Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Британский кот и лабродор


Рекомендуемые сообщения

подскажите,у нас британский кот кастрированный 1 год.Мы взяли щенка лабрадора 2 месяца кот шипит на него и не подпускает к себе мы боимся,что кот покалечит щенка или наоборот

как нам этого избежать? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же парочка, только кот младше. Решается все просто - коту подстригаются когти, а щенок получает по морде, когда сильно прессует кота. Хотя обычно ситуация улаживается сама собой. Не может такого быть, чтобы кастрированый брАтан и лабропупс не ужились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же парочка, только кот младше. Решается все просто - коту подстригаются когти, а щенок получает по морде, когда сильно прессует кота. Хотя обычно ситуация улаживается сама собой. Не может такого быть, чтобы кастрированый брАтан и лабропупс не ужились.

а сколько вашему коту и собаке лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кот и голден...Кот старше на полтора года.....Три первых месяца кот прожил на верхах...потом спустился....Первое время следила за ними,потом перестала...они даже одно время одни дома оставались....Сейчас просто перемирие и иногда догонялки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кот и голден...Кот старше на полтора года.....Три первых месяца кот прожил на верхах...потом спустился....Первое время следила за ними,потом перестала...они даже одно время одни дома оставались....Сейчас просто перемирие и иногда догонялки ...

мы тоже мечтаем о том что бы они быстрее подружились и что бы не навредили друг другу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже мечтаем о том что бы они быстрее подружились и что бы не навредили друг другу

Не переживайте!Будут еще в паре потом работать,скажете пусть лучше не замечали бы друг друга.Подстригите котику коготки и оставьте их в покое.Сами подружатся!Проверенно на себе.Сейчас кот покажет ему кто хозяин и все.Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько вашему коту и собаке лет?

4-мес котенка принесли два года назад - псу было два с половиной года. Соба вначале попытался попрессовать кота, чисто в плане поиграть, получил от меня физическое замечание, пару дней последили за ними, на всякий случай. Потом кот освоился и они стали клубиться на взаимной основе - охотятся друг на друга. Кот устраивает засады - выпрыгивает и атакует пса лапами (когти никогда не выпускает). Пес любит кота слегка пожевать, послюнявить - кот недовольно орет, машет лапами, но что характерно, под мебель (на мебель) никогда не прячется, просто недовольно уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте!Будут еще в паре потом работать,скажете пусть лучше не замечали бы друг друга.Подстригите котику коготки и оставьте их в покое.Сами подружатся!Проверенно на себе.Сейчас кот покажет ему кто хозяин и все.Удачи вам!

а как котику коготки то подстричь?

4-мес котенка принесли два года назад - псу было два с половиной года. Соба вначале попытался попрессовать кота, чисто в плане поиграть, получил от меня физическое замечание, пару дней последили за ними, на всякий случай. Потом кот освоился и они стали клубиться на взаимной основе - охотятся друг на друга. Кот устраивает засады - выпрыгивает и атакует пса лапами (когти никогда не выпускает). Пес любит кота слегка пожевать, послюнявить - кот недовольно орет, машет лапами, но что характерно, под мебель (на мебель) никогда не прячется, просто недовольно уходит.

а наш котик на собаку шипит а собака хочет с ним играть

а кот живет год а песика не давно принесли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-мес котенка принесли два года назад - псу было два с половиной года. Соба вначале попытался попрессовать кота, чисто в плане поиграть, получил от меня физическое замечание, пару дней последили за ними, на всякий случай. Потом кот освоился и они стали клубиться на взаимной основе - охотятся друг на друга. Кот устраивает засады - выпрыгивает и атакует пса лапами (когти никогда не выпускает). Пес любит кота слегка пожевать, послюнявить - кот недовольно орет, машет лапами, но что характерно, под мебель (на мебель) никогда не прячется, просто недовольно уходит.

Ой,а у наших дурдом круглые сутки....Багира курицу целую из раковины выкидывала Ричику и вместе ели и мясо и сушки его со стола пачкой скидывала,хотя сама их не ест.Это и смех и грех)А по-началу она и щипела и под диван залезала и лапой по морде била и т.д.Бесюнчики такие теперь у них что посмотришь и не верится что когда-то не любовь была.Они друг друга никогда не кусают,только прикусывают,она например,прикусит и лижет его.нападает постоянно и на хвосту болтается и т.д.Не переживайте,будет у них еще любовь!

а как котику коготки то подстричь?

а наш котик на собаку шипит а собака хочет с ним играть

а кот живет год а песика не давно принесли

Это ерунда кто первый появился,главное чтобы кто-то из них был щенок или котенок,хотя и взрослых сдруживают.У котов когти стричь даже легче чем у собаки,у них видно где коготь прозрачный можно стричь,где розовое начинается нельзя.я не знаю как понятней объяснить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мы тоже надеемся что у них будет любовь

мы уже обеих любим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как котику коготки то подстричь?

Когти подсригаю маникюрными щипчиками, очень удобно. Братаны как правило - пацифисты. Даже если вырываются - никогда не кусаются и не царапаются, хотя это, конечно, индивидуально. Пара стрижек в месяц - вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мы тоже надеемся что у них будет любовь

мы уже обеих любим

Я вот даже не сомневаюсь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когти подсригаю маникюрными щипчиками, очень удобно. Братаны как правило - пацифисты. Даже если вырываются - никогда не кусаются и не царапаются, хотя это, конечно, индивидуально. Пара стрижек в месяц - вполне достаточно.

а самые кончики подрезать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а самые кончики подрезать?

Где они острые вот это состригается и все)где кончик когтя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где они острые вот это состригается и все)где кончик когтя)

спасибо огромное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему коту (перс, кастрирован) было 7лет, когда мы принесли ему 1,5 мес щенка лабрадора. в его же клетке)) он удивился пошипел и игнорировал ее пару мес. когда же чудо пес реально превысела размер кота и в момент приступа всеобщей любви попыталась зажать его в углу, кот укусил ее за брылю (прокусив немного). теперь ее любовь распростроняется на всех кроме кота, а последнего она обходит или пропускает. Думаю и у вас скоро будет мир-дружба-жвачка. Коготки я бы тоже подстригла, если бы он их распускал, да и личное пространство, было бы не плохо иметь, где ваш щен его не достанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-мес котенка принесли два года назад - псу было два с половиной года. Соба вначале попытался попрессовать кота, чисто в плане поиграть, получил от меня физическое замечание, пару дней последили за ними, на всякий случай. Потом кот освоился и они стали клубиться на взаимной основе - охотятся друг на друга. Кот устраивает засады - выпрыгивает и атакует пса лапами (когти никогда не выпускает). Пес любит кота слегка пожевать, послюнявить - кот недовольно орет, машет лапами, но что характерно, под мебель (на мебель) никогда не прячется, просто недовольно уходит.

у нас точно такая же история! :blush2: Только кот еще собу донимает ловя лапами за виляющий хвост. И тоже особо не скрывается, скорее провоцирует догоняшки.

а как котику коготки то подстричь?

коготки можно подчикать теми же щипцами, что и псине - обычной гильотиной; смотрите не свет - где розовое, там чувствительно, соответственно отсекаете прозрачную часть когтя, как и собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Шотландец (6 месяцев) и лабрадор 2 месяца. Кот конечно шипит,когда щенок начинает его прессовать. Приходится ругать обоих. Спустя неделю после знакомства, уже спят иногда вместе :blush2: Наверное это у каждого по разному,у всех животных разный характер. У нас особых проблем небыло :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас кот вожак стаи, а Диз не возражает :blush2:

кот иногда приходит к Дизу поластиться, но может и лапой дать (без когтей), если что не по нему.

Диз сам к коту не лезет, но не упускает позможности его облизать :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за порода - с кисточками на ушах, полосатенький ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно,у нас британец(6 лет) и флэт(4 года),кот был хозяином с самого начала.Но они играют вместе,кот трется об собакую....так что я даже не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за порода - с кисточками на ушах, полосатенький ?

мейн -кун? :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Лабр, ровно в 1 год взяли кошку (1.5 месяца). Пару дней она от него шугалась, он ее зализывает... А сейчас сама за ним носится и в хвост играет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мейн -кун? :aggressive:

Спасибочки, она!!! Вот красотища!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дружба может и не появится, а вот ужиться получится) мы взяли щенка в 3 месяца, коту было 2,5 года. Кот злюка редкостный даже гладить себя не всегда позволяет, хоть и кастрированный. Первый день шипел, а уже на следующий был спокоен, просто боялся подойти. Прошло 4 месяца - кот так и не подружился, но сам любит его заводить, только песа начинает за ним бежать сразу запрягивает на верх, если не получается и собака подбегает вплотную - сразу в агрессивную позу становится, как только собака притормозит - кот сразу удирает)) иногда любит сверху, например табуретки, лапами по собаке бить, но вроде без когтей, потому что ни царапин никогда не было, ни пес не реагирует)) а вообще, первое время ужасно боялись оставлять их вдвоем дома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...