Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Британский кот и лабродор


Рекомендуемые сообщения

Дружба может и не появится, а вот ужиться получится) мы взяли щенка в 3 месяца, коту было 2,5 года. Кот злюка редкостный даже гладить себя не всегда позволяет, хоть и кастрированный. Первый день шипел, а уже на следующий был спокоен, просто боялся подойти. Прошло 4 месяца - кот так и не подружился, но сам любит его заводить, только песа начинает за ним бежать сразу запрягивает на верх, если не получается и собака подбегает вплотную - сразу в агрессивную позу становится, как только собака притормозит - кот сразу удирает)) иногда любит сверху, например табуретки, лапами по собаке бить, но вроде без когтей, потому что ни царапин никогда не было, ни пес не реагирует)) а вообще, первое время ужасно боялись оставлять их вдвоем дома)

У нас сейчас аналогичная картина,дружбы нет ,но кое как общаемся,причем кот тоже иногда начал Боя задирать. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-мес котенка принесли два года назад - псу было два с половиной года. Соба вначале попытался попрессовать кота, чисто в плане поиграть, получил от меня физическое замечание, пару дней последили за ними, на всякий случай. Потом кот освоился и они стали клубиться на взаимной основе - охотятся друг на друга. Кот устраивает засады - выпрыгивает и атакует пса лапами (когти никогда не выпускает). Пес любит кота слегка пожевать, послюнявить - кот недовольно орет, машет лапами, но что характерно, под мебель (на мебель) никогда не прячется, просто недовольно уходит.

У меня сейчас такая же ситуация!

Скажите, у Вас не было чувства вины перед собакой? Я что то как то растерялась. У меня голден не спит, сторожит котенка (8 мес), прессует и тоже в плане поиграть, припадает на передние лапы, гавкает, вообще какой то шебутной стал, нервный((((( Правда котенок у нас только один день, это нормальное поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас такая же ситуация!

Скажите, у Вас не было чувства вины перед собакой? Я что то как то растерялась. У меня голден не спит, сторожит котенка (8 мес), прессует и тоже в плане поиграть, припадает на передние лапы, гавкает, вообще какой то шебутной стал, нервный((((( Правда котенок у нас только один день, это нормальное поведение?

У меня есть чувство вине перед котом,вот жил он жил ,и вдруг на его территорию принесли огромную зверюгу,Бой,даже когда был маленький,сразу был больше кота.И кота иногда так жалобно мяучит,когда на него смотрит Бой.А у собаки это норм поведение,просто он хочет с котом подружиться и играть ,может он думает ,что это такой маленький щенок,тем более у вас котенок только появился.У нас уже собака 2 с половиной месяца,а соба до сих пор не может успокоится по поводу кота,как только его видит и лает,и припадает на задние лапы,и скулит ,и бегает вокруг него .Поэтому они у нас живут в разных комнатах,если кот хочет,он сам просится к собакину в комнату,но обычно это не надолго,а если бы они жили у нас в одной комнате,то коту вообще не было бы покоя.Ну вы пока за ними следите повнимательней,а они уж сами между собой разберутся,у всех по разному бывает,главное,чтоб по первости друг друга не поранили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...