Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите


Рекомендуемые сообщения

мы просто взяли и дали натуралку, взамен. У нас на сухой аллергия пошла. Это с натуралки на сушку переводят постепенно, увеличивая дозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы просто взяли и дали натуралку, взамен. У нас на сухой аллергия пошла. Это с натуралки на сушку переводят постепенно, увеличивая дозу.

а прям сразу натуралку дать что ли

в один день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая необходимость в столь резком переводе собаки на натуралку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая необходимость в столь резком переводе собаки на натуралку?

по общению с людьми которые имеют лабрадоров все в один голос за натуральное питание

кроме завочиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по общению с людьми которые имеют лабрадоров все в один голос за натуральное питание

кроме завочиков

Какой корм ест ваша собака?

Каково состояние кожных покровов?

Какой стул у собаки?

Состояние шерсти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой корм ест ваша собака?

Каково состояние кожных покровов?

Какой стул у собаки?

Состояние шерсти?

корм Eukanuba

Нормальный,чистый

Оформленный

Шерсть хорошая,блестящая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по общению с людьми которые имеют лабрадоров все в один голос за натуральное питание

кроме завочиков

Тогда - конечно. :ranting::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда - конечно. :ranting::blush2:

А вы свою собаку каким кормом кормите сухим или натуральным?

И сколько вашей собаке лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по общению с людьми которые имеют лабрадоров все в один голос за натуральное питание

кроме завочиков

у людей свои собаки, а у вас своя.

мы на натуралке, потому что у нас на сухой корм аллергия, но я знаю очень много собак, которые на сухом корме и всё хорошо, а знаю несколько, у которых на натуральное кормление аллергия.

у Вашей собаки, какие-то проблемы на сухом корме??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у людей свои собаки, а у вас своя.

мы на натуралке, потому что у нас на сухой корм аллергия, но я знаю очень много собак, которые на сухом корме и всё хорошо, а знаю несколько, у которых на натуральное кормление аллергия.

у Вашей собаки, какие-то проблемы на сухом корме??

нет

просто большинство людей настаивают на натуральном кормление в том числе и ветеренары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет

просто большинство людей настаивают на натуральном кормление в том числе и ветеренары

ну тогда сделайте сначала анализы на "натуральные" аллергены, дабы потом собаку по этим же ветеринарам не таскать... и переходите на здоровье :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktoria♥,

А щенок у вас давно? Если нет проблем на сухом, хотя бы пару недель после того, как вы забрали щенка у заводчика, рацион лучше не менять.

Что касается вообще чем кормить, то это вопрос личных предпочтений. У меня обе собаки на сухом, старшей почти 9 лет. У Ольги Нечаевой 6 собак, старшему 13 лет, и все едят сухой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас перевод на натуралку был связан с проблемами.

перевели единоразово.

просто дали натуральную еду и все

аллергия появилась, на красные фрукты-овощи (прям как у детей :blush2: ), исключили из рациона, яблоки исключительно зеленые и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет

просто большинство людей настаивают на натуральном кормление в том числе и ветеренары

Ни один из ветеринаров, с коими я общалась ( а это в большинстве своем весьма известные и уважаемые доктора) ни разу НЕ настаивал на натуралке. Ваше право, конечно, но зачем, если у щенка все в порядке на том корме, который Вы даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет

просто большинство людей настаивают на натуральном кормление в том числе и ветеренары

Вы сейчас задергаете собаку. Собака выглядет хорошо, корм подходит, что Вам еще надо?

Кто вам составит рацион? Соратник по выгулу?

У вас все хорошо, не наживайте проблем себе и своему четвероногому другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас задергаете собаку. Собака выглядет хорошо, корм подходит, что Вам еще надо?

Кто вам составит рацион? Соратник по выгулу?

У вас все хорошо, не наживайте проблем себе и своему четвероногому другу.

Поддерживаю. Тоже сначала начал эксперементировать с кормлением. Решил вернуться на куруги своя, т.к. щен совсем уж неохотно перестраивался и стал заметно меньше есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Тоже сначала начал эксперементировать с кормлением. Решил вернуться на куруги своя, т.к. щен совсем уж неохотно перестраивался и стал заметно меньше есть.

Я не потив натарулки, не против сушки, каждой собаки свое. Моя сука ела и то и то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой корм ест ваша собака?

Каково состояние кожных покровов?

Какой стул у собаки?

Состояние шерсти?

корм Eukanuba

Нормальный,чистый

Оформленный

Шерсть хорошая,блестящая

:blush2: НЕ понимаю, что ВАС не устраивает?Мнение других?А не лучший ли показатель - состояние вашего щеночка? :ranting: И вообще, может "эти мне друзья-товарищи, всё,всё,всё знающие (с)"........вообще так говорят от зависти :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как перевести щенка с сухого корма на натуральный?

А что помешало дать теме информативное название? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой личный опыт показал, что натуралка не всегда хорошо. Как только я не составляла правильные пропорции все равно ничего хорошего не получилось - шерсть сыпалась, в ушах гадость :ranting:, перешли на сушку и все :blush2: . И потом у вас все с щенком отлично,зачем что-то менять. Переведете на натуралку будут: кастрюли, огромные вонючие каки, большие лужи, а если не сможете сбалансировать - плохо вес будет набирать, проблемы появятся и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что резкая смена рациона вредна для любой собаки в любом возрасте, но для щенков особенно. И если нет показаний, то и нет смысла менять что либо. А уж переводить с сушки на натуралку (или наоборот) по советам друзей, собачников, соседей или иных советчиков, тем более, что собака чувствует себя и выглядит хорошо вообще не вижу смысла. Собака ВАША и ВАМ решать как кормить, когда и сколько гулять, как воспитывать. И если не дай бог после таких советов вашей собаньке поплохеет - лечить ее тоже ВАМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корм Eukanuba

Нормальный,чистый

Оформленный

Шерсть хорошая,блестящая

Если так, то зачем Вам переход?

Тем более, что заводчики - Ваши первые советчики - против этого перехода! Заводчики родили и вырастили эту собаку и отдали Вам в наилучшем виде с рекомендациями кормления. А для Вас почему-то первЕй советы приятелей по выгулу. Да эти приятели такого могут насоветовать, что Вам не расхлебать всю жизнь.

Хотите кучу проблем и больную собаку - кормите, чем хотите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще на советы собачников по кормлению не обращаю внимание, если это относится к натуралка/корм.

Я говорю кормлю сушкой! И меня и собаку это устраивает! И ничто и никто меня не переубедит. Это проще, легче и "для ленивых". У меня нет времени готовить полноценную сбалансированную еду собаке, честно признаюсь. А по баловать иногда чем-то натуральным всегда приятно.(=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что резкая смена рациона вредна для любой собаки в любом возрасте, но для щенков особенно. И если нет показаний, то и нет смысла менять что либо. А уж переводить с сушки на натуралку (или наоборот) по советам друзей, собачников, соседей или иных советчиков, тем более, что собака чувствует себя и выглядит хорошо вообще не вижу смысла. Собака ВАША и ВАМ решать как кормить, когда и сколько гулять, как воспитывать. И если не дай бог после таких советов вашей собаньке поплохеет - лечить ее тоже ВАМ.

+1!

Добавить нечего :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...