Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лизальная болезнь


anderes

Рекомендуемые сообщения

У кого как? Вот мы мучаемся...Конечно, умиляет когда собака лизнула тебе руку или лезет в лицо рассказать что ела, но в нашем случае это катастрофа. Вылизывание рук схоже с сумашествием. Собака обучена, прекрасно понимает "нет", "нельзя" и различные интонации, но если вытащил язык, то не реагирует уже ни на что. Кто-нибудь знаком с таким поведением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же - "ежели я чего решил,так выпью обязательно!" :blush2:

Яся припирает к спинке дивана, и вылизывает лицо, невзираю на вопли, отбрыкивания, и прочее :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого как? Вот мы мучаемся...Конечно, умиляет когда собака лизнула тебе руку или лезет в лицо рассказать что ела, но в нашем случае это катастрофа. Вылизывание рук схоже с сумашествием. Собака обучена, прекрасно понимает "нет", "нельзя" и различные интонации, но если вытащил язык, то не реагирует уже ни на что. Кто-нибудь знаком с таким поведением?

У нас лизун еще тот, лижет с ног до головы (душ не нужен)... Даже кошку зализывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооооо....особенно это здорово ночью, когда высунешь из-под одеяла голую пятку, а лизучая морда тут как тут....а ты-то спишь, тебе хорошо, сны снятся, и тут вдруг ТАКОЕ))))

племяшка младшая (3 года) хоть и обожает до умопомрачения нашу Спарту, при приходе в гости сразу ей говорит "неть, не ешь меня, бабака!", иначе получает тотальный облиз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-так... Давайте остановимся на руках и лице..Не надо про пятки, ноги и .... наглые рабладорские морды

Короче, это эпидемия, не единичный случай..

Изменено пользователем anderes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне муж говорит: "кого выбрала - того и выбрала, получите, распишитесь" :ranting: И выбрала-то я его из всего помета потому что подбежал и начал вылизывать ноги, потом лицо, когда на руки взяла :blush2:

Правда, я ему никогда не разрешала мне в лицо лезть. А муж разрешает, поэтому ему достается двойная доза)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже в голову бы не пришло лечить :jawdrop: мы с Ину всегда целуемся :aggressive: особенно когда моем лапки, получается мы на одном уровне, говорю - "любишь меня?" и он начинает вылизывать, иногда макияж весь снимает :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот лабр лизаться не умеет, бывало, в приступе щщастья подбежит, лизнет разок резко и тут же морду прячет, как будто думает "Ой, что же я натворил-то!" :aggressive:

А вот толлер - это смертельная таблетка... Лижет с наслаждением и упоением ноги, руки, лицо... Старшего тоже вылизывает, голову ему моет, загривок очень люит, шею, уши... Мы уже давно смирились, но все-таки бывает неприятно просыпаться среди ночи от того, что это НЕЧТО лежит у тебя на голове и с нескрываемым наслаждением вылизывает лицо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня мой меня не целует. Ни разу. А хочется... Вот слюнями с ног до голвы - эт да! Эт мы умеем, но без нежных поцелуйчиков :aggressive: .

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наш целоваться любит, облизывает так, что после его поцелуев я как мокрая курица выгляжу, а ему то по барабану не остановишь. :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,Катерина, целуйтесь на здоровье (ничего личного)). ) У меня супруга (да, я -мужчина)) аж пищит от счастья-ай, пёса, ай хороший!- а я с ним на птичек на даче хожу, ну и это же МОЁ альтерэго....Хочу отучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю насчет того как отучить,но целоваться мы очень любим :thumbdown: .Особенно когда после того как поешь,открываешь дверь в комнату на тебя сразу бросаеться виляющие хвостом чудо,начинает облизывать лицо,а что б я не встала,кладет лапы на шею и сильно так надавливает(но не больно:jawdrop: )и начинает лизать лизать и лизать :aggressive: .Приходиться кричать "спасите,помогите!" что б кто нибудь это чудо оттащил.:ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор Аська если разочек лизнула, значит у нее приступ нежности.

А так не лижется совсем.

Флэточка Рада вечный лизальный двигатель.

Но она очень корректна, сын не любит когда его вылизывают, поэтому Рада к нему особо и не пристает.

А вот муж позволяет Радке все, поэтому и достается ему по полной, если муж сидит на кровати, Рада кладет лапы мужу сзади на плечи и изворачиваясь вылизывает лицо.

А меня обязательно целует в прыжке в губы при встрече и после еды. Вроде пока обошлось без увечий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю насчет того как отучить,но целоваться мы очень любим :jawdrop: .Особенно когда после того как поешь,открываешь дверь в комнату на тебя сразу бросаеться виляющие хвостом чудо,начинает облизывать лицо,а что б я не встала,кладет лапы на шею и сильно так надавливает(но не больно :noway: )и начинает лизать лизать и лизать :aggressive: .Приходиться кричать "спасите,помогите!" что б кто нибудь это чудо оттащил. :cray:

Хихик! нечё, со временем научишься от нее отбиваться :thumbdown: Для меня Шелька уже пушинкой кажется :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После еды-ругайте!!!! Собака "рассказывает" Вам что она кушала. Представьте ситуацию- Ваша пёса на прогулке находит несвежую рыбью бошку, особо аппетитную какашку и тп. Ессно, пёса это с удовольствием поглощает( вы ведь не видите этого) и бежит к Вам-"Папа-Мама, смотрите какая радость!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Сёмка умеет по настоящему целоваться1 :nyam: Они оба с Эдди всегда как буд то блошек ищут в одеяле, подушке, кофте, джинсах везде где можно. А Сёмка так нежненько ещё мне каждый вечер нижнюю губу прикусывает(как блошек ищет) тока тихонько тихонько, аккуратненько так. :( Поцелует, а потом на спину ляжет, лапы задирёт и чеши меня мама, хорошего сына. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После еды-ругайте!!!! Собака "рассказывает" Вам что она кушала. Представьте ситуацию- Ваша пёса на прогулке находит несвежую рыбью бошку, особо аппетитную какашку и тп. Ессно, пёса это с удовольствием поглощает( вы ведь не видите этого) и бежит к Вам-"Папа-Мама, смотрите какая радость!....

А что представлять то? :( У меня бежит с радостью показывать "мам, смотри что я нашел"!!!! А дома, так это вообще, не знает куда язык еще засунуть.........Кошки все вылезаны, мы с мужем с ног до головы, хоть и отбрыкиваемся, второй пёс тоже весь зализан, особенно после того, как поест. Ричка проверяет "что сегодня кушал" :blush2: Так что болезнь "полизунчика" присутствует по моему у всех лабров, особенно если учесть, что в год он еще щенок :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,я своему не даю лицо мне вылизывать...не люблю. Я сама его в щеки расцеловываю :nyam: А вот мой МЧ вовремя не уточнил,что ему это не нравится,так теперь получает двойную дозу-Майк его просто умывает,лицо,шея,голова :blush2: И все с таким упоением, того и гляди заговорит "Папочка, ах папочка, какой ты вкусный!" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Кристи мало того, что вылизывает, так ещё и все дырки промыть пытается. В глаза, в ноздри лезет. А в ухо когда пытается языком внедриться, так щекотно, невозможно терпеть. Уверения, что я только что умылась, не помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень люблю, когда Гомер мне лицо лижет, так он на муже отрывается. Особенно любит уши и нос мужа лизать и покусывать, но очень осторожно - если в доме слышен хохот и возня, значит целуются. :thumbup: Но меня Гомер тоже не забывает, когда приходит будить - тут уж не стесняется. :thumbup: . А дочке волосы любит драть - она потом выглядит мокрой и счастливой курицей. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот лабр лизаться не умеет, бывало, в приступе щщастья подбежит, лизнет разок резко и тут же морду прячет, как будто думает "Ой, что же я натворил-то!" :thumbup:

и у меня не умеет совсем, а так хочется, завидую всем белой завистью. не так давно начал вот так же разок украдкой лизнул и убежал, типа не я это был, приступ счастья и любви - мама пришла с работ, ща гулять пойдем, я ему: "целуй маму!", он подпрыгнет лизнет и дальше свои ритуальные танцы исполнять. уже и с помощью вкусняшки пробовала, морду только от меня воротит: "фу, противная" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Кристи мало того, что вылизывает, так ещё и все дырки промыть пытается. В глаза, в ноздри лезет. А в ухо когда пытается языком внедриться, так щекотно, невозможно терпеть. Уверения, что я только что умылась, не помогают.

:thumbup::thumbup: У меня точно также :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одна руки лижет, другая лицо вылизывает начисто, я уже и кремом пользоваться перестала, чтобы не отравилась собачка))). Но один плюс, утром в койке меня не трогают, а ложатся рядом и смиренно ждут, когда я глаза открою, правда пыхтят приэтом, как паровозы, как тут не проснуться))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...