Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор-ретривер грызун


ИВД

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги!!! У меня щенок лабрадора 4,5 месяца. Сидит дома по 6 часов каждый день. Грызет ВСЕ что попадается на пути, обои линолеум кабели. Помогите дельным советом, что делать как отучить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги!!! У меня щенок лабрадора 4,5 месяца. Сидит дома по 6 часов каждый день. Грызет ВСЕ что попадается на пути, обои линолеум кабели. Помогите дельным советом, что делать как отучить???

на то время, что вас нет дома сажать в клетку. :aggressive: С одной стороны выгладит жестоко, а с другой он не навридит своему здоровью! Только к клетке надо приучать постепенно, на форуме есть советы как это делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по 6 часов, то, как ни прискорбно- клетка. До определенного возраста. Или хорошие друзья, или "няня"(не сторонник, но..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги!!! У меня щенок лабрадора 4,5 месяца. Сидит дома по 6 часов каждый день. Грызет ВСЕ что попадается на пути, обои линолеум кабели. Помогите дельным советом, что делать как отучить???

Ну для начала убирите ВСЕ что доступно щенку цветы,тумбочки(если возможно) и обязательно провода(а то могут быть не приятные последствия) ну и т.д.Оставляйте как можно больше игрушек,а 4,5 мес.уже можно давать специальные косточки.Еще лучше всего,если есть такая возможность,ограничивать территорию щенка.Тоесть закрывать двери во все комнаты и оставлять в коридоре,либо наоборот,закрывать в одной из комнат.Ну если все это уже испробованно или не поможет,то остоеться только один вариант-КЛЕТКА!

А вообще в током возрасте все щенки грызут все подряд :aggressive: !У них начинают меняться зубки,в этом и причина:thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы собаку с "грызучем возрасте" закрывали в коридоре, при этом на всех дверях были крючки и основной коридор с  частью где входная дверь, шкаф, обувь и т.д. разделяла калитка тоже закрывающаяся на крючок( правда потом она научилась очень ловко его открывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по 6 часов, то, как ни прискорбно- клетка. До определенного возраста. Или хорошие друзья, или "няня"(не сторонник, но..)

А что прискорбного то?

В отсутствии хозяев нормальные собаки спят, не очень нормальные - грызут и спят! :aggressive:

Если вы хотите, чтоб никто ничего не грыз, то какая разница где собаке спать??

Мой сидел в клетке с 7 месяцев и где-то до 1,2-1,3.

Клетку воспринимал как убежище, ныкался туда с вкусняшками и прятался, если его ругаешь.

А когда ее убрали - ужасно расстроился и некоторое время еще ее искал.

Но для того, чтоб собака любила клетку, к ней надо приучать по доброму.

И не наказывать заточением туда.

Ну и размер конечно надо покупать максимальный, в нашу клетку можно 3-4 лабров засунуть.

Клетка - однозначно! Даже и думать тут нечего!

Я жалею, что мы ее сразу не купили, а дождались пока собака сожрет всю квартиру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного неправильно сказал-"как ни жаль"....

Ненормально если собака до 1.3 сидит дома в клетке. И тем более если воспринимает ее как убежище. Для собаки дом убежище и есть. Те хуже если собака прячется когда Вы ее ругаете.

Юльчик, надеюсь, я Вас неправильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного неправильно сказал-"как ни жаль"....

Ненормально если собака до 1.3 сидит дома в клетке. И тем более если воспринимает ее как убежище. Для собаки дом убежище и есть. Те хуже если собака прячется когда Вы ее ругаете.

Юльчик, надеюсь, я Вас неправильно понял.

А что в этом плохого? :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного неправильно сказал-"как ни жаль"....

Ненормально если собака до 1.3 сидит дома в клетке. И тем более если воспринимает ее как убежище. Для собаки дом убежище и есть. Те хуже если собака прячется когда Вы ее ругаете.

Юльчик, надеюсь, я Вас неправильно понял.

А куда ей прятаться в доме, когда ругают?

Клетка - это нормально. Но не как тюрьма, а как будка. Вы же не против, когда у дворовой собаки есть собственная будка? Хотя весь двор - ее территория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока почти ничего не грызем...и ооочень надеюсь, что и не будем)

Хотя один он остается на всякий случай только в коридоре, а там грызть практически нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного неправильно сказал-"как ни жаль"....

Ненормально если собака до 1.3 сидит дома в клетке. И тем более если воспринимает ее как убежище. Для собаки дом убежище и есть. Те хуже если собака прячется когда Вы ее ругаете.

Юльчик, надеюсь, я Вас неправильно понял.

А что ненормального вы видете в том, что собака до года и 3 месяцев сидит в клетке в отсутствии хозяев??

По вашему лучше, если она грызет обои, двери, плинтуса, мебель, да?

Видимо ваша собака ничего не грызла и вы ни разу не возили ее на рентген после этого, когда из кусочков не получалось собрать разгрызанный предмет целиком. А я возила. Как-то не очень ощущения... :aggressive:

И ничего страшного в том, что собака воспринимает клетку как свой "домик" я тоже не вижу.

Сейчас, когда погрызушки прошли, собакин отлично остается дома без всяких клеток. Но если я заведу еще лабра, то буду приучать его к клетке сразу, как только он начнет оставаться один, потому что клетка - это в первую очередь безопасность собаки, а только потом уже квартиры. Для меня ао крайней мере.

Объясните мне пожалуйста, что вас так смутило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, навеное лучше всего клетка. Можно конечно же попробовать косточки, но это только в том случае если он их любит и вы уверены, что если он не спит в отсутствии вас, то грызет косточку.

Своего мы редко оставляем дома одного и у нас пока ничего не испортил, но мы его приучили к клетке где-то с 4 месяцев. Сначала было очень жалко, клали ему туда вкусняшку и закрывали не на долгое время пока мы дома, потом он стал сам засыпать там и спал всю ночь, но на ночь мы его не закрывали. Потом это стало его местом. И сейчас когда нам надо уйти без него, мы только произносим слово место, он уже сидит там. Пока он там, он спит, ну или грызет косточку. Для него это не больше чем спальное место.

Ничего нет страшного в клетке, главное постепенно и безболезненно приучать щена к ней, чтобы для него это было не наказание, а одно из любимых мест.

Да, когда мы начали приучать его к клетке, перенесли ее в спальню и поставили около кровати, чтобы он чувствовал что он рядом с нами. И когда был крохой и засыпал на полу мы иногда просто переносили его в клетку, но не закрывали.

Клетка должна быть самого большого размера, но пока он малыш, лучше половину клетки как-то отгородить, если боитесь что он может там посикать или покакать. Так-как если у него будет мало места, то он не станет сикать под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока почти ничего не грызем...и ооочень надеюсь, что и не будем)

Хотя один он остается на всякий случай только в коридоре, а там грызть практически нечего...

у меня тоже сидит в коридоре, в коридоре кроме ее места нету ничего, а так как ничего нету, она грызет обои со стен и лимолеум отрывает от пола

Мы собаку с "грызучем возрасте" закрывали в коридоре, при этом на всех дверях были крючки и основной коридор с  частью где входная дверь, шкаф, обувь и т.д. разделяла калитка тоже закрывающаяся на крючок( правда потом она научилась очень ловко его открывать)

моя собака тоже сидит в коридоре, в коридоре ничего нету, а грызет она обои со стен и линолеум с пола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас погрызушки имеют периодический характер. То не грызет вообще, то придешь домой и мамма мия!! сейчас вот из-за хромоты мало гуляли на улице,почти не бегали так он свою энергию дома выдавал ох какими порциями.

А клетку мы заказали,вот должна на этой неделе прийти

нам почти 6 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже сидит в коридоре, в коридоре кроме ее места нету ничего, а так как ничего нету, она грызет обои со стен и лимолеум отрывает от пола

Были попытки грызть/скрести щель в линолеуме, посоветовали мазать уксусом, помогало, потом сам перстал)

А вообще уксусом мазал все, что нельзя было грызть и к чему щен прикладывал зубки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были попытки грызть/скрести щель в линолеуме, посоветовали мазать уксусом, помогало, потом сам перстал)

А вообще уксусом мазал все, что нельзя было грызть и к чему щен прикладывал зубки)

Мы еще мазали звездочкой, сначала тоже шарахался, а потом просто переставал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я мажу всё, что можно намазать (коме обоев) - красным стручковым перцем и финалгоном.

Удивительно, но на моего действует безотказно! ТТТ. Даже диван мажу по низу, где он оттяпал кусман - как намазали - перестал его есть.

Опять же ТТТ, нам помогает.

Месяцев до 4 сидет в загончике, когда нас не было. Потом - на вольном выпасе - коридор + кухня-гостинная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грызет тапки и неравнодушна к проводам. В клетке думаю тоже постоянно держать, пока не пришла с работы, жестко. Чую тоже придется закрывать комнаты и оставлять в коридоре :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грызет тапки и неравнодушна к проводам. В клетке думаю тоже постоянно держать, пока не пришла с работы, жестко. Чую тоже придется закрывать комнаты и оставлять в коридоре :1st:

Ну почему жестоко, если соба считает это своим домиком...

Хотя своему щену клетку не покупал, когда один остается, то в коридоре, а на случай когда его надо вообще изолировать (на период уборки например, чтоб за тряпкой не гонялся), то в предбаннике (2м х 1,5 м) сидит и судя по начальному скулежу (минут через 5 успокаивается) ему это не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему жестоко, если соба считает это своим домиком...

Хотя своему щену клетку не покупал, когда один остается, то в коридоре, а на случай когда его надо вообще изолировать (на период уборки например, чтоб за тряпкой не гонялся), то в предбаннике (2м х 1,5 м) сидит и судя по начальному скулежу (минут через 5 успокаивается) ему это не нравится.

Ага, у нас один раз во время уборки сидел целых 2 часа и лаял, тряпку с пылесосом мы видите-ли ему не давали. Бедняга наш, игрушек ему мало, тряпки пыльные подавай, да еще лучше швабру :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги!!! У меня щенок лабрадора 4,5 месяца. Сидит дома по 6 часов каждый день. Грызет ВСЕ что попадается на пути, обои линолеум кабели. Помогите дельным советом, что делать как отучить???

Включайте радио ему когда уходите (не очень то приятно сидеть в тишине), покидайте игрушек, коробочек всяких (можно туда положить какую-нибудь вкуснчшку, киньте пару яблок, журнальчик или книжку котрую не жалко, мы своей так делали ,но увы стены и обои она погрызла ,пришлось покупать клетку, и нормальненько сидим до обеда 4 часа и после обеда 4 часа, на ночь не оставляем, спит рядом с диваном))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включайте радио ему когда уходите (не очень то приятно сидеть в тишине), покидайте игрушек, коробочек всяких (можно туда положить какую-нибудь вкуснчшку, киньте пару яблок, журнальчик или книжку котрую не жалко, мы своей так делали ,но увы стены и обои она погрызла ,пришлось покупать клетку, и нормальненько сидим до обеда 4 часа и после обеда 4 часа, на ночь не оставляем, спит рядом с диваном))

Все бы ничего, только не могу понять зачем книжка нужна, чтоб бумаги наелся??? Или вы думаете что в отсутствие людей собака встает на 2 ноги, отбрасывает хвост, садится в кресло и под радио начинает читать книжки :( (шутка конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги!!! У меня щенок лабрадора 4,5 месяца. Сидит дома по 6 часов каждый день. Грызет ВСЕ что попадается на пути, обои линолеум кабели. Помогите дельным советом, что делать как отучить???

Пробовал все средства и методы. Ни один не дал 100% эффект. Можно уменьшить погрызушки, но гарантировать, что хотя бы раз за полтора-два года (пока это не пройдет окончательно) ваш пес не подгрызет линолеум, дорогой диван или еще какой-нибудь трудновосстановимый компонент жилища - нельзя. Поэтому одно из двух: либо заранее смиритесь и копите деньги, либо купите просторную складную клетку 6-й номер и ваша жизнь, как и жизнь вашего питомца наполнится покоем и счастьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже развлекается, пока дома никого. Предпочитает линолеум отрывать и обои, видимо ему ремонт "не нравится"... Спасаемся перцем, обмазывем все, он потом после этой процедуры ничего не трогает. Кстати, пробовала покупать всякие "грызть нет" или "антигрызины", так он наоборот все что побрызгаешь, жрет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.

Я тут совсем-совсем новенькая, но эта порода-моя мечта, знаю, что обязательно будет, не скоро, но будет, вот сижу читаю.

На одном из форумов увидела про "манежик" для щенков.

НЕ клетка, а манеж.

Это правда есть такие или это смягченное название клетки?

пы.сы.А вообще, не вижу ничего страшного в клетке на время вашего ухода...Все-таки песа глупый, так проглотит, сам же мучиться потом будет(

Обустройте ему там отдельную "комнату"- лежаночка,игрушки,еду, что-нибудь погрызть(если можно)-мне кажется, он и разницы не ощутит, если клетка большая. :)

Изменено пользователем Lequel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...