Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Куплю щенка лабродора от 5 000 до 7 000 тыс. руб.


Bat

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Куплю от 5 000 до 7 000 тыс. руб. щенка лабрадора шоколадного окраса.

Прошу не указывать о том, что щенки стоят 30 000 тыс. руб. Медалисты не нужны! Нужен друг! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Куплю от 5 000 до 7 000 тыс. руб. щенка лабрадора шоколадного окраса.

Прошу не указывать о том, что щенки стоят 30 000 тыс. руб. Медалисты не нужны! Нужен друг! Спасибо!

А чего так скромненько, просто шоколадненького???:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Куплю от 5 000 до 7 000 тыс. руб. щенка лабрадора шоколадного окраса.

Прошу не указывать о том, что щенки стоят 30 000 тыс. руб. Медалисты не нужны! Нужен друг! Спасибо!

Продолжение к первому посту :blush2:

О Вас

- Место проживания (город) Москва

- Дата рождения 05. 06. 1980

- Семейное положение Замужем

- Дети (есть/нет; возраст) Две девочки 12 и 13 лет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) Собственная квартира

- Есть ли другие животные в доме? да

- Если да, то какие? Попугай Жако

- Почему Вы хотите собаку? Потому что это лучший друг

- Вы хотите собаку для себя? Для семьи

- В Вашей семье все согласны на собаку? С нетерпением ждут

- Были ли у вас раньше собаки? Да

- Чем Вас привлекла порода ретривер? Веселый друг

- Что Вы знаете о ретриверах? дружелюбные собаки, хорошо контактирующие с людьми, в том числе детьми

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? 3 000- 5 000 тыс. руб

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? Конечно

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? Я практически целый день дома

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? Частично

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? Конечно

- Готовы ли Вы заключить договор? Да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? Боюсь обмана

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? Нет

- Планируете ли Вы вязать собаку в дальнейшем? Хотелось бы. Природа…

- Как вы относитесь к стерилизации? Нейтрально

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? Не знаю

Какую собаку Вы ищете?

- Пол Муж.

- Возраст 2-4 мес.

- Окрас шоколадный

- Порода (лабрадор, голден …) лабрадор

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? нет

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? Подумаю

А чего так скромненько, просто шоколадненького???:blush2:

Это шутка?:D

Мне очень нравиться этот окрас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? Нет

- Планируете ли Вы вязать собаку в дальнейшем? Хотелось бы. Природа…

пожалуйста, не надо :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? Нет

- Планируете ли Вы вязать собаку в дальнейшем? Хотелось бы. Природа…

А как это одно без другого? ДитЯм родословные не дадут.

За 5-7 тыс. купить, зато 3-5 тыс. в месяц тратить на собаку... Вот же странность какая...

Это шутка?:D

Мне очень нравиться этот окрас..

Да тут,вроде, только Вы шутите... :blush2:

Шоколад, знаете ли, на дороге не валяется. :blush2:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...=29635&st=0

3000 - и он Ваш! И,заметьте, любимого цвета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, не надо :kiss1:

А почему такая реакция на вязку? :blush2:

А как это одно без другого? ДитЯм родословные не дадут.

За 5-7 тыс. купить, зато 3-5 тыс. в месяц тратить на собаку... Вот же странность какая...

Да тут,вроде, только Вы шутите... :D

Шоколад, знаете ли, на дороге не валяется. :blush2:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...=29635&st=0

3000 - и он Ваш! И,заметьте, любимого цвета!

3 - 5 тыс. готова тратить, это знаете как в маркетинге... например покупаете принтер за 2 000, а потом по 4 000 тыс. картриджи каждый месяц...

Ну тут я смотрела по 10 тыс. руб. продавали, а почему Вы думаете, что за 7 не будет?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему такая реакция на вязку? :blush2:

потому что вяжут не из-за "природы" :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем решиться повязать собаку, внимательно подумайте о следующем:

Племенная ценность собаки - убедитесь, что ваша собака является хорошим представителем породы. Подтверждением этому служат, как правило, успехи собаки на специализированных выставках. Неопытные владельцы, новички в породе обычно не в состоянии объективно оценить своего любимца. Поэтому свяжитесь с опытным заводчиком, часто выставляющим своих собак, и спросите его мнение. Ветеринарный врач может оценить общее состояние здоровья собаки, но, если только он не специалист по породе, не даст ответа на вопрос о ее племенной ценности. Вы должны четко знать сильные и слабые стороны своей собаки.

Здоровье - нелишне напомнить, что собака, от которой вы хотите получать потомство должна быть абсолютно здорова. В Америке и Европе являются обязательными тесты на отсутствие глухоты, дисплазии скакательных суставов, проблем со зрением. У племенного кобеля не должно быть тяжелых форм аллергии, проблем с камнями в почках. Оба будущих родителя должны сдать анализы на таксоплазмоз.

Темперамент - любая собака (кобель или сука), от которого предполагается получать потомство, должен иметь безупречный темперамент. Если ваша собака кого-то покусала, если вы держите ее подальше от детей, если ее реакция на незнакомых людей непредсказуема, если она пуглива, агрессивна или истерична - не вздумайте получать от нее потомство. Особь с дурным темпераментом произведет на свет себе подобных. А собака с плохим характером, какой бы красивой она не была, не доставит радости своему хозяину.

Родословная - что вы знаете о предках своей собаки? Вы должны узнать как можно больше о качестве, здоровье, темпераменте и т.д. каждой собаки, по крайней мере, трехколенной родословной таблицы. Если не можете раздобыть такую информацию, лучше не вяжите свою собаку.

Специальные знания - знаете ли вы что-нибудь о процессе получения потомства? Это нечто гораздо большее, чем вывести кобеля и суку в садик и благословить их природные инстинкты. Вязка не всегда протекает гладко. Сука может кинуться на кобеля с одним желанием - откусить ему голову. Стоящий на ее пути может сам подвергнуться атаке. А что вы знаете о родах и выращивании щенков? Сможете ли вы распознать патологии при родах? Знаете ли вы как ухаживать за родившей сукой и новорожденными? Сможете ли вы пристроить их в хорошие руки? Готовы ли помогать своим покупателям советами в выращивании малышей? Если нет, лучше не вяжите свою собаку.

Время - щенки отнимают много времени. Рассчитывайте находиться рядом с сукой 24 часа в сутки по крайней мере 5 дней до предполагаемой даты рождения щенков и 5 дней после нее. Многие серьезные заводчики держат манеж с новорожденными у себя в спальне или спят на раскладушках рядом с ним. В первые две - три недели сука сама будет делать большую часть работы.

Финансовые затраты - приготовьтесь тратить деньги, прежде чем вы получите некоторую прибыль. Вам придется выложить кругленькую сумму на кормление щенков, на их дегельминтизацию и, все может статься, медицинское обслуживание, наконец, на рекламу о продаже. Некоторые из щенков могут жить с вами несколько месяцев, пока вы подыщите им хороших хозяев.

цитата отсюда:http://lifepets.ru/index.php?type=special&area=2&p=articles&id=90

и здесь:http://toichih.narod.ru/76.html

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...=29635&st=0

3000 - и он Ваш! И,заметьте, любимого цвета!

Так его по моему уже хотят забрать...

Его хотят забрать на передержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь на форумчан. Есть причины для такой реакции, когда мы видим слова, что дайте забесплатно/задешево, а я повяжу для здоровья, а может еще и денег получу от продажи щенков.

Пока что я вижу, что у вас есть только желание взять лабрадора, а в отношении информированности о породе и собаках в целом, их правильном содержании - полная каша. Вы, правда, не обижайтесь.

Мне кажется из ваших постов, что вы нормальный человек. Потому, лучше вот что сделайте.

Если ваше желание приобрести лабра так велико, то уделите несколько дней на чтение этого форума. Просто читайте подряд разделы про уход, про щенков, про ветклиники. И у вас постепенно сложится цельная картина.

И если вы здравомыслящий человек, то после чтения форума поймете, что:

- 5-7 тыс рублей для породистой здоровой собаки, особенно шоколадного окраса, и даже пет-класса - это не цена.

- за такую цену, пожалуй, можно что-то найти на Птичке, только... это может быть не лабрадор, хотя продавец вам и документы продаст и скажет, что его родители интерчемпионы, а сам щенок - супер-пупер-шоу-класса.

- наверное, за такую цену можно найти щеника и в регионах. Только вы должны знать, что все же центры качественного разведения ретриверов сосредоточены в Москве и нескольких крупных городах.

- породистой собакой зовется любая собака с документами из РКФ или СКОР. И цена тут ни при чем, она связана уже с другим понятием - породности .

- вязка суки или кобеля никак не влияет на здоровье собаки. Аналогия у людей. На форуме куча собак, в том числе и перспективных представителей породы, но невязанных.

- щенков не так-то просто продать или вообще куда-то пристроить - в стране, условно говоря, "перепроизводство" лабрадоров, потому что в последние годы они стали коммерческой модной породой. Помимо настоящих заводчиков, их разведением стали заниматься все, кому не лень, чтобы срубить побольше денег, и многие делают это некачественно. А потом от этого страдают щенки, которые могут родиться больными, а разведенцы - радуются, что облапошили доверчивых покупателей.

- между тем, равзедение собак - это серьезная племенная работа, где надо быть знакомым как минимум с генетикой

- по правилам, право вязать получают только собаки, занявшие определенные места в выставках. Для природы - это выдумка необразованных, некомпетентных людей и "бабушек из деревни".

- т.д.

Поймите, что кинология - целый пласт информации. Необязательно ее подробно изучать, если вы не собираетесь защищать кандидатскую диссертацию. Но необходимо держать в голове минимальный набор данных, причем, в системе, если вы собираетесь взять такую непростую в содержании и уходе породу, как лабрадор. Это нужно для того, чтобы не навредить собаке и вашим собственным детям, всей семье.

Пока что - каша.

Займитесь ее расхлебыванием, а потом, как в голове устаканится - вновь можно поднимать вопрос о лабре, уже с высоты приобретенных знаний.

Вот первая ссылка как вводная про те трудности, с которыми сталкиваются владельцы ретриверов. http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=28987

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я тоже вставлю свои 5 копеек :blush2:

Если Вы готовы тратить на собаку 3000-5000 тысяч в месяц, то может стоит серьезно подойти к выбору. Сейчас посмотреть "планируемые вязки", познакомиться с будущими родителями щенков, познакомиться с заводчиками и подождать, пока родятся, пока подрастут и т.д.

Это где-то месяца 3-4, по 5000 рублей , это 15000-2000 тысяч, ну и плюс 7000 которые есть сейчас.

В итоге у ВАс будут

1. Деньги на покупку

2. Та собака, которую Вы реально хотите (С устойчивой психикой, без "ЗАБОЛЕВАНИЙ" И т.д.) Этим Вы сыкономите гораздо больше денег и нервов... Лечение дорогое, собака может вырасти не лабром, собака может быть агрессивной и т.д.

Оно Вам надо?

Есть еще один вариант, купить "нормальную" собаку... Рассрочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь на форумчан. Есть причины для такой реакции, когда мы видим слова, что дайте забесплатно/задешево, а я повяжу для здоровья, а может еще и денег получу от продажи щенков.

да я бы и не собиралась их продавать... У моих двух знакомых есть лабрадоры голден...И особо проблем с ними нет :blush2: Дружелюбные псы:D

Спасибо Вам за то, что особо не клюете меня... Я просто подумала если собак такое большое количество, то не все же будут ждать, чтобы их за 30 000 продать

и еще раз спасибо за подробную информацию:kiss1: Буду читать и думать...

Рыта

А это мысль:D Спасибо! Только долго ждать не хочется... Хочется вчера :blush2: Но, пойду полазаю по ссылкам... может быть у кого у же есть, а я подожду пока он будет расти с мамой:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь на форумчан. Есть причины для такой реакции, когда мы видим слова, что дайте забесплатно/задешево, а я повяжу для здоровья, а может еще и денег получу от продажи щенков.

да я бы и не собиралась их продавать... У моих двух знакомых есть лабрадоры голден...И особо проблем с ними нет :blush2: Дружелюбные псы:D

Спасибо Вам за то, что особо не клюете меня... Я просто подумала если собак такое большое количество, то не все же будут ждать, чтобы их за 30 000 продать

и еще раз спасибо за подробную информацию:kiss1: Буду читать и думать...

Рыта

А это мысль:D Спасибо! Только долго ждать не хочется... Хочется вчера :blush2: Но, пойду полазаю по ссылкам... может быть у кого у же есть, а я подожду пока он будет расти с мамой:clap_1:

В свое время я именно так и поступила...

Вот уже год как у меня есть самый лучший пес!!! Без капли агрессии, ТТТ здоровый и не портящий имущество.

Ждать не хочется, это только так кажется...

Сначала щеники родятся, потом Вам фотки скинут. Вы примерно выберите (Мы нашего по 2-х дневной фотографии выбрали), потом поедите в живую выберите и будете ездить навещать... Можете сами имя выбрать!!! А потом заберете, время пролетит незаметно...

Зато это будет 100% Ваша собака!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну еще есть вариант взрослую собаку.

Не все они отбраковки или с непородным поведением. Не только поэтому их переустраивают. К сожалению, много неадекватных владельцев, которые вот именно что взяли собаку необдуманно, как первый порыв, но ничего не зная ни о содержании собак вообще, ни конкретно о ретриверах. Затем, спустя месяцев 7 или пару лет, иногда больше, от собак начинают избавляться. А они могут быть такие же милые, как и у нормальных хозяев. Так же трепетно любят тех, кто их предает.

В общем - это тоже один из вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажеться то что написала Рыта,Вам подходит больше всего:blush2:.

Мы тоже когда щенка выбирали хотели шоколадку :blush2: ,но они были намного дороже палевых и черных.

Черные нам тоже нравились и тогда мы решили,что черного и как раз нашли уже подросших:D.

Это я все к тому,что может Вам еще какой нибудь окрас нравиться?Ну хотя денюжку поднакопить полюбому придеться:kiss1:

Если именно шоколад,то 5000-7000 тыс. руб. это мало очень,и Вам действительно придеться подождать с покупкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже когда щенка выбирали хотели шоколадку :blush2: ,но они были намного дороже палевых и черных.

Я не согласна, что цена зависит от окраса... Хотя, конечно, давно не покупала собак. Просто шоколадных намного меньше, чем остальных. А по характеру они шкодливее. Так что еще вопрос, кого лучше брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не согласна, что цена зависит от окраса... Хотя, конечно, давно не покупала собак. Просто шоколадных намного меньше, чем остальных. А по характеру они шкодливее. Так что еще вопрос, кого лучше брать...

Можно я тут вклинюсь. А почему шоколадки шкодливее? мне интересно, хочу все знать. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не согласна, что цена зависит от окраса... Хотя, конечно, давно не покупала собак. Просто шоколадных намного меньше, чем остальных. А по характеру они шкодливее. Так что еще вопрос, кого лучше брать...

Ну я не имела ввиду,что шоколадки дороже именно из за окраса...Просто когда смотрели объявления черные и палевые щены стоили к примеру 20 000р,а шоколадные 25 000р.Наверное они дороже как раз потем причинам которые написали Вы.:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я тут вклинюсь. А почему шоколадки шкодливее? мне интересно, хочу все знать. :blush2:

Не принимайте всерьез мои слова - статистики на этот счет нет :blush2: Владельцы палевых и черных, наверняка имеют свое мнение по этому поводу :D

Просто существует версия (даже как бы фактологически подтверждаемая), что - условно - в предках всех шоколадок 2 кобеля - носители генов с этим рецессивным окрасом. Но конкретно нынешние шоколадки ведут свой "род" как бы от них. И вот эти кобелюки оказались якобы настолько препотентными, что всем своим шоколадным потомкам передали и свойства характера (опять же условно называю "характер", понятие сложнее). Видимо, по этому самому характеру они были сами шкоды :kiss1:

Но логика версии хромает в том, что эти же кобели, скорее всего, яволялись предками большинства линий и других окрасов, так как во второй половине 19 века только что выведенное лабровское поголовье было небольшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bat, мне кажется Ваш вариант - рассрочка. Если хочется "еще вчера" ))))

Сразу оговорюсь ЭТО МОЙ ОПЫТ - так вот когда я определилась с породой, то хотела ТОЛЬКО шоколад и ТОЛЬКО горький (самый темный из шоколадов) :blush2: просматривала пометы, искала варианты, перечитывала этот сайт. Мне просто повезло, нашлись знакомые знакомых которые помогли с выбором. В самом начале моего лабровладения казалось, что шоколадки дороже, потому что их меньше, сейчас в этом не уверенна. Цена указанная в объявлениях не всегда конечная, всегда можно договориться. Но не по телефону, а при личной встрече. Мне мой достался дешевле, чем предлагался. Но за 7000 Вы вряд ли найдете шоколад, породистый, здоровый и адекватный.

Почитайте у нас, пообщайтесь. Люди тут нормальные - помогут, подскажут.)))) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не имела ввиду,что шоколадки дороже именно из за окраса...Просто когда смотрели объявления черные и палевые щены стоили к примеру 20 000р,а шоколадные 25 000р.Наверное они дороже как раз потем причинам которые написали Вы.:dribble:

Не думаю, что по этим причинам. Просто спроса больше на палевых, шоколадные на любителя, а возни и затрат, чтобы получить качественного шоколадного щенка - очень много, самый трудный окрас. Я разумеется не имею в виду разведенцев, которые могут повязать палевого и коричневого, а серьезных заводчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не принимайте всерьез мои слова - статистики на этот счет нет :dribble: Владельцы палевых и черных, наверняка имеют свое мнение по этому поводу :wacko:

Просто существует версия (даже как бы фактологически подтверждаемая), что - условно - в предках всех шоколадок 2 кобеля - носители генов с этим рецессивным окрасом. Но конкретно нынешние шоколадки ведут свой "род" как бы от них. И вот эти кобелюки оказались якобы настолько препотентными, что всем своим шоколадным потомкам передали и свойства характера (опять же условно называю "характер", понятие сложнее). Видимо, по этому самому характеру они были сами шкоды :baby:

Но логика версии хромает в том, что эти же кобели, скорее всего, яволялись предками большинства линий и других окрасов, так как во второй половине 19 века только что выведенное лабровское поголовье было небольшим.

А я слышала (но без особых доказательств, поэтому не могу утверждать), что шоколадки еще и более болезненные, чем черные или палевые.

Наверное из-за той же "узости" .. ограничнности генофонда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Куплю от 5 000 до 7 000 тыс. руб. щенка лабрадора шоколадного окраса.

Прошу не указывать о том, что щенки стоят 30 000 тыс. руб. Медалисты не нужны! Нужен друг! Спасибо!

подфорум называется "возьму собаку"-и уж никак не "куплю щенка"

тема закрыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...