Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака постоянно с открытым ртом!


Ленок

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, дорогие форумчане!

Вот решила открыть тему, так как похожей не нашла! Нам почти 7 мес. и она дома постоянно дышит с открытым ртом! Практически постоянно! Во сне дышит нормально! А вот только проснется и чуть походит сразу рот открывает! Вот я и хочу спросить: Это от жары в квартире или нужно задуматься о ей здоровье? И кто живет в квартире у вас как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, дорогие форумчане!

Вот решила открыть тему, так как похожей не нашла! Нам почти 7 мес. и она дома постоянно дышит с открытым ртом! Практически постоянно! Во сне дышит нормально! А вот только проснется и чуть походит сразу рот открывает! Вот я и хочу спросить: Это от жары в квартире или нужно задуматься о ей здоровье? И кто живет в квартире у вас как?

От жары. Собаки регулируют температуру тела за счет испарения с языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже когда лежит

fc5e9bca9005.jpg

От жары. Собаки регулируют температуру тела за счет испарения с языка.

Да уж наверное от жары, у нас дома душновато! :blush2: Но почему то раньше я такого не замечала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...................Но почему то раньше я такого не замечала!

Да просто не обращали внимания.

"Потеют ли собаки? Человек и многие другие млекопитающие частично избавляются от лишнего тепла посредством выделения пота с большой части поверхности тела. У собаки потовые железы находятся только на носу и подошвах, поэтому участвуют в терморегуляции значительно меньше.

Кроме потоотделения, терморегуляции у них способствует испарение слюны с поверхности языка и глотки. Оно остужает собаку; чем животному жарче, тем чаще оно дышит, широко раскрыв пасть.

Когда им жарко, они высовывают язык и активно дышат. Потому как у сильно заросшим мехом животных это практически единственная часть тела, которая может активно испарять влагу (в данном случае слюну).

Испаряющаяся жидкость уносит излишки тепла с языка, а так как он насыщен кровеносными сосудами, то и из крови, а следовательно и из всего организма." (С)

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто не обращали внимания.

А у вас так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется это странным, это же насколько в квартире жарко должно быть, чтоб собака постоянно так дышала! у меня вроде дома тоже особо не сквозит, но моя вообще дома никогда так не дышит! Ну не знаю конечно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тяжело дышит только после игр и встречи меня с беготнёй по квартире. То есть после всплесков активности.

Ну ещё жара может быть причиной..но это ж какая жара должна быть!

Как у собаки аппетит?Температура в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время стала кушать размереннее, на еду с ходу не налетает, но съедает все и если дать добавку, съест! Температура в норме!

Ну вот сейчас пришла после улицы, ходит по квартире даже бегает, а дышит нормально, потому что еще влажная после мытья, а дома у нас серьезно очень душно, потому что маленький ребенок, окна не откроешь, а батареи топят ого го как!

Если все так со здоровьем, что нужно обследовать!? И на что еще обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время стала кушать размереннее, на еду с ходу не налетает, но съедает все и если дать добавку, съест! Температура в норме!

Ну вот сейчас пришла после улицы, ходит по квартире даже бегает, а дышит нормально, потому что еще влажная после мытья, а дома у нас серьезно очень душно, потому что маленький ребенок, окна не откроешь, а батареи топят ого го как!

Если все так со здоровьем, что нужно обследовать!? И на что еще обратить внимание?

я тоже окна не открываю когда я дома..я жару люблю. но собака моя так не дышит. ухожу - открываю окно.

лучше советоваться с терапевтом (ветеринаром). смотреть как кушает, насколько обычно поведение (игрив или не активен), на слюноотделение, на стул, на цвет мочи, за температурой следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже дома собаке жарко. Форточка открыта всегда - не помогает. Открывать балкон - сквозит, а она ходит после мытья сохнет... :thumbup: дилемма...

Когда уходим гулять, открываю балкон. Когда все дома, сквозняков не хочется.

Ждем, когда похолодает на улице, может тогда прохладнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется это странным, это же насколько в квартире жарко должно быть, чтоб собака постоянно так дышала! у меня вроде дома тоже особо не сквозит, но моя вообще дома никогда так не дышит! Ну не знаю конечно :thumbup:

У нас вот не особо-то жарко, нормально, но Мика часто так дышит. Не вываливает прям весь язык наружу, ка кна жаре или после игрищ, но приоткрыв рот дышит. У них же ж шкура все-таки, мех! Им явно теплее, чем нам в той же самой квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас наверное шкурка бедненькая, не обросла еще. Моя даже под одеяло умудряется залесть поспать! :thumbup: не то чтоб от жары изнывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время стала кушать размереннее, на еду с ходу не налетает, но съедает все и если дать добавку, съест! Температура в норме!

Ну вот сейчас пришла после улицы, ходит по квартире даже бегает, а дышит нормально, потому что еще влажная после мытья, а дома у нас серьезно очень душно, потому что маленький ребенок, окна не откроешь, а батареи топят ого го как!

Если все так со здоровьем, что нужно обследовать!? И на что еще обратить внимание?

старайтесь все-таки чаще проветривать квартиру. Это и для ребенка будет намного полезнее.

Мы по нескольку раз в день открываем балконную дверь, чтобы проветрить комнату, уходим в это время на кухню.

Ну и воздух старайтесь увлажнять, сухой воздух во время отопительного сезона не хорош в общем-то для всех членов семьи :thumbup:

Один из простых способов - сушите постиранное белье в комнате (на сушилке железной), можно обрызгать из пульверизатора шторы.

А можно еще и увлажнитель купить :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Сёма и Эдди так дышут всегда дома. Эдди потому что с Кошей носится, а Сёмка просто так. Ну нравится парню дышать так, к томуже он у меня в состоянии покоя только ночью,и когда все на работе, а вечером и на выходных всё время его кто то тискает и играет с ним. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже дома собаке жарко. Форточка открыта всегда - не помогает. Открывать балкон - сквозит, а она ходит после мытья сохнет... :dntknw: дилемма...

Когда уходим гулять, открываю балкон. Когда все дома, сквозняков не хочется.

Ждем, когда похолодает на улице, может тогда прохладнее будет.

А у нас вообще нет балкона, в огромной квартире :dribble:

У нас вот не особо-то жарко, нормально, но Мика часто так дышит. Не вываливает прям весь язык наружу, ка кна жаре или после игрищ, но приоткрыв рот дышит. У них же ж шкура все-таки, мех! Им явно теплее, чем нам в той же самой квартире.

Ну ладно что мы не одни такие! Песе привет! :thumbup:

Ну у нас наверное шкурка бедненькая, не обросла еще. Моя даже под одеяло умудряется залесть поспать! :blush2: не то чтоб от жары изнывать.

А у нас тоже раньше на диване спала, а сейчас даже на палас не ложиться! Только на голом полу спит!

старайтесь все-таки чаще проветривать квартиру. Это и для ребенка будет намного полезнее.

Мы по нескольку раз в день открываем балконную дверь, чтобы проветрить комнату, уходим в это время на кухню.

Ну и воздух старайтесь увлажнять, сухой воздух во время отопительного сезона не хорош в общем-то для всех членов семьи :dribble:

Один из простых способов - сушите постиранное белье в комнате (на сушилке железной), можно обрызгать из пульверизатора шторы.

А можно еще и увлажнитель купить :dribble:

Спасибо за советы!

Проветриваем мы очень часто, раз 10 в день, но помогает не очень! :blush2:

А начтет увлажнителя, точно хорошая мысль, что то я не подумала!

И Сёма и Эдди так дышут всегда дома. Эдди потому что с Кошей носится, а Сёмка просто так. Ну нравится парню дышать так, к томуже он у меня в состоянии покоя только ночью,и когда все на работе, а вечером и на выходных всё время его кто то тискает и играет с ним. :thumbup:

А мы вообще всегда дома, и ее постоянно кто то тискает, а уж с ребенком, они лучшие друзья, всегда рядом!

Большое спасибо всем за ответы, успокоили!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще, а еще....)) у нас - первая собака, соответственно, пока она была щенком я чего только себе не навыдумывала. Частое тяжелое дыхание в том числе. И в квартире-то нежарко (я так вообще постоянно мерзну), и нагрузок ей не даем... пришедшая ветеринар (по другому поводу) посмотрела на меня долгим взглядом и сказала: "милая, она тебе РАДУЕТСЯ. Позови-ка ее." И спокойно лежавшая на полу Спарта в ответ на кличку часто-часто задышала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: , да и у нас вроде бы тоже так!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не заморачивайтесь! Всё у собы в порядке!

Пы.Сы. Написал, а сам смотрю, чтой-то она там чешется! Все мы, родители, чуть-чуть ненормальные!

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да спасибо! Наверное в этом точно все в порядке! Было бы так во всем!!! :P :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже дышим с окрытым ртом только после беготни и суетни, а в остальное время нормально)

В квартире у нас +23-24...поднимается выше - батареи прикручиваю, ниже - обогреватель включаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...