Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Запор


Рекомендуемые сообщения

Знаю, что раньше была эта тема, сейчас не нашла уже её, поэтому завожу новую (можете убрать, если направите меня, куда нужно).

Нам 2 года. Жили на сушке (Eukanuba), но решили перевести на натуралку, в частности из-за проблем с весом. 1,5 месяца назад начали этот переход, ну и соответственно кормим натуралкой уже 1 месяц точно. Все хорошо, довольны жизнью, много писаем, правда мало какаем. Вторые сутки уже нет стула. Добавляю масло подсолнечное или оливковое в ужин постоянно. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что раньше была эта тема, сейчас не нашла уже её, поэтому завожу новую (можете убрать, если направите меня, куда нужно).

Нам 2 года. Жили на сушке (Eukanuba), но решили перевести на натуралку, в частности из-за проблем с весом. 1,5 месяца назад начали этот переход, ну и соответственно кормим натуралкой уже 1 месяц точно. Все хорошо, довольны жизнью, много писаем, правда мало какаем. Вторые сутки уже нет стула. Добавляю масло подсолнечное или оливковое в ужин постоянно. Что делать?

Во-первых, мало какаете - это хорошо. Усваивается больше, значит, "выход" маленький.

Во-вторых - то, что 2 дня нет стула - плохо. Если тужится, но не выходит - вазелинового масла пузырек в глотку заливайте. А если даже не тужится - то я бы завтрашнего утра подождала, и уже тогда бы с маслом эксперементировала.

В-третьих, чем кормите? На рационе мясо+овощи - вряд ли будет запор, если даете кашу - то какую и сколько в процентах от общей порции? Каша может "запорить". Давайте больше овощей.

А, вот еще - можно вместо вазелинового масла дать винограда. Но не надо много! штук 10, не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что раньше была эта тема, сейчас не нашла уже её, поэтому завожу новую (можете убрать, если направите меня, куда нужно).

Нам 2 года. Жили на сушке (Eukanuba), но решили перевести на натуралку, в частности из-за проблем с весом. 1,5 месяца назад начали этот переход, ну и соответственно кормим натуралкой уже 1 месяц точно. Все хорошо, довольны жизнью, много писаем, правда мало какаем. Вторые сутки уже нет стула. Добавляю масло подсолнечное или оливковое в ужин постоянно. Что делать?

Ничего не делать. Это не запор, а просто мясо и кисломолочка усваиваются практически полностью. Если хотите много какать - прибавьте каш побольше и сырых овощей - содержащиеся в них углеводы и грубая клетчатка составят основу для обильного стула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! Даже и не думала, что так может быть. Раньше на сушке какали стабильно 3 раза в день, вот и пугаюсь.

Рацион у нас такой: утро - творог с кефиром, вечер - мясо/субпродукты (последнюю неделю рубец) с овощами (последнюю неделю тыква). Добавляем немного гречки для разнообразия. Сегодня гречкой вечером не кормила. Но овощи едим регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема возникла в первый раз?

От каш можно и поправится, можно только рис и гречку, но рис крепит, остается только гречка.

Можно сделать Микролакс (это клизьма, препарат даже новорожденным делают), нет привыкания.

А вообще на натуралке собака гораздо меньше ходит в туалет, чем на сухом корме.

Почитайте статью про кормление натуралкой http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...mp;#entry304016

Рекомендуемые пищевые компоненты:

1. Мясо - говядина нежирная, можно обрезь, субпродукты: почки, сердце, вымя, мясо и субпродукты кур, индеек и т.д.

2. Рыба - сырая, нежирная, не костлявая, не минтай, не морской окунь, океаническая или морская.

3. Молочные продукты - простокваша, кефир, ряженка, творог нежирных сортов (без фруктов и сахара и не более 9%-й жирности), молоко (при нормальной переносимости).

4. Растительная пища - капуста, морковь, зелень (петрушка, укроп), салат, тыква, кабачок, огурец, запаренная крапива и пр. только в сыром и мелкоизмельченном виде с добавлением 1-5 ч. ложек нерафин. растительного масла.

5. Яйцо - куриное сырое 3-4 раза в неделю (1\2 или целое в зависимости от породы).

6. Кость говяжья сырая (вопрос дачи собаке костей решается индивидуально и зависит от способности и "правильности" поедания). При наличии заболеваний пищеварительного тракта и др. состояниях лучше обсудить с врачом.

Ну и конечно витамины.

Изменено пользователем LABRANKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тужится, но не выходит - вазелинового масла пузырек в глотку заливайте.

Ага, тужимся. Но это зачастую по инициативе хозяйки. У нас команда: туалет. Он поприсидает, покружится, потом смотрит на меня, что мол "Нетю!".

А вазелиновое масло в аптеках продают? :thumbup:

Проблема возникла в первый раз?

Ага вроде в первый. Уезжали на 3 недели (из этого времени кормления натуралкой), мама сидела и как раз занималась переводом с сушки. Но вроде бы не было запоров. А как раз где-то 2 дн назад начали давать витамины: Ceva (если что).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, масло вазелиновое продается в обычной аптеке.

Или как я писала выше, сделайте микролакс, спасал нас не раз и щенков в том числе :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь! Седня вечером покакали!! :rolleyes: Уф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мы наоборот перешли на корм Eukanuba ...и она стала больше какать....по поводу запора...у моей собаки он был из-за того, что я ей дала кость...кефир исправил ситуацию...через 15 мин после его употребления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Нам 3 недели, очень мало редко какаем и много писае. подскажите что делать и опасно ли это. Побывали давать бебикалм и плантекс. первое не помагло а от второго стали спокойней. у кого есть опыт подскажите как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 3 недели, очень мало редко какаем и много писае. подскажите что делать и опасно ли это. Побывали давать бебикалм и плантекс. первое не помагло а от второго стали спокойней. у кого есть опыт подскажите как быть.

Щенку 3 недели??? Животик массируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!

Нам 4 месяца, едим Пронатюр для щенков (ягненок и рис), 1-2 раза в неделю даем творог и сырую говядину. Но вот беда, наш корм в городе сейчас не найти, говорят будет через несколько дней. На другой корм не хотелось бы переходить. Решили эти дни покормить натуралкой. Уже второй день едим творог, говядину с морковкой (на терке), и 1 раз рисовую кашу с морковкой. Обычно в туалет ходит раза 3-4 за день. Вместо этого сегодня сходила только 1 раз (но это было до каши), и то как мне показалось очень тяжело, и стул твердый достаточно и меньше чем обычно кучка. Писает хорошо, как всегда. Звонили в вет клинику сказали "ну 1 раз же покакала", сказали смотреть. Подскажите, стоит беспокоиться или это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Нам 4 месяца, едим Пронатюр для щенков (ягненок и рис), 1-2 раза в неделю даем творог и сырую говядину. Но вот беда, наш корм в городе сейчас не найти, говорят будет через несколько дней. На другой корм не хотелось бы переходить. Решили эти дни покормить натуралкой. Уже второй день едим творог, говядину с морковкой (на терке), и 1 раз рисовую кашу с морковкой. Обычно в туалет ходит раза 3-4 за день. Вместо этого сегодня сходила только 1 раз (но это было до каши), и то как мне показалось очень тяжело, и стул твердый достаточно и меньше чем обычно кучка. Писает хорошо, как всегда. Звонили в вет клинику сказали "ну 1 раз же покакала", сказали смотреть. Подскажите, стоит беспокоиться или это нормально?

Здравствуйте!

Мне кажется,что может меняться стул,ведь корм вы меняете щеночку!Живот еще не знает перемены,и вот какает по-разному :blush2: А то,что сходила в туалет один раз,это хорошо.Радуйтесь,что сходила!!! :thumbup:

У меня ситуация такая:моя Опра около недели никак не может сходить нормально в туалет.Запор страшный.Причем все какашки,уж извините :blush2: , мелкие и кусками!Тужится.Ходит за прогулку раза 3-4,хотя обычно один раз,когда все нормально.Стоит попробовать масло,которое выше рекомендовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мне кажется,что может меняться стул,ведь корм вы меняете щеночку!Живот еще не знает перемены,и вот какает по-разному :blush2: А то,что сходила в туалет один раз,это хорошо.Радуйтесь,что сходила!!! :thumbup:

У меня ситуация такая:моя Опра около недели никак не может сходить нормально в туалет.Запор страшный.Причем все какашки,уж извините :blush2: , мелкие и кусками!Тужится.Ходит за прогулку раза 3-4,хотя обычно один раз,когда все нормально.Стоит попробовать масло,которое выше рекомендовали?

У нас все хорошо, корм появился, стул наладился так сказать =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все хорошо, корм появился, стул наладился так сказать =))))

Ну и отлично!Больше не болейте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...