Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как научить приносить тарелку ?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!) Хочу с собакой заниматся фризби,но тарелка ее неитересует :) . Дома бегать часами может,но на улице она ее не видит. :clap_1: Скажите можно ли приучить собу к тарелке ? Или если не интересна то пожизненно ?? :dntknw::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, приучить можно. С помощью кликера, как и любой другой апорт.

Будет ли она ловить ее и будет ли любить это занятие, зависит от уровня ее добычного инстинкта. Если ей нравится догонять и хватать убегающие от нее предметы, то полюбит и фризби. Добычный инстинкт можно несколько развить, если он слабый.

У меня занимались некоторые собаки, которые были абсолютно равнодушны к диску, а теперь уже ходят на соревнования и показательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Да, приучить можно. С помощью кликера, как и любой другой апорт.

Будет ли она ловить ее и будет ли любить это занятие, зависит от уровня ее добычного инстинкта. Если ей нравится догонять и хватать убегающие от нее предметы, то полюбит и фризби. Добычный инстинкт можно несколько развить, если он слабый.

У меня занимались некоторые собаки, которые были абсолютно равнодушны к диску, а теперь уже ходят на соревнования и показательные.

Я с вами не очень согласна...мне кажется что можно и очень даже хорошо научить собаку фризби без кликера!...просто для этого необходимо много терпения и множество занятий...я думаю, что описать, как нужно учить собаку бегать за тарелкой трудно - необходим наглядный пример...одно из главных во фризби - это по моему мнению выбор тарелки, она должна быть из специального материала и подходящего вашей собаке размера...и дело в этом если ваши собаки учавствуют в соревнованиях, то вы должны знать, что начинаются тренировки по фрисби совсем не с полета тарелки в воздухе...но если вас это интересует могу рассказать... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами не очень согласна...мне кажется что можно и очень даже хорошо научить собаку фризби без кликера!...просто для этого необходимо много терпения и множество занятий...я думаю, что описать, как нужно учить собаку бегать за тарелкой трудно - необходим наглядный пример...одно из главных во фризби - это по моему мнению выбор тарелки, она должна быть из специального материала и подходящего вашей собаке размера...и дело в этом если ваши собаки учавствуют в соревнованиях, то вы должны знать, что начинаются тренировки по фрисби совсем не с полета тарелки в воздухе...но если вас это интересует могу рассказать... :thumbup:

Я думаю, Катя может рассказать о фризби гораздо больше, чем Вы. С учетом того, что она один из основоположников этого вида собачьего спорта в России. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, Катя может рассказать о фризби гораздо больше, чем Вы. С учетом того, что она один из основоположников этого вида собачьего спорта в России. :thumbup:

я понимаю, что это так, но её реплеки какие-то не понятные(по мне)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами не очень согласна...мне кажется что можно и очень даже хорошо научить собаку фризби без кликера!...просто для этого необходимо много терпения и множество занятий...:thumbup:

Если с кликером быстрее, то зачем по-другому? Как будто у собаки в запасе 300 лет на обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как приучить с кликером ?Что-то не могу сообразить порядок действий :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как приучить с кликером ?Что-то не могу сообразить порядок действий :thumbup:

Почитайте темку про фризби - там все расписано... :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, что это так, но её реплеки какие-то не понятные(по мне)....

А что непонятно?

Если с кликером быстрее, то зачем по-другому? Как будто у собаки в запасе 300 лет на обучение.

Здесь даже дело не в том, быстрее или нет.

Скорее, в случае обучения с кликером, собаке точнее объясняют, что от нее хотят. И добиваются захвата диска без принуждения. А раз нет принуждения, значит, у собаки нет и негатива к происходящему.

Более того, собака, поняв задачу и обнаружив, что за выполнение ей достанется вознаграждение, начинает получать удовольствие от занятий.

И если в начале она вообще игнорировала диск, то при помощи кликера можно добиться не только его преследования и ловли, но и радостных эмоций от всего этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, приучить можно. С помощью кликера, как и любой другой апорт.

Будет ли она ловить ее и будет ли любить это занятие, зависит от уровня ее добычного инстинкта. Если ей нравится догонять и хватать убегающие от нее предметы, то полюбит и фризби. Добычный инстинкт можно несколько развить, если он слабый.

У меня занимались некоторые собаки, которые были абсолютно равнодушны к диску, а теперь уже ходят на соревнования и показательные.

Спасибо большое!! :ranting: сейчас занимаемся с кликером и уже приносит игрушки,хотя раньше даже не смотрела с сторону игрушки.Скоро начнем обучатся тарелке :clap_1:

Я с вами не очень согласна...мне кажется что можно и очень даже хорошо научить собаку фризби без кликера!...просто для этого необходимо много терпения и множество занятий...я думаю, что описать, как нужно учить собаку бегать за тарелкой трудно - необходим наглядный пример...одно из главных во фризби - это по моему мнению выбор тарелки, она должна быть из специального материала и подходящего вашей собаке размера...и дело в этом если ваши собаки учавствуют в соревнованиях, то вы должны знать, что начинаются тренировки по фрисби совсем не с полета тарелки в воздухе...но если вас это интересует могу рассказать... :insane:

Ты же так много читаеш о собаках и о их дрессировке,не знала что кликер собаки гораздо лучше понимают,чем какой либо способ дрессировки,и должна знать о терминах которые тут пишут!! :nonono::clap_1: и ты еще говориш что знаеш о дрессировки собак все ? Ну ну :thumbup::gleam:

Изменено пользователем Ирина и Мида
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас занимаемся с кликером и уже приносит игрушки,хотя раньше даже не смотрела с сторону игрушки.Скоро начнем обучатся тарелке :clap_1:

:thumbup::clap_1::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я для меня удобнее обычные-традиционный способ!!! :thumbup: ...

Я не хотела никого обижаьт или делать что-то в этом духе!, а просто высказала своё мнение....а если правильно обучать собаку, то это так же быстро(сама незнаю-в моей практике нет дрессировки кликером,а вот знакомы из клуба фризби расказывали) и без принуждения!....я точно н помню срок за который собаки, с которыми я занимаюсь, стали занимать призовые места на соревнованиях, но точно могу сказать, что это был небольшой срок...сейчас занимаюсь с курцхааром, бобтейлом и зененхундом, ну и иногда к ним присоединяется лабрадор,но редко, потому что он уже по соревнованиям издит и ему хватает просто тренировки с хозяином... :clap_1:

Изменено пользователем OrangeFox
переход на личности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я для меня удобнее обычные-традиционный способ!!! :thumbup: ...

Я не хотела никого обижаьт или делать что-то в этом духе!, а просто высказала своё мнение....а если правильно обучать собаку, то это так же быстро(сама незнаю-в моей практике нет дрессировки кликером,а вот знакомы из клуба фризби расказывали) и без принуждения!....я точно н помню срок за который собаки, с которыми я занимаюсь, стали занимать призовые места на соревнованиях, но точно могу сказать, что это был небольшой срок...сейчас занимаюсь с курцхааром, бобтейлом и зененхундом, ну и иногда к ним присоединяется лабрадор,но редко, потому что он уже по соревнованиям издит и ему хватает просто тренировки с хозяином... :clap_1:

То ты с одними собака то с другими а со своей не судьба ? Мнение,мнение ты просто значит не очень знакома с таким понятием как кликер вот и все!! И сейчас будеш говорить что трационный способ лучше.

Изменено пользователем OrangeFox
переход на личности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ты с одними собака то с другими а со своей не судьба ? Мнение,мнение ты просто значит не очень знакома с таким понятием как кликер вот и все!! И сейчас будеш говорить что трационный способ лучше.Короче с таким человеком как ТЫ ..... общатся не собираюсь так что бегай,бегай за чужими собаками!! Мне тебя жаль..

А почему это ты думаешь, что я только с чужими собаками?...моя занимается вместе с другими.

просто со своей я не занимаюсь так интенсивно, как с другими, потому что у своей я больший приоритет ставлю на аджилити!...

Изменено пользователем OrangeFox
переход на личности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я для меня удобнее обычные-традиционный способ!!! :thumbup: ...

я точно н помню срок за который собаки, с которыми я занимаюсь, стали занимать призовые места на соревнованиях, но точно могу сказать, что это был небольшой срок...сейчас занимаюсь с курцхааром, бобтейлом и зененхундом, ну и иногда к ним присоединяется лабрадор,но редко, потому что он уже по соревнованиям издит и ему хватает просто тренировки с хозяином... :clap_1:

В каких дисциплинах, какие собаки?

В дальнейшем общении предлагаю обойтись без перехода на личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дальнейшем общении предлагаю обойтись без перехода на личности.

Да, с привиликим удовольствием, но думаю это больше относится к Ирина и Мида!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с привиликим удовольствием, но думаю это больше относится к Ирина и Мида!

Получила заслуженое замечание!! Просто переживи это! Ответа на вопрос не услышала : В каких дисциплинах, какие собаки?

В дальнейшем общении предлагаю обойтись без перехода на личности.

Хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...