Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Примите нас в дружную компанию!


Рекомендуемые сообщения

Ой Инночка :dribble: !!!!Бедняжка Бондюшка простыл!!!! Выздоравливай скорее мальчонка мы за тебя переживаем!

Инн какой у вас курс (на сколько дней уколы прописали)??? И не переживай.. все наладится.

Юль, антибиотик колоть минимум 5 дней, а дальше как выздоровление пойдет... Сейчас молоко попил и сшарфом на шее ходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы заболели...

Похоже любовь кпоеданию снега дала о себе знать.

Начну по порядку. Вчера после обеда муж повел Бондюху как обычно на послеобеденный проминат... Потом рассказывает, что Бонда опять стал хватать свои любимые снежные глыбы и закашлялся... После чего к вечеру он начал кашлять...кашель сухой... а еще спустя некоторое время у нас из носа потекли сопелюхи - водой. На ночь я ему дала теплого молока с медом... температуры не было... Утром смотрю, он совсем вялый, на улице погулял, от еды не отказался, даже поиграть попытался, но все равно видно, что что-то не так...Я дала ему отвар из ромашки и 2 таблетки от кашля термопсис. В течение дня моя мама периодически чистила ему носопырку (отделения стали гнойными), и поила ромашкой... Сегодня вечером мы были у вета.

Результат: увеличины лимфаузлы в области шеи, гнойный нсморк и вирусная инфекция... Назначили нам лечение, теперь каждый вечер будем на уколы ездить...точно названия уколов не скажу, не сообразила записать, но в краце как-то так - иммуностимулятор, витамины и антибиотик. Потом была чистка носа и капли в нос. Бондюха так плакал от антибиотика, я аж сама чуть не заревела... болючий очень...

Теперь спит такой несчастный, я прям не могу... Радует что малыш от еды не отказывается, все сейчас схомякал...

Так что Юль поосторожней со снегом...

Эй, Бондюшка, ты чего там надумал болеть?!?! Мы конечно же понимаем что у вас там не лето красное, но все-равно. Мы так за тебя переживаем. Инночка, тока ты не расстраивайся, все будет хорошо, у них все быстро заживает. Укол антибиотика это ужасно!!! У нас Никушкин ни разу ни от-чего не плакал, а от этого укола начал, но веты у нас параллельно с уколом всегда дают корм-консервы, так-что попробуй и ты так делать, а то каждый день укол-бедненький мальчик. А еще пусть поаккуратнее колять, а то у нас после этого слощастного укола уже несколько недель шишка.

В общем, главное не расстраиваться и не киснуть. Мы все с вами!!! Все будет отлично!!! Тока держи нас в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Валюш, за поддержку... просто когда дети болеют или животные, это страшнее чем сам болеешь... они ведь не могут объяснить, что и где болит... У него такая мося беззащитная, а я ему помочь не могу... да еще сопли эти :dribble: , ладно хоть вычихивает и носом дышит..., да я еще вычищаю их регулярно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Валюш, за поддержку... просто когда дети болеют или животные, это страшнее чем сам болеешь... они ведь не могут объяснить, что и где болит... У него такая мося беззащитная, а я ему помочь не могу... да еще сопли эти :dribble: , ладно хоть вычихивает и носом дышит..., да я еще вычищаю их регулярно....

Беднягин наш манюсенький!!! Целуй его от нас в сладкую носопырку!!! И пусть не спит на холодном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беднягин наш манюсенький!!! Целуй его от нас в сладкую носопырку!!! И пусть не спит на холодном

она у него сейчас не сладкая, а сопливая и соленая... а на холодном не разрешаю спать...,либо на место отправляю, либо на ковре растягивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она у него сейчас не сладкая, а сопливая и соленая... а на холодном не разрешаю спать...,либо на место отправляю, либо на ковре растягивается.

Да ладно те, все-равно сладкая, так-что цалуй грят!!! А как, кстати, ушки? ТТТ, все ок?

А пьет он хорошо? Кашляет? Я всегда говорю, все бы отдала, тока чтобы наши любимые собы не болели.

Ты когда про укол написала, я сама чуть не разревелась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно те, все-равно сладкая, так-что цалуй грят!!! А как, кстати, ушки? ТТТ, все ок?

А пьет он хорошо? Кашляет? Я всегда говорю, все бы отдала, тока чтобы наши любимые собы не болели.

Ты когда про укол написала, я сама чуть не разревелась

Да цалую, цалую, мы его тут уже всего зацеловали и за обнимали, он у нас порцию ласки в тройне получил, аж оболдевает, что случилось.

Пьет воду нормально, плюс еще молоко теплое с мёдом, кашель сухой (пока вет ничего не назначил, сказал сегодня вечер и завтра наблюдать как кашляет, он при нем пару раз кашлянул, тот сказал, что не нужно лекарствами инфекцию внутрь загонять). С ушами ТТТ, я бы не сказала, что совсем прошли, но пачкаются меньше, запаха нет и не красные, но блюду....

А от укола, он прямо плакал, по другому и не скажешь... Валюш, а что это за процедура с кормом, поясни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да цалую, цалую, мы его тут уже всего зацеловали и за обнимали, он у нас порцию ласки в тройне получил, аж оболдевает, что случилось.

Пьет воду нормально, плюс еще молоко теплое с мёдом, кашель сухой (пока вет ничего не назначил, сказал сегодня вечер и завтра наблюдать как кашляет, он при нем пару раз кашлянул, тот сказал, что не нужно лекарствами инфекцию внутрь загонять). С ушами ТТТ, я бы не сказала, что совсем прошли, но пачкаются меньше, запаха нет и не красные, но блюду....

А от укола, он прямо плакал, по другому и не скажешь... Валюш, а что это за процедура с кормом, поясни...

Просто медсестра берет корм на деревянную палочку, такие которыми горло смотрят, и дает Нику, чтобы тот слизывал, а в это время врач делает укол. Так им же кроме еды ниче не надо, так и не обращают внимания на боль. Тока корм-консервы.

Бондюшке с вам повезло, вот увидешь он через пару деньков уже пойдет на поправку, если не раньше. Главное спать, пить и чтобы аппетит никуда не девался!!! И конечно же без наблюдений никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто медсестра берет корм на деревянную палочку, такие которыми горло смотрят, и дает Нику, чтобы тот слизывал, а в это время врач делает укол. Так им же кроме еды ниче не надо, так и не обращают внимания на боль. Тока корм-консервы.

Бондюшке с вам повезло, вот увидешь он через пару деньков уже пойдет на поправку, если не раньше. Главное спать, пить и чтобы аппетит никуда не девался!!! И конечно же без наблюдений никуда.

Спасибо, Валюша, будем поправляться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да цалую, цалую, мы его тут уже всего зацеловали и за обнимали, он у нас порцию ласки в тройне получил, аж оболдевает, что случилось.

Пьет воду нормально, плюс еще молоко теплое с мёдом, кашель сухой (пока вет ничего не назначил, сказал сегодня вечер и завтра наблюдать как кашляет, он при нем пару раз кашлянул, тот сказал, что не нужно лекарствами инфекцию внутрь загонять). С ушами ТТТ, я бы не сказала, что совсем прошли, но пачкаются меньше, запаха нет и не красные, но блюду....

А от укола, он прямо плакал, по другому и не скажешь... Валюш, а что это за процедура с кормом, поясни...

Чармушка тож РЕВЕЛА, када ей антибиотик кололи и еще какой то препарат, она аж иглу сломала, как вырывалась :dntknw: Иннусь, а я ваще от уколов почти в обморок падаю, так что это нормальная реакция! Не переживай! Все пройдет и это пройдет! :P Главное мы все с тобой и Бондюха сладкий нос тебя любит! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иннусик!! Ну как там у Бондюхи делишки??? Надеюсь порадуешь :dribble: Целуй его в сопливый носик :dntknw: Он все равно самы вкусный :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы заболели...

Похоже любовь кпоеданию снега дала о себе знать.

Начну по порядку. Вчера после обеда муж повел Бондюху как обычно на послеобеденный проминат... Потом рассказывает, что Бонда опять стал хватать свои любимые снежные глыбы и закашлялся... После чего к вечеру он начал кашлять...кашель сухой... а еще спустя некоторое время у нас из носа потекли сопелюхи - водой. На ночь я ему дала теплого молока с медом... температуры не было... Утром смотрю, он совсем вялый, на улице погулял, от еды не отказался, даже поиграть попытался, но все равно видно, что что-то не так...Я дала ему отвар из ромашки и 2 таблетки от кашля термопсис. В течение дня моя мама периодически чистила ему носопырку (отделения стали гнойными), и поила ромашкой... Сегодня вечером мы были у вета.

Результат: увеличины лимфаузлы в области шеи, гнойный нсморк и вирусная инфекция... Назначили нам лечение, теперь каждый вечер будем на уколы ездить...точно названия уколов не скажу, не сообразила записать, но в краце как-то так - иммуностимулятор, витамины и антибиотик. Потом была чистка носа и капли в нос. Бондюха так плакал от антибиотика, я аж сама чуть не заревела... болючий очень...

Теперь спит такой несчастный, я прям не могу... Радует что малыш от еды не отказывается, все сейчас схомякал...

Инночка, скорейшего ему выздоровления! Надеюсь вы скоро встанете на лапки и снова резво пуститесь гулять!

как сейчас себя Бондюха чувствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чармушка тож РЕВЕЛА, када ей антибиотик кололи и еще какой то препарат, она аж иглу сломала, как вырывалась :lol2: Иннусь, а я ваще от уколов почти в обморок падаю, так что это нормальная реакция! Не переживай! Все пройдет и это пройдет! :shok: Главное мы все с тобой и Бондюха сладкий нос тебя любит! :1st:

Маш, спасибо большое за поддержку...

Иннусик!! Ну как там у Бондюхи делишки??? Надеюсь порадуешь :haha: Целуй его в сопливый носик :nyam: Он все равно самы вкусный :1st:
Инночка, скорейшего ему выздоровления! Надеюсь вы скоро встанете на лапки и снова резво пуститесь гулять!

как сейчас себя Бондюха чувствует?

Инночка, ну как Бондюха? Пиши нам что-то. А то мы переживаем.

Девчонки делюсь последними новостями...

Утром проснулся, вся мося возле носопырки в соплях, все прочистили, детским кремом носик смазали, капли закапали...

От еды Бондюшка не отказывается, хамякает все, что даю... Гуляем по немножку - попис максимум 5-10 минут. Кашель влажный, похоже, что откашливать начал. Пытался сегодня даже поиграть, правда, утомляется быстро, как коняшка по квартире не скачет.

Были у вета, опять делали уколы. Антибиотик сегодня перенёс героически, не плакал :lol2: ..., потом нам нос чистили... Лимфаузлы так и остаются увеличенными, но думаю не ве сразу пройдёт, а постепенно. В горле белый налёт, а вносу отёк... Температура сегодня в норме... В принципе, как я поняла вета, он остался доволен. Сказал, что лечение начато своевременно, и что мы вовремя обратились.

Назначил пить отвар рамашки, либо грудной сбор... и продолжать вечерние процедуры с молоком и мёдом и укутывание шеи шарфом. Бонд в восторге от молочка, и шарфик ему пришёлся по душе не снимает... Вот вчера перед самым сном щелкнула его...

Мой хворобышек :lol2:

1cbfcac5d899.jpg

ded94c1a2eab.jpg

У МЕНЯ горло болит... :)

a0bde13baf03.jpg

8b9970978b9f.jpg

А может еще молочка, а... :)

af8909656785.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иннусь, он даж када болеет потрясающий мальчонка! Ему очееень идет этот черный шарфик!Он просто конфетка smile204.gif Бондюшик, поправляйся, чемпион ты наш!!!!!!!!Мы все волнуемся за тебя smile204.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка ну конечно ты права!!! Не все сразу наладится!!! Но вы молодцы и быстро идете на оправку!!!!

молочко с медом... это ж наверное вкусно!!!!! Ты тут пишешб как он утром проснулся... а я сразу представляю ребенка.. они тож частенько такие чумазики ходят... то в еде уляпаются, то в соплюшках :) А фоты вообще суперские... так и хотца поцеловать это сладкую мордашку :) :lol2::1st: !!!!!!

Ты молодец и Бондюхе с тобой ОЧ ПОВЕЗЛО!!!!!!

Иннусь, он даж када болеет потрясающий мальчонка! Ему очееень идет этот черный шарфик!Он просто конфетка smile204.gif Бондюшик, поправляйся, чемпион ты наш!!!!!!!!Мы все волнуемся за тебя smile204.gif

+1000 развернула бы и съела этот сладкий сливочный батончик :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иннусь, он даж када болеет потрясающий мальчонка! Ему очееень идет этот черный шарфик!Он просто конфетка smile204.gif Бондюшик, поправляйся, чемпион ты наш!!!!!!!!Мы все волнуемся за тебя smile204.gif

Машунь пасибки. А шарфик он снимать не хочет, он ему понравился!

Инночка ну конечно ты права!!! Не все сразу наладится!!! Но вы молодцы и быстро идете на оправку!!!!

молочко с медом... это ж наверное вкусно!!!!! Ты тут пишешб как он утром проснулся... а я сразу представляю ребенка.. они тож частенько такие чумазики ходят... то в еде уляпаются, то в соплюшках :) А фоты вообще суперские... так и хотца поцеловать это сладкую мордашку :) :lol2::1st: !!!!!!

Ты молодец и Бондюхе с тобой ОЧ ПОВЕЗЛО!!!!!!

Юльчик, спасибо... а к молочку с мёдом Бонда не равнодушен... А на счёт ребёнка, так он и есть ребёнок, мы о нем печёмся так же как о Дочурке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой хворобышек :lol2:

1cbfcac5d899.jpg

ded94c1a2eab.jpg

У МЕНЯ горло болит... :)

a0bde13baf03.jpg

8b9970978b9f.jpg

А может еще молочка, а... :)

af8909656785.jpg

Какой прилежный мальчик :1st: , ну просто ангелочик и красавчик :lol2:

Лечитесь на здоровье!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой прилежный мальчик :) , ну просто ангелочик и красавчик :1st:

Лечитесь на здоровье!!!!

Спасибо большое :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ты какой деловой мальчуган в шарфике, он ему так идет, джентельмен прям!!!

Конечно все скоро наладится, еще пару деньков поболеет и все.

Слушай Инн, он уже такой башой-башой на фотках, растет мальчишка.

В носик боше не целуем, а то уже замучили, а вот в пупочек и в ушки цалуй давай!!!

Инн, а у вас дочка? Как зовут, скока годиков? Как они с Бондиком дружат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ты какой деловой мальчуган в шарфике, он ему так идет, джентельмен прям!!!

Конечно все скоро наладится, еще пару деньков поболеет и все.

Слушай Инн, он уже такой башой-башой на фотках, растет мальчишка.

В носик боше не целуем, а то уже замучили, а вот в пупочек и в ушки цалуй давай!!!

Инн, а у вас дочка? Как зовут, скока годиков? Как они с Бондиком дружат?

Валюш, да он уже весь зацелованый у нас..., уже даже норовит удрать, когда в очередной раз целовать начинаем.

Да, у меня дочка - Полина, 8 лет. Вообще то Бонд был подарком ей на день рождения... Она его выревела, мультик про Карлсона смотрела, там Малыш ревел: "....А собаки не будет!", вот и у нас так было... Мы с мужем долго не могли решение принять, ну поехали просто посмотреть щенков, ну и не смогли его оставить! Она у нас от восторга прыгала в машине, мы выходим а у меня на руках щенуля...

Потом были трудности, Бонд пытался занять место в "стае" выше Полинки, так они прямо дрались, у меня... Он её кусал, проходу не давал, а она ревела... Пока в один прекрасный день я не застукала такую картину - подхожу к комнате, они сидят друг напротив друга, он на Полюшку тявкает, а она ему по моське легонько ладошкой шлепает и говорит: "А кто это тут у нас кусается, будешь ещё???????!!!!!!!", а потом берет и за ухо его кусает. Этого Бонд конечно не ожидал, обидился, но с тех пор её кусать перестал. Теперь у них полная идиллия, он между прочим её лучше, чем нас слушается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валюш, да он уже весь зацелованый у нас..., уже даже норовит удрать, когда в очередной раз целовать начинаем.

Да, у меня дочка - Полина, 8 лет. Вообще то Бонд был подарком ей на день рождения... Она его выревела, мультик про Карлсона смотрела, там Малыш ревел: "....А собаки не будет!", вот и у нас так было... Мы с мужем долго не могли решение принять, ну поехали просто посмотреть щенков, ну и не смогли его оставить! Она у нас от восторга прыгала в машине, мы выходим а у меня на руках щенуля...

Потом были трудности, Бонд пытался занять место в "стае" выше Полинки, так они прямо дрались, у меня... Он её кусал, проходу не давал, а она ревела... Пока в один прекрасный день я не застукала такую картину - подхожу к комнате, они сидят друг напротив друга, он на Полюшку тявкает, а она ему по моське легонько ладошкой шлепает и говорит: "А кто это тут у нас кусается, будешь ещё???????!!!!!!!", а потом берет и за ухо его кусает. Этого Бонд конечно не ожидал, обидился, но с тех пор её кусать перестал. Теперь у них полная идиллия, он между прочим её лучше, чем нас слушается!

Как мило!!! Хотела бы я это видеть. Они такие деловые в этом возрасте, это я про детей. Да и щенята тоже не отстают. А че мы ни разу не видели фоточек Бонда и Полиночки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нет я выкладывала парочку, просто наверное внимания не обратила, вот они...

Голодные детки...

85c4db1ad1ee.jpg

Мои ребятишки :)

942f602f56c9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нет я выкладывала парочку, просто наверное внимания не обратила, вот они...

Голодные детки...

85c4db1ad1ee.jpg

Мои ребятишки :thumbup:

942f602f56c9.jpg

какая идилия между детками, просто прелесть))) А мои детки только сейчас потихоньку начинают давать отпор Шаньке, а то затерроризировала их совсем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...