Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ищу щенка шоу класса


nadia&luci

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Дорогие форумчане, помогите, кто компетентен в этом вопросе... Ищу щеночка... Есть жуткое желание заниматься выставочной карьерой, племенная деятельность так же интересует.. хочется что б у щенка был превосходный экстерьер и интересные крови :lol2: Искала сама..:dribble: что-то не могу разобраться... :dribble::roflmao::nonono: так же есть пожелание: крупная, красивая породная голова, говорят у финов такие :gleam: .., хотя может и не только... Может у Вас есть такой чудесный помет или у знакомых заводчиков, или вы располагаете информацией)))

Была бы бесконечно благодарна :) :thumbup::dribble:

P.S. (Выставочные ручки ГАРАНТИРУЮ)

P.P.S.Хотелось бы черненького или палевого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Дорогие форумчане, помогите, кто компетентен в этом вопросе... Ищу щеночка... Есть жуткое желание заниматься выставочной карьерой, племенная деятельность так же интересует.. хочется что б у щенка был превосходный экстерьер и интересные крови :lol2: Искала сама..:dribble: что-то не могу разобраться... :dribble::roflmao::nonono: так же есть пожелание: крупная, красивая породная голова, говорят у финов такие :gleam: .., хотя может и не только... Может у Вас есть такой чудесный помет или у знакомых заводчиков, или вы располагаете информацией)))

Была бы бесконечно благодарна :) :thumbup::dribble:

P.S. (Выставочные ручки ГАРАНТИРУЮ)

P.P.S.Хотелось бы черненького или палевого :)

Кобеля или суку?

Маленький щенок - это всегда лотерея. Если Вам хочется быть более уверенной в выигрыше, нужно выбирать подрощенного щенка 4-5 месяцев.

И я бы посоветовала обратиться к одному из успешных хендлеров за помощью в выборе.

Лучшего специалиста при выборе щена и не придумаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы какой породы щенка ищите? Лабрадора, голдена, флэта?

Кобеля или суку?

Соответственно есть ли пожелания по окрасу, если лабрадор или флэт?

Маленький щенок - это всегда лотерея. Если Вам хочется быть более уверенной в выигрыше, нужно выбирать подрощенного щенка 4-5 месяцев.

Лабрика)))вообще-то хотелось бы мальчика, но если увижу и влюлблюсь в девчушку, буду и ей безмерно рада))) Мне просто нужны заводчики, которые не продадут лишь бы избавиться, а честно дадут совет, относительно моих пожеланий... я, конечно могу ошибаться, и скорее всего так и есть, но подрощенные щенки у меня ассоциируются с нераспроданным :thumbup: фу, как-то грубо получилось сорри))))) :dribble:

Кобеля или суку?

Маленький щенок - это всегда лотерея. Если Вам хочется быть более уверенной в выигрыше, нужно выбирать подрощенного щенка 4-5 месяцев.

И я бы посоветовала обратиться к одному из успешных хендлеров за помощью в выборе.

Лучшего специалиста при выборе щена и не придумаешь.

где найти успешного хендлера? :) как понять что это именно он - мой спаситель :nonono: и где взять заводчика, готового взять на себя ответственность сказать, что у него шикарные шоу щенки и чтоб это было правдой?

:dribble: :dribble: :roflmao: помогите !!!

...просто я вижу здесь много клубов.., вы общаетесь между собой, владеете информацией, знаете друг-друга, наверное не понаслышке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу щеночка... Есть жуткое желание заниматься выставочной карьерой, племенная деятельность так же интересует.. хочется что б у щенка был превосходный экстерьер и интересные крови :

Ну, если Вы хотите заниматься племенной деятельностью, то тогда надо искать суку. Смотрите пометы "от чемпионов", здесь на сайте в разделе "щенки ретриверов". Походите по выставкам, поговорите с хендлерами, посмотрите собак. Вам правильно советуют приглядеться к подрощенным щенкам, у них уже виден экстерьер. Лучше всего, конечно, если бы уже были сделаны предварительные тесты на дисплазию и заболевания глаз. Но такой щенок будет стоить очень дорого. Но есть вариант совладения, обычно в совладение заводчики отдают самых лучших щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если Вы хотите заниматься племенной деятельностью, то тогда надо искать суку. Смотрите пометы "от чемпионов", здесь на сайте в разделе "щенки ретриверов". Походите по выставкам, поговорите с хендлерами, посмотрите собак. Вам правильно советуют приглядеться к подрощенным щенкам, у них уже виден экстерьер. Лучше всего, конечно, если бы уже были сделаны предварительные тесты на дисплазию и заболевания глаз. Но такой щенок будет стоить очень дорого. Но есть вариант совладения, обычно в совладение заводчики отдают самых лучших щенков.

:dribble: да это, в общем-то и кобель может быть...

Заводчики!! Ау!! :) :thumbup::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если Вы хотите заниматься племенной деятельностью, то тогда надо искать суку. Смотрите пометы "от чемпионов", здесь на сайте в разделе "щенки ретриверов". Походите по выставкам, поговорите с хендлерами, посмотрите собак. Вам правильно советуют приглядеться к подрощенным щенкам, у них уже виден экстерьер. Лучше всего, конечно, если бы уже были сделаны предварительные тесты на дисплазию и заболевания глаз. Но такой щенок будет стоить очень дорого. Но есть вариант совладения, обычно в совладение заводчики отдают самых лучших щенков.

С кобелями - намного все сложнее, чем Вы думаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: да это, в общем-то и кобель может быть...

Заводчики!! Ау!! :) :thumbup::dribble:

Не факт, что с кобелем будут вязаться Вашим, даже если у него будут хорошие крови и он будет шоу-класса.

С кобелями - намного все сложнее, чем Вы думаете...

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы например оценила суперского племенного кобеля именно у себя в клубе даже для просто внутренних вязок, сама ибо держать не могу, ах мячты мячты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы например оценила суперского племенного кобеля именно у себя в клубе даже для просто внутренних вязок, сама ибо держать не могу, ах мячты мячты....

Оль, но откуда он тут у нас возьмется? Девушка смотрит местные питомники, да и владелец начинающий, неопытный, лучшего ей могут и не продать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите выездные вязки.

Конечно никто не сможет Вам гарантировать племенную деятельность,

но если таких кровей здесь нет, то вероятность вязок у кобеля есть.

При условии хорошего эктерьера и титулов (куда ж без них). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, но откуда он тут у нас возьмется? Девушка смотрит местные питомники, да и владелец начинающий, неопытный, лучшего ей могут и не продать..

Маша, я бы честно говоря и отечественного взяла, лишь бы отвечал некоторым требованиям, но мало их блин, пока найдешь приличных родителей и хорошие условия... убьешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, я бы честно говоря и отечественного взяла, лишь бы отвечал некоторым требованиям, но мало их блин, пока найдешь приличных родителей и хорошие условия... убьешься

А что для Вас приличные родители и хорошие условия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень много много всего. Приличные в первую очередь здоровые, вменяемые и желательного мне типа, кобель должен стабильно давать потомство без отклонений, передавать щенкам свой тип. Вязка должна быть естественной, щенки и мать выращиваться на натуральном питании. Соответственно этот щенок кобель сам по себе должен иметь приличный вид, ну и с возрастом чтобы не растерял стати, а наоборот набирал обороты :) соответственно щенок должен папины качества производителя перенять, если он получится и здоровеньким и лучше папы и мамы внешне и по характеру то это вообще утопия.

Да и ОСОБО важно чтобы у него были адекватные хозяева, которые смогли бы его хорошо вырастить и дать ему закрыться, в дальнейшем без проблем пустить на племя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень много много всего. Приличные в первую очередь здоровые, вменяемые и желательного мне типа, кобель должен стабильно давать потомство без отклонений, передавать щенкам свой тип. Вязка должна быть естественной, щенки и мать выращиваться на натуральном питании. Соответственно этот щенок кобель сам по себе должен иметь приличный вид, ну и с возрастом чтобы не растерял стати, а наоборот набирал обороты :) соответственно щенок должен папины качества производителя перенять, если он получится и здоровеньким и лучше папы и мамы внешне и по характеру то это вообще утопия.

Да и ОСОБО важно чтобы у него были адекватные хозяева, которые смогли бы его хорошо вырастить и дать ему закрыться, в дальнейшем без проблем пустить на племя.

ИМХО, Ваши требования подходят уже закрывшимся, многовяжущимся, совсем не молодым кобелям.

А почему обязательно передавать свой тип, почему нельзя улучшить материнский тип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передать свой = улучшить сучий. К сукам я особых требований не предъявляю, хорошо конечно чтобы сука была такая же фантастическая как и племенной кобель, и оба были бы из одной линии, и нужно было бы ее в некоторых местах "подрихтовать" для получения отличного потомства, чтобы кобелю было достаточно иметь недостающие суке качества и распечатать суперщенков как под копирку, но по большому счету такая вязка это фантастика =)

Да и еще к слову, пока ни одного питомника не нашла у нас обладающего хорошей сильной сучьей линией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadia&luci, а тот щенок, который уже у вас есть, не годится для шоу-карьеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кобелями - намного все сложнее, чем Вы думаете...

??????

Я ведь и написала, что если для разведения, то лучше брать суку, тем более, если человек этим озадачился впервые.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: да это, в общем-то и кобель может быть...

Заводчики!! Ау!! :ok::blush2::lol2:

Не хочется вас расстраивать, но кобеля, который рожден в России с вероятностью 90% вы сможете вязать только с очень посредственными суками, которых вяжут максимум "для здоровья".

Если вообще сможете.

Это я вам говорю как владелец очень неплохого кобеля из отличного российского питомника.

Так что если хотите разводиться, берите суку или везите кобеля "оттуда"! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется вас расстраивать, но кобеля, который рожден в России с вероятностью 90% вы сможете вязать только с очень посредственными суками, которых вяжут максимум "для здоровья".

Если вообще сможете.

Это я вам говорю как владелец очень неплохого кобеля из отличного российского питомника.

Так что если хотите разводиться, берите суку или везите кобеля "оттуда"! :blush2:

Может дело не в кобеле, а в плохом маркетинге? :ok: Есть же вполне успешные кобели из России вяжущие успешных сук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще к слову, пока ни одного питомника не нашла у нас обладающего хорошей сильной сучьей линией.

Ну это вы плохо искали ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы в каком клубе приобретали первую собаку? :blush2:

Извините, что сразу не представилась))) Таня))) Это не моя страничка, мне великодушно предоставили ее "попользоваться" и щеночек тоже не мой :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??????

Я ведь и написала, что если для разведения, то лучше брать суку, тем более, если человек этим озадачился впервые.....

В общем, была согласна с Вашим мнением и немного добавила своего.... :ok:

Еще бы знать - где живет nadia&luci.

Одно дело в столицах и совсем другое в других городах. В любом случае - чтобы завести племенного кобеля необходимо получить мнения заводчиков с которыми Вы в дальнейшем собираетесь работать и кто будет согласен использовать Вашего кобеля в разведении.

Т.е. - можно привезти и очень классного кобеля и из-за рубежа, но если он не будет сочетаться по кровям с местными суками - будет ли он вязаться?

Поэтому и пишу, что иметь даже племенного кобеля - сплошная головная доль, если не относится к нему просто как к другу-собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, я бы честно говоря и отечественного взяла, лишь бы отвечал некоторым требованиям, но мало их блин, пока найдешь приличных родителей и хорошие условия... убьешься

Оля, но даже при всех этих условиях, если крови будут уже присутствующие "на рынке", то племенная деятельность активная вряд ли пойдет..

Может дело не в кобеле, а в плохом маркетинге? :ok: Есть же вполне успешные кобели из России вяжущие успешных сук

Есть. И они (количественно) с запасом укладываются в 10%. А 90% реально не востребованны. Пока папаня жив-здоров, зачем к сыну идти вязаться? Либо в регионы везти, либо просто гордо представлять свои крови и рекламировать папашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. И они (количественно) с запасом укладываются в 10%. А 90% реально не востребованны. Пока папаня жив-здоров, зачем к сыну идти вязаться? Либо в регионы везти, либо просто гордо представлять свои крови и рекламировать папашу.

Затем, что, во-первых, сын может быть лучше папани, во-вторых и, может быть, потому что, у сына, кроме папани в наличии, еще есть мама..., в результате сочетания и комбинации этого папани с маманей и получился красивый сын.

'Маша и Мика' , рассуждая подобным образом, Вы совершенно сбрасываете со счетов такое понятие, как племенное разведение, отбор и подбор производителей, ценность и уникальность определенной комбинации, работу селекционера, в конце концов. Щенков рожают суки от кобеля, а не, лишь, кобели. У каждого щенка есть мама и папа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...