Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Темно-коричневые локти лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Начиталась уже кучу всего в интернете. Для себя не сделала однозначного вывода(

у нашего палевого мальчика (1,5 года) появились залысины на локтях. По совету заводчика я их обработала йодом, так теперь и цвет их стал ярко-коричневый (даже к красному), и шерсть особо не растет.

Вчера у вета спрашивала, сказал, генетическая особенность, плюс пол. Типа не лечится это.

А я ему когда в этих местах поглаживаю, ему супер приятно-аж ушки поджимает. Чешется что ли.

Может, кто посоветует, я понимаю, что проблема в целом эстетическая, портит внешний вид очень(

А еще вопрос такой - в последнюю неделю как-то загрустил мальчик, в окошко смотрит, может даже поскулить, и все больше лежит, играть не хочет. Может ли это быть первыми признаками его полового влечения и, соответственно, желания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте давать 1 раз в день по столовой ложке льняного масла. Это по поводу локтей.

Почитайте эту темку: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%EC%E0%F1%EB%EE

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Ну вот собственно на счёт масла хотелось бы ещё услышать мнения.....

Щенку давать можно? Печень не пострадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При неподходящем конкретной собаке питании никакие добавки и масла не помогут. Смените корм на подходящий - локти зарастут и посветлеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РК ест, прямо с подкормки

Всё было более-менее хорошо, а теперь что? Или накопилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РК ест, прямо с подкормки

Всё было более-менее хорошо, а теперь что? Или накопилось?

Накопилось, да и наверное пора сменить на более взрослый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РК ест, прямо с подкормки

Всё было более-менее хорошо, а теперь что? Или накопилось?

А никакие вкусняшки не употребляли? У нас та же фигня бывает. Если едем на выходные к родителям, то локти краснеют. Через месяц без попрошайничества все проходит. У нас вроде сначала локти темнеют, а потом уже начинают облезать. В общем, локти у нас не лысые сейчас. Первый раз столкнулась с этим когда отдала Еву на передержку подруге, у которой кошки. Ева кошек обворовывала периодически, да и еду человеческую выпрашивала. От этого и пошло. Вот тогда локти были именно лысые.

Изменено пользователем Настя и Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накопилось, да и наверное пора сменить на более взрослый.

Извините, я наверное не точно выразилась, она не на стартере, она на его логическом продолжении, джуниор до 15 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я наверное не точно выразилась, она не на стартере, она на его логическом продолжении, джуниор до 15 месяцев

Понятно. Либо накопился джуниор либо и правда вкусняшки дают такой эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, народ, никаких вкусняшек, у неё от них пятна на животе были и уши красные, так что нафик, покончено с ними давно. Правда розовые пятна остались, а уши стали хорошие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы кому? Тот кто тему в 2009 начал уже наверное всё для себя решил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...