Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пневмония у щенка почти 5,5 месяцев


РРР

Рекомендуемые сообщения

не понятно... Позвонили врачу, перечислили Ваши рекомендации, ее ответ - это рекомендации на го-о-ораздо более тяжелый случай, чем у нашего зверя. Добавила нам Витакан-Г, а не С. Снимок мы сами попросили сделать. Песу наблюдаем пока

Я бы Вам посоветовала проконсультироваться еще у одного ветеринара. Как-то не очень соответствует лечение с поставленным диагнозом.... Согласна с Ритой и Олей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы Вам посоветовала проконсультироваться еще у одного ветеринара. Как-то не очень соответствует лечение с поставленным диагнозом.... Согласна с Ритой и Олей.

Пообещали завтра дать контакт другого вета той же клиники, поставившего на лапы 2-месячного щенка с пневмонией. Там схема лечения другая была.

Господи! Мы неделю антибиотики кололи. :)

Ага. Я фигею :(

Антибиотики колем, Вы видимо пропустили выше.

Добавьте еще тимоген! это отличный препарат.

корень солодки или алтей можно, если есть мокрота.

Вот что-то против тимогена врач наша прямо вызверилась на тему "такие препараты только под наблюдением иммунолога дают, вы угробите щенка":dribble:

Корень солодки купила. Мокрота позавчера и вчера была и много, а сегодня уже и не пойму

Как сироп этот давать, просто по чайной ложке или разбавить в воде и будет пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, но лечится на форуме очень не дальновидное занятие. вам посоветовали уже с десяток раз проконсультироваться у врача другого. вы же живете не в деревне сибирской, а рядом с Москвой. Если вам дорог ваш щенок можно найти способы и посетить хотя бы те клиники, которые вам посоветовали выше. что в этом сложного? щенки очень слабы сами по себе...зачем рисковать, я не понимаю... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, но лечится на форуме очень не дальновидное занятие. вам посоветовали уже с десяток раз проконсультироваться у врача другого. вы же живете не в деревне сибирской, а рядом с Москвой. Если вам дорог ваш щенок можно найти способы и посетить хотя бы те клиники, которые вам посоветовали выше. что в этом сложного? щенки очень слабы сами по себе...зачем рисковать, я не понимаю... :(

Это уже третий врач за неделю. Завтра еще к одному поедем, обещали дать координаты.

Как я, не специалист, могу определить, тот это врач или не тот?

Вы сегодня дороги в Москве видели?

Вам хочется дать полезный совет или уколоть?

:) мда

Это в отношении тимогена? Или про что?

Изменено пользователем РРР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже третий врач за неделю. Завтра еще к одному поедем, обещали дать координаты.

Как я, не специалист, могу определить, тот это врач или не тот?

Вы сегодня дороги в Москве видели?

Вам хочется дать полезный совет или уколоть?

Мне хочется, чтобы люди не лечили собак на форуме, а форумчане не давали диагнозов и назначений (исключение составляют ветеринары).

На форуме есть раздел ветклиники с отзывами. Одно дело попросить посоветовать врача и другое просить назначить лечение вместо него и назвать препараты.

Вашему щенку желаю здоровья, в Вам мудрости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:dribble::clap_1: Спасибо всем за поддержку и пожелания. Мы поправились! Пришлось-таки обратиться в Беланту, большое спасибо профессионалам за помощь! Контрольный визит к врачу надо будет сделать через недельку примерно (советуют повторный рентген), но зверь наш почти как новенький:roflmao:))

Можно задам здесь вопрс, чтобы не открывать новую тему - как раз с выздоровлением совпало то, что у щенка (палевая она у нас) нос изменил окрас с черного на коричнево-темнорозовый. Вспоминаем, что маменька у нее была с таким же носом. Это признак взросления (6 мес) или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у щенка (палевая она у нас) нос изменил окрас с черного на коричнево-темнорозовый. Вспоминаем, что маменька у нее была с таким же носом. Это признак взросления (6 мес) или что?

Это признак зимы :clap_1:

поиском "зимний нос" - и читайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это признак зимы :clap_1:

:dribble: спасибо! почитаю. Надо же, нигде не слышала и не читала раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...