Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

справка формы №1


IRISHMYDREAM

Рекомендуемые сообщения

На новогодние праздники собираемся улететь в другой город. Проблема в то, что у нас нет прививки от бешенства((( :ok: Как можно получить справку о здоровье форм №1? :thumbup: Что означает "не привит по возраст" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что означает "не привит по возраст" ?

Это значит, что собака данного возраста должна быть привита от определенных заболеваний.

Если каких-либо прививок нет, значит - собака "не привита по возрасту".

Бешенство - практически главная прививка. Без нее нельзя ходить на выставки и получить справку на вывоз собаки (легально, по крайней мере... ) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю лично одну даму, которая собаку везла без прививок. Договорилась, в самолет погрузили и полетели.

После прилета собака плохо себя чувствовала, но списали на перелет. А через несколько дней собака умерла. Потому что вместе с ней в самолете в отделе для животных летела еще одна собака, больная.

Вот и все.

на самом деле не каменный век, в чем проблема привить животное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что сроки поджимают, условие авиакомпании - прививка от бешенства должна быть сделана за 2 месяца до перелета.... Да и кто нам даст справку 03.01.10 ? :thumbup:

Да и маленькая она у нас еще (только 5 мес исполнилось) жалко пока....

Изменено пользователем IRISHMYDREAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что сроки поджимают, условие авиакомпании - прививка от бешенства должна быть сделана за 2 месяца до перелета.... Да и кто нам даст справку 03.01.10 ? :thumbup:

Да и маленькая она у нас еще (только 5 мес исполнилось) жалко пока....

А чего жалко то :clap_1: ?Привить собаку от бешенства и тем самым обезапасить ее от всяких болезней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прививка от бешенства должна быть сделана за 2 месяца до перелета....

А у какой авиакомпании такие условия? Недавно летали авиакомпанией Россия - прививка была сделана за 3 недели, в итоге и справку формы 1 получили, и слетали нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы недавно 2-х месячного пекинеса в Турцию отправляли. Животное привили за 1,5 недели до перелета.

Карантин после прививки, как мне объяснили, 10 дней.

Вот, правда, глистогонить надо за 7-10 дней до прививки, может поэтому Вы решили, что и не успеваете... :thumbup:

А так, если сегодня прогнать глистов, на следующей неделе сделать прививку, то как раз к 03.01.2009 успеете справку взять (если 02 января будет работать ветклиника)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя сегодня прогнать глистов и через 10 дней прививку поставить,но попросить врача поставить в паспорте дату задним числом?И прививка стоит(ребенок не заболеет) и выехать сможете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам заводчится сказала, что раньше года делать прививку от бешенства не стоит... :blush2:

Авиакомпания Аэрофлот-Норд !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А какие прививки щенку положено ставить в 4-5 месяцев?Просто щенка забрали а хозяева ей вообще не занимались,у нее даже документов ни каких нет!

Изменено пользователем Никулинька и Светлана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы летели (правда из Европы) с прививкой от бешенства 2-хнедельной давности, нормально пропустили нас.

По мне так сделанная, но не по срокам - лучше, чем никакой вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Форумчане, подскажите! Сколько может быть вписано в ветсправке собак, знаю, что до 5 ( по правилам Евросоюза), но когда ехали на ЧМ, при прохождении ветконтроля белорусы придрались, сказали , что на каждую мою собаку3) должна быть отдельная справка..... что они нас в последний раз пропускают с одной справкой на троих :sorry: поляки пропустили без проблем...вот опять нужно делать справку, ветеринар ( знающий) с полной уверенностью сказал, что нужна одна справка на всех.... как правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, подскажите! Сколько может быть вписано в ветсправке собак, знаю, что до 5 ( по правилам Евросоюза), но когда ехали на ЧМ, при прохождении ветконтроля белорусы придрались, сказали , что на каждую мою собаку3) должна быть отдельная справка..... что они нас в последний раз пропускают с одной справкой на троих :sorry: поляки пропустили без проблем...вот опять нужно делать справку, ветеринар ( знающий) с полной уверенностью сказал, что нужна одна справка на всех.... как правильно?

На ветконтроле в Шереметьево меня предупредили, что в Ф1 на одного человека - максимум две собаки. Поэтому нам на троих лабродевиц пришлось делать две справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это , если лететь? Мы на машине, если едем все вместе, тоже на человека 2 собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это , если лететь? Мы на машине, если едем все вместе, тоже на человека 2 собаки?

Да, мы летели; но ведь тут смысл ее в способе доставки, а в пересечении границы, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы летели; но ведь тут смысл ее в способе доставки, а в пересечении границы, как мне кажется.

Спасибо за ответ! Попросила сегодня сделать две справки: 2 собаки в одной, одна в другой...:) посмотрим, а придраться могут к чему угодно, если захотят...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...