Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько раз за сутки должен писать щенок 4 месяцев?


Катя + Майла

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Нашей щенуле 4 месяца. Мы писаем раз 15 в день. Это норма?

Сейчас мы в стадии приучения ее к пописам на улице. Гуляем 8-9 раз в сутки. За длинную прогулку (1 час) может пописать 3-4 раза, за короткую обычно 1-2.

А какаем 3-4 раза. Кормим 4 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!На мой взгляд ваш щен довольно часто писает!Мы в 4 месяца почти все дела делали на улице,иногда конечно могли пописать и дома,обычно ночью!А гуляли мы на тот момент 6 раз!

Может собанька подстыла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Нашей щенуле 4 месяца. Мы писаем раз 15 в день. Это норма?

Сейчас мы в стадии приучения ее к пописам на улице. Гуляем 8-9 раз в сутки. За длинную прогулку (1 час) может пописать 3-4 раза, за короткую обычно 1-2.

А какаем 3-4 раза. Кормим 4 раза.

С 4 месяцев наша перестала дома ходить на пеленку гуляла я с ней в среднем 6-7 раз в сутки, с интервалом часа 4 где то, сейчас она уже спокойно терпит с 23 до 10 утра. Может на самом деле вы подстыли, гуляете по длительности долго??? и моча цвета какого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моча желтого цвета, как и раньше было, не изменилась.

По длительности у нас так: 1 прогулка в день (вечерняя) длится около часа, 1 прогулка (утренняя) и 1 прогулка (перед сном) длятся примерно по получасу, остальные раз 5-6 не более 10 минут.

И вот еще такой вопрос. Когда нас нет дома, Майла живет в домике. Там она практически всегда терпит и не писает. Обычно это длится часов 5, сегодня поставлен рекорд - 6 часов. А ночью или когда мы дома, Майла бегает по квартире и может незадумываясь надуть лужу, если мы ее не перехватим и не оттащим на улицу. Т.е. она не терпит, не зовет нас - а просто берет и делает это. Поэтому дома нам приходится за ней постоянно следить, бегать, куда она бежит, ночами я оч чутко сплю, на любое ее движение просыпаюсь...

Вопрос - это обычно проходит с возрастом? Или наша собака вредина?? :blush2:

Ночная прогулка у нас тоже существует. Часа в 4 я ее выношу на один круг вокруг дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня сегоня щенку 4 мес., гуляем 2 недели. С первого дня приучился к туалету на улице. Я гуляю с ним 3 р. в день около часа каждый. Каждое гулянье - кучки кладёт и писает раза 3 - 5. Дома луж не бывает, только если я выйду с ним не в 9 утра, а после 10, то увидив, что я одеваюсь для прогулки с ним, видно срабатывает подсознание и тут же льёт лужу. Я его ругаю, он всё прекрасно понимает, поджимает уши с виноватым видом. Мне кажется, Вам больше 3 раз гулять не стоит, пусть организм у собачки приучается, а то разбалуете прогулками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам больше 3 раз гулять не стоит, пусть организм у собачки приучается, а то разбалуете прогулками

ой а я совсем не согласнааааа что три раза в день гулять надо с 4 месячным, если есть возможность то гулять нужно как раз таки через каждые часа 4.

вот еще такой вопрос. Когда нас нет дома, Майла живет в домике. Там она практически всегда терпит и не писает. Обычно это длится часов 5, сегодня поставлен рекорд - 6 часов. А ночью или когда мы дома, Майла бегает по квартире и может незадумываясь надуть лужу, если мы ее не перехватим и не оттащим на улицу. Т.е. она не терпит, не зовет нас - а просто берет и делает это. Поэтому дома нам приходится за ней постоянно следить, бегать, куда она бежит, ночами я оч чутко сплю, на любое ее движение просыпаюсь...

Вопрос - это обычно проходит с возрастом? Или наша собака вредина??

Ночная прогулка у нас тоже существует. Часа в 4 я ее выношу на один круг вокруг дома.

Ну начнем с того что лабрадоры не просятся, я знаю массу случаев когда в таком возрасте а некоторые и позже даже... не просятся, моя вообще молчунья, даже если сильно хочет молчит и виду вообще не показывает(

Щенок терпит в домике как так это у нее на фоне инстинкта, домик это как бы его логово а собаки как правило в логове соблюдают чистоту!

Вам видимо подольше надо будет потерпеть ничего страшного что она еще ходит дома я вообще готовилась что месяцев до 5-6 я ее даже и не буду ругать и что это нормально с возрастом все у вас нормальзуется я уверенна!!! Тут где то была темка очень похожего содержания и у многих собаки переставали пачкать дома как раз таки в 5,5 месяцев или чуть позже!

Изменено пользователем Лали и Афина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, мы переживаем не за случайный попис в доме, а за то, что и правда приучим ее гулять 8 раз в день......

Мы же даже ночью с ней выходим, по будильнику. Нам говорили, что это оч зря, что она привыкнет и взрослой будет нас всегда в 4 часа тащить на улицу.... Но как ей дать понять, чтобы она потерпела до 7-8 часов?? Сказали ей однажды "Спать" (она понимает это слово), так она легла, а потом все-таки сделала попис, мы уже утром заметили. Больше не говорим, а ходим на улицу...

Да и вот эти 15 лужиц за сутки настораживают - а вдруг и правда простыла или все таки это норма пока еще..?? А если простыла, то это определит только врач, т.е. надо бы сдать анализы и провериться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, мы переживаем не за случайный попис в доме, а за то, что и правда приучим ее гулять 8 раз в день......

Мы же даже ночью с ней выходим, по будильнику. Нам говорили, что это оч зря, что она привыкнет и взрослой будет нас всегда в 4 часа тащить на улицу.... Но как ей дать понять, чтобы она потерпела до 7-8 часов?? Сказали ей однажды "Спать" (она понимает это слово), так она легла, а потом все-таки сделала попис, мы уже утром заметили. Больше не говорим, а ходим на улицу...

Да и вот эти 15 лужиц за сутки настораживают - а вдруг и правда простыла или все таки это норма пока еще..?? А если простыла, то это определит только врач, т.е. надо бы сдать анализы и провериться?

я поначалу не ленилась вставала с ней гулять ночью она приходила ко мне в кровать и это для меня означало мама пошли на улку а....и я вставала с закрытими глазами и тащилась с ней на улицу, это бывала по разному в 3 ночи в пять в шесть когда как. А еще раньше бывало я встану оденусь а она лужу дует((((( то есть не вытерпливала она пока я на себя сто одежек одену потом стала терпеть дольше. Теперь уже я ее гуляю в 23 или 00 обязательно чтоб все дела сделала и она уже не будит меня до 9-30 но это вот только последние прау дней :blush2:

Не бойтесь она чем взрослее будет тем меньше надо будет с ней ''выбегать", ближе к году 2-х разовая прогулка приличная по длительности и будет терпеть как миленькая! Не боитесь не избалуете ее)))

А на счет анализов если хотите проверьтесь для собственного спокойствия но в принципе мое мнение что это вполне нормально для ее возраста!

Изменено пользователем Лали и Афина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет сестричке по папе! :)

Вы явно перебарщиваете с прогулками... мы сразу стали гулять столько, сколько и планируем во взрослом возрасте - 3 раза, за "домашние" лужи никто не ругал, Яся сама стала терпеть сначала всю ночь (хотя в вольере стоял лоток с пеленкой), а в 4 с небольшим месяца прекратились и дневные лужи полностью. Но это, конечно, индивидуально, у вас, может, попозже перестанет писать дома - но перестанет точно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Нашей щенуле 4 месяца. Мы писаем раз 15 в день. Это норма?

У нас что-то похожее. Щенку 4,5 месяца, кормим 4 раза, гуляем 5 раз в день (промежуток между прогулками - 4 часа). Причём то 3-4 часа ни одной лужи (спит спокойно), то приходит с прогулки - и начинается - пьёт-писает-пьёт-писает, каждые полчаса-час. Так что дома луж 5 в день точно бывает (плюс на улице за каждую прогулку раза по 2-3), если посчитать, то поболе 15 раз будет... Не совсем понятно, как приучать к тому, чтобы терпел, так как он идёт и спокойно делает лужу, отреагировать не успеваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас что-то похожее. Щенку 4,5 месяца, кормим 4 раза, гуляем 5 раз в день (промежуток между прогулками - 4 часа). Причём то 3-4 часа ни одной лужи (спит спокойно), то приходит с прогулки - и начинается - пьёт-писает-пьёт-писает, каждые полчаса-час. Так что дома луж 5 в день точно бывает (плюс на улице за каждую прогулку раза по 2-3), если посчитать, то поболе 15 раз будет... Не совсем понятно, как приучать к тому, чтобы терпел, так как он идёт и спокойно делает лужу, отреагировать не успеваем.

терпения вам и еще раз терпения если щен на сушке то он много будет пить а уж если много пьет то будет много писать! У нас иногда всю миску выпивает, эт сразу на заметку что надо скоро бежать на улицу. Сами вспомните если вы арбуз покушаете как сложно терпеть! Мы перешли на 3-х разовое кормление, пить стала меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Младшему 4,5 месяцев и с 4 месяцев дома уже не писает, гуляем мы 3 раза..... Мне кажется, что 15 раз это много, тем более, что так много выходите.... Может все таки сдать анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас что-то похожее. Щенку 4,5 месяца, кормим 4 раза, гуляем 5 раз в день (промежуток между прогулками - 4 часа). Причём то 3-4 часа ни одной лужи (спит спокойно), то приходит с прогулки - и начинается - пьёт-писает-пьёт-писает, каждые полчаса-час. Так что дома луж 5 в день точно бывает (плюс на улице за каждую прогулку раза по 2-3), если посчитать, то поболе 15 раз будет... Не совсем понятно, как приучать к тому, чтобы терпел, так как он идёт и спокойно делает лужу, отреагировать не успеваем.

Вот и у нас тоже похожее.Только щенку 5 месяцев,гуляем 3 раза, дома 5 луж в день стабильно.Слушайте,может и нам стоит сдать анализы :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А МЫ ПИСАЕМСЯ !30! раз в день и это только 2,5 :) :nyam::1st:

Изменено пользователем Студент
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А МЫ ПИСАЕМСЯ !30! раз в день и это только 2,5 :) :nyam::1st:
Непонятно,чему Вы так радуетесь? Либо Вы слишком преувеличили,либо у щенульки не всё в порядке.Даже если допустить,что кормите щенка 6 раз в день,и представить,что щенок писает от кормления до кормления раза 3-4, и то столько не получится.Понаблюдайте тщательно за малышом,и,если на самом деле щен так много писает,обратитесь к ветврачу.

Ещё маленькие щенки могут часто писать,если холодно в помещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас тоже похожее.Только щенку 5 месяцев,гуляем 3 раза, дома 5 луж в день стабильно.Слушайте,может и нам стоит сдать анализы

Сдайте анализы хуже не будет это точно, зато знать будите. Можно узи сделать мочевого. А вообще это у всех по разному. ИМХО

Изменено пользователем Лали и Афина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.т.т., но по-моему мы стали писать меньше.....

На большой прогулке уже не 4 лужи, а 2. И после еды она перестала ходить сразу в туалет, мы с ней гуляем активно до еды, поэтому после еды она спать заваливается. На этой неделе в связи с работой в будни бум пробовать после еды оставлять ее на 5 часов - может, сможет уже терпеть..??

Наш ветеринар сказала, что все-таки у нас все номано, т.т.т. :nyam:

Starfish, привет и вам, сестричка :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали тут что это абсолютно нормально, из за его возраста!) У кого то и по 50 в день и все нормально! сеня вот пока 11 луж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали тут что это абсолютно нормально, из за его возраста!) У кого то и по 50 в день и все нормально! сеня вот пока 11 луж)
:1st::nyam: "У кого то и по 50 в день и все нормально! "

Увы,некоторые слышат только то,что им хочется услышать...

Изменено пользователем Оскар-Янни-Фанни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:1st::nyam: "У кого то и по 50 в день и все нормально! "

Увы,некоторые слышат только то,что им хочется услышать...

Сечас посмотрю где видел!)

Они в этом возрасте все столько не пьют расслабьтесь, девочки писают еще чаще (моя раз 25-50) =)

Вот нашел в своей теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как у других но наш парень может терпеть всю ночь ( или не терпеть .просто не хочется может)

или днем часа 3-4 .но бывает что и за час луж 3-5 наделает и хоть бы что.ругаем за лужи которые не в туалете . приучается но по тихоньку.

щенку 3,2 месяца пока не гуляем.

вроде умный парень.но иногда такой вредина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали тут что это абсолютно нормально, из за его возраста!) У кого то и по 50 в день и все нормально! сеня вот пока 11 луж)

:nyam: Вы что??? 50 раз :1st: это офигеть можно, мне кажется 11 тоже много.... может все-таки анализы....У меня прошлым летом старший начал писать часто и много, как оказалось цистит....не запускайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы иным людям наши заботы, мы всё про попис у пса! :1st:

Не знаю, но мне кажется что 15-ть (а то и 50 раз) в сутки - это МНОГО. Я бы щена проверил у вета. :nyam:

Наш щен (ему ровно 4 мес) может терпеть всю ночь (с 00:00 по 07, а то и до 08:00 часов). Минимум три прогулки в день (по часу), за день - 6-7 пописов.

Кстати, не соглашусь с утверждением, что суки писают чаще кобелей. Вовсе нет. У сук, в силу их физиологической особенности, мочевой пузырь опорожняется за один раз (если, ясно дело, нет течки, то есть нет необходимости метить), тогда как кобели за одну прогулку спокойно писают по два-три раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех щенков по разному формируются внутренние органы, в том числе и сфинктер мочевого пузыря. Кто-то может уже в 4 месяца терпеть 6-7 часов,а кто-то только после полугода, а то и позже. Так что пописы дома для щенка дело совершенно обычное, перерастет)

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...