Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Одежка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хотела спросить Вашего совета. У меня маленькая девочка, ей почти 3 месяца. Не может гулять на улице, лапы мерзнут, постоянно поджимает, садиться на попу, и больше никуда не идет. Один раз замерзли, похоже немного подстудили мочевой, пару дней писали как при цистите. сейчас все хорошо. Вот только на улице у нас -30. На улицу мы не ходим. Может ей комбинезон с ботиночками сшить, или не приучать ее к этому. Честно говоря, минное поле дома начинает превращаться в кошмар. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже незнаю,насчет ботиночек,думаю она будет их срывать!хотя попробуйте что-то одеть ей на лапку,как она себя будет вести,если будет пытаться снимать,то думаю врятли есть смысл ей их шить,зря потраченное время,ИМХО!думаю,что забота лишней не бывает,особенно для маленького щенка,так что тепленький комбез,будет как раз!у меня пудель был когда еще совсем щенком,я его тоже в зиму боялась выгуливать без комбеза теплого,хотя шерстка у него намного попышнее чем у лабрика, и ничего не привык,когда уже пришла следующая зима и нам было уже чуть больше года,гуляли без всяких вещей,купались в сугробах,заколяла его и ничего,все ок!!!за 12лет ничем простудным не болел,хотя оч долго гуляли зимой иногда!!!так что не бойтесь изнежить щенка! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хотела спросить Вашего совета. У меня маленькая девочка, ей почти 3 месяца. Не может гулять на улице, лапы мерзнут, постоянно поджимает, садиться на попу, и больше никуда не идет. Один раз замерзли, похоже немного подстудили мочевой, пару дней писали как при цистите. сейчас все хорошо. Вот только на улице у нас -30. На улицу мы не ходим. Может ей комбинезон с ботиночками сшить, или не приучать ее к этому. Честно говоря, минное поле дома начинает превращаться в кошмар. :)

Пока маленькая - утепляйте, потом подрастет, все нормально будет, теплые комбезы вряд ли понадобятся. Только если от грязи во время дождя

Только проще купить, а не сшить? Минус 30 это где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хотела спросить Вашего совета. У меня маленькая девочка, ей почти 3 месяца. Не может гулять на улице, лапы мерзнут, постоянно поджимает, садиться на попу, и больше никуда не идет. Один раз замерзли, похоже немного подстудили мочевой, пару дней писали как при цистите. сейчас все хорошо. Вот только на улице у нас -30. На улицу мы не ходим. Может ей комбинезон с ботиночками сшить, или не приучать ее к этому. Честно говоря, минное поле дома начинает превращаться в кошмар. :)

Ничего страшного в ботинках и комбинезоне нет, надо приучать собаку в любом случае, мы приучили достаточно быстро, когда порезали лапку. И если бы были такие проблемы, то одели бы сапожки без вопросов. Взрослой собаке я бы тоже при - 30 одела комбез и ограничила бы прогулки, а уж малышу и подавно. Еще есть разные мази, у меня собака достаточно взрослая. но лапки пожимает все равно, мы вчера срезали шерсть на лапках и помазали мазью, стало полегче. На улице не давайте сидеть, больше играйте, бегайте и если видите, что замерзает, идите домой! Лучше тогда выходить почаще, но сократить время прогулок! :)

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, у вас малыш еще и если вы недавно начали гулять, то он еще не очень понимает зачем его выгнали из дома в такой мороз)))

Мы когда с нашей начали гулять, то гуляли тоже через силу: постоянно садилась, упиралась и т.п.

Попробуйте возмите с собой на прогулку мячик с пищалкой (или любую другую игрушку, которая нравится щену), поиграйте с ним.

Возьмите вкусняшки с собой: если щен сделал дела на улице похвалите, погладьте и дайте вкусняшку. Попробуй те команды на улице отработать и опять же вкусняшкой наградите или найдите себе компанию по возрасту. Щена надо занять чем-то и показать, что улица это самое классное)))

Комбинезон я пока бы одела, т.к. достаточно холодно для малявки)))

У нас занкомые мазали собе подушечки гусиным жиром, но незнаю насколько действует и действует ли вообще))

Изменено пользователем Катя и Лакусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем не долго, только сугробы у нас еще по колено, стоит ей отойти в сторонку и провалилась сразу... А там все и застудила, все что можно. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем не долго, только сугробы у нас еще по колено, стоит ей отойти в сторонку и провалилась сразу... А там все и застудила, все что можно. :blush2:

Я тоже хочу своей девочке комбинезончик приобрести, а то когда холоднее -20, то у нее живот краснеет и соски алые становятся, и сугробы тоже по колено, а она скачет по ним как коза. А говорят они не мерзнут, может где около 0 и не мерзнут, у мамы дворняжка, так та и -30 себя прекрасно чувствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверняка зависит от породы. Дворняжки привыкли жить на улице. Лайки тоже на морозе себя прекрасно чувствуют, А вот лабрики (по крайней мере моя) мерзнут. Вера сняла мерки и сделала выкройку, сегодня буду кроить и начинать шить. Муж приобрел ей светоотражающую ленту, чтоб ее в темноте увидеть можно было... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбезом мы пользовались "на ура", когда были осенние лужи и слякоть. А вот ботиночки.... Даже одеть на нее не смогла, как представила ее с негнущимися лапами, да и она вертела лапами, когда я пыталась ее обуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да.. Курточки, ботиночки, шарфики, чепчики, ползуночки, платочки, носочки... :ok:

Кого, девочки, выращиваем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да.. Курточки, ботиночки, шарфики, чепчики, ползуночки, платочки, носочки... :)

Кого, девочки, выращиваем? :)

:ok:

А вообще у нас тоже морозы под 30, ато и холоднее. Собакин гуляет максимум 20минут. Всё время в движении. Садиться, а тем более ложиться я ему не даю. В возрасте вашего щена я бы порекомендовала комбинезон, а вот обувь не стоит. Будет скользко, а в таком нежном возросте ничего не стоит потянуть связки на лапках, когтями то не зацепишся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...