Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ушной клещ и как с этим бороться


Рекомендуемые сообщения

недавно обнаружили у собы ушного клеща, он у нас уже ооочень давно, просто некоторые личности никак не поймут зачем нужны ветеринары :) получилось так что везли собаку совсем по другим вопросам, но проверили и уши. В ветеринарке нам делали кучу уколов, какой-то из них вроде был от ушей) Потом советовались с другим ветом и она назначила: ЗАКАПАТЬ В УХО 2-3 КАПЛИ РАСТИТЕЛЬНОГО МАСЛА, ПОЧИСТИТЬ И ЗАКАПАТЬ СТОЛЬКО ЖЕ КАПЕЛЬ "ДАНА" КОТОРЫЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ЧТОБЫ КАПАТЬ НА ХОЛКУ делать это 1 раз в 5 дней 2-3 раза. Это нормально??? Что-то я сильно сомневаюсь что так лечат ушного клеща, особенно про дану :nyam::1st: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Миринда почёсывала время от времени ухо и пахло оттуда как то не очень приятно. Вчера были у врача- сдали анализ. Сегодня позвонили и все рассказали.

Диагноз- "малосезия" (что такое- толком не разобрала, в инете инфы нормальной не нашла, то ли грибок, то ли клещ какой). Прописали:

1) промывать уши 2-3 раза в неделю лосьоном "Эпиотек". Схему и подробное описание дали еще вчера.

2) капать "Кандибиотик" по 5 капель в каждое ухо 2 раза в день в течение двух недель

Изменено пользователем Ирина и Миринда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Миринда почёсывала время от времени ухо и пахло оттуда как то не очень приятно. Вчера были у врача- сдали анализ. Сегодня позвонили и все рассказали.

Диагноз- "малосезия" (что такое- толком не разобрала, в инете инфы нормальной не нашла, то ли грибок, то ли клещ какой). Прописали:

1) промывать уши 2-3 раза в неделю лосьоном "Эпиотек". Схему и подробное описание дали еще вчера.

2) капать "Кандибиотик" по 5 капель в каждое ухо 2 раза в день в течение двух недель

ну это-то все понятно, мне нужны коментарии того что посоветовал нам врач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно обнаружили у собы ушного клеща, он у нас уже ооочень давно, просто некоторые личности никак не поймут зачем нужны ветеринары :) получилось так что везли собаку совсем по другим вопросам, но проверили и уши. В ветеринарке нам делали кучу уколов, какой-то из них вроде был от ушей) Потом советовались с другим ветом и она назначила: ЗАКАПАТЬ В УХО 2-3 КАПЛИ РАСТИТЕЛЬНОГО МАСЛА, ПОЧИСТИТЬ И ЗАКАПАТЬ СТОЛЬКО ЖЕ КАПЕЛЬ "ДАНА" КОТОРЫЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ЧТОБЫ КАПАТЬ НА ХОЛКУ делать это 1 раз в 5 дней 2-3 раза. Это нормально??? Что-то я сильно сомневаюсь что так лечат ушного клеща, особенно про дану :nyam::1st: :)

Здравствуйие!Хочу поделиться по поводу ушного клеща.Мы летом шли с собаками с прогулки и подобрали котенка.Когда дома я его осмотрела(на улице уже было темно)пришла в ужас уши забиты клещами и их жизнедеятельностью.А выкинуть уже не могу,но и за собак страшно!Стала чистить ему уши,а на следующий день купили БАРС-ушные капли.Капала побольше чем в инструкции написано+чистила перед тем как закапать.Очень быстро всех клещей вывели,а сейчас как ничего и небыло! :)Про то как вам посоветовал вет тоже раньше слышала,но не решилась.Хотя если бы не помогло то попробовала бы!

Изменено пользователем Фанта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уже хорошо, такой способ по крайней мере существует :nyam: осталось выяснить насколько он эфективный и безопасный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау!!! Людиии!!! напишите пожалуйста кто что знаем об этом способе просто мне кажется он несколько странноватым, мне сейчас нужны не способы лечения ушного клеща, а оценка данного совета(хотя вобщем то и способы лечения лишними не будут)  просто я не знаю насколько можно так делать, а мама убеждена что надо сначала попробовать, просьба либо успокоить меня либо переубедить маму :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...