Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взрослый щен, а стал писаться!


Hendrix

Рекомендуемые сообщения

Хендриксу полгода, с 4 месяцев (мы поздно поставили последнюю прививку) ходим на улицу. Проблем не было. Но псоледнее время стал писать дома, когда нас нет. Или еще лучше, выдавит из себы крошечную какашку, написает маленькую лужу. Перед тем, как уходить, мы всегда его выгуливаем. Но он, наверняка, из вредности гадит дома! А сегодня. пока я дома убиралась, написил лужу... Вот тут я заволновалась. Может, у нас проблемы? Может, почки застудили или еще чего.. что за недержание... или просто вредничает. При том он абсолютно осознает своб вину, я его ругаю - он ластится, мол, "ладно тебе, я больше так не буду"..

Что же это... проблемы со здоровем или с воспитанием??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сдадите анализы, сами поймете в чем дело. По описанию может быть и то и другое, так что как обычно - к вету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к вету не мешает сходить,но я думаю ,что это из вредности,хотя может что то и с почками или еще чем-то!наш тоже так делал,когда его наругаешь за что-то,он пойдет и сделает лужу,а вообще ваш еще маленький долго терпеть не может,может он напился воды много или съел что -то,поэтому и не выдержал!нашему пол года,а вот сегодня опять дома лужу сделал,видимо потому что плохо погуляли,так как холодно ,долго не ходим,да и ему не оч нравится гулять по холоду!подрастет будет дольше терпеть, но ругать обязательно нужно,а когда на улице писяет я его всегда хвалю,говорю какой он молодчинка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сколько по времени Вы уходите? Более 4-х часов в полгода щенок терпеть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Сегодня же едем к ветеринару. Обычно мы его оставляем меньше чем на 4 часа, но бывает - и больше - и он не писается. То есть если он не спит, с игрушками поиграл, кость погрыз, чем бы еще заняться - а сделаю-ка я лужу.. Но вчера вот что меня еще больше взволновало. Каждые часа 1,5-2 он делал дома большую лужу,удивительно откуда столько жидкости в нем. Были в гости, он весь на эмоциях, всех любит, всем радуется.. Возможно от счастья и писался.. но тааакиими озерами! Возможно подстыл. У нас в квартире пол холодный. Но обычно он лежит на подстилке или ковре или паркете. Так уж заведено в китайский квартирах что-то вроде кафельного пола..

Вссе едем к ветеринару. Не подскажите какие анализы нужно сдать? А то китайцам нужно все доказывать...иначе никак..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, были у вета. Сдали анализы, все хорошо, только лейкоциты чуть больше нормы. Скорее всего, это от нашей аллергии, тут на днях объелся клубникик, "стырил" со стола Лечим ее второй день, таблетки-уколы. Врач сказал, чтскорее всего застудил почки. И все пройдет. Ни лекарст, ничего вообще не дал. Но беспокоит, что когда он присаживается пописать, то писает не всегда. Какие то неловкие движения у него.. что ж.. посмотрим.. завтра снова к врачу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас аналогичная проблема...

Моему щену 10 месяцев и он уже перестал делать дела дома, а вдруг опять начал...не постоянно, а в тот момент, когда мы начинали собираться на прогулку...но несколько дней назад перестал...опять терпит. А вчера обнаружила на писюне каплю крови и еще пару капель на полу. Сразу рванули к вету в полном ужасе...Сдали анализ мочи, все там рассмотрели...анализ хороший, крови больше не было. Врач сказал, что вероятно, небольшое воспаление...скорее всего - подстудил...и лопнул сосуд....Прописали промывать хлоргексидином, а так все нормально....

Сейчас многие молодые собаки подстуживаются... :dribble:

а вообще, я подозреваю, что он там себе просто натер, когда насиловал свой матрас... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сколько по времени Вы уходите? Более 4-х часов в полгода щенок терпеть не может.

Значит у нас необычный щенок. Он у нас бывало и по 10 часов терпел, когда ему 4 месяца было. И сейчас терпит спокойно, если приходится(слава Богу, что это бывает крайне редко) А вообще, желаю выздоравливать!

Пы.Сы. Наш тож подстудился недавно. Воспалился лимфоузел в паху. Прокололи 5 дней Гамовит. А по аналицам тоже лейкоциты чуть выше нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...