Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Растет Троглодит!


Poletov

Рекомендуемые сообщения

добрый! у ВАс тоже кот и пес? ну как справляетесь. наши грызуться только если мы дома, делят власть что-ли. а без нас похоже друхнут без просыпа. Кот наш кушает с недавних пор на подоконнике. но едят только присмотром, т.к. Муся - лабр без нас преспокойно на подоконнике, отодвинув кота трескает из его миски. кот кстати с недавних пор на щенячий корм подсел. извините что от темы ушла. на улице наша Муся тоже все все все трескает, оттягиваешь если, она садиться как мумия и сидит.

Справляемся в основном регулярной стрижкой когтей коту (на всякий случай) и следим, чтоб пес к коту не лез общаться (кот в ответ на это шипит и лапой замахивается, правда ттт ни разу не поцарапал). Если пес не обращает на кота внимания - то кот спокойно может у него под ногами пройти, если ему надо. Во время мытья ног после прогулки всегда сидит любопытной мордой в дверях ванной и смотрит (наверное, злорадно полагает, что песику эта процедура неприятна, примеряя на себя, вот и радуется, что песик якобы мучается :) ). Может подойти, понюхать. Чем они занимаются, когда нас нет - неизвестно, думаем поставить камеру и посмотреть как-нибудь :)

у меня кот и пес, миски стоят в паре метров друг от друга

с самых первых дней появления щена в доме ему было строжайше запрещено даже смотреть на котячьи миски, наказывали и ругали довольно строго

теперь он их вообще не видит, как будто их нет, хотя в них всегда лежит еда

Мы тоже пробовали строжайше запретить. Он знает, что нельзя, кстати. Ругали и кидали погремушку, нифига не помогает :) Когда я дома, иногда забываю убрать кошачью миску с пола. В таком случае, если он пошел на кухню и ЧТО-ТО там делал, я уже всегда знаю, ЧТО именно, потому что, если позвать и пойти за ним, пулей несется оттуда и ложится в коридоре с виноватым видом, даже если его вообще не ругать. Соображает, что сделал каку, гад :blush2: :)

Извините за оффтопик! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пойти убиться. У меня двухлетний кобель весит 32кг. Безусловно, он худее выставочных экземпляров, но вот тощим у меня бы язык не повернулся его назвать. В отличной спортивной кондиции.

Не могу себе представить в 4 мес. 25кг. Не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш щенок просто себя не контролирует, если где-то видит еду! Начинает прыгать и писается даже иногда! Нам 3,5 и весим 12 кг. Мы кормим 4 раза по 110-115 грамм (Заком) и по-моему на 3-х разовое надо в 6 месяцев переходить. А на улице тоже как пылесос! Особенно хорошо идет лебеда и зеленый мох! А вообще мне кажется надо по собаке смотреть, если похудел - чуть-чуть прибавить порцию и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш щенок просто себя не контролирует, если где-то видит еду! Начинает прыгать и писается даже иногда! Нам 3,5 и весим 12 кг. Мы кормим 4 раза по 110-115 грамм (Заком) и по-моему на 3-х разовое надо в 6 месяцев переходить. А на улице тоже как пылесос! Особенно хорошо идет лебеда и зеленый мох! А вообще мне кажется надо по собаке смотреть, если похудел - чуть-чуть прибавить порцию и наоборот.

А вот нашему сейчас 5 мес. В 4мес. весил 24кг. До 3,5 был обжорка, потом резкая аллергия на новый мешок корма Happi Dog (где-то уже обсуждалось) - а теперь Eukanuba ягненок-рис. Так я смотреть не могу, как он его "ест". Ну не нравится он ему. Я по-доброте душевной попробовала добавлять консервы... Итог: понос, рвота, ночь в клинике под капельницей (т.к. наш врач был за городом)и все по-новой- уши, глаза, даже посыпалась шерсть. Сейчас опять симптомов аллергии нет, но есть или заставляем или уговариваем. Мне кажется, что собака должна быть голодной, ну или хотя бы есть с удовольствием. Что делать?

Изучаю всю информацию про разные корма, а менять пока боюсь...

Изменено пользователем Люда и Жан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойти убиться. У меня двухлетний кобель весит 32кг. Безусловно, он худее выставочных экземпляров, но вот тощим у меня бы язык не повернулся его назвать. В отличной спортивной кондиции.

Не могу себе представить в 4 мес. 25кг. Не могу.

Юль

а Мотька в этом же возрасте весит 43

и по сравнению с шоу-одноклассниками тоооооооошшый :clap_1::clap_1: :)

нет в жизни идеала :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот нашему сейчас 5 мес. В 4мес. весил 24кг. До 3,5 был обжорка, потом резкая аллергия на новый мешок корма Happi Dog (где-то уже обсуждалось) - а теперь Eukanuba ягненок-рис. Так я смотреть не могу, как он его "ест". Ну не нравится он ему. Я по-доброте душевной попробовала добавлять консервы... Итог: понос, рвота, ночь в клинике под капельницей (т.к. наш врач был за городом)и все по-новой- уши, глаза, даже посыпалась шерсть. Сейчас опять симптомов аллергии нет, но есть или заставляем или уговариваем. Мне кажется, что собака должна быть голодной, ну или хотя бы есть с удовольствием. Что делать?

Изучаю всю информацию про разные корма, а менять пока боюсь...

Может он у вас "натуралист"? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы кормите натуралкой?

Мне кажется так сложно подобрать все витамины и т.д.

Мы не кормим, но некоторые кормят и у них классные собаки вырастают! На форуме можно найти "меню" и рекомндации тех, кто натуралкой кормит. У нас раньше пудель был, так он на дух сухой корм не воспринимал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...