Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок и стойка


Dmitriy

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, нам уже почти 5 месяцев и я тут подумал научить щена стоять в стойке...

Аха, щас))))

Спокойно простоять 3 секунды хотя бы и то не можем - крутимся, вертимся, садимся, ищем носом заготовленное лакомство...вообщем все что угодно, только не стоя на месте(

Как научить?

И так, далеко не отходя от темы еще парочка вопросов:

-случайно никто не знает сколько стоит международня родословная в Украине?

-я слышал, что обмен международной на РКФ (или какую там) сопряжен с выставкой, где стойка необходима, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы живем на Украине,делали своему международную родословную за 250грн,это около 35у.е. где-то!нам уже 6месяцев и все еще спокойно плохо стоим,но я его научила команде просто Стоять,и уже когда стоим пытаюсь ,что -то на подобе стойки делать,пока еще учимся))думаю до выставки успеем выучить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы живем на Украине,делали своему международную родословную за 250грн,это около 35у.е. где-то!

Спасибо!

А когда это было? А то мне тут говорят, что 60 евро это стоит, разводят, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А когда это было? А то мне тут говорят, что 60 евро это стоит, разводят, не?

ну мы заказывали ее когда нашему было 2месяца,это 4месяца назад,ее делали нам около месяца,ну я не думаю,что так дорого,я на украинском сайте лабрадоров смотрела ,что даже в Киеве 250грн,мы из Одессы,но всеравно документы в Киев отсылают и делают,вроде так нам объясняли,а в каком городе собираетесь делать,если не секрет,может это еще от клуба зависит через который делать собираетесь?попробуйте еще в каком-то другом узнать!;http://retriever.net.ua/forum.php ссылка на Ретриверы Украины,можете там еще спросить или поискать,может найдете то что вас интересует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitriy, по поводу обучения собаки стойке читайте раздел "Дрессировка".

Если у вас родословная РКФ, зачем Вам получать экспортную родословную в Украине? Скорей всего, придется сначала получать местную родословную, зарегистрировав собаку.

Обмен родословной никак не связан с выставками.

gemini2705, приведите свою подпись в соответствие с правилами форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitriy, по поводу обучения собаки стойке читайте раздел "Дрессировка".

Спасибо.

Если у вас родословная РКФ, зачем Вам получать экспортную родословную в Украине? Скорей всего, придется сначала получать местную родословную, зарегистрировав собаку.

Обмен родословной никак не связан с выставками.

У нас нет пока еще вообще родословной, есть щенячка КСУ, выданная в Украине.

Предварительный порядок обмена мне обрисовали такой:

Я высылаю верхнюю часть заводчице в Украину, она все передает куда-то, где через 4-6 месяцев (!!!) ей выдают международную родословную, которую она высылает мне. Я, имея на руках международную, иду уже у себя тут (в России) и получаю РКФ (по моему).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мы заказывали ее когда нашему было 2месяца,это 4месяца назад,ее делали нам около месяца,ну я не думаю,что так дорого,я на украинском сайте лабрадоров смотрела ,что даже в Киеве 250грн,мы из Одессы,но всеравно документы в Киев отсылают и делают,вроде так нам объясняли,а в каком городе собираетесь делать,если не секрет,может это еще от клуба зависит через который делать собираетесь?попробуйте еще в каком-то другом узнать!;http://retriever.net.ua/forum.php ссылка на Ретриверы Украины,можете там еще спросить или поискать,может найдете то что вас интересует!

Спасибо Вам!

Отсылать доки собираюсь в Донецк, а где все это будет делаться я без понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам!

Отсылать доки собираюсь в Донецк, а где все это будет делаться я без понятия.

Это все делаете в Киеве в КСУ, это как у нас РКФ. Расценок не знаю, т.к. делала нам все заводчица. Но обменивают щенячку на родуху действительно очень долго, примерно полгода. Да и ошибок в родословной много делают, так что, когда получите - проверьте все внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю как в России,но мне за месяц сделали международную родословную,мы когда в клуб пришли регистрироваться,то сразу отдали им щенячку,нас предупредили,что это займет от 1 до 3х месяцев это максимум,может нам повезло,быстро сделали,хотя мы никуда не спешили)))да,посылают все документы в КСУ в Киев,делать лучше через клуб какой-то!хотя попробуйте зайти на сайт КСУ там все объяснят вам,что делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все делаете в Киеве в КСУ, это как у нас РКФ. Расценок не знаю, т.к. делала нам все заводчица. Но обменивают щенячку на родуху действительно очень долго, примерно полгода. Да и ошибок в родословной много делают, так что, когда получите - проверьте все внимательно.

Спасибо, обязательно все проверю!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...