Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Течка и кобель в доме, как?


Рекомендуемые сообщения

В общем у нас такая проблема. Младшая судя по всему потекла, в квартире находится щенок 7 мес. кобель - ее брат по отцу, т.е. вязку надо исключить любым способом. На ватном диске следы появились сегодня, но она уже больше недели очень и очень странная. Сейчас стали закрывать ее в комнате, на кобеля она вроде огрызается (он к ней интерес проявляет с самого появления в доме). Какие наши действия? Кого из них лучше закрывать, и наверно лучше использовать еще и клетку? Я так понимаю самые опасные 12-17 дни, но начитавшись на форумах, что вязки возможны от 3 до 25 дня, так ли это или вероятность все таки маленькая? Вопрос в том, что договаривались в случае чего отдать кобеля на время, но сейчас Новогодние праздники соответственно не очень бы хотелось напрягать людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем у нас такая проблема. Младшая судя по всему потекла, в квартире находится щенок 7 мес. кобель - ее брат по отцу, т.е. вязку надо исключить любым способом. На ватном диске следы появились сегодня, но она уже больше недели очень и очень странная. Сейчас стали закрывать ее в комнате, на кобеля она вроде огрызается (он к ней интерес проявляет с самого появления в доме). Какие наши действия? Кого из них лучше закрывать, и наверно лучше использовать еще и клетку? Я так понимаю самые опасные 12-17 дни, но начитавшись на форумах, что вязки возможны от 3 до 25 дня, так ли это или вероятность все таки маленькая? Вопрос в том, что договаривались в случае чего отдать кобеля на время, но сейчас Новогодние праздники соответственно не очень бы хотелось напрягать людей.

Лучше всего отправить кобеля в другой дом. Иногда не спасают ни двери ни клетки. Конечно мало вероятно, что 7-мимесячный щен будет очень изобретательным, но кто его знает?.... Лучше перебдеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и сама так думаю, вопрос в том, что отдать надолго проблематично. Неделя, может быть две реально. С каких дней лучше отдавать? И еще есть ли способы точно определить "срок" течки, я конечно пойду к вету и сделаем мазки, но все же мало ли вдруг у нее начало было бескровным (проверяла каждый день, но все же очень волнуюсь вдруг чего пропустила)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня как то проблем не было. дома жила сука чау и кобель немец.

когда я дома или кто то. то на чау надевали штаны. да и немец воспитан был. нельзя так нельзя.

а когда нас не было. то чау я закрывала на кухне.

опасные дни у всех по разному. но в основном промежуток между 9ым и 18ым днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в квартире два кобеля и сука,с начала течки и до дня 8-9 все находятся вместе,кобели не реагируют.В пик течки,закрыты то сука,то кобели.И когда сука течет т.е. от начала и до конца,кобелям даю(Кот Баюн) растительный успокаевающий препарат.Все прходит без шуму и пыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в квартире два кобеля и сука,с начала течки и до дня 8-9 все находятся вместе,кобели не реагируют.В пик течки,закрыты то сука,то кобели.И когда сука течет т.е. от начала и до конца,кобелям даю(Кот Баюн) растительный успокаевающий препарат.Все прходит без шуму и пыли.

не знаю, как собаки, но у меня на Коте Баюне (и коту, и кошке регулярно и по инструкции) появилось 5 котят... :) конечно, все любимые и слава Богу пристроены уже давно, но все таки... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Решили все же временно отдать кобеля родственникам. Проблема в том, что кобель и сука брат и сестра по отцу, так что щенки никак не нужны - слишком близкое родство. Да и кобель у нас находится временно до устройства в новые руки, т.е. вместе содержать не планируем. Всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Решили все же временно отдать кобеля родственникам. Проблема в том, что кобель и сука брат и сестра по отцу, так что щенки никак не нужны - слишком близкое родство. Да и кобель у нас находится временно до устройства в новые руки, т.е. вместе содержать не планируем. Всем спасибо за ответы.

не за что, думаю, Вы сделали самый правильный выбор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не за что, думаю, Вы сделали самый правильный выбор :)

Поддерживаю. Рады за вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...