Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Постоянно ходит в туалет в квартире


Рекомендуемые сообщения

Имеет ли смысл наказывать, и если да, то как? (10 месяцев)

А сколько раз в день Вы гуляете со щенком?

Не простужен ли он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли смысл наказывать, и если да, то как? (10 месяцев)

Сдайте мочу на анализ (соберите мочу шприцем с чистого пола), если собака здорова то я бы наказывал за лужи дома и хвалил за сделанные дела на улице. А еще очень действенный способ - клетка, на непродолжительное время или на ночь можно оставлять собаку в небольшом пространстве, под себя они не ходят, а на улице опять же хвалить - должна привыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гулям три раза в день по часу

не знаю, как именно наказывать и когда - во время или когда уже сходит тыкать туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте мочу на анализ (соберите мочу шприцем с чистого пола), если собака здорова то я бы наказывал за лужи дома и хвалил за сделанные дела на улице. А еще очень действенный способ - клетка, на непродолжительное время или на ночь можно оставлять собаку в небольшом пространстве, под себя они не ходят, а на улице опять же хвалить - должна привыкнуть.

Я сразу начала своего хвалить когда он стал делаь делана улице, даю лакомство, и он будто понимает так этому радуется начинает прыгать скакать как горный козлик))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гулям три раза в день по часу

не знаю, как именно наказывать и когда - во время или когда уже сходит тыкать туда

Мой Ричард дома ходил в 10 мес если простывал либо поносик. Иногда и сейчас так бывает но сразу чувствует за собой вину. типо знаю что нельзя но не сдержался(дома он днями один)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ходит и по большому, и по маленькому?

Наша в период болезни долго просидела дома, соответственно все дела делала дома и без всякого угрызения совести :clap_1:

Сейчас выходим на улицу, по рекомендации врача на 5-10 мин только для туалета - она успевает сходить по большому и 1 раз пописать. В результате, в течение дня еще писается на пеленку, как приспичит, не терпит.

Но мы тоже не запариваемся, здорова и слава богу. Собе почти 7 месяцев сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нашей 3 месяца, за ночь стабильно 2 кучи делает, как с этим бороться? гуляем днем регулярно, научилась обманывать. когда ходит в туалет на улице даем вкусняшку, так она присядет, 2 капли и ждет пока угостят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нашей 3 месяца, за ночь стабильно 2 кучи делает, как с этим бороться? гуляем днем регулярно, научилась обманывать. когда ходит в туалет на улице даем вкусняшку, так она присядет, 2 капли и ждет пока угостят.

Да никак, ждите... "Молодость - это недостаток, который со временем проходит"с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше когда тока привез щена домой ессно и мысли наказывать не было, т.к. не гуляли)

Сейчас же если пописал дома у меня на глазах да еще и в неположенном для этого месте (не на пеленку) сразу получает по шее (приподнимаю за холку и трясу).

А если с момента пописа дома прошло минут 5 до обнаружения, то уже смысла наказывать не вижу, щен с того моента уже кучу дел попеределал, не поймет он, что его за попис наказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первых дней как начали гулять по большому не ходил дома! С 4 месяцев не писает в квартире...гуляем 3 раза.... Старший не писал с 3,5 месяцев, но с ним мы гуляли 5 раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нашей 3 месяца, за ночь стабильно 2 кучи делает, как с этим бороться?

мокрой тряпкой. Это не то, что Вы подумали сразу (хи-хи). Убирать за щенком еще долго придется. Меня удивляет, почему люди парятся по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моя соба вообще оборзела,ходит в туалет дома и по большому и по маленькому за минуту до гуляния.Как видит что хозяин уже одет,на глазах содиться и срёт-СКОТИНА.нам 5 месяцев :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не верю я что собака, тьм более в 5 месяцев будет гадить нарочно. У нас тоже случалось, что щенок писает (или какает) за 5 минут до выхода, боролись с этим следующим образом. Пока один одевается гулять, второй держит щенка на руках, чтобы не дать сделать дела. И на улице хвалить, хвалить, хвалить, а вот вкусняшки мне кажется не стоит, вы же не будете потом все время вкусняшками подкармливать. И дома естественно ругать, журить (но естественно не избивать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моя соба вообще оборзела,ходит в туалет дома и по большому и по маленькому за минуту до гуляния.Как видит что хозяин уже одет,на глазах содиться и срёт-СКОТИНА.нам 5 месяцев :thumbup:

Что же так грубо то :blush2:

Ваша соба еще маленькая совсем, она просто не успевает ДОТЕРПЕТЬ!

Понимает, что готовитесь к прогулке, радость :thumbup: , естественно, вот и проблема!

Так что либо собирайтесь быстрее, либо отвлекайте ее, когда одеваетесь, либо одевайтесь так, чтобы соба не видела, а потом - в охапку ее - и бегом на улицу :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже с ней и по хорошему и по плохому,вообще мы её не ругаем,но иногда уже терпения не хватает.Просто знаем что она у нас умница,но вот с туалетом проблемка. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам уже 9,5 мес. Все праздники когда моя красавица дома ни капельки не написала. Все на улицу выносить успевали. Сейчас же по приходу с работы находим лужи (малышка одна дома весь день), я беру тряпку, а Юняшка прячется - знает, что не дело сделала. Утром сама меня будет - лапочкой гладит как бы по руке. читала - для девчонок до года простительно... не ругаю... сами ведь виноваты - работаем... хотя лужи уже больше на моря похожи... со временем думаю будет терпеть до прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам уже 9,5 мес. Все праздники когда моя красавица дома ни капельки не написала. Все на улицу выносить успевали. Сейчас же по приходу с работы находим лужи (малышка одна дома весь день), я беру тряпку, а Юняшка прячется - знает, что не дело сделала. Утром сама меня будет - лапочкой гладит как бы по руке. читала - для девчонок до года простительно... не ругаю... сами ведь виноваты - работаем... хотя лужи уже больше на моря похожи... со временем думаю будет терпеть до прогулки.

Это может быть цистит - могла простыть.

Проконсультируйтесь с врачом, не "запустите" любимицу.

Мы уже с ней и по хорошему и по плохому,вообще мы её не ругаем,но иногда уже терпения не хватает.Просто знаем что она у нас умница,но вот с туалетом проблемка. :clap_1:

Меня тоже удивил Ваш резкий тон.

Говорить "СКОТИНА" 5-месячной малышке, которая физически не может дотерпеть - :clap_1:

Вы ТОЧНО любите свою собаку? :clap_1:

Я б своих владельцев убила за одно слово такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть цистит - могла простыть.

Проконсультируйтесь с врачом, не "запустите" любимицу.

Меня тоже удивил Ваш резкий тон.

Говорить "СКОТИНА" 5-месячной малышке, которая физически не может дотерпеть - :clap_1:

Вы ТОЧНО любите свою собаку? :clap_1:

Я б своих владельцев убила за одно слово такое.

Я очень люблю свою малышку,но иногда нервов на неё не хватает.Приходим с прогулки домой,проходит мин.10 она выходит в центр зала смотря нам в глаза,садиться и писает,и писает не маленькую лужицу,а огромную,хотя на улице ходит в туалет часто.Ну вот как такой поступок её назвать?Цистита нет,проверяли у вета.Я даже и не знаю.Помогите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю свою малышку,но иногда нервов на неё не хватает.Приходим с прогулки домой,проходит мин.10 она выходит в центр зала смотря нам в глаза,садиться и писает,и писает не маленькую лужицу,а огромную,хотя на улице ходит в туалет часто.Ну вот как такой поступок её назвать?Цистита нет,проверяли у вета.Я даже и не знаю.Помогите советом.

Проявить терпение.

Хвалить и угощать печенюжкой за сделанные на улице делишки (знаете, как-будто соба Чемпионат Мира выиграла или Оскар получила :clap_1: ).

Дома делать ооочень расстроенный вид, если случилась "небольшая неприятность".

Но уж никак не "скотиной" обзываться. :clap_1:

Они очень хорошо ВСЁ понимают.

И ругательства в т.ч.

Утром перед прогулкой попробуйте одеть на малышку ошейничек и поводок, дайте команду сидеть и прицепите поводок, скажем, на ручку входной двери (но, разумеется, так, чтобы собака была у Вас на глазах все те 5 минут, что Вы собираетесь, и не запуталась в нём).

Как только оделись - пулей на улицу, а там - хвалите-хвалите-хвалите.:clap_1:

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас похожая ситуация!Собаке 10 месяцев.Гуляем 3 раза.Утром 30 мин.Днем и вечером 1,5 часа.Большие дела мы уже давно перестали делать,но вот лужи!Я понимаю что до года собаке простительно,тем более кобелю,но вот читаешь на форуме у всех чуть ли не в три месяца перестают все дома делать.На улице всегда хвалю,но только тогда когда мы выходим и он первый раз лапку поднимает,т.е я знаю что он не метит.ОН к этому уже привык,и как только сделает подбегает и садиться,ждет когда вкусняшку дадут:clap_1: .И самое обидное что я знаю что он может терпеть!На зимние каникулы му уезжали на дачу,так там он за весь день ничего не делал.И за все каникулы ночью только два раза не дотерпел,и это при том что с утра на даче мы выходим не в 6:30 гулять а в 9.Я уже была вся такая радостная что вот наконец он перестал делать все дома,повзрослел мальчик.Но как только мы приехали домой,в москву, все сново началось!Я бы наверно сдесь не писала ни чего,а просто бы ждала когда повзрослеет,но то что случилось в пятницу заставило меня это сделать!Зак залил соседей!В пятницу в лифте папа их встретил и они ему сказали что у них на потолке желтое пятно.Когда папа пошел посмотреть,то это пятно оказалось как раз на том месте где Зак ходит на газетки.Я уже незнаю что делать!Если не обращать внимания и ждать,то в скором времени у нас будут проблемы с соседями.Может у кого нибудь было что то похожее?Может можно что нибудь подстилить...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас похожая ситуация!Собаке 10 месяцев.Гуляем 3 раза.Утром 30 мин.Днем и вечером 1,5 часа.Большие дела мы уже давно перестали делать,но вот лужи!Я понимаю что до года собаке простительно,тем более кобелю,но вот читаешь на форуме у всех чуть ли не в три месяца перестают все дома делать.На улице всегда хвалю,но только тогда когда мы выходим и он первый раз лапку поднимает,т.е я знаю что он не метит.ОН к этому уже привык,и как только сделает подбегает и садиться,ждет когда вкусняшку дадут:blush2: .И самое обидное что я знаю что он может терпеть!На зимние каникулы му уезжали на дачу,так там он за весь день ничего не делал.И за все каникулы ночью только два раза не дотерпел,и это при том что с утра на даче мы выходим не в 6:30 гулять а в 9.Я уже была вся такая радостная что вот наконец он перестал делать все дома,повзрослел мальчик.Но как только мы приехали домой,в москву, все сново началось!Я бы наверно сдесь не писала ни чего,а просто бы ждала когда повзрослеет,но то что случилось в пятницу заставило меня это сделать!Зак залил соседей!В пятницу в лифте папа их встретил и они ему сказали что у них на потолке желтое пятно.Когда папа пошел посмотреть,то это пятно оказалось как раз на том месте где Зак ходит на газетки.Я уже незнаю что делать!Если не обращать внимания и ждать,то в скором времени у нас будут проблемы с соседями.Может у кого нибудь было что то похожее?Может можно что нибудь подстилить...?

Полина, проверьте, всё ли в порядке со здоровьем у Зака. Вдруг подстудился на даче.

Вспоминаю наших мальчишек в этом возрасте - вроде, терпели уже.

От соседей отпирайтесь, не наводите тень на мальчика. :clap_1::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проявить терпение.

Хвалить и угощать печенюжкой за сделанные на улице делишки (знаете, как-будто соба Чемпионат Мира выиграла или Оскар получила :dribble: ).

Дома делать ооочень расстроенный вид, если случилась "небольшая неприятность".

Но уж никак не "скотиной" обзываться. :)

Они очень хорошо ВСЁ понимают.

И ругательства в т.ч.

Утром перед прогулкой попробуйте одеть на малышку ошейничек и поводок, дайте команду сидеть и прицепите поводок, скажем, на ручку входной двери (но, разумеется, так, чтобы собака была у Вас на глазах все те 5 минут, что Вы собираетесь, и не запуталась в нём).

Как только оделись - пулей на улицу, а там - хвалите-хвалите-хвалите.:dribble:

Удачи!

Терпение есть,но долго ли она ещё будеть писюница?На уличке постоянно хвалим за сделанные дела!Так она и дома писюкнит и бежит за вкусняшкой,а получает выговор.Мы с мужем сейчас приспособились так:сначала полностью одеваемся,потом даём еду,быстро обуваемся,и быстро вылетаем на улицу,тогда дома чисто.Но с улице придя всё равно писюнит(((Наверное ещё малышка :blush2: .Сегодня она вообще меня повергла в шок,поймала кошку,залезла на неё сверху и написала.Пришлось кисуню купать :clap_1: .Но картина была смешная очень. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпение есть,но долго ли она ещё будеть писюница?На уличке постоянно хвалим за сделанные дела!Так она и дома писюкнит и бежит за вкусняшкой,а получает выговор.Мы с мужем сейчас приспособились так:сначала полностью одеваемся,потом даём еду,быстро обуваемся,и быстро вылетаем на улицу,тогда дома чисто.Но с улице придя всё равно писюнит(((Наверное ещё малышка :nyam: .Сегодня она вообще меня повергла в шок,поймала кошку,залезла на неё сверху и написала.Пришлось кисуню купать :clap_1: .Но картина была смешная очень. :)

Пометила кошку? :blush2: Сильно.

И правда, писюнша какая.))

Малышка, малышка. Вырастет/перерастёт.

Дайте спокойно расти ребёнку.

Лишь бы здоровье было. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...