Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хозяин собаки


Рекомендуемые сообщения

как же вам всем здорово то...)) а я уже и ждать не могу...эх..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же вам всем здорово то...)) а я уже и ждать не могу...эх..

Вы будте готовы к тому что щенок в первое время не будет делать различия не только между Вами в семье, но и чужим он будет радоваться ничуть не меньше. Первое время вообще будет сложно отличить его реакцию на Вас или на чужого человека который его ласково позвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будте готовы к тому что щенок в первое время не будет делать различия не только между Вами в семье, но и чужим он будет радоваться ничуть не меньше. Первое время вообще будет сложно отличить его реакцию на Вас или на чужого человека который его ласково позвал.

Да по этому поводу я не переживаю..=) пусть дитя радуется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть тут товарищи и пишут, что ретривер - собака для всех все зависит от индивидуального случая.

У меня собака конечно всех любит, но хвостом ходит за мной, если кто то ее чешет и ласкает она все равно взглядом меня ловит.

Как то у нас сразу появилась связь такая бессловесная, я ее любимая мама.

Может поиграть с собачками, подбежать чтобы я ее погладила и опять бежать играть.

В семье с удовольствием со всеми проводит время, но предпочтение отдает мне.

Но и она для меня как настоящая дочка.... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже всех любит,особенно детишек,в выходные вообще в квартире детский садик устраивается :blush2: но авторитет для него конечно папа,меня тоже слушается особенно когда дело пахнет завтраком или ужином :blush2: ,они же хитрюшки еще те,но если папа ему сказал место то он и с кухни выходит и с комнаты выходит,а что самое забавное это когда уходит всегда оборачивается и смотрит не передумал ли папа о своем решении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавно:blush2: а может это всё решается тогда, когда ТЫ приходишь и забираешь СВОЕГО щенка?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавно:blush2: а может это всё решается тогда, когда ТЫ приходишь и забираешь СВОЕГО щенка?)

Думаю что тоже нет:blush2: Я познакомилась со своей Блезькой за 2 недели.

Потом ее уже забирали без меня.

Просто она сразу была поставлена дома в такие условия - они при мне. Постоянно.

Спит в моей комнате.

Остается в моей комнате.

Основное познавание мира в моем присутствии.

Гуляю больше всех я.

Кормлю тоже я.

Занимаюсь я.

Задачки интересные тоже от меня.

Наказания от меня.

Нравоучения от меня. Самое - самое интересное от меня.

Вот так =)))

И самая большая любовь от меня я думаю=))) Уверена, что если хотите чтобы собака была Вашей - она такой и будет, но запретить ей любить всех остальных не получится...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так, утром у нас хозяин муж. Он с ними гуляет.

Дальше выползаю на кухню я и тут уж никто в главенстве со мной спорить не может. :)

Всё то время, что я жарю, парю и варю - Я САМЫЙ ГЛАВНЫЙ человек.

Ну, а дальше первенство переходит к тому, кто одевает прогулочные штаны. :)

:blush2: :blush2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что тоже нет:blush2: Я познакомилась со своей Блезькой за 2 недели.

Потом ее уже забирали без меня.

Просто она сразу была поставлена дома в такие условия - они при мне. Постоянно.

Спит в моей комнате.

Остается в моей комнате.

Основное познавание мира в моем присутствии.

Гуляю больше всех я.

Кормлю тоже я.

Занимаюсь я.

Задачки интересные тоже от меня.

Наказания от меня.

Нравоучения от меня. Самое - самое интересное от меня.

Вот так =)))

И самая большая любовь от меня я думаю=))) Уверена, что если хотите чтобы собака была Вашей - она такой и будет, но запретить ей любить всех остальных не получится...))

Именно этим я и собираюсь заниматься) т.е. почти всем))

а то, что она будет любить всех, наоборот здорово) никто не будет обделён её вниманием))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавно:blush2: а может это всё решается тогда, когда ТЫ приходишь и забираешь СВОЕГО щенка?)

Первый лабрадор в доме появился по моему желанию на НГ мне ее принес Дед Мороз,собаку выбирали без меня!!!

А вот вторую лабрушу я выбирала сама!!!

Моя собака:я гуляю,я кормлю,я с ней наплощадку,на выставки тож я!!!

Любит она всех без исключения!!!Но хвостик мой,где я там и она,вот только когда папа яблочки ест наше обжорство берет верх и мы уже его подлиза))))маму любит очень,но еще больше когда ее дают лакомство за любую простую команду типа Дай лапу!!!!

А самое смешное,когда маму спрашивают сколько у вас детей,она смело говорит 3,имладщая самая любимая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый лабрадор в доме появился по моему желанию на НГ мне ее принес Дед Мороз,собаку выбирали без меня!!!

А вот вторую лабрушу я выбирала сама!!!

Моя собака:я гуляю,я кормлю,я с ней наплощадку,на выставки тож я!!!

Любит она всех без исключения!!!Но хвостик мой,где я там и она,вот только когда папа яблочки ест наше обжорство берет верх и мы уже его подлиза))))маму любит очень,но еще больше когда ее дают лакомство за любую простую команду типа Дай лапу!!!!

А самое смешное,когда маму спрашивают сколько у вас детей,она смело говорит 3,имладщая самая любимая!!!

:blush2: класс...

а кстати, все пишут про лакомства...а что это за лакомство то?))

вот я как-то раз на улице встретила хозяйку с ретривером (Батоном)) так для него лакомство - это БАРАНОЧКИ)) маленькие такие сушки) он их с ладони как пылесос сметает)

А у вас какие лакомства?) которые можно брать с собой на улицу?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: класс...

а кстати, все пишут про лакомства...а что это за лакомство то?))

вот я как-то раз на улице встретила хозяйку с ретривером (Батоном)) так для него лакомство - это БАРАНОЧКИ)) маленькие такие сушки) он их с ладони как пылесос сметает)

А у вас какие лакомства?) которые можно брать с собой на улицу?)

Отвечу тоже если можно=)) Разговорчивая я сегодня... :blush2:)

Лакомства - это всяческие вкусняшечки, которыми можно поощрить собакевича за хорошее поведение .

Например продаются всякие печенюшки и специальные дрессировочные лакомства, НО они все содержат какие либо добавки, на которые может быть аллергия.

предлагаю следующее лакомство, которое ооочень нравится моей собе :

Сваренное сердце (без соли) баранье, телячье, говяжье...

Режем на кусочки и используем как лакомство-поощрялку.

Так же можно взять легкое говяжье, разрезать на куски и засущить в духовке. Получается тоже ооочень вкусно для собаки.

Откуда я знаю? За эти лакомства не только моя, но и все собаки в нашей компании сидят-лежат по моей команде=)

И нет химии.

Еще лакомство - это хрящик какой погрызть (например мосол ), почесать зубки и десны....

Яблочки, сыр...... =)

Все, что не законная пайка корма - лакомство:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: класс...

а кстати, все пишут про лакомства...а что это за лакомство то?))

вот я как-то раз на улице встретила хозяйку с ретривером (Батоном)) так для него лакомство - это БАРАНОЧКИ)) маленькие такие сушки) он их с ладони как пылесос сметает)

А у вас какие лакомства?) которые можно брать с собой на улицу?)

Я тоже беру на улицу мал. сушки,сыр,еще печень(куриную или говяжью) даю как лакомство!!!

А еще есть вкусняшки TitBit,они разнообразны.....мы любим ушки,лапки и печенье рубец с мятой или ягненком!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...............

Откуда я знаю? За эти лакомства не только моя, но и все собаки в нашей компании сидят-лежат по моей команде=)

...............

Прошу прощения за off. Это не есть хорошо! Не должны они (чужие собаки) ВАС слушаться, выполнять ВАШИ команды и брать у ВАС лакомство! Тут даже ИМХО не нужно. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anna.v.taldykina, Настасья и Цера, спасибо за расшифровку "лакомства"))

А вот кстати...как отучить собаку брать еду у других людей?? мне тут папа предложил...попросить кого то из знакомых...дать печеньку..или ещё что нибудь...(намазанное чем то не вкусным для собаки...горчцией какой нибудь или т.п.)...это работает?)

Изменено пользователем 4yda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кстати...как отучить собаку брать еду у других людей?? мне тут папа предложил...попросить кого то из знакомых...дать печеньку..или ещё что нибудь...(намазанное чем то не вкусным для собаки...горчцией какой нибудь или т.п.)...это работает?)

Тут в теме http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=31581&hl=

этот вопрос обсуждался :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас в семье уже начинаются сцены ревности!:blush2:)

когда мы решила заводить собаку, то сразу договорились, что все забота о щеночке ляжет на мои плечики, а муж будет только играть когда захочет и собака будет моей!

но....как только появилось это чудо в нашей семье у нас с мужем негласное соперничество за то, кто будт кормить, играть, убирать, хвалить, "дрессировать" и пр. Дорушку. Муж его кажется любит больше, чем меня. Щеночек у нас зацелованный до нЕльзя!!!

правда мы еще совсем масюсенькие и приоритетов пока соба не сделала!:dntknw:)

но уверена, что у Дорушки будут два хозяина:мама и папа!:gleam:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас в семье уже начинаются сцены ревности!:dntknw:)

когда мы решила заводить собаку, то сразу договорились, что все забота о щеночке ляжет на мои плечики, а муж будет только играть когда захочет и собака будет моей!

но....как только появилось это чудо в нашей семье у нас с мужем негласное соперничество за то, кто будт кормить, играть, убирать, хвалить, "дрессировать" и пр. Дорушку. Муж его кажется любит больше, чем меня. Щеночек у нас зацелованный до нЕльзя!!!

правда мы еще совсем масюсенькие и приоритетов пока соба не сделала!:gleam:)

но уверена, что у Дорушки будут два хозяина:мама и папа!:()

:blush2: самое приятное , если вы спорить начнёте кто с ней гулять пойдёт (в любую погоду=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас прошло уже 4 месяца, с тех пор как завели собаку, но мы с мужем так и не знаем, к кому щен привязан больше. :helpsmilie: То есть - вроде бы ко мне, так как я с ним чуть ли не круглосуточно проводила время, если на улице я в магазин ухожу, пока муж с ним остаётся и гуляет вокруг, то щенок всё время, пока меня нет, волнуется и жалуется. Дома хвостиком за мной ходит. На курсах послушания слушается больше меня, я его настроение чувствую.

Но вот вне площадки... на улице и дома слушается в основном мужа, так как он более строг и требователен, а мои команды часто мимо ушей пропускает.

Кстати, мы тут уезжали на пару дней и оставили щенка родителям. Приехала его забирать со своей подругой. Так вот, при встрече щенок мельком посмотрел на меня (ага, узнал), и кинулся облизывать мою подругу (как же, новый человек). Мне честно говоря немного обидно было. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала его забирать со своей подругой. Так вот, при встрече щенок мельком посмотрел на меня (ага, узнал), и кинулся облизывать мою подругу (как же, новый человек). Мне честно говоря немного обидно было. :helpsmilie:

у нас вчера что-то подобное было

приехали с подругой кормить Дора, он меня чмокнул в ногу и поскакал зализывать и забивать хвостом мою подругу....негодник!:blush2:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно)) Вас они уже знают..и вот с новым человеком надо познакомиться))) пооблизываться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...