Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хозяин собаки


Рекомендуемые сообщения

Я нигде не нашла темы об этом, поэтому открою новую..

Итак...

Я думаю все, кто принимал решение завести собаку думал, что именно он станет хозяином для своей собаки. А так ли оно и было?

Выбирала ли собака себе в хозяева другого члена семьи? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, начать с того, что ретриверы - собаки семейные :thumbup: Они любят ВСЕХ и слушаются ВСЕХ одинаково (практически).

Хотя, у нас так получилось, что первую собаку брали - скорее, муж выбирал, т.к. я в собаках не понимала ничего. И теперь Даша - больше собака мужа, чем моя. А вот о Мухе - мечтала я. И выбирала ее я. И она - больше моя, чем мужа. Хотя, конечно, это оооооооочень условно. Собственно, как дети - чьи они? папины или мамины? Всехние :clap_1: Но ведь и ребенок все-таки хоть немнооооожко, но тяготеет больше к одному из родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, как дети - чьи они? папины или мамины? Всехние :clap_1: Но ведь и ребенок все-таки хоть немнооооожко, но тяготеет больше к одному из родителей.

+1000

Выбирали вместе, кормлю и гуляю почти всегда я , любит ВСЕХ bd1056bff5277125148f1f24139bb244.gif

Но любит по разному, с детьми носиться, играет, возится, утром НЕСЁТСЯ что бы разбудить первой и облизать!!! :thumbup: Мужа встречает с работы очень бурно! целует, прикусывает, даже может описаться от радости, А вот со мной всегда нежна и ласкова.Вобщем общий ребёнок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто раньше, когда я была ещё маленькая..наша собака была папина...ну потомучто в основном он с ней дурачился, гулял и т.п.=) я с ней гуляла иногда...хотя я вобще смутно помню наше совместное времяпровождение:thumbup:

если она хотела гулять утром, приходила к папе и тыкалась мокрым носом, мол, вставай, гулять пойдём))

Вот я сейчас безумно хочу того же) хотя если я за ней приду...буду её навещать пока она растёт)) у заводчика ещё.. и буду её воспитывать и т.п...думаю так и будет=) дай Бог собачка только в апреле появится...а я уже сплю и вижу=))) это будет долгождаааанная собака...ооочень долгожданная...

ой...про "описаться может" рассмеялась))) так трогательно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто раньше, когда я была ещё маленькая..наша собака была папина...ну потомучто в основном он с ней дурачился, гулял и т.п.=) я с ней гуляла иногда...хотя я вобще смутно помню наше совместное времяпровождение:)

если она хотела гулять утром, приходила к папе и тыкалась мокрым носом, мол, вставай, гулять пойдём))

Вот я сейчас безумно хочу того же) хотя если я за ней приду...буду её навещать пока она растёт)) у заводчика ещё.. и буду её воспитывать и т.п...думаю так и будет=) дай Бог собачка только в апреле появится...а я уже сплю и вижу=))) это будет долгождаааанная собака...ооочень долгожданная...

Разные породы, разное отношение собак к людям! Я когдато в свои 14 лет купила СЕБЕ песика на рынке, ну ОЧЕНЬ красивая была собачка (выросла правда в болонку-двортерьера :thumbup: ) Так вот она выбрала себе в хозяки мою Маму, любовь у них была взаимной и очень сильной. После смерти Мамы соба умерла через полгода(ей правда было уже 16 лет). Я к тому , что собаки как и люди ,все разные, нельзя сказать наперёд какой быдет характер у собаки и т.д., но ретриверы действительно семейные собаки, их любви хватает на всю семью :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну надеюсь:thumbup:) иначе буду ревновать))

Тогда лучше выбрать другие породы, не ретривера. Ретривер - собака "для всех".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нигде не нашла темы об этом, поэтому открою новую..

Итак...

Я думаю все, кто принимал решение завести собаку думал, что именно он станет хозяином для своей собаки. А так ли оно и было?

Выбирала ли собака себе в хозяева другого члена семьи? :thumbup:

Хотели собаку все члены семьи, больше я, но никто не мог предположить , что собака станет моей тенью - кормление, гигиена, лечение,бессонные ночи в щенячестве - всегда были на жене, на мне - длительные прогулки, игры, дрессировка, иногда целыми днями со мной в авто , в какое-то время я почувтвовал, что жене немного обидно ( получалось так, на глазах у жены - я зову и собака пулей летит ко мне, зовет жена - ни фига, сидит и смотрит на меня, я говорю и жестом руки - иди к маме , тогда бежит, да и много других моментов ), тогда жена попросила щенка брюссельского гриффона, теперь всем хорошо, да и собакам друг с другом весело . Так , что Вам надо многое сделать, чтоб это была Ваша собака, я авторитет собаки купил за почесывание за ухом, когда вечерами смотрим телик, соба спит и балдеет - это шутка, хотя как сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда лучше выбрать другие породы, не ретривера. Ретривер - собака "для всех".

С ревностью это была шутка конечно:thumbup: породу другую я ни в коем случае не хочу) только ретривер))

я не возражаю чтоб она любила всю семью=) наоборот это здорово)

хотя если это порода любввиобильная и послушная) то наверно она всех будет слушаться) если научить чему надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так, утром у нас хозяин муж. Он с ними гуляет.

Дальше выползаю на кухню я и тут уж никто в главенстве со мной спорить не может. :thumbup:

Всё то время, что я жарю, парю и варю - Я САМЫЙ ГЛАВНЫЙ человек.

Ну, а дальше первенство переходит к тому, кто одевает прогулочные штаны. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну понятно))) это хорошо даже..что ко всем одинаково будет относиться)

а если командам учить, если научится слушаться будет всех??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если командам учить, если научится слушаться будет всех??

Командный голос выработан только у меня.

Как обходятся другие члены нашей семьи-не представляю.... :clap_1::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так, утром у нас хозяин муж. Он с ними гуляет.

Дальше выползаю на кухню я и тут уж никто в главенстве со мной спорить не может. :)

Всё то время, что я жарю, парю и варю - Я САМЫЙ ГЛАВНЫЙ человек.

Ну, а дальше первенство переходит к тому, кто одевает прогулочные штаны. :nyam:

+1 :thumbup:

Утром я дрыхну, и ХОЗЯИН - муж. Он гуляет, он кормит, он уходит на работу, поняньчившись с Максом, и часа два ребенок спит на месте. Потом встаю я, и хозяин я. Меня любит, за мной ходит. Вечером приходит супруг, счастья полные штаны! :clap_1: А когда все дома, всех любит и со всеми одинаково общается. Меня, наверное, чуточку больше, т.к. я его взяла, а мужа он узнал только через год. Это заметно, когда мы уезжаем куда-нибудь. На дач, например. Макс, как хвост, ходит только за мной. Хоть я и прошу сесть и не мешаться (от грядки до грядки два шага сделать, но он встанет и пойдет за мной) :blush2: До сих пор боится, что опять отдадут, наверное... :gleam: Это единственное проявление. А так, всех обожаем, скачем, облизываем :hmm: Особенно некоторых чужих и "в гостях" :blush2::swoon::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, так здоооорово) да и я думю они чувствуют от кого больше любви и ласки исходит)) может это тоже зависит как то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж очень хотел собаку, но как-то мы не планировали в ближайшее время ее заводить, тк пока живем в квартире, но не устояли :thumbup: и у нас появился еще один член семьи ))) ... Получилось так, что Мартонька нас (вернее меня :clap_1: ) сама выбрала... мы с мужем приехали посмотреть на щенят, выбор был большой )))... мы всех погладили, подержали на руках, а наше чудо легло рядышком и уснуло... я ее положила ко всем остальным, но наша Марта вернулась... вот мы и решили, что возьмем девочку, хотя изначально планировали брать мальчика )))... когда приехали забирать, она точно также примостилась рядышком и уснула... ))) Любит наша собанька всех и даже котищу, который больше ее раза в 2 (что временно :gleam: ), но меня она слушается и все-все понимает :) , хоть она и совсем крошка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть :thumbup: А предыдущий лабр разделял свое отношения к нам так: Папу боготворил (лизал ему ноги, заглядывал в глаза, писался, когда тот возвращался домой), Маму уважал (она его лечила, иногда воспитывала, ругала), с Бабушкой нежничал (она его кормила, баловала, часто гладила, целовалась, сюсюкалась), Я была любимым товарищем по играм (мне было с 7 до 18 лет за его жизнь, я его дрессировала, гуляла, носилась, каталась на велосипеде с ним, плавала, дралась иногда и т.д.) Холодно он относился только к моей старшей сестре, но и она не была в нем заинтересована. Максимум - погладить иногда, и он - иногда вильнуть хвостом. Вот такая вот дружная семья у песика была :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и здорово, что всем по ровну достаётся:thumbup:

а командный голос будем вырабатывать))...хотя я его и так отрабатываю..на коте)))) когда он лезет об диван когти поточить) сразу отпрыгивает и делает невиновный взгляд..."а я не при делах"...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку хотела я, выбирала одна, воспитываю, кормлю и гуляю практически только я., у меня времени свободного значительно больше. Конечно, хозяйка я, но мужа любит безумно, как вообщем-то и он ее. Когда я ругаюсь или наказываю, сразу бежит к нему, знает, что он-то точно пожалеет))). Она вообще любит ВСЕХ, без исключения, и друзей наших, и детей, и дяденек незнакомых)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что написала выше - что Даша чуть больше мужнина, а Муха - чуть больше моя, у нас тоже - как у всех.

Утром = хозяйка я. Т.к. я иду гулять (ох, видели бы вы, как они заглядывают в глаза, когда я одеваюсь!), я же кормлю. Потом девки спят после прогулки и завтрака. Днем - Даше вообще пофиг, кто где. Муха - если я дома - укладывается около меня.

Когда начинаю готовить - естественно, они тоже около меня крутятся. Но вот ровно в 10 вечера - муж становится главным. Т.к. вечерний выгул - его. Даша ходит и напоминает, что пора бы уже и честь знать. Тут - все. Он - царь и бог. После прогулки - Даша укладывается дремать около мужа, в комнате, Муха - либо на своем месте, либо опять около меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что написала выше - что Даша чуть больше мужнина, а Муха - чуть больше моя, у нас тоже - как у всех.

Утром = хозяйка я. Т.к. я иду гулять (ох, видели бы вы, как они заглядывают в глаза, когда я одеваюсь!), я же кормлю. Потом девки спят после прогулки и завтрака. Днем - Даше вообще пофиг, кто где. Муха - если я дома - укладывается около меня.

Когда начинаю готовить - естественно, они тоже около меня крутятся. Но вот ровно в 10 вечера - муж становится главным. Т.к. вечерний выгул - его. Даша ходит и напоминает, что пора бы уже и честь знать. Тут - все. Он - царь и бог. После прогулки - Даша укладывается дремать около мужа, в комнате, Муха - либо на своем месте, либо опять около меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любит собака наша всех...и тех, кого видит на улице в первый и последний раз в жизни тоже. За хозяйку в большей степени воспринимает меня, потому что истинный собачник в нашей семье я, и еще моя мама (но она не так много с ним общается), остальные члены семьи - собачники, так сказать привлеченные, добровольно-принудительно втянутые мной и моей мамой в это дело. Я с Айроном веду беседы, я с ним ходила на дрессировку, я с ним лучше всех справляюсь, поэтому я лучше всех его понимаю, а он понимает лучше, что я от него хочу, чем другие.

Хотя гуляют с ним кроме меня и муж, и мой папа к этому активно привлечен.

Я вообще то хотела, чтобы Айрон был другом для сына, его собакой. Чтобы он был для него тем же, кем был для меня мой первый пес-овчар, который был для меня больше, чем другом, братом...Но наверно, сын еще маловат для этого (все таки мне было 11 лет, когда у меня появилась первая собака, а ему всего 7)...Но может все еще впереди...По крайней мере, мне очень приятно и забавно наблюдать, как они гуляют, если Айрон без поводка, то он всегда держится рядом с сыном, как приклеенный, ходит, бегает, кувыркается...все вместе, как будто оберегает его от чего-то, присматривает. А когда в машине едут сзади, наоборот, Айрон приваливается к человеческому брату, кладет голову на плечо и засыпает, то есть не сам опекает, а рассчитывает на покровительство человеческого брата. А когда Айрон сзади один в машине - никогда не спит и даже редко, когда ложится....только с братом...с ним спокойней...

Муж начал больше общаться с Айроном и добровольно гулять после просмотра Марли и я...как то его это тронуло.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любит собака наша всех...и тех, кого видит на улице в первый и последний раз в жизни тоже. За хозяйку в большей степени воспринимает меня, потому что истинный собачник в нашей семье я, и еще моя мама (но она не так много с ним общается), остальные члены семьи - собачники, так сказать привлеченные, добровольно-принудительно втянутые мной и моей мамой в это дело. Я с Айроном веду беседы, я с ним ходила на дрессировку, я с ним лучше всех справляюсь, поэтому я лучше всех его понимаю, а он понимает лучше, что я от него хочу, чем другие.

Хотя гуляют с ним кроме меня и муж, и мой папа к этому активно привлечен.

Я вообще то хотела, чтобы Айрон был другом для сына, его собакой. Чтобы он был для него тем же, кем был для меня мой первый пес-овчар, который был для меня больше, чем другом, братом...Но наверно, сын еще маловат для этого (все таки мне было 11 лет, когда у меня появилась первая собака, а ему всего 7)...Но может все еще впереди...По крайней мере, мне очень приятно и забавно наблюдать, как они гуляют, если Айрон без поводка, то он всегда держится рядом с сыном, как приклеенный, ходит, бегает, кувыркается...все вместе, как будто оберегает его от чего-то, присматривает. А когда в машине едут сзади, наоборот, Айрон приваливается к человеческому брату, кладет голову на плечо и засыпает, то есть не сам опекает, а рассчитывает на покровительство человеческого брата. А когда Айрон сзади один в машине - никогда не спит и даже редко, когда ложится....только с братом...с ним спокойней...

Муж начал больше общаться с Айроном и добровольно гулять после просмотра Марли и я...как то его это тронуло.

Если Ваш сын тоже собачник - то Айрон точно станет для него "его" собакой...) когда мои мама и папа завели первую собаку, меня ещё в проекте не было:clap_1: а когда я родилась, собаке было уже два года.

После чего, Жоля помогала воспитывать меня) если я плакала, она бежала к маме и звала её ко мне)

Я правда мало чего помню..но помню что Жолька спала всегда либо в коридоре на своём месте, либо со мной на кушетке)) после чего я просыпалась без ног))

В меру своего тогдашнего малолетства я не по максимуму ценила её присутствие в нашей семье...зато сейчас я вспоминаю её со слезами на глазах..слезами радости:) даже сейчас...) наверно именно она подарила мне любовь к собакам на всю жизнь... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваш сын тоже собачник - то Айрон точно станет для него "его" собакой...) когда мои мама и папа завели первую собаку, меня ещё в проекте не было:clap_1: а когда я родилась, собаке было уже два года.

После чего, Жоля помогала воспитывать меня) если я плакала, она бежала к маме и звала её ко мне)

Я правда мало чего помню..но помню что Жолька спала всегда либо в коридоре на своём месте, либо со мной на кушетке)) после чего я просыпалась без ног))

В меру своего тогдашнего малолетства я не по максимуму ценила её присутствие в нашей семье...зато сейчас я вспоминаю её со слезами на глазах..слезами радости:) даже сейчас...) наверно именно она подарила мне любовь к собакам на всю жизнь... :thumbup:

Мне трудно судить сейчас, но по-моему он не собачник...когда он родился, у нас уже была собака (моя вторая собака) и ей тогда было 5 лет, когда ее не стало в возрасте 12 лет, мы через месяц (отчасти и по его просьбе) взяли Айрона. Он не боится собак, хорошо относится, своих-любит, но без фанатизма. Как-то воспринимает это, как должное - ну есть собака и есть...

Может, я ошибаюсь и это просто потому, что ему не пришлось собаку выпрашивать и долго ждать пока родители согласятся в отличие от меня в свое время. Что легко дается. то меньше ценится и принимается. как должное, а не как самый огромный подарок и радость. Зато он четко с рождения уяснил этику поведения с собакой - никаких тасканий за хвост, приставаний, игрищ, которые могут собаке навредить...это радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Айрон мне кажется что так и есть! Наша Жоля умерла около 12 лет назад..у нас вся семья плакала, безусловно. Родители таскали её по ветеринаркам..на операции и т.п..но ничего не спасло её:clap_1: на сколько я помню она умерла от рака.. я на тот момент училась наверно классе в 5..

Не помню в какой момент у меня проснулась любовь к ретриверам именно...но помню что тоже примерно в том же возрасте..может спустя год-два..

С тех самых пор я стала просить собаку у родителей:thumbup: я смеялась, представляя себе какие-то моменты с щенком, рассказывала о них родителям, потом плакала, когда папа давал отказ... После чего папа пытался подкупить меня мороженым..(как сейчас помню, шоколадное мороженое в вафелном стаканчике)).

Потом желание притуплялось...потомучто никто из родителей не был готов к собаке. Временами конечно желание вырывалось наруужу...и обратно утихало.

И вот недавно, маме на корпоративную почту пришло письмо со спамом про обнинский питомник...(мы на тот момент не знали, что это спам)...мама позвонила мне вся радостная, о том, что есть шанс взять щенка лабрадора...когда я услушала это...я даже расплакалась))

Бегала как электровеник по квартире)) собиралась на зачёт))

правда потом мама перезвонила и сказала, что это развод...я расстроилась...а потом написала ей в аську сообщение..."а может заведём всётаки?"..она сказала поищи)

И всё...каменная стена "отворот-поворт" дала трещину... и папа тоже как-то не так вредничает...категорического нет не сказал) и уже по ходу смирился с неизбежностью...)

а с тех пор я живу на этом форуме, который дал мне очень многое, читаю ваши истории (собачников)...иногда смеюсь до слёз)) иногда плачу, когда у кого то несчастье случается..

С помощью этого же форума я убедилась в правильности выбранного мной заводчика...

И теперь с нетерпением жду появления щенков на свет...

Это будет самая долгожданная собака...)

Папа у меня любит говорить фразу "Не познавший жажды, не пьёт с наслаждением"...

Пардон что накатала много текста) прорвало, как говориится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас с собакой переехали и живем вдвоем. Но вообще в семье такое разделение и расстановка приоритетов

Я - хозяйка (меня слушаемся очень очень, гуляю я, кормлю я)

Папа - главарь стаи (беспрекословное уважение к мужчине в семье, ложится на спину, даёт гладить пузо, лижет руки, благоговеет)

Мама - подружка (тут можно похалявить с командами, и очень нравится попрошайничать, знает что всё равно кусочек какого-то овоща дадут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...