Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

HELP!Щен лабрадора и коты, сосуществование!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вчера взяла щенка лабрадора, очень давно хотела собаку этой породы, а тут совершенно случайно наткнулась на объявление о том, что отдают щенка в дар и очень срочно (парень разъехался с девушкой, ухаживать некому). Все бы прекрасно, если бы не прожавающие у меня коты, точнее кошка 8-ми лет и кот 2-х лет. Ествественно, что при виде незнакомого гиперподвижного создания коты оказались под потолком, где по сию минуту коротают время. Моя кошка, как существо отчаянное, вчера попыталась спргынуть с холодильника, но тут же поднялся громкий веселый лай и меховой шар взлетел туда, откуда приземлился. Народ, подскажите, как обеспечить мирное существование двух разных видов? Избавляться ни от кого не хочется, все -таки щен моя мечта, а коты-старые друзья! У кого были подобные ситуации, кто как из них выходил??? Может есть какие-то психологические приемы, способы??? Помогите советом!!!!!!!!!!!!!!!! :thumbup::clap_1: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с прекрасным прибавлением в семействе!!! :thumbup::clap_1: :) Ну во первых мне кажется нужно чтобы семейство кашачих хоть немного привыкло к щену,во вторых старайтесь наедине с кошками его одного не оставлять тк он все таки еще маленький и будет лезть играть а за это ему может очень хорошо достаться!а вообще не переживайте у многих форумчан очень дружно живут лабрики с кошками,тут даже фотки есть!дело времени :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с прекрасным прибавлением в семействе!!! :thumbup::clap_1: :) Ну во первых мне кажется нужно чтобы семейство кашачих хоть немного привыкло к щену,во вторых старайтесь наедине с кошками его одного не оставлять тк он все таки еще маленький и будет лезть играть а за это ему может очень хорошо достаться!а вообще не переживайте у многих форумчан очень дружно живут лабрики с кошками,тут даже фотки есть!дело времени :gleam:

Спасибо большое за поддержку! я уже много чего тут прочитала и успокоилась! Да и к тому же только что случился первый контакт!!! Анитка зашла в комнату, где сидела Джулька (кошь), последняя зашипела, но не ушла, а когда соба вышла, та пошла за ней,то есть виден явный интерес со стороны кошки! Только вот кот за плитой сидит до сих пор, он у нас трусливый после падения с балкона. Но думаю, все наладится, ведь только второй день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за поддержку! я уже много чего тут прочитала и успокоилась! Да и к тому же только что случился первый контакт!!! Анитка зашла в комнату, где сидела Джулька (кошь), последняя зашипела, но не ушла, а когда соба вышла, та пошла за ней,то есть виден явный интерес со стороны кошки! Только вот кот за плитой сидит до сих пор, он у нас трусливый после падения с балкона. Но думаю, все наладится, ведь только второй день!

Конечно наладится,у нас в подъезде кошка живет,так мы когда гулять выходим она на нас кидаться готова но Тимоха мой вообще на нее внимания не обращает а ее наверное это задевает :thumbup::clap_1: теперь караулит нас возле двери сидит,я ее подкармливаю даже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за поддержку! я уже много чего тут прочитала и успокоилась! Да и к тому же только что случился первый контакт!!! Анитка зашла в комнату, где сидела Джулька (кошь), последняя зашипела, но не ушла, а когда соба вышла, та пошла за ней,то есть виден явный интерес со стороны кошки! Только вот кот за плитой сидит до сих пор, он у нас трусливый после падения с балкона. Но думаю, все наладится, ведь только второй день!

Спустя некоторое время будут не разлей вода... Котам нужно время, они осторожные существа. У нас прошел год житья на верхних этажах, потом коты сошли вниз и все стало ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, просто пройдет немного времени - и все наладится: щен привыкнет к котам, коты - к собаке) Считаю, что они сами разберутся между собой)))

Мы привезли Дарта, которому было 14 мес. домой, где уже жила 2-летняя кошка, которая во-первых, была в этот момент с котятами, во-вторых, естественно считала себя в этом доме хозяйкой.

Муся сначала брасалась, как настоящая тигрица, на песу :thumbup:

Потом наступил период, когда она просто исподтишка лупила его лапой - то по морде, то по попе :)

Все это время Дартик постоянно пытался заигрывать с Мусей, таскал ей игрушки, танцевал перед ней, скулил, даже пытался лаять :clap_1:

Сейчас Муся сама пытается обратить на себя внимание собаки, даже провоцирует его на игры, скидывает ему игрушки, ходит перед его носом "туда-сюда")))

Любви пока особой нет (т.е. вместе не спят, вылизывать себя Муся Дарту не позволяет). Но жизнь наступила вполне мирная. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кошка так по верхам и ходит...она уже пожилая и ей на фиг не нужны игры...интереса она не проявляет к собаке...но и не ругаются они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вчера взяла щенка лабрадора, очень давно хотела собаку этой породы, а тут совершенно случайно наткнулась на объявление о том, что отдают щенка в дар и очень срочно (парень разъехался с девушкой, ухаживать некому). Все бы прекрасно, если бы не прожавающие у меня коты, точнее кошка 8-ми лет и кот 2-х лет. Ествественно, что при виде незнакомого гиперподвижного создания коты оказались под потолком, где по сию минуту коротают время. Моя кошка, как существо отчаянное, вчера попыталась спргынуть с холодильника, но тут же поднялся громкий веселый лай и меховой шар взлетел туда, откуда приземлился. Народ, подскажите, как обеспечить мирное существование двух разных видов? Избавляться ни от кого не хочется, все -таки щен моя мечта, а коты-старые друзья! У кого были подобные ситуации, кто как из них выходил??? Может есть какие-то психологические приемы, способы??? Помогите советом!!!!!!!!!!!!!!!! :thumbup: :) :hmm:

:clap_1::gleam: Поздравляем с прибавлением в семействе! Просто надо помнить , что у вас теперь три мякиньких животика и три сердечка которые ждут от вас любви и ласки , не давайте повода для ревности , уделяя кому то больше внимания и все будет хорошо!!! У нас живут два кота и две собаки , причем девочка появилась у нас уже взрослой. Мы переживали как ее примут , оказалось напрасно, она будто здесь жила.Теперь коты придя с гулянки спешат в первую очередь послюнявиться носами с собаками , ну а мы уж потом. Удачи вам ! Привет от Барса и Джессики , а также Персика и Барсика!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::clap_1: Поздравляем с прибавлением в семействе! Просто надо помнить , что у вас теперь три мякиньких животика и три сердечка которые ждут от вас любви и ласки , не давайте повода для ревности , уделяя кому то больше внимания и все будет хорошо!!! У нас живут два кота и две собаки , причем девочка появилась у нас уже взрослой. Мы переживали как ее примут , оказалось напрасно, она будто здесь жила.Теперь коты придя с гулянки спешат в первую очередь послюнявиться носами с собаками , ну а мы уж потом. Удачи вам ! Привет от Барса и Джессики , а также Персика и Барсика!!

Да уж, ревность и правда играет здесь ключевую роль! Как же на меня косяться коты! Просто не передать словами! Когда на них смотришь, сердце кровью обливается! Чувствую себя прямо-таки какой-то предательницей. Но время лечит, со временм все встанет на свои места, тем более кошка уже контактирует с щеном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное подстригайте первое время котам когти, а потом все наладится, у моих люБОФФФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, первую неделю, кошки появлялись только по ночам. Сейчас всё ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...