Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Страсть к вязанным вещам...


Жужа и Рич

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Нашему щену 7 месяцев, и с каждым днем его страсть к вязанным вещам усиливается, особенно к варежкам, шапкам и носкам (именно вязанным!) :thumbdown:

При чем неважно шерсть это или синтетика. Ничего больше так не поедает, как именно эти вещи, иногда даже "охотиться" за ними, т.к. начали прятать от него, а он украдкой их ворует =)

Подскажите пож-та, это с чем то связано или так баловство!?

А у Вашего питомца имеется такая страсть???

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У наших имеет страсть к поролоновым губочкам (такие для мытья посуды). При чем если раньше оставались кусочки, сейчас стали именно съедать. Выход только один - прятать как можно надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У наших имеет страсть к поролоновым губочкам (такие для мытья посуды). При чем если раньше оставались кусочки, сейчас стали именно съедать. Выход только один - прятать как можно надежнее.

Интеерсно... Наша псиза щенок 3 месяца - просто обожает их) Ещё тряпки любит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас Горыныч ворует и губки, и тряпочки, и носки-шарфы-шапки-гетры. Последнее - вообще труба. Сложно все время прятать, т.к. в основном умыкает с батареи =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мммм... надежнее прятать, но как!?

сегодня впервые увидели, как соба двигает створку шкафу и берёт, что понравится.... :)

теперь, что шкаф новый приобретать с кодовым замком на дверцах!? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мммм... надежнее прятать, но как!?

сегодня впервые увидели, как соба двигает створку шкафу и берёт, что понравится.... :)

ого:baby:)) :)

У нас, наверное единственное, что спасает - дверцы шкафа тяжело отодвигаются. Все и всегда прятать - все равно не получится - :baby:

Хотя есть в этом и плюсы, например, муж (после шестой или седьмой пары носков) стал редкостно аккуратным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Нашему щену 7 месяцев, и с каждым днем его страсть к вязанным вещам усиливается, особенно к варежкам, шапкам и носкам (именно вязанным!) :thumbup:

Спасибо

Не вижу в этом ничего страшного. Дайте на растерзание малышу старый свитер, лучше не синтетику. Съест этот (надеюсь не буквально СЪЕСТ), дайте другой. Зато ребенок при делах.

Мой предидущий пес, доберман, тоже обожал трикотажные вещи. Он себя не мыслил без тряпки в зубах. Постоянно его жевал, сосал, тормошил и просил нас играть в тянучки.

Из больших плюсов - всегда контролируемая (и заменяемая игрушка) и великолепные зубы. Жуя свитер (повторяю - не синтетика) он чистит зубы от налета. Опять же - отвлечете от необходимости воровать нужные вещи из шкафа :thumbup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ланка любит вязаные вещи, но требует варежку либо шарф только для того, чтобы помочь донести все это до дверей квартиры, дома, в принципе, интерес к ним теряет( если только не напало настроение побаловаться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Нашему щену 7 месяцев, и с каждым днем его страсть к вязанным вещам усиливается, особенно к варежкам, шапкам и носкам (именно вязанным!) :thumbup:

При чем неважно шерсть это или синтетика. Ничего больше так не поедает, как именно эти вещи, иногда даже "охотиться" за ними, т.к. начали прятать от него, а он украдкой их ворует =)

Подскажите пож-та, это с чем то связано или так баловство!?

А у Вашего питомца имеется такая страсть???

Спасибо

Да, имеется, съела носки и варежки, но в шкаф не лазиет, подбирает то, что плохо лежит. Я считаю, если собака что-то съела, сами виноваты, вовремя не убрали. После погрызенных пульта от тв и мобильника, которые не подлежат восстановлению, стали сами аккуратнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу в этом ничего страшного. Дайте на растерзание малышу старый свитер, лучше не синтетику. Съест этот (надеюсь не буквально СЪЕСТ), дайте другой. Зато ребенок при делах.

Я бы не стала давать щенку на растерзание ни старые тапки, ни старый свитер. Прежде всего, потому, что он, при известных обстоятельствах, не отличит данные поношенные изделия от новых. Собакам сложно будет объяснить, почему жевать старые тапки было можно, а новые, те, что только что из магазина, не положено.. :)

Мой предидущий пес, доберман, тоже обожал трикотажные вещи. Он себя не мыслил без тряпки в зубах. Постоянно его жевал, сосал, тормошил и просил нас играть в тянучки.

Из больших плюсов - всегда контролируемая (и заменяемая игрушка) и великолепные зубы.

:( Нет слов...

Жуя свитер (повторяю - не синтетика) он чистит зубы от налета.

:doh: Может, лучше все же синтетический свитер от налета зубного употреблять? :) Говорят же, синтетическая зубная щетка лучше натуральной... Гигиеничнее и т.д. ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мммм... надежнее прятать, но как!?

сегодня впервые увидели, как соба двигает створку шкафу и берёт, что понравится.... :drinks_cheers:

теперь, что шкаф новый приобретать с кодовым замком на дверцах!? :lol2:

Ой :nyam:)

У нас шкаф тоже легко открывается, но песик в спальне(где шкаф с вещами) оказывается только под присмотром, но все равно с каменной физией открывает дверцу и прет носки :doh: думаем замок/крючок на дверь в спальню, а то уже большой, научится открывать.

P.S.

А, вообще прет все до чего дотянется - жуткий тряпочник! И пакеты целофановые еще любит, только успевай отбирать :yes:

Изменено пользователем Olga_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала давать щенку на растерзание ни старые тапки, ни старый свитер. Прежде всего, потому, что он, при известных обстоятельствах, не отличит данные поношенные изделия от новых. Собакам сложно будет объяснить, почему жевать старые тапки было можно, а новые, те, что только что из магазина, не положено.. :dribble:

;) Нет слов...

:thumbup: Может, лучше все же синтетический свитер от налета зубного употреблять? :blush2: Говорят же, синтетическая зубная щетка лучше натуральной... Гигиеничнее и т.д. ))))))

Да, я в курсе, что здесь на форуме - Вы самая умная. :gleam:

Тем не менее высказала свое мнение по теме топика, основываясь на собственном опыте. Мой доберман прожил с нами 13 лет, и его любимыми игрушками были имено старые свитера. Другую одежду он никогда не трогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня предыдущий пёс (тоже голден, но мы его брали уже взрослым) обожал "тырить" носки, бельё и прочие мелкие вещи. Но однажды мы ему подарили пару новых хороших махровых носок и пёса как подменили, он перестал интересоваться нашими вещами, а его носки прослужили ему пол года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша за все время погрызла только кресло старое и ненужное, видима дала конкретно понять, что его пора уже выкинуть. Так что мы и не сильно переживали на счет этого. Страсть к губкам у нее тоже имеется, вечно ворует с раковины. А так... у нас какие угодно вещи могут лежать и на полу, и в шкафу- она не притронится. Наверное у меня какой-то неправильный лабрадор. А может в подростковом возрасте все начнется... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас то же самое. Обожает трикотаж во всех видах и паралон, тоже во всех видах.

Прятать, конечно, это- самый лучший метод, но не всегда получается. то я забуду, то еще что-нибудь. Пришлось искать обходные пути.

Нашли выход из положения - появилась команда "бизнес", когда вожделенная вещь ДОБРОВОЛЬНО!! обменивается на ДОСТОЙНОЕ!!! вознаграждение.

Если ну, ни как не желает - просто забираю без извинений.

Не дурак. Просек. Теперь добытую вещь приносит на продажу, типа, "Вот,... шапочка...почти новая...валялась. Не надо?" Если жует - отбираю без награды. Не жует. Держит "двумя пальчиками". Требую, что бы отдавал прямо в руку, а не выплевывал.

Вобщем прикалываемся. :dntknw:

Изменено пользователем Белая Псина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя хитруша научилась открывать шкафчик с носками иколготками, так что к5аждое утро начинается с поиска второй пары. некоторые до сих пор носочки в одиночестве сложены, пара так и не нашлась, но Бонька точно их не съела, надо диваны поднимать))))а еще мы цветы любим. У меня раньше такие красивые заросли были , теперь стоят стручки засохшие на окне))) Еще воруем мамкины перчатки, хоп на работу а перчаток нет(((находишь и понимаешь что их стирать нужно все в слюнях, да еще и под подушку их прячет засранка маленькая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...