Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм Дилли


Рекомендуемые сообщения

В нашем городском клубе собаководства, многие владельцы кормят кормом Дилли, при этом утверждая что особой разницы между дорогим кормом и этим не видят.

Это сайт этой компании: http://www.azpaley.ru/ru/production/dilly/index.html?id_tr=4.

Кто-нибудь слышал о таком корме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм предлогают для питания взрослым собакам всех пород.

Существует в 3-х наименованиях, при чем состав везде одинаков :thumbdown:

Я кормлю своего лаброребенка Про План для щенков крупных пород и при сравнении содержащихся в этих кормах веществ, в Дилли всего в 2 раза меньше :gleam: Это может быть еще и из-за того что мой корм для щенков? :blush2:

Вот:

«Дилли» - Говяжий гуляш с овощами

Обменная энергия: 13,3 МДж/кг (320 ккал/100гр)

Содержание веществ (гарантируемые показатели): сырой протеин (белок) – мин. 22%, сырой жир – мин. 13%, кальций – мин. 0,6%, фосфор – мин. 0,5%, натрий – макс. 0,1%, влажность – макс. 8%.

Состав: злаки (пшеница, овес шелушенный, зародыш пшеничный), мука животного происхождения (мука мясная, кровяная), шрот соевый, мясные субпродукты, животные и растительные масла и жиры, свекла сушеная, витамины, микроэлементы, разрешенные в странах СНГ консерванты.

«Дилли» - Печень с овсянкой

Обменная энергия: 13,3 МДж/кг (320 ккал/100гр)

Содержание веществ (гарантируемые показатели): сырой протеин (белок) – мин. 22%, сырой жир – мин. 13%, кальций – мин. 0,6%, фосфор – мин. 0,5%, натрий – макс. 0,1%, влажность – макс. 8%.

Состав: злаки (пшеница, овес шелушенный, зародыш пшеничный), мука животного происхождения (мука мясная, кровяная), шрот соевый, мясные субпродукты, животные и растительные масла и жиры, витамины, микроэлементы, разрешенные в странах СНГ консерванты.

«Дилли» - Рагу из курицы с рисом

Обменная энергия: 13,3 М Дж/кг (320 ккал/100гр)

Содержание веществ (гарантируемые показатели): сырой протеин (белок) – мин. 22%, сырой жир – мин. 13%, кальций – мин. 0,6%, фосфор – мин. 0,5%, натрий – макс. 0,1%, влажность – макс. 8%.

Состав: злаки (пшеница, овес шелушенный, зародыш пшеничный), мука животного происхождения (мука мясная, кровяная), шрот соевый, мясные субпродукты, животные и растительные масла и жиры, рис, витамины, микроэлементы, разрешенные в странах СНГ консерванты.

Что вы думаете об этом корме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела этот корм, и даже дегустировали.

Когда мы с Офелией были на кинологических сборах, там же присутствовала кинолог МЧС Курганской области. Она как раз рассказывала про него очень много хорошего, что они кормят своих собак несколько лет им. Что пигментация у каких-то собак на нём восстановилась. :thumbdown:

Офелию я раньше кормила сухим кормом (хилс), но приходилось смешивать его с мясом, т.к. собака его есть категорически отказывалась (впрочем как и рояльканин и эканубу). Нас угостили горсточкой этого корма -она сразу же начала его есть просто так! :blush2: Я выпала в осадок.

PS сейчас мы на натуралке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Дилли» - Говяжий гуляш с овощами

Обменная энергия: 13,3 МДж/кг (320 ккал/100гр)

Содержание веществ (гарантируемые показатели): сырой протеин (белок) – мин. 22%, сырой жир – мин. 13%, кальций – мин. 0,6%, фосфор – мин. 0,5%, натрий – макс. 0,1%, влажность – макс. 8%.

Состав: злаки (пшеница, овес шелушенный, зародыш пшеничный), мука животного происхождения (мука мясная, кровяная), шрот соевый, мясные субпродукты, животные и растительные масла и жиры, свекла сушеная, витамины, микроэлементы, разрешенные в странах СНГ консерванты.

[Что вы думаете об этом корме?

Ой, ну если только из соображений очень сильной экономии переходить на такой корм (кстати, а по цене он как?), больше причин я не вижу. Состав .... ну на мой взгляд практически один мусор. Даже не написано мясная мука какого зверя, то же самое и про жиры. А мясные субпродукты - тоже понятие растяжимое. Это могут быть и копыта, и щетина, и прочие отходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще интересно, что наименования разные, Рагу..овощи..курица..а состав полностью идентичен :thumbdown: и в нем нет ни слова о курице, говядине и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав .... ну на мой взгляд практически один мусор. Даже не написано мясная мука какого зверя, то же самое и про жиры. А мясные субпродукты - тоже понятие растяжимое. Это могут быть и копыта, и щетина, и прочие отходы.

+100

На первом месте злаки. Даже из соображений ОЧЕНЬ сильной экономии, своему песе я этот корм не дам. Но это ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

На первом месте злаки. Даже из соображений ОЧЕНЬ сильной экономии, своему песе я этот корм не дам. Но это ИМХО.

Хммм :dntknw: может эт еще и потому что компания занимается злаковой продукцией. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Мы давали своему этот корм. Ничего хорошего

Изменено пользователем katia28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

На 2017 г. рецептура корма производителем отработана (производится с 2004 г.). Расширена линейка:  - для взрослых (протеин от 22%): гуляш +овощи, курица+рис, печень+овсянка, рыба+рис; - корм для активных собак (протеин от 28%), - для щенков, в т. ч. для щенков крупных пород (протеин от 28%),.

В Москве "Дилли" в основном берут заводчики и питомники. Среди потребителей корма много чемпионов России и Европы. Основные показатели у собак после потребления: хороший стул, шерсть в отличной форме. Собаки активные, в хорошей форме физической. Рекомендуется кушать перед выставками для получения хорошей формы. Гипоаллергенный.

Однако следует учесть владельцам собак крупных пород - в корм не добавляют хондепротекторы (для суставов). Их нужно подбирать собаке отдельно, как и комплекс витаминов в сезон весна-осень. 

Ещё одно наблюдение: рекомендую собакам не капризным в еде. Лопают за милу душу. Капризным собакам достаточно капнуть в корм растительное масло (работает, как вкусовая добавка. Только р/м, в отличие от добавок в дорогих кормах безопасное средство).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...