Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколадная двочка 8-9 месяцев


НОЛЮШКА

Рекомендуемые сообщения

МАРИЯ И МАКС Собаку я через форум не пристраивала,нам просто вызвались помочь, чтобы она попала в хорошие руки. Наездов никаких нет, вы видимо мало поняли из написаного мной. Высказывать свое мнение это одно, а осуждать людей это другое. Вы как то все в одну кучу смели и вышло, что мы пытаемся на ком то оторваться. Хорошо я скажу вам причину. Два года назад мы нашли щенка добермана на улице и подобрали его,он сильно болел и мы искали тех людей которые не просто его приютят, а еще и будут лечить. Людей мы нашли. И постоянно поддерживали с ними связь. Мы завели Эджи растили ее и любили, и тут нам внезапно позвонили хозяева добермана и сказали,что не могут его больше содержать и чтобы мы его забирали иначе собаку отдадут или в приют или на усыпление. Перед нами встал выбор,который был принят с большим трудом, что надо спасти добермана, а Эджи найти новых хозяев. Поверьте это было очень не легко. А вы выливаете на нас грязь.

Никто на Вас ничего не выливает, надо было предупреждать насчет денег и позиция "отдам-не отдам" Вам лично кажется нормальной? И у людей тут несколько собак содержится, лично у нас 4 кошки и собака и ничего - мысли не возникает отдать. Мы ничего тут в кучу не сметали, Вы пришли на форум, а не мы к Вам. Какие тут правила, и как тут общаются Вы не в курсе. Но уже считает возможным резко отзываться о людях здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что если люди покупали себе собаку за деньги, то вполне смогут содержать двух.

У тех, у кого нет средств, обычно собак не покупают :lol2:

Дело не в том что мы не можем содержать материально,а говорится о том, что две собаки в одной квартире кобель добермана взрослый (не кастрированный)) и 8-ми месячная девочка у которой вот-вот начнётся течка! К тому же кобель агрессивен к другим собакам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прикрываетесь своей огромной любовью к собакам,но по вашему отношению к людям видно кто вы есть на самом деле.

Как там в крылатой фразе?

"Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак." :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том что мы не можем содержать материально,а говорится о том, что две собаки в одной квартире кобель добермана взрослый (не кастрированный)) и 8-ми месячная девочка у которой вот-вот начнётся течка! К тому же кобель агрессивен к другим собакам!

агрессивных кобелей кастрируют - без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда..

Если бы я была в такой ситуации, то кобеля бы кастрировала, благо если денег совсем нет, то можно договороться в ветеринарном инсте, вам там его почти задаром катрируют, ради обучения студентов.

Вместе с кастрацией, скорее всего ушла бы и агрессивность. А уж кобелей агрессивных к сукам среди доберов я не встречала еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Ничего не понимаю, а доберу Вы почему новых хозяев не искали?

Бред, ей богу.

+ мульон.

Бред в квадрате.

А кто согласится взять огромного добера которому требуется лечение? Хозяев ему надо было найти за 2 дня! Вот вам и бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, как говорится было бы желание. А жизненные ситуации сложные, не только у вас, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАРИЯ И МАКС Собаку я через форум не пристраивала,нам просто вызвались помочь, чтобы она попала в хорошие руки. Наездов никаких нет, вы видимо мало поняли из написаного мной. Высказывать свое мнение это одно, а осуждать людей это другое. Вы как то все в одну кучу смели и вышло, что мы пытаемся на ком то оторваться. Хорошо я скажу вам причину. Два года назад мы нашли щенка добермана на улице и подобрали его,он сильно болел и мы искали тех людей которые не просто его приютят, а еще и будут лечить. Людей мы нашли. И постоянно поддерживали с ними связь. Мы завели Эджи растили ее и любили, и тут нам внезапно позвонили хозяева добермана и сказали,что не могут его больше содержать и чтобы мы его забирали иначе собаку отдадут или в приют или на усыпление. Перед нами встал выбор,который был принят с большим трудом, что надо спасти добермана, а Эджи найти новых хозяев. Поверьте это было очень не легко. А вы выливаете на нас грязь.

Информация про добермана была в начале темы. Что изменилось? Доберман пристроен в другие руки? Вы решили, что справитесь с двумя? А раньше не рассчитывали на это?

Темка была создана в ответ на появившееся в интернете Ваше объявление о пристройстве собаки - форумчане достаточно пристально отслеживают информацию и стараются по мере возможности помогать, поэтому с Вами связалась Груня.

Думаю, что сделано, то сделано. Причины/мотивы уже имеют мало значения. Вы приняли решение, нашли собаке семью, были какие-то договорённости о возможном возврате? Нет, тогда - новая семья Эджи такие же люди, взявшие-полюбившие-привязавшиеся к новому члену семьи и, на мой взгляд, нет никаких оснований отдавать/требовать её обратно.

Были такие договорённости - озвучьте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад мы нашли щенка добермана на улице и подобрали его,он сильно болел и мы искали тех людей которые не просто его приютят, а еще и будут лечить. Людей мы нашли.

Сначала был найден и отдан доберман.

Мы завели Эджи растили ее и любили

Потом взяли лабру.

тут нам внезапно позвонили хозяева добермана и сказали,что не могут его больше содержать и чтобы мы его забирали...Перед нами встал выбор,который был принят с большим трудом, что надо спасти добермана, а Эджи найти новых хозяев.

Выбор пал на добермана почему-то..., который изначально был отдан зачем-то...

Junya

Пусть девочка живет в новой семье, Вы же так сами решили, вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, как говорится было бы желание. А жизненные ситуации сложные, не только у вас, увы.

+ мульен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, да не надо ничего доказывать-разъяснять.

Проще помолчать, не находите?

Видно, что у нас и у Junya совершенно разные жизненные позиции. Они формируются годами, и за недолгое общение на форуме не меняются.

Просто не хочется, чтобы сейчас до склоки дошло :lol2:

Для собаньки ситуация благоприятная - и это главное. Остальное уже суета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала был найден и отдан доберман.

Потом взяли лабру.

Выбор пал на добермана почему-то..., который изначально был отдан зачем-то...

Junya

Пусть девочка живет в новой семье, Вы же так сами решили, вроде...

выбор пал на добермана потому что его надо было спасать,мальчика усыпили бы. Или вы настолько любите лабрадоров, что на другие породы собак вам абсолютно наплевать? Сомневаюсь,что кто то из вас взял бы больную собаку в обмен на любимого здорового щенка,только для того чтобы спасти жизнь собаке.

Никто на Вас ничего не выливает, надо было предупреждать насчет денег и позиция "отдам-не отдам" Вам лично кажется нормальной? И у людей тут несколько собак содержится, лично у нас 4 кошки и собака и ничего - мысли не возникает отдать. Мы ничего тут в кучу не сметали, Вы пришли на форум, а не мы к Вам. Какие тут правила, и как тут общаются Вы не в курсе. Но уже считает возможным резко отзываться о людях здесь.

Предупреждать о том,что собака продается,мы должны были простите кого,вас? Новые хозяева были в курсе того что собака отдается за симвалическую сумму, миллионы у них никто не брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбор пал на добермана потому что его надо было спасать,мальчика усыпили бы. Или вы настолько любите лабрадоров, что на другие породы собак вам абсолютно наплевать? Сомневаюсь,что кто то из вас взял бы больную собаку в обмен на любимого здорового щенка,только для того чтобы спасти жизнь собаке.

Я ваЩе голденов люблю. :nyam:

Вы думаете, что подвиг совершили? :nyam: Все впечатлились. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю промолчу видимо только я, скажу последнее. Мы не пытаемся отобрать собаку обратно, с чего вы вообще это взяли. Был всего один момент слабости от нас,когда мы совсем расклеились и позвонили хозяевам с просьбой. Никто никого не заставляет силой ее вернуть, мы действуем в интересах собаки. А вы тут раздули целую историю. Если вам так нравится обсуждать чужие проблеммы можете продалжать это делать дальше. А собаку если я решу забрать, я имею полное право это сделать,все документы оформлены на меня и у меня имеются их копии заверенные натариусом,но мы надеемся,что до этого не дойдет и что собаке там хорошо,мы это обязательно проверим. Всем удачи и любите не только собак,но и людей по жизни пригодится :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация про добермана была в начале темы. Что изменилось? Доберман пристроен в другие руки? Вы решили, что справитесь с двумя? А раньше не рассчитывали на это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ваЩе голденов люблю. :nyam:

Вы думаете, что подвиг совершили? :doh: Все впечатлились. :lol2:

Да подвиг, думаю вы на это не способны :nyam: Всего доброго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собаку если я решу забрать, я имею полное право это сделать,все документы оформлены на меня и у меня имеются их копии заверенные натариусом

Очень красиво...

но мы надеемся,что до этого не дойдет и что собаке там хорошо

А это - благородно! :nyam:

мы это обязательно проверим
.

Многообещающе! :lol2:

Не повезло людям, что с Вами связались! :nyam:

Всем удачи и любите не только собак,но и людей по жизни пригодится :ok:

И Вам огромной удачи и всех благ! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю промолчу видимо только я, скажу последнее. Мы не пытаемся отобрать собаку обратно, с чего вы вообще это взяли. Был всего один момент слабости от нас,когда мы совсем расклеились и позвонили хозяевам с просьбой. Никто никого не заставляет силой ее вернуть, мы действуем в интересах собаки. А вы тут раздули целую историю. Если вам так нравится обсуждать чужие проблеммы можете продалжать это делать дальше. А собаку если я решу забрать, я имею полное право это сделать,все документы оформлены на меня и у меня имеются их копии заверенные натариусом,но мы надеемся,что до этого не дойдет и что собаке там хорошо,мы это обязательно проверим. Всем удачи и любите не только собак,но и людей по жизни пригодится :lol2:

Вот для этого и оформляется договор, а новые владельцы потом имеют право, основание и обязанность переоформить все документы на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да подвиг, думаю вы на это не способны :lol2: Всего доброго)

Аха, мы ваще ни на что неспособны.

Например, "не тянем" даже не продажу любимой собаки (за 3 копейки :nyam: ), а потому и не пытаемся потом вернуть её обратно. :nyam:

Всем удачи и любите не только собак,но и людей по жизни пригодится :ok:

Спасибо за бесплатный

(или опять за "3 копейки"?

:doh: )

совет, но позвольте им не воспользоваться,

если люди похожи на ВАС.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха, мы ваще ни на что неспособны.

Например, "не тянем" даже не продажу любимой собаки (за 3 копейки :nyam: ), а потому и не пытаемся потом вернуть её обратно. :lol2:

Спасибо за бесплатный (или опять за "3 копейки"? :nyam: ) совет, но позвольте им не воспользоваться, если люди похожи на ВАС. :doh:

Вы грубите!

Видимо Вас люди в этой жизни чем- то обидели, тогда вы правы, лучше общаться с собаками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждать о том,что собака продается,мы должны были простите кого,вас? Новые хозяева были в курсе того что собака отдается за симвалическую сумму, миллионы у них никто не брал.

могли меня предупредить, это я вам звонила и зная, что шоколадку продаете-пусть символически, не стала бы просить девушек из СПб помочь вам.

и потом, вы по телефону сказали мне некоторые вещи, о которых сейчас написали совсем по другому.....

я на стороне собаки и новых владельцев.

Вы грубите!

Видимо Вас люди в этой жизни чем- то обидели, тогда вы правы, лучше общаться с собаками!

не переходите на личности, накажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу собака в новой семье. Надеюсь, хозяева переоформят документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю промолчу видимо только я, скажу последнее. Мы не пытаемся отобрать собаку обратно, с чего вы вообще это взяли. Был всего один момент слабости от нас,когда мы совсем расклеились и позвонили хозяевам с просьбой. Никто никого не заставляет силой ее вернуть, мы действуем в интересах собаки. А вы тут раздули целую историю. Если вам так нравится обсуждать чужие проблеммы можете продалжать это делать дальше. А собаку если я решу забрать, я имею полное право это сделать,все документы оформлены на меня и у меня имеются их копии заверенные натариусом,но мы надеемся,что до этого не дойдет и что собаке там хорошо,мы это обязательно проверим. Всем удачи и любите не только собак,но и людей по жизни пригодится :lol2:

Вопрос закрыт, я так понимаю?

Пожелаем счастья Эджи в новой семье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...