Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя мадам отказывается пить кефир


Alusia

Рекомендуемые сообщения

Моей собаке 9 мес, кормимся натуралкой. 3 раза в день, утро и вечер-мясо, а в обед ели кефир с творогом. И вот в один прекрасный момент она не стала есть творог с кефиром, то есть вообще. А раньше так любила. Утром и вечером аппетит хороший. Ну я и решила не настаивать, хотя если в кефир капнуть сладкого йогурта-ест. Вот так нам и пришлось перейти на 2-х разовое кормление. Это нормально или как-то исхитряться и кормить ее кефиром с творогом до года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей собаке 9 мес, кормимся натуралкой. 3 раза в день, утро и вечер-мясо, а в обед ели кефир с творогом. И вот в один прекрасный момент она не стала есть творог с кефиром, то есть вообще. А раньше так любила. Утром и вечером аппетит хороший. Ну я и решила не настаивать, хотя если в кефир капнуть сладкого йогурта-ест. Вот так нам и пришлось перейти на 2-х разовое кормление. Это нормально или как-то исхитряться и кормить ее кефиром с творогом до года?

Думаю настаивать не надо. Нашему 18 месяцев, кефир и творог теперь получает 1-3 раза в неделю.Мы на натуралке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, конечно, лучше бы она их получала.

Добавьте их в завтрак и ужин, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Лизка никогда не пила кефир вообще, и ряженку тоже, хотя собаням надо же ведь. :lol2: И от творога сейчас уже нос воротит, а раньше лопала. Тоже думаю - как заставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмените на неделю творог и кефир, у меня тоже собака не всегда это ест, видимо перебор белка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмените на неделю творог и кефир, у меня тоже собака не всегда это ест, видимо перебор белка.

Я так и сделала. Организму, я думаю, виднее. Я и детям, если сильно чего-то есть не хотят, еду не впихиваю. В отличие от взрослых, у них организм саморегулирующийся. А собака у меня как раз в этот период притормозила в росте, то так активно росла, а тут замедлилась. Видимо физически почти выросла.

Творог она себе сама вместе с кефиром отменила.

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмените на неделю творог и кефир,

+1

у меня тоже Ванек одно время в детстве переставал есть творог с кефиром, надоело видимо :) потом снова начал :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас шарпейка в детстве очень любила кисломолочку, а месяцам к 10 стала ее есть все хуже и хуже, а потом и совсем отказалась. Видно потребности организма другие стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация была...правда...не кефир, а мацони)))

Не давал 2 недели...а потом решил попробовать...СЛОПАЛА! Даже добавки попросила...) Видать...им надоедает однообразие...поэтому...лучше всего разнообразить рацион)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация была...правда...не кефир, а мацони)))

Не давал 2 недели...а потом решил попробовать...СЛОПАЛА! Даже добавки попросила...) Видать...им надоедает однообразие...поэтому...лучше всего разнообразить рацион)

Ну не могу я с этим двухразовым питанием, я ем, а она мне в глаза заглядывает с надеждой что что-нибудь перепадет. Кусок в горло нелезет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не могу я с этим двухразовым питанием, я ем, а она мне в глаза заглядывает с надеждой что что-нибудь перепадет. Кусок в горло нелезет :)

Нельзя так себя мучать =))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не могу я с этим двухразовым питанием, я ем, а она мне в глаза заглядывает с надеждой что что-нибудь перепадет. Кусок в горло нелезет :)

А если у Вас возникнет необходимость (ТТТ) питаться 5 раз в день? Что тогда? Лаброколобок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи, хи:))) Представляю такое "чудо". Но нам это не грозит, мы стройняшки, еще до 30 кг не дотягиваем. Хотя те, кто приходит в гости, говорят, что она у нас кругленькая. Но это они с дворовыми собаками сравнивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...