Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отговорите меня взять собаку


ухо

Рекомендуемые сообщения

Как мама 10 летнего мальчика говорю- берите обязательно (судя по рассказу, вы вполне готовы к собаке) Просто настолько другим ребенок становится с собакой :lol2: Если в обычной жизни в этом возрасте уже появляются "иголки", как у ежика ( у нас, во-всяком случае), то в общении с песой- "счастье мое, прелесть, малыш, Рэюшка, пузеня, носик мой и т.д." Ребенок просто ДРУГОЙ с собакой. Но у нас не только дитенок- абсолютно все Рэйку обожают. Хотя гулять ребенку одному- ни-ни. Машины, собаки, собачьи свадьбы- можно потерять не только собу, но и дитенка!

Да, у нас голден :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, собаку надо брать :) А как человек, совсем недавно бывший 17-ти летним могу сказать, что и старший сын зверя полюбит, будет девушек милой собачкой "завлекать" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО девочку очень взрослую, года за три, или рассмотрите другую породу, более легкую в плане веса и размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за голдена! Поспокойнее все-таки они.

Девочки, кстати, бывают всякие. Некоторые по характеру вполне за мальчика сойдут.

По поводу возраста тоже нельзя утверждать однозначно, одни в год вполне степенны, а другие и в три скачут как козы.

По поводу гулять детям...

Моя дочь гуляет с собаками одна. С двумя. Ей 12. Собаки дрессированы, послушны. Конечно, тяжело. А что делать? Днем только она дома. Во время течек у сук, конечно, отдельная песня.

Пы.сы. Может действительно возьмете на передержку и влюбитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас сейчас 2-х месячный щеночек лабрика!

готовы показать все прелести воспитания, что бы ВЫ поточнее определились с выбором!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голдена, голдена - эээххх! Дело ж в индивидуальном характере! Луна у меня с детства та-а-а-кая тихушница, спокойная и рассудительная. Вера ее отличницей прозвала, за то, что когда Вера давала команды одной из собак на передержке, в сторонке сидела Луна и все-все выполняла. Она и щенком, когда выбирали, такой была - подошла к ногам и улеглась на тапочки....

А вот дочь ее, .... мда.... :) ну да... В общем, не маминого характера.. Ну что ж... :lol2:

Согласна с одним - берите! И лучше девочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мерси всем большущее. обсуждение получилось очень конструктивным и доброжелательным, я вам рада. не зря же говорят, что хозяева похожи на своих собак. итак - голден, девочка-подросток. буду держать в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мерси всем большущее. обсуждение получилось очень конструктивным и доброжелательным, я вам рада. не зря же говорят, что хозяева похожи на своих собак. итак - голден, девочка-подросток. буду держать в курсе

всегда рады :lol2: и правильно! - держите в курсе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете мне кажется и голдены и лабродоры для детей подходят на все 100%!!!они настолько умные и все понимают,у меня есть маленький племянник и соответственно когда он приходит в гости то первым делом это собака,сначало только под присмотром потому что Тимоха в принципе очень активный и он его сшибал с ног постоянно,собака корм не ест мы его только приучаем и был такой момент когда Сашка(племянник)взял из его миски корм и хотел скушать я увидела забрала и так несколько раз,соответственно песа все это видит!и происходит такой момент что пока никто не видит племянник подходит к миске и берет корм и хочет положить себе его в рот и тут подходит Тимоха и аккуратно у него забирает,он опять берет а собака забирает и что в итоге миска оказалась пустой!да он не понимает команду ко мне :hmm: да если он увидит какую нибудь собаку то рванет к ней и даже не подумает а я буду лететь сзади спотыкаюсь да бывают конечно моменты когда ругаю его на чем свет стоит да иногда мне кажется что он вообще не понимает что ему говорят :) но мне кажется что касается детей в этом плане они все прекрасно понимают ;) и вообще я считаю что лучше друга просто быть не может :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мерси всем большущее. обсуждение получилось очень конструктивным и доброжелательным, я вам рада. не зря же говорят, что хозяева похожи на своих собак. итак - голден, девочка-подросток. буду держать в курсе

Молодцы!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...