Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отговорите меня взять собаку


ухо

Рекомендуемые сообщения

прочитала многие темы форума и засомневалась - способна ли? любые отношения - с мужчиной, ребенком или собакой это труд. это я, как взрослый человек понимаю. хотя наверное это вопрос из той же серии - а если война, смогла бы под танк с гранатой? не знаю, дорогие. не знаю. как правильно оценить свою готовность к этому труду? помогите разобраться, уважаемые собаковеды.

обо мне

живу в Москве

мне 38 лет

вдова, люблю и воспитываю двух юношей 17 и 10 лет.

живем в своей двушке, большой двушке

других животных нет

собака. почему я хочу собаку. потому что дети растут. потому что иногда хочется чтоб тебя послушали и покивали головой. потому что я с детства хотела собаку, а у каждого малыша должен быть свой бимбо. и самое важное - мой младший сын не совсем здоров, у него легкая умственная отсталость, которая позволяет учиться в школе, но с трудом позволяет иметь друзей. а ему очень нужен друг.

я хочу собаку для себя и для сына, но захочет ли собака нас, вот в чем вопрос.

согласны мы с младшим, старший индефферентен, ему сейчас нравятся только девушки.

собак не было.

характером. я уверена, что мы будем разговаривать на одном языке.

я внимательно читаю ваш сайт последние полгода, теперь вот решила зарегистрироваться.

я не планирую свой бюджет, но могу прокормить и побаловать еще пару-тройку детей

к длительным прогулкам не готова психологически, а физически - вполне.

у меня нестандартный график работы, поэтому в день я могу уделять собаке времени больше чем детям. потому что работаю с часу дня, а дети на учебе с 8. зато вечером уделять внимание собаке смогут дети.

отказывать готовы все те, кто имеет опыт воспитания детей. я имею.

контакт поддерживать готова.

и заключать договор.

чтобы вы меня отговорили или убедили, именно поэтому и обратилась сюда. а дальнейшие пути покупки-выбора нарисуются.

нет, никаких выставок. я не тщеславна

по поводу вязки не могу однозначно ответить, но скорее нет

стерилизацию обсужу с заводчиком.

хочу собаку-девочку, щенка, возможно вы отговорите от лабрадора-ретривера и посоветуете кого-либо еще. меня лично смущает такой аспект - в случае опасности на улице для собаки чтобы ребенок мог взять ее на руки и спасти. а голдены-лабрадоры в общем-то достаточно мощные. но к маленьким собакам не лежит душа. они для меня как кошки.

к собаке с проблемами не готова. слишком много всего остального. ну или по крайней мере не сейчас.

спасибо. надеюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу собаку-девочку, щенка, возможно вы отговорите от лабрадора-ретривера и посоветуете кого-либо еще. меня лично смущает такой аспект - в случае опасности на улице для собаки чтобы ребенок мог взять ее на руки и спасти. а голдены-лабрадоры в общем-то достаточно мощные. но к маленьким собакам не лежит душа. они для меня как кошки.

вы считаете, что 10 летний ребенок способен один гулять с лабром? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте тут http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=28987 и тут http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=30759

по поводу взять собаку на руки..кхм..у меня сука лабрадора - 33 кг. я её на стол ветеринара с огромным трудом забрасываю.

так что взять на руки - это из области фантастики.

и с собакой заниматься надо (имею ввиду дрессировку), чтобы не было ситуаций типа брать на руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы считаете, что 10 летний ребенок способен один гулять с лабром? :lol2:

я не считаю. а прошу совета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы считаете, что 10 летний ребенок способен один гулять с лабром? :lol2:

кажется законом это запрещено даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня лично смущает такой аспект - в случае опасности на улице для собаки чтобы ребенок мог взять ее на руки и спасти. а голдены-лабрадоры в общем-то достаточно мощные.

:lol2: Как правило, хотят, чтобы было наоборот (собака спасает ребенка).

По-моему, Вам нужна собака :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и с собакой заниматься надо (имею ввиду дрессировку), чтобы не было ситуаций типа брать на руки.

сейчас вас неправильно поймут :lol2:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас вас неправильно поймут :lol2:  

не..ну конечно я не имею ввиду воспитание агрессии у лабрадора. речь идет о послушании и непровоцировании собакой окружающих (будь то собака или человек). ну как пример: не надо собаке лаять на проезжающего мимо лыжника или велосепидиста. ни к чему это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к длительным прогулкам не готова психологически, а физически - вполне.

А вы не могли бы этот пункт пояснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Как правило, хотят, чтобы было наоборот (собака спасает ребенка).

По-моему, Вам нужна собака :).

по-моему - тоже!

берите!

ситуаций, в которых надо взять собаку на руки - не так много. (у меня например- только когда надо занести в катер чтобы не намокли и не простыли по дороге домой)

вам с младшим - будет друг и поддержка. только правда - я бы не стала отпускать собаку с ребенком, даже если ему 17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу собаку-девочку, щенка, возможно вы отговорите от лабрадора-ретривера и посоветуете кого-либо еще. меня лично смущает такой аспект - в случае опасности на улице для собаки чтобы ребенок мог взять ее на руки и спасти. а голдены-лабрадоры в общем-то достаточно мощные. но к маленьким собакам не лежит душа. они для меня как кошки.

Вот таких действий делать не надо никогда.

Было много случаев, когда хозяина, взявшего собаку на руки, заваливала другая собака.

Лучше мелкую псину отпустить с поводком, что б та могла или лечь или убезать и звать на помощь.

Собаку конечно берите. Девочку, лучше подрощенную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не могли бы этот пункт пояснить?

есть хочу и есть надо. надо - буду гулять. и надеюсь что в скором времени надо совпадет с хочу.

по-моему - тоже!

берите!

ситуаций, в которых надо взять собаку на руки - не так много. (у меня например- только когда надо занести в катер чтобы не намокли и не простыли по дороге домой)

вам с младшим - будет друг и поддержка. только правда - я бы не стала отпускать собаку с ребенком, даже если ему 17.

спасибо. мой 17-летний сын крепче меня в три раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это одна из немногих анкет действительно взрослого человека (психологически), который понимает, КАКУЮ ответственность на себя хочет взять, и лично меня это радует. МОЙ совет - БЕРИТЕ! Это большое счастье. Но я бы посоветовала не щенка (раз такой график, и сын 10летний один на прогулке) - а может быть подростка. Посмотрите отказников, они чуткие, умные, воспитанные и очень нуждаются в хозяине. Либо в питомниках часто бывают подрощенные щенки 6-7 месяцев - самое оно. И удачи Вам! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы автору не советовала брать лабрадора, а взять голдика.

Во-первых лабрики более активны, а для 10 летнего мальчика это "трудная ноша".

Во-вторых брать взрослую собаку, чтобы легче было справляться. Щенок это большая и трудная нагрузка и для ребенка и для Вас. Ваш старший сын увлекается девушками, а значит помощь если и будет, то минимальной. Да еще учеба, а потом вполне армия или институт. Остаетесь Вы с 10 ребенком.

В-третьих с подрощенной собакой легче, опять же при условии, что нет проблем с характером.

Четвертое - рекомендовала бы НАСТОЯТЕЛЬНО девочку стерилизовать, т.к. у вас не было опыта с собаками, а девочки во время течки, а тем более беременности (а может случиться и так от не знания, когда что у девочки идет) проявляются "склочность" в характере. Да и прогулка во время течки, не "лучшее времяпрепровождения" защита от кобелей, знаете ли не очень "веселое занятие".

Пятое, самое ИМХО важное, Вам самой сначала надо понять до конца потяните ли Вы, именно Вы, данную нагрузку.

мы можем только что то "описать" из поведения, но Вам и только Вам принимать решение, после того, как сами проанализируете ситуацию.

Вы только не обижайтесь, но сразу ответьте на вопросы (себе) что Вы будете делать, если не дай Бог нужна будет операция собаки, а если у ребенка появится аллергия?

Мой совет, познакомьте своего сына сначала с собаками данной породы. Посмотрите форум или создайте тему в общении, может кто то из владельцев голденов живет рядом с Вами и Вы бы могли сходить на прогулки вместе с ними, чтобы посмотреть на собак "в живую", без прикрас и уже определиться точно, на что Вы готовы.

Удачи Вам и Вашей семье :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще - предлагаю приехать к нам в гости и познакомиться с лабриками поближе.

у нас две девочки, мирные, спокойные, но, как большинство - любвеобильные.

Заодно реакцию ребенка посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это одна из немногих анкет действительно взрослого человека (психологически), который понимает, КАКУЮ ответственность на себя хочет взять, и лично меня это радует. МОЙ совет - БЕРИТЕ! Это большое счастье. Но я бы посоветовала не щенка (раз такой график, и сын 10летний один на прогулке) - а может быть подростка. Посмотрите отказников, они чуткие, умные, воспитанные и очень нуждаются в хозяине. Либо в питомниках часто бывают подрощенные щенки 6-7 месяцев - самое оно. И удачи Вам! :lol2:

ППКС :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не буду отговаривать! Вы взрослый и разумный человек,очень трезво понимающий,на что идёте...Нет в жизни большего счастья ,чем дети и воспитанные добрые собаки! Заводите,воспитывайте,и пусть рядом с Вашим сыном будет мокроносое чудо ! Но помните-почти все заботы и ответственность-на Ваших сильных плечах.Я уверенна,Вы справитесь! Удачи Вам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу собаку для себя и для сына, но захочет ли собака нас, вот в чем вопрос.

Судя по впечатлению от Вашей анкеты, захочет :lol2: . И, кажется мне, будет с Вами очень счастлива :)

Зачем же отговаривать Вас от счастья? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берите деваху и будет вам счастье стопицот%%%%. Девчата поспокойней, с ней думаю и ребенок 10-летний сможет гулять, с мальчиками сложнее, особенно если шилопопый попадется))) А во всем остальном, привыкните и полюбите все что связано с собакой, и не сможете дальше жить без этих счастливых забот и без постоянно улыбающейся и смотрящий вам в рот собаке!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если девочку не пристроили, то помоему это хороший вариант для вашей семьи.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...31056&st=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть хочу и есть надо. надо - буду гулять. и надеюсь что в скором времени надо совпадет с хочу.

И не сомневайтесь, совпадет обязательно! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не сомневайтесь, совпадет обязательно! :lol2:

а у нас - не так!

Муж сначала -"не хочу", потом "надо", а уж как на улицу вышел - "хочу, хочу, хочу" - гуляет по полтора часа ночью - не загонишь! :)

И всем рассказывает - что гулять ему - одно удовольствие, главное - заставить себя одеться и выйти из дома.

Правда, время от времени, начинает рассуждать на тему "зачем мне все это было нужно".... но - одевается, выходит на улицу..... "хочу,хочу, хочу" :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, если сомневаетесь....возьмите на передержку)))

Совет этот входит в привычку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...