Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто в какие игры играет со щенком?


JiCarrie

Рекомендуемые сообщения

А кто в какие игры играет со щенком. У меня он любит только что то тянуть а остальное ему не интересно, а в перетягивание играть пока рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже любит тянучки:), но я не разрешаю. А вообще любит приносить что-либо и играть в доганялки с мужем, сначала муж бежит от него на кухню, там они разворачиваются и уже убегает Ланц :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой любит не приносить а уносить. Схватит носок когда ты одеваешься и деру от меня вот бегаешь за ним по всей квартире))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой любит не приносить а уносить. Схватит носок когда ты одеваешься и деру от меня вот бегаешь за ним по всей квартире))

это у многих так, я после вот такой игры свой малышки не могу щапку найти уже 2 неделю :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тянучки, в догонялки, в пряталки, в хороводы, в кучу-малу...короче во всё, что только можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой поначалу только и делал, что хватал первую вещь на полу в комнате, когда его утром запускали, и давал деру :baby: Но сейчас уже помогает "нельзя" или "Ларс, ну и куда мы пошли? А ну неси тапочек :D Неси неси :blush2:" - приносит :) И с недавнего времени начал любить приносить игрушки и бегать за ними, а раньше только пытался играться в тянучки.

Но когда уносил - я был ему безмерно благодарен :) Я несколько ленивый во многих отношениях, особенно в отношении уборки. Благодаря Ларсу я нашел все свои носки по комнате, т.к. тащил он все к себе на место :)

Еще ему нравится ползать по мне :) Я рассаживаюсь к нему в место и начинается, а если еще и какая игрушка под рукой... :) Обидно только, когда заигрывается - норовит укусить :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая классная игра для ретривера "Найди и принеси" лучше крылышко утиное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой тоже постоянно ворует всякие предметы одежды и носится с ними, как полоумный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая любимая игрушка футбольный мяч с самого раннего детства, с этим ничего сравниться не может. Невозможно мимо футбольного поля спокойно пройти, когда там дети играют, даже если свой мяч с собой. Да, еще забыла, когда на дрессировку ходили, там была такая вещь- "удочка" называется, чтобы собак переключать после работы в состояние игры, она всем нравилась, но моя больше других заводилась, даже лаяла, хотя вообще не лает в других ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая любимая игрушка футбольный мяч с самого раннего детства, с этим ничего сравниться не может.

Мой тоже любит в мячик поиграть. У малой уже 2 мяча резиновых прокусил, теперь купил ему баскетбольный - пока держится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая классная игра для ретривера "Найди и принеси" лучше крылышко утиное.

+1000

а в перетягивалки лучше и не начинайте играть, не ретриверское это дело :(

играйте еще в прятки. тоже полезное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самая любимая игра это - борьба с плюшевым мишкой, который пока еще больше щенка. Мишкой руковожу я. Когда борется пес, иногда рычит, а кончаеться это драка тем, что мой начинает чипрыжить мишку я в шоке :dribble: ))))

А как заставить его искать меня? Командой "ко мне"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самая любимая игра это - борьба с плюшевым мишкой, который пока еще больше щенка. Мишкой руковожу я. Когда борется пес, иногда рычит, а кончаеться это драка тем, что мой начинает чипрыжить мишку я в шоке :) ))))

вот не играйте Вы в эту игру. не очень она правильная.

А как заставить его искать меня? Командой "ко мне"?

возьмите вкусняшку. спрячьтесь где-нибудь за дверь. позовите щенка. когда он Вас найдет, бурно его хвалите и дайте вкусняшку. сначала надо прятаться так, чтобы щенку было легко Вас найти. потом усложняйте задание.

можно еще обучить его делать выбор вещи по запаху. бурная похвала и вкусняшка за выполнение. как это делать. возьмите несколько одинаковых предметов. один натрите своим запахом. потом разложите эти предметы на одинаковом расстоянии друг от друга. усадите щенка, на нем должен быть надет поводок. дайте ему занюхать Вашу руку. потом командуйте "ищи!". на поводке подводите его к вещам, ободряете поиск. за выполнение похвала.

еще научите его правильно аппортировать предметы.

очень много интересных занятий можно найти для щенка ретривера. развивайте в нем заложенные природой качества - аппортировку, поиск и послушание.

еще можно освоить кликер-дрессировку. замечательный способ занятий с малышом. в разделе Дрессировка есть целая тема. посвященная этому методу обучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это все игры с вкусняшками, а иногда мне приходится с ним играть три часа подряд. Тут не одних вкусняшек не напасешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш любит "потаскушки" - все тащит и утаскивает ;) тряпку, которой пол моешь, перчатки резиновые (это если в ванну попадет), одежду со стула, носки с ног и все до чего может дотянуться. Отучиваем. Иногда слушается :P

А с игрушками очень любит когда ему кидаешь, а он приносит и жует игрушку прижавшись к хозяевам, норовя куснуть "случайно" :gleam: еще любит возиться и карабкаться на хозяевах (когда к нему спускаемся на пол).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

для нас сейчас тема игр-это прям настоящая проблема.Нужно найти такие игры, что бы не кусался и было интересно!гулять нам еще нельзя, что очень осложняет ситуацию

играть в "апорт" спасает минут на 20, больше трех-четырех раз подрят не приносит предмет, становится ему скучно,приходится кидать разные игрушки(шарики, мячики, бутылки. фризби,канатку),; в прятки больше 10 минут не поиграешь, все козырные места уже знает и молниеносно находит, дрессировкой особо много то же заниматься рано...

вот и не знаем чем занять ХОРОШИм песика.может кто подскажет каки-нибудь конкретные игрывот знаем одну, в коробке сделать дырочки и засунуть туда морковку(лакомство любое, но мы за натуральные лакомства), суть в том, что бы щен смог достать лакомсто. естественно раздербанив коробку, но дело в том. что коробок на каждый день не напасешься, да и справляется очень быстро..

люди добрые, помогите чем-нибудь занять щенка вечером часа на два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

мой любит играть конатами и мячами, ейнравтся бегать за мячом и приносить его мне )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прячу вкусняшки под перевернутый бумажный стаканчик и разношу стаканчики по разным комнатам во всякие углы-закуолки. Собака в это время где-то сидит под командой "место" и не видит, что я где прячу. Задача собаки найти стаканчик, сбить его носом и достать вкусняшку.

Очень любит такую игру дома. Но мы уже будучи постарше в такое начали играть. А пока был щенком учили разные смешные команды типа "танцуй", "спать" (аналог "умри" но "умри" мне как-то совсем не нравится говорить своей собаке так что у нас "спать"), "пузик" (собака переворачивается пузом к верху) "змейка", "кувырок" и всякую другую ерунду в игровой форме. Ну и мячики, игрушки-пищалки. Сейчас учу собирать игрушки и сносить их на место. Каждую игрушку называю отдельно. Знает уже хорошо где птичка у него, где уточка, свинка, косточка и т.д и когда просишь принести птичку, несет именно ее, а не свинку или косточку)

Все это конечно фигня и бесполезные команды но это дает собаке умственную нагрузку, что я считаю не менее важно нежели нагрузка физическая)

А на улице, обычно, просто апортировка. Иногда прятки, иногда перетяжки. Любит также на улице искать спрятанную мной игрушку.

Изменено пользователем Kasey_and_Daniel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А мы, кроме апортировки, полюбили носиться за лазерной указкой. Вечером на снегу очень хорошо виден красный зайчик - он его и дапой поймать пытается и укусить. И ведь вроде понимает что это я этим зайчиком по снегу вожу, но носится за ним с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я связала из каната monkey fist (узел такой), и он его трепет и кусает (кому интересно, сфотографирую). Еще мы вместе ходим за грибами, и все 4-5 часов он подбегает к грибу и лает. Когда говорю "Плохой", он на него плюхается пузом и давит. :lol2: Хорошие тоже частенько топчет. Но мы это обожаем, и еще неизвестно кто больше, он или я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Есть мнение" (с) ЦК КПСС, что одно из кормлений, а лучше все, надо давать во время работы/дрессировки/игры. То есть чтобы собака зарабатывала, в прямом смысле, свой корм. Речь идет, конечно же, о сушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Есть мнение" (с) ЦК КПСС, что одно из кормлений, а лучше все, надо давать во время работы/дрессировки/игры. То есть чтобы собака зарабатывала, в прямом смысле, свой корм. Речь идет, конечно же, о сушке.

Есть мнение, что весь паек собаке можно давать только на улице, за дрессировку, естесвенно сушку (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что весь паек собаке можно давать только на улице, за дрессировку, естесвенно сушку (с)

а, если играть с подкреплением вкусняшками, то это из других запасов? Это же тоже вид дрессировки — поощрение желательных действий в процессе игры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, если играть с подкреплением вкусняшками, то это из других запасов? Это же тоже вид дрессировки — поощрение желательных действий в процессе игры!

Если есть желание, можно взять мешок с лакомствами на улицу, мне кажется, это лишним. Чесно говоря у меня мой не едок (для него вид еды прям мучения в глазах вызывал до 8 лет), на улице корм ел очень весело, наровне с его любимыми лакомствами, поэтому дополнительно я ничего не брала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для нас сейчас тема игр-это прям настоящая проблема.Нужно найти такие игры, что бы не кусался и было интересно!гулять нам еще нельзя, что очень осложняет ситуацию

играть в "апорт" спасает минут на 20, больше трех-четырех раз подрят не приносит предмет, становится ему скучно,приходится кидать разные игрушки(шарики, мячики, бутылки. фризби,канатку),; в прятки больше 10 минут не поиграешь, все козырные места уже знает и молниеносно находит, дрессировкой особо много то же заниматься рано...

вот и не знаем чем занять ХОРОШИм песика.может кто подскажет каки-нибудь конкретные игрывот знаем одну, в коробке сделать дырочки и засунуть туда морковку(лакомство любое, но мы за натуральные лакомства), суть в том, что бы щен смог достать лакомсто. естественно раздербанив коробку, но дело в том. что коробок на каждый день не напасешься, да и справляется очень быстро..

люди добрые, помогите чем-нибудь занять щенка вечером часа на два

Мы купили своей интерактивную игрушку (они разные бываеют - белки, гантельки, внутрь корм засыпается) часа на полтора этого занятия точно хватит, чтобы все кусочки достать. Вчера с удивлением увидела, что обычная пустая пластиковая бутылка - полторашка больше часа на прогулке занимала голову и все остальное. Очень нашей девочке понравилось, как она хрустит, когда мнется.

Еще мы любим с кошкой в догонялки. Собакин гонит кошандру до лестницы, а выше щенку нельзя. Вот у них такие игрища каждый вечер. Причем, только, когда мы все дома. Ролевая игра, так сказать. Кошка изображает, что боится, собака, что съест кошку. Когда дома кто-то один - таких демонстраций не происходит почему-то.

post-38488-0-38803600-1415346193_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...