Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приучение к клетке


Рекомендуемые сообщения

Очень нужен совет бывалых. Впервые завели щенка лабрадора (девочка). Ей 2 месяца. Прелесть невозможная :hmm: , обожаю ее. Но..... купили клетку. Щенуля сначала ее боялась и не заходила вовнутрь. Я настаивать не стала - не закрывала и не убирала клетку, положила там подстилку и миску с водой поставила, игрушки старалась класть туда. Через несколько дней моя шоколаброчка клетку полюбила, но по своему :) . Она туда стала ходить в туалет, причем без всяких газет и получился у нас в комнате БОЛЬШОЙ клозет вместо ее места. Что делать теперь - не знаю :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не поможет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ругать словесно за дела в клетке - если застали на месте преступления, если заметили что она готовится делать дела - вытаскивать из клетке на пеленку.

Мы делали еще так: давали долгоиграющую вкусняшку и мешали ему ей насладиться и продолжалось это до тех пор пока он не догадывался заныкаться в клетке. Тут его оставляли в покое. Таким образом формировали образ дома-убежища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вообще не вставал вопрос с клеткой. Она разве нужна? Щен в основном находится в коридоре и на кухне, где проводится нами большая часть времени. Свои дела делает в определенном месте в коридоре (она сама выбрала). В комнаты теперь пускаем чаще так-как интервалы между писалками стали больше, да и если находится в комнате, то пописать идет на свое местечко в коридоре (но бывали и ляпы). А спать ночью все-равно пока оставляем в коридоре "до лучших времен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка нужна потому, что дома кошка в возрасте (9 лет), которая щена очень боиться и еще новый ремонт. Пока закрываем доской дверной проем в гостинной и щенуля с клетка находятся там. Убытки от собы уже начались - погрызаны пара подушек - с дивана свешивались кисточки и еще пара мелочей. Срочно в клетке закрывать не планируем, но в случае, если погрызушки примут катастрофический характер, наверное, придется. Поэтому заранее хотелось бы приучить ее любить, чтобы стресса сильного не было. Щен один ненадолго остается (сын школьник дома), ну может часа на три. А долгоиграющие вкусняшки какие можно? Мне в зоомагазине отсоветовали брать кости из жил - сказали попозже (месяцев с 4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробывать давать еду ей в клетке? Ну и сидеть там с ней иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня даже мысли не возникало о клетке. Еще по пути за щенком морально приготовился к неизбежным изменениям в интерьере и мебели)))) Щену сразу был выделен предбанник, поставлена стойка с мисками, постелены пеленки, положено свернутое одеяло вместо лежака на первое время (уже убрано). Щенок там только в туалет ходил (хотя по первой по всей квартире), да и продолжает иногда ходить и ест. Когда необходимо было его там закрыть (на время уборки, т.к. тряпка и веник по началу воспринимались как игрушки) - в проход вставала коробка из под компьютера и подпиралась стулом. Но глядя в его грустные глазки и выглядывающую из-за коробки мордочку всем своим видом показывающую "выпустите меня, я хочу быть с вами!", уборка протекала максимально быстро и щен выпускался. Не могу сказать, что погрызушки у нас принимали катастрофический характер, так пара углов у дивана, ножки стульев, аллюминивые ручки на ящиках у серванта, покрывала на ручках кресел, щели в линолеуме раскапывались...вроде все. Отучал, мазал уксусом везде и как-то постепенно все сошло на нет. Первое время (с месяц примерно) щен один дома оставался только в предбаннике и сопряженном с ним коридоре (там грызть было практически нечего), сейчас уже вообще не ограничиваю его, т.к. уверен, что в моем отсутствии все будет хорошо.

4e0a43fedbc4.jpg

Что касается долгоиграющих вкусняшек, то огромный титбитовский пятак так и лежит не тронутый - боюсь, что щенок не бросит его пока не съест, а если съест, то боюсь будет пучить его (уж слишком большой пятак), а отбирать на половине не могу. Может позже распилю пополам его. Наша лучшая погрызушка/игрушка это сплетеный из разноцветных ниток толстый канатик с завязанными узлами по концам (купил в зоомаге)....может часами его грызть, рвать, трепать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ругать словесно за дела в клетке - если застали на месте преступления, если заметили что она готовится делать дела - вытаскивать из клетке на пеленку.

Мы делали еще так: давали долгоиграющую вкусняшку и мешали ему ей насладиться и продолжалось это до тех пор пока он не догадывался заныкаться в клетке. Тут его оставляли в покое. Таким образом формировали образ дома-убежища.

Всем привет. А у нас получилось следующее: полюбила, но.... пошел рык, когда ребенок или муж пытается к клетке подойти... где бы не была опрометью в клетку и защищать... :thumbup: Правда у нас не клетка, а перевозка стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полюбила, но.... пошел рык, когда ребенок или муж пытается к клетке подойти... где бы не была опрометью в клетку и защищать...

А вот за это - сразу бы люлей навешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ситуация вроде получше. Положила в клетку кусок байкового одеяла (занимает половину клетки), волка мехового, еще кой че из игрушек - за выходные она там только один раз накакала (на поддоне - одеяло сухое) и ходит туда играть, правда ненадолго. Но...., одеяло постоянно сбивает в одну кучу с игрушками и лежать на нем уже невозможно - теперь думаю про матрац. Здесь тоже проблема. Хотела купить дермантиновый, чтобы "казусы" вытирать, а их нигде нет, только матерчатые (была на Птичке). У кого какие матрацы или может что другое в клетке лежит и где вы это покупали :thumbup: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...