Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нужен совет....


Рекомендуемые сообщения

а теперь по порядку...мы с мужем решили завести собаку.Выбор пал на лабрика.Но так как мы с ним совершенно не опытные в этом вопросе(ни у меня, ни у него не было раньше собаки), то купили собаку по объявлению. Договорились с заводчиком о встрече (мы приехали к нему домой) и нам в душу запал один щеночек...палевый мальчик 2-х месяцев от роду. Вообщем мы его приобрели...с ним в придачу нам дали ветпаспорт с одной прививкой, щенячку с кличкой собаки,окрасом,полом, родителями и клеймом...Все бы хорошо,но приехав домой, я обнаружила,что в щенячке написано,что этот питомник не входит в РКФ....и в связи с этим хотелось бы узнать можно ли как то собаку зарегистрировать в РКФ?

Изменено пользователем Машулька и Артоша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этот питомник зарегистрирован в UCI, то Вы можете вступить в клубы под эгидой этой организации, принадлежащие Доброму миру или СКОРу. Там так же проводятся выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже,у Вас в кличке щенка указан питомник .Сильвер Стар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос только ЗАЧЕМ вступать в РКФ... Ваш щенок потеряет все что у него за душой, родителей-дедов-прадедов, у него будет родословная - чистый лист где будет только он сам. Вы его вязать планируете вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питомник сильвер стар.хотелось бы в выставках поучаствовать и хочу его повязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку 2 месяца, а Вы уже вязать его собрались???? Вы можете получить регистровую родословную, и участвовать в выставках (если 4 судьи породника решат что собака породная), но вот для разведения с регистром он никому не будет интересен (да и без регистра почитайте про требования к кобелю производителю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже о будущем забочучь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, стоило по тщательнее искать заводчиков... А вообще почитайте, здесь много тем про это, куча кобелей живут очень неплохой жизнью и без вязок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питомник сильвер стар.хотелось бы в выставках поучаствовать и хочу его повязать.

Забудьте об этом.

Если покупали в этом питомнике, то значит сразу говорили, что Вам не нужны ни выставки, ни разведение.....

Вязаться Вы сможете только в Сильвер Старе, больше нигде.

Да и один раз повязать кобеля - только себе и ему хуже сделать. Это не сука. После одной вязки у него крышу снесет и Вы ее уже не поймаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже о будущем забочучь
Простите пожалуйста,не обижайтесь,но сейчас надо обратить пристальное внимание на здоровье малыша,так как Сильвер Стар славится нехорошими делами...Почитайте на всякий случай...h

Здоровья Вашему щеночку! Пусть у вас всё будет хорошо!

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...F0+%D1%F2%E0%F0

Изменено пользователем Лабромания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...