Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

GOLD. Самые Новые МОНСОЛЯТА)))


mon solei

Рекомендуемые сообщения

Не, у нас двушка такая. Холл 14 м, вокруг , снизу и верху соседи с грудными детьми. То-то они порадуются, когда Бенечка лаять начнет.

14м более чем достаточно для простора.и лаять некогда будет.

Игрушки не вредно. смотрите только что б набиты были не шариками.

всегда спасалась ими когда в доме были алиментные щенки, а я на работе.

куча игрушек. + старые тапки и ни каких хлопот. есть чем заняться до прихода хозяев домой.

А Кира правильно сказала подставку с мисками. только я эту подставку ставила еще и на автомобильный коврик с бортиками. тогда точно вода ни куда не девается и дома сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Спасибо ! Миску мы такую купили. Она у нас на подстилочке стоит, не проливается ничего. Ну, вы меня успокоили. Думаю, жизнь по-тихоньку все расставит на свои места и все наладится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Кира правильно сказала подставку с мисками. только я эту подставку ставила еще и на автомобильный коврик с бортиками. тогда точно вода ни куда не девается и дома сухо.

:)

Мягкие игрушки - это кайф, месяцев до 6-7. Затем могут начать дербанить. Но сейчас тепленькая мягкая игрушка - отличный подарок щену.

Вот наша Маруська маленькая с любимой коровой на резиновых ковриках.

4901eb9f7f3b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холл, наверно, такими ковриками застелю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холл, наверно, такими ковриками застелю. :)

А еще есть секрет для шилопопых щенков, с которыми еще нельзя гулять:

Стелем коврики в холе - коридоре, затемняем территорию, берем простую лазерную указку и светим ей на пол, привлекая внимание щенка. 90% щенков начинают за указкой радостно носиться.

10 пробежек по коридору туда+обратно и щен дрыхнет пару часов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Точно! Ведь Ванюха так с котом играл! Достаем лазер снова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Точно! Ведь Ванюха так с котом играл! Достаем лазер снова!

Только кота закрыть не забудьте...:) Квартирку жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам надо еще птичку , аквариум и хомячка... :)Сорри за OFF :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам надо еще птичку , аквариум и хомячка... :)Сорри за OFF/

:) ага и будет как у одного моего подопечного. у него жила лягушка(прозрачная) кот и мой щен овчарка Цесси.

картина каждый день:

прыгает лягушка, за ней несется кот, а следом Цесси. и вся эта орава прямиком в аквариум. :) дома все вверх дном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам надо еще птичку , аквариум и хомячка... :)Сорри за OFF/

И лошадь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, клипера, что б на диван помещался :)

Тогда уж лучше хрюшу.

56762.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня муж больной по этим хрюшам. все мечтает.но я сказала, что свинья в моем доме через мой труп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня муж больной по этим хрюшам. все мечтает.но я сказала, что свинья в моем доме через мой труп.

Это не свинья, это Хрююююша! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе,вы тут дебаты устроили! :blush2::clap_1: Вот что значит на пол-дня из дома уехать. :blush2:

Превратили мою Бенфику-ангела :blush2: в монстра какого-то. :blush2:

Плохие вы...

+ старые тапки и ни каких хлопот. есть чем заняться до прихода хозяев домой.

Лен,а вот мне интересно...Как ты потом объясняла собачкам,что те тапки были старые,их можно грызть,а эти туфельки новые,из дорогого магазина и их есть нельзя???

Да, дождемся Мотечку. Она выведет наши мысли на путь истиный. :dntknw:

Вобщем так,Светлана,

застилаем полы и ждём Аню.Без паники. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен,а вот мне интересно...Как ты потом объясняла собачкам,что те тапки были старые,их можно грызть,а эти туфельки новые,из дорогого магазина и их есть нельзя???

Мотя ни как не объясняла. что самое интересное их ни кто и не ел. но правда у меня все владельцы были приучены собаками к порядку :blush2: если раньшем что и валялось в квартире.то с приобретением щенка, как ни странно дома стала идеальная чистота. :dntknw: вот такие они воспитатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен,а вот мне интересно...Как ты потом объясняла собачкам,что те тапки были старые,их можно грызть,а эти туфельки новые,из дорогого магазина и их есть нельзя???

Никак.

--

Лично свою собаку ограничивала в "грызьбе",собаки без разницы по сути что грызть, другой вопрос должна быть замена этому затейливому занятию , есть куча всяких идей, чем заняться щенку, например можно апортики разные таскать,играть да пожалуйта, да все что угодно. Учила свою собаку не грызть все что валяется, так сказать от обратного.При наличие 2 маленьких детей, порядок не возможен. Все игрушки щенка были мои игрушки. По началу нужно не много терпения, дабы обьяснить щенку что от него требуется, зато потом красота...Казусы случались, но они настолько не существенные, что я их не беру в расчет. ИМХО

----

И еше момент, Бенфика абсолютно нормальный щенок, и честно говоря не понимаю с чего все эти разговоры. Надо изначально обьяснить щенку что можно делать в доме а что нельзя, а не вешать на собаку клеймо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еше момент, Бенфика абсолютно нормальный щенок, и честно говоря не понимаю с чего все эти разговоры. Надо изначально обьяснить щенку что можно делать в доме а что нельзя, а не вешать на собаку клеймо.

Анют, ты о чем?

Классное дете! Шилопопое, веселое, контактное. :clap_1::dntknw:

А что полы надо застилать, так это НАДО! Другой вопрос чем? :blush2:

А клеймо у нее одно: ГОЛДЕН. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют, ты о чем?

Классное дете! Шилопопое, веселое, контактное. :clap_1::dntknw:

А что полы надо застилать, так это НАДО! Другой вопрос чем? :blush2:

А клеймо у нее одно: ГОЛДЕН. :blush2:

+ 1

Если она таскает коврики "за хвост", тогда дешевый ковролин от плинтуса до плинтуса. Собаки без разницы какой коврик жевать тряпочный или резиновый. Ковришки удобно стирать и они абсолютно разного размера. Всегда рекомендую правда отрезать кисточки, вот они как раз могут спровоцировать грызню ковриков(не знаю что им так нравится их обсасывать.)

---

Пы сы, сорри за офф Вы сегодня к нам заедите на огонек? Не забудь диск если что и ЗАБРОДНИКИ :blush2: ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пы сы, сорри за офф Вы сегодня к нам заедите на огонек? Не забудь диск если что и ЗАБРОДНИКИ :dntknw: ))

Аня, а ЗАБРОДНИКИ это что такое?

Мотя, сори за офф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там мой любимец Семен поживает? Чмокните его там от меня в мокрый нос. :blush2:

Semen - otlichnyi malysh, raduet nas! spasibo! chmoknem i ne raz! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Semen - otlichnyi malysh, raduet nas! spasibo! chmoknem i ne raz! :clap_1:

Ой,Натулик появилась! :dntknw:

Я соскучилась,только сегодня вспоминала вас. :blush2:

----

И еше момент, Бенфика абсолютно нормальный щенок, и честно говоря не понимаю с чего все эти разговоры. Надо изначально обьяснить щенку что можно делать в доме а что нельзя, а не вешать на собаку клеймо.

Вот-вот,Ань,спасибо! :blush2:

Давайте с владельцев начнём,а за своих щенков я отвечу если что. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моть, как у вас весело, то роды он-лайн, теперь воспитание он-лайн. :dntknw::blush2::clap_1: прикол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моть, как у вас весело, то роды он-лайн, теперь воспитание он-лайн. :dntknw::blush2::clap_1: прикол!

Да,Наташ,у нас всё не просто...Пытаемся превратить в собачников новичков. :blush2:

Ой, Семен появился. чмок в мокрый нос.

фоточки хочется :)

Правда,Наташ,ты мне дааавнооо фотки обещала! :blush2::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...