Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

!Красные глаза воспалены и гноятся!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Срочно нужна помощь, т.к. в Тюмени НЕТ ВЕТЕРИНАРОВ!!! Каждый говорит что угодно!

У нас щенку 3 месяца. Раньше ели Роял Канин, сейчас нас перевели на Про план. И раньше у нас слезились глазки, но не очень сильно. Сейчас вообще сильно покраснели, воспалились и гноятся. Сначала пытались (по незнанию) промыть чаем, сейчас купили капельки "ципровет". Не помогает. Дело в том, что у нас в городе вообще нет ветеринаров, и это не наше мнение! Это мнение я уже слышу не в первый раз. Каждый из них говорит что угодно! Привели к ветеринару щеночка, дак она вообще в другой глаз начала смотреть, говорить, что это просто пыль или волосок (хотя, заводчица из другого города и области сказала, что это скорее всего аллергия на пищу). В общем, скажи, плиззз, как нас поточнее узнать проблему и ее решение! Не надо говорить, чтобы мы обратились к спецам! У НАС В ГОРОДЕ ИХ НЕТ!!! Вокруг глазика уже шерсть окрашивается.

Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Срочно нужна помощь, т.к. в Тюмени НЕТ ВЕТЕРИНАРОВ!!! Каждый говорит что угодно!

У нас щенку 3 месяца. Раньше ели Роял Канин, сейчас нас перевели на Про план. И раньше у нас слезились глазки, но не очень сильно. Сейчас вообще сильно покраснели, воспалились и гноятся. Сначала пытались (по незнанию) промыть чаем, сейчас купили капельки "ципровет". Не помогает. Дело в том, что у нас в городе вообще нет ветеринаров, и это не наше мнение! Это мнение я уже слышу не в первый раз. Каждый из них говорит что угодно! Привели к ветеринару щеночка, дак она вообще в другой глаз начала смотреть, говорить, что это просто пыль или волосок (хотя, заводчица из другого города и области сказала, что это скорее всего аллергия на пищу). В общем, скажи, плиззз, как нас поточнее узнать проблему и ее решение! Не надо говорить, чтобы мы обратились к спецам! У НАС В ГОРОДЕ ИХ НЕТ!!! Вокруг глазика уже шерсть окрашивается.

Заранее спасибо за помощь!

Вернитесь на Роял Канин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите пользователю Betty http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=52

Она тоже в Тюмени живет, возможно, поможет найти хорошего ветеринара, а может и сама что подскажет.

Нужно определить, из-за чего проблема: еда ли, слезные железы и каналы, может реснички не так растут, исключить вирусы.

А уши и нос у щенка чистые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на натуральный корм если перевести? У нас на сушку тоже была аллергия, стали подбирать другой началось то понос, то золотуха, перешли на натуралку и все ттт нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите пользователю Betty http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=52

Она тоже в Тюмени живет, возможно, поможет найти хорошего ветеринара, а может и сама что подскажет.

Нужно определить, из-за чего проблема: еда ли, слезные железы и каналы, может реснички не так растут, исключить вирусы.

А уши и нос у щенка чистые?

Спасибо, сейчас напишу...

Как бы это еще исключить... но вроде бы реснички не мешают, а носик и ушки чистенькие, по крайней мере постоянно чистим... мы еще грешим на вкусняшку (покупную), думаем, что от нее может такое пойти...

А на натуральный корм если перевести? У нас на сушку тоже была аллергия, стали подбирать другой началось то понос, то золотуха, перешли на натуралку и все ттт нормально.

Ну, вот я и подумываю уже, время от времени... только заводчица нам строго на строго сказала, что лучше все же сухой... а мы уже косо смотрим на него...:thumbup: сейчас посмотрим, если будет получше, то может оставим, если нет, то лучше переведем... по-крайней мере, только в пятницу поставили вторую прививку, думаем, что сейчас не совсем правильно будет переводить на натуралку... (боимся осложнений)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глазкам может помочь мазь очень хорошая Гидрокортизон, а с питанием конечно разберитесь,

удачи вам, не болейте :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глазкам может помочь мазь очень хорошая Гидрокортизон, а с питанием конечно разберитесь,

удачи вам, не болейте :thumbup:

Гидрокортизон - гормональный препарат. Аккуратнее.

Вусняшку лучше пока не давать.

Если решите натуралкой комить - проконсультируйтесь с Betty.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глазкам может помочь мазь очень хорошая Гидрокортизон, а с питанием конечно разберитесь,

удачи вам, не болейте :thumbup:

гормон щенку без диагноза.. не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глазкам может помочь мазь очень хорошая Гидрокортизон, а с питанием конечно разберитесь,

удачи вам, не болейте :ok:

Огромное Вам всем спасибо!!!

Постараемся найти ветврача и обязательно проконсультируемся!!! Нас уже подсказали одного, надеемся, что окажется настоящим, а не бизнесменом:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное Вам всем спасибо!!!

Постараемся найти ветврача и обязательно проконсультируемся!!! Нас уже подсказали одного, надеемся, что окажется настоящим, а не бизнесменом:dribble:

По нашему уже опыту, "текущие" глаза - могут оказаться причиной очень разного: от синдрома сухости глаза до пищевой аллергии. Мы долго лечились тетрациклиновой мазью 1% и ципроветом и делали чистку век от фолликулярного конъюктивита в ветеринарной клинике. Вроде чуть лучше, но через три дня все возвращается. Затем по другому поводу сдали анализы на стафилоккок и лечились стафилококковым бактериофагом. Глаза теперь чистые (тьфу-тьфу-тьфу). Потом нашла серьезную ветеринарную статью, где сообщалось, что стафилоккок может вызывать такое навязчивое заболевание как конъюктивит и иные поражения слизистых тканей. Нам помогло и я счастлива, что моей собаке не нужно прятать свою мордочку от моего внимательного взгляда-офтальмолога. Желаю вашей собачке поскорей выздороветь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нашему уже опыту, "текущие" глаза - могут оказаться причиной очень разного: от синдрома сухости глаза до пищевой аллергии. Мы долго лечились тетрациклиновой мазью 1% и ципроветом и делали чистку век от фолликулярного конъюктивита в ветеринарной клинике. Вроде чуть лучше, но через три дня все возвращается. Затем по другому поводу сдали анализы на стафилоккок и лечились стафилококковым бактериофагом. Глаза теперь чистые (тьфу-тьфу-тьфу). Потом нашла серьезную ветеринарную статью, где сообщалось, что стафилоккок может вызывать такое навязчивое заболевание как конъюктивит и иные поражения слизистых тканей. Нам помогло и я счастлива, что моей собаке не нужно прятать свою мордочку от моего внимательного взгляда-офтальмолога. Желаю вашей собачке поскорей выздороветь!

Спасибо огромное!!! Надеюсь, что скоро все пройдет... А то он уже боится врачей и даже меня, когда я к нему подхожу (думает, что снова повезут в больницу), напрягается весь и отходит:) надеюсь, что все выровняется... сейчас бы еще найти офтальмолога (если понадобится). Вчера сдали кровь, сегодня будут результаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...