Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Беременная-родившая-лактирующая сука на натуралке


Рекомендуемые сообщения

Сломала себе всю голову нафихх...

перевела своих на натуралку- рада ужасно, проблемы с желудком все растворились с высококачественных какашках, совсем нет "выхлопа", шерсть блестит, собаки выглядят отлично, но...

Грядет пополнение в семействе, первый месяц режим кормления такой же, как обычно, а потом?

Сломала себе голову- переходить обратно на корм, кормить им 2 месяц беременности и лактацию, потом обратно на натуралку или просто ввести особый режим натуралки + витамины?

Детей буду прикармливать однозначно- стартером Ройял Канин и потом кормом. Как хозяева захотят- так и будут кормить, а кашеварить на ораву я не собираюсь. Вопрос стоит- как кормить именно собаку-маму. Посоветуйте те, кто на натуралке, народ? И какие витамины давать + кол-во...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, мы Рубильника кормим натуралкой и так же кормили и в беременность и в лактацию, а щенков сразу приучали к корму. Во второй половине беременности увеличивали пайку мяса почти в два раза + витамины для беременных, только за неделю до родов мясо убирали. И в лактацию в день давали по кило мяса в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, мы Рубильника кормим натуралкой и так же кормили и в беременность и в лактацию, а щенков сразу приучали к корму. Во второй половине беременности увеличивали пайку мяса почти в два раза + витамины для беременных, только за неделю до родов мясо убирали. И в лактацию в день давали по кило мяса в день.

Ир, а плохо с желудком не было от кило мяса в день?

А еще- почему за неделю до родов убрали мясо и чем кормили вместо него?

И витамины для беременных- какие давали? Потому что я думаю, что надо наверное при натуралке не такими дозами давать витамины для беременных, как тем, кого кормом кормят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, у Канины есть отличные препараты КаниЛеттен и V25, дозировку при кормлении натуралкой можно уточнить на фирме canina.ru .

С желудком все было хорошо, т.к. этот белок мгновенно всасывался и "шел в дело".

На последнюю неделю перед родами оставались каши с овощами и фруктами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас от натуралки такой жуткий понос открылся. пришлось кормящую мамашу неделю после родов на рисовом отваре и рисе выдерживать!

Ужас, думала-сама сума сойду! :thumbup:

Когда все наладилось, вернулись на сухой корм и больше не эксперементируем :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас от натуралки такой жуткий понос открылся. пришлось кормящую мамашу неделю после родов на рисовом отваре и рисе выдерживать!

Ужас, думала-сама сума сойду! :thumbup:

Когда все наладилось, вернулись на сухой корм и больше не эксперементируем :blush2:

Я рассказала про собаку, которая у нас на натуралке всю жизнь, начиная с заводчика. Поэтому проблем у нас не было ни разу. Может у Вашей собаки понос был от множества последов, съеденных во время родов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас от натуралки такой жуткий понос открылся. пришлось кормящую мамашу неделю после родов на рисовом отваре и рисе выдерживать!

Ужас, думала-сама сума сойду! :thumbup:

Когда все наладилось, вернулись на сухой корм и больше не эксперементируем :blush2:

Тань, веришь, а у нас после н-нного количества разных кормов наконец то все на натуралке устаканилось. Вот теперь только волнуюсь за рацион будущей беременушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного не будет, максимум пузо прыщами пойдет, как пойдет так уменьшайте, а до того моменту - кормите как написала ув. Дениска выше, все грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые заводчики и ветеринары! У к вам меня вот такой вопрос: а можно ли давать беременной суке (на натуралке) "человеческие" витамины для беременных? Ну, если правильно, например, рассчитать дозировку по весу? Чет как-та сомнения закрадываются у меня по поводу витаминов для животных, многие людские-то лекарства состоят из одного мела, а что уж говорить о препаратах для животных? Врядли там такой серьезный контроль существует...

Вот, слышала, например, от одних заводчиков, что они, не доверяя зоо антигельминтикам, дают своим собакам обычный декарис в детской дозировке.

Есть мнения на этот счет? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как насчет витамин для беременных, а глистов гоню декарисом, а папписам- пирантелом детским. очень много было у меня случаев отравления каниквантелом и дронталом, в т.ч. джуниором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как насчет витамин для беременных, а глистов гоню декарисом, а папписам- пирантелом детским. очень много было у меня случаев отравления каниквантелом и дронталом, в т.ч. джуниором

пирантел детский не от всех видов собачьих глистов. Дронтал охватывает больший спектр.

ттт, у меня не было отравлений, но у меня за всю практику и мастита ни разу у сук не было, хотя слышу что многие дронталом травятся и маститы имеют.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мамочку кормим дробно и часто ... до 6 раз в день...

всё усваивается моментально, организм настроен на вскармливание

как только начнется прикорм - уменьшишь до 3 раз

НО корми маму отдельно, чтобы дети не видели и не нюхали натуралку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну скажите мне про человеческие витамины! Мона или низя? :( Вних же целый комплекс витаминов и минералов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну скажите мне про человеческие витамины! Мона или низя? :( Вних же целый комплекс витаминов и минералов...

раньше практиковали их...

ничего же не было...

щас лучше свои, там дозы расчитаны на собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну скажите мне про человеческие витамины! Мона или низя? :( Вних же целый комплекс витаминов и минералов...

От человеческих часто бывает аллергия, ну и дозировать их сложно очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, чего-то я в цобачьи слабо верю...а есть зарекомендовавшие себя, качественные витамины для беременных сук? Посоветуйте, какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирма Canina, добавка называется Caniletten.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирма Canina, добавка называется Caniletten.

Спасибо, Дениска. :dntknw: Это добавка в корм, как я поняла, или отдельно витамины?

Я почему именно у вас, заводчиков опытных интересуюсь - зоомаги посоветовать что угодно могут, витаминов и добавок масса, а результат у них разный - от нулевого до почти стопроцентного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Дениска. :dntknw: Это добавка в корм, как я поняла, или отдельно витамины?

Я почему именно у вас, заводчиков опытных интересуюсь - зоомаги посоветовать что угодно могут, витаминов и добавок масса, а результат у них разный - от нулевого до почти стопроцентного.

Обратите внимание на Киносил. Тамара (Fine Art Rudgieri) в теме расписывала схему приема для мамочек.

Изменено пользователем Luckys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и витамины и специальные добавки для беременных и лактирующих сук. Если честно, то я очень довольна продукцией компании Canina, также и добавками для суставов и другими препаратами, например, для шерсти.

Про Киносил слышала много положительного, но собственных впечатлений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть отзывы о витаминах 8в1: мультивитамины? Одна заводчица ротвейлеров их порекомендовала, сказав, что все остальное - вообще неэффективно и, иногда даже вредно. Помнится, в щенячестве я давала 8в1 для шерсти, вернее, от обильной линьки, точное название не помню, но этой фирмы, со вкусом шоколада. Результат - вообще нулевой. А про мультивитамины 8в1 что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть отзывы о витаминах 8в1: мультивитамины? Одна заводчица ротвейлеров их порекомендовала, сказав, что все остальное - вообще неэффективно и, иногда даже вредно. Помнится, в щенячестве я давала 8в1 для шерсти, вернее, от обильной линьки, точное название не помню, но этой фирмы, со вкусом шоколада. Результат - вообще нулевой. А про мультивитамины 8в1 что скажете?

лучше принимать препараты не * в * , а обычные, так как некоторые витамины и минералы не сочитаются... из-за этого падает эффект.... что касается человеческих витаминов, они не помогают! нет эффекта, человеческие витамины собаки не усваивают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше принимать препараты не * в * , а обычные, так как некоторые витамины и минералы не сочитаются... из-за этого падает эффект.... что касается человеческих витаминов, они не помогают! нет эффекта, человеческие витамины собаки не усваивают!

8в1 это название торговой марки, там есть разные линейки добавок и витаминов, как я поняла, одна из них называется "мультивитамины". Но они вроде как идут для щенков, как я прочитала о них...С другой стороны, ведь беременных сук на сушке переводят на второй половине беременности на корм для щенков. Может, тут тоже из этих же соображений?

А ктонть юзал витамины "фармавит нео"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...