Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

собрались делать тесты на дисплазию


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Собрались сделать тесты на дисплазию (сразу хочу оговориться, что проблем у нас нет (т-т-т) - для себя (и РКФ)) :blush2:

Даже уже записались в "Беланту" к Еремину на эту пятницу, на 11.00

Знаю, что обязательно нужен седатив, возраст наш - подходящий (1год и почти 8 мес).

Но, т.к. я человек работающий и домашние тоже, возникают вопросы чисто технические: :thumbup:

1. Как долго длится процедура?

2. Как быстро собака отходит от седатива?

3. Сможет ли собак самостоятельно потом дойти до машины или нужно будет нести его на руках?

4. Можно ли потом оставить Дарта одного в квартире (мне надо будет бежать на работу)

5. Нужно ли кого-то звать на помощь или я смогу справиться одна?

6. Принимает ли Еремин строго по времени или возможны накладки (у меня самой прием в пол-ке с 14 часов, опоздать не могу)

Буду благодарна за любую информацию, связанную с этой процедурой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сама процедура - несколько минут.

2. Довольно быстро, моя через час уже совершенно нормально гуляла.

3. Через 40мин собака, чуть пошатываясь, смогла дойти до машины, далее см п.2.

4. В принципе возможно, но я бы предпочла подстраховаться, чтоб кто-нить в этот день все же был дома и смог понаблюдать за собакой.

5. да, у Еремина есть помощники, которые и поднять на стол помогут, и снять...

6. Накладки возможны, поэтому лучше приехать пораньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Собрались сделать тесты на дисплазию (сразу хочу оговориться, что проблем у нас нет (т-т-т) - для себя (и РКФ)) :blush2:

Даже уже записались в "Беланту" к Еремину на эту пятницу, на 11.00

Знаю, что обязательно нужен седатив, возраст наш - подходящий (1год и почти 8 мес).

Но, т.к. я человек работающий и домашние тоже, возникают вопросы чисто технические: :thumbup:

1. Как долго длится процедура?

2. Как быстро собака отходит от седатива?

3. Сможет ли собак самостоятельно потом дойти до машины или нужно будет нести его на руках?

4. Можно ли потом оставить Дарта одного в квартире (мне надо будет бежать на работу)

5. Нужно ли кого-то звать на помощь или я смогу справиться одна?

6. Принимает ли Еремин строго по времени или возможны накладки (у меня самой прием в пол-ке с 14 часов, опоздать не могу)

Буду благодарна за любую информацию, связанную с этой процедурой!

4. наверняка в той клинике где вы делаете можно оставить собаку до вечера в стационаре: вам спокойнее, песа под присмотром.

а так к посту Татьяны добаить нечего:clap_1:

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблем нет, то зачем лишний раз собу мучать...

1.племеная работа.

может не быть явной хромоты а степень та, с которой лучш не вязать

2.некоторые проблемы лучше диагностировать без клинических признаков и делать профилактику, что проще и дешевле нежели лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблем нет, то зачем лишний раз собу мучать...

Для пользы же собы можно без седатива суставы проверить, без всяких мучений (наверное больше хозяин мучается и переживает))), снимок оч быстро делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я бы добавила еще п.3. Прежде, чем давать собаке значительные нагрузки (буксировка и т.д.), не мешало бы удостовериться, что все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сама процедура - несколько минут.

2. Довольно быстро, моя через час уже совершенно нормально гуляла.

3. Через 40мин собака, чуть пошатываясь, смогла дойти до машины, далее см п.2.

4. В принципе возможно, но я бы предпочла подстраховаться, чтоб кто-нить в этот день все же был дома и смог понаблюдать за собакой.

5. да, у Еремина есть помощники, которые и поднять на стол помогут, и снять...

6. Накладки возможны, поэтому лучше приехать пораньше.

Огромое спасибо!

Dmitriy Дата Вчера, 14:44

Если проблем нет, то зачем лишний раз собу мучать...

Я не считаю это мучением: знаешь проблему - значит вооружен!

В Европе эти тесты обязательны, и никто не считает это опасным и мучительным.

Ну а потом, как знать, может Дарту суждено стать папой?

Luckys Дата Вчера, 15:04

Для пользы же собы можно без седатива суставы проверить, без всяких мучений (наверное больше хозяин мучается и переживает))), снимок оч быстро делают.

Если эти тесты использовать в даоьнейшем для РКФ - то седатив обязателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эти тесты использовать в даоьнейшем для РКФ - то седатив обязателен!

Да это понятно, я про другое говорила.

Я к тому, что даже если собака не используется в племенном разведении, то это не значит, что снимок не нужен. В первую очередь это может быть важно для нагрузок, которые можно давать. Так же есть люди, для которых седатив непреемлем, и боятся рисковать собакой и т.д. (у самой в душе есть похожий пунктик), поэтому и говорю - есть вариант без седатива, ортопед по суставам проконсультирует и все. А если необходим сертификат, то это другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно, я про другое говорила.

просто если делать сначала без седатива, а потом потребуется с седативом , то зачем тратить силы и средства? (Например, первый раз не получится нормально, а это все же доза облучения, и опять же, требования РКФ)

Думаю, что надо сразу делать по правилам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому-то еще пригодится: с собой необходимо взять копию родословной собаки, а также заполнить бланк Сертификат проверки HD и ED

Собака д.б. ГОЛОДНОЙ

Если кого-то заинтересует, как все прошло - напишу после процедуры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кого-то заинтересует, как все прошло - напишу после процедуры)

Конечно интересно, пишите!

Изменено пользователем Mart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно интересно, пишите!

ну вот мы и вернулись!

Все оказалось не так уж и страшно. Назначены были на 11.00, Еремин слегка опоздал из-за "любимых пробок".

В начале 12-го сделали премедикацию, затем - седатив. Доктор сказал, что нашего шустрого товарища без этого не уложить :doh:

В 11.30 уже сделали все снимки, я оплатила процедуру (всего получается около 3 тыс. руб). Дарт начал просыпаться и пытаться съесть в/в катетер-канюлю :yes: Успели остановить))). Из подвала вынесли в машину на руках - времени ждать не было, а вот через 5-10 мин (живем близко) Дарт, шатаясь, уже сам вышел из машины, дошел до подъезда и преодолел ступеньки :ok:

Лег "досыпать" как обычно, на моих ногах ;)

Теперь надо отвезти снимки и буаги в РКФ, предварительно - у нас А-В и локти 0! :drinks_cheers::lol2::nyam:

Отлегло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Теперь надо отвезти снимки и буаги в РКФ, предварительно - у нас А-В и локти 0! :drinks_cheers::lol2::nyam:

Отлегло :doh:

как хорошо:yes:

поздравляю с отличными результатами:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как хорошо:lol2:

поздравляю с отличными результатами:nyam:

спасибо :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут отвечу, а то ЛС только на вход работает: вечером предложить немножко можно будет, а если будет скакать козлом :drinks_cheers: , то весь паек:lol2:.А так только воду и чтоб не пил литрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот мы и вернулись!

Все оказалось не так уж и страшно. Назначены были на 11.00, Еремин слегка опоздал из-за "любимых пробок".

В начале 12-го сделали премедикацию, затем - седатив. Доктор сказал, что нашего шустрого товарища без этого не уложить :doh:

В 11.30 уже сделали все снимки, я оплатила процедуру (всего получается около 3 тыс. руб). Дарт начал просыпаться и пытаться съесть в/в катетер-канюлю :yes: Успели остановить))). Из подвала вынесли в машину на руках - времени ждать не было, а вот через 5-10 мин (живем близко) Дарт, шатаясь, уже сам вышел из машины, дошел до подъезда и преодолел ступеньки :ok:

Лег "досыпать" как обычно, на моих ногах ;)

Теперь надо отвезти снимки и буаги в РКФ, предварительно - у нас А-В и локти 0! :drinks_cheers::lol2::nyam:

Отлегло :)

Молодцы!

Рада, что все хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут отвечу, а то ЛС только на вход работает: вечером предложить немножко можно будет, а если будет скакать козлом :drinks_cheers: , то весь паек:lol2:.А так только воду и чтоб не пил литрами.

спасибо, просто я скоро уйду на работу, он один останется, вода у него стоит, ну кушать - потерпит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потерпит:drinks_cheers: не за что:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот мы и вернулись!

Все оказалось не так уж и страшно. Назначены были на 11.00, Еремин слегка опоздал из-за "любимых пробок".

В начале 12-го сделали премедикацию, затем - седатив. Доктор сказал, что нашего шустрого товарища без этого не уложить :doh:

В 11.30 уже сделали все снимки, я оплатила процедуру (всего получается около 3 тыс. руб). Дарт начал просыпаться и пытаться съесть в/в катетер-канюлю :yes: Успели остановить))). Из подвала вынесли в машину на руках - времени ждать не было, а вот через 5-10 мин (живем близко) Дарт, шатаясь, уже сам вышел из машины, дошел до подъезда и преодолел ступеньки :ok:

Лег "досыпать" как обычно, на моих ногах ;)

Теперь надо отвезти снимки и буаги в РКФ, предварительно - у нас А-В и локти 0! :drinks_cheers::lol2::nyam:

Отлегло :)

Интересный у вас седатив!

Делала собе седатив в ВА им.Скрябина при снимках и никаких в/в катетеров нам не вставляли и естественно бежали в машину уверено своими ногами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный у вас седатив!

Делала собе седатив в ВА им.Скрябина при снимках и никаких в/в катетеров нам не вставляли и естественно бежали в машину уверено своими ногами!

в/в препараты быстрее поспупают и быстрее выводяться, более предсказуемы. так же катетр необходим если случиться анафилакстя или остановка дыхания и прочее, риск-то он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с отличными результатами! Дарту - здоровья!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...