Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ужасно линяет - какой выбрать корм


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!

Столкнулся с проблемой сильной линьки у собаки! Вернее она не прекращалась ни на один день! Собаке 11 месяцев, палевый цвет! Просто провожу собаке по спине и в руке куча шерсти! Нашел много разговоров в форуме об этом, но конкретных решений не нашел! Кормлю с самого начала сухим кормом Pronature как и его мама кушает! Может он нам просто не подходит! Хочу поменять на Эконубу. Будет ли эффект или необходимо обращаться к помощи ветеринара! Заранее благодарен за помощь и советы!

PS. Меня вместе с ним скоро родители выселят! ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобретите фурминатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это такое?

Посмотрел, что это! У нас есть что-то похожее! Им и вычесываем! Куплю именно такой! Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это такое?

Посмотрел, что это! У нас есть что-то похожее! Им и вычесываем! Куплю именно такой! Спасибо за совет!

Фурминатор-фурминатором. Но как мне кажется, всё же нужно обратиться к доктору сдайте анализы,хуже точно не станет. т.к. не просто так ведь шерсь лезет. Фурминатором вы просто уберете то что выпало, но суть проблемы то не изменится от этого. У моего Сёмы это тоже одна из проблем. Завтра идём к ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фурминатор-фурминатором. Но как мне кажется, всё же нужно обратиться к доктору сдайте анализы,хуже точно не станет. т.к. не просто так ведь шерсь лезет. Фурминатором вы просто уберете то что выпало, но суть проблемы то не изменится от этого. У моего Сёмы это тоже одна из проблем. Завтра идём к ветеринару.

Эх, у нас вот есть фурминатор, но он только подшерсток вычесывает... А у нас жесткая шерсть посыпалась таааак, что караул. Не то что гладить, мимо пройти страшно. Ни резиновая перчатка-чесалка, ни мелка-премелкая расческа не помогают. :ok: В выходные тупо выщипывала ее часа 1,5-2, руками. Результат есть и очень не плохой. Ничего более действенного для осевой шерсти не нашла.

можно лабрадоров выщипывать? "Шубку" не попортим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, у нас вот есть фурминатор, но он только подшерсток вычесывает... А у нас жесткая шерсть посыпалась таааак, что караул. Не то что гладить, мимо пройти страшно. Ни резиновая перчатка-чесалка, ни мелка-премелкая расческа не помогают. :ok: В выходные тупо выщипывала ее часа 1,5-2, руками. Результат есть и очень не плохой. Ничего более действенного для осевой шерсти не нашла.

можно лабрадоров выщипывать? "Шубку" не попортим?

может лучше анализы всё же сдать? Лучше то чтобы вообще перестала собака линять.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может лучше анализы всё же сдать? Лучше то чтобы вообще перестала собака линять.)

Да мы сдавали 1,5 месяца назад, все в норме было. И вообще раз в 3 месяца сдаем :clap_1: Но к врачу на этой неделе пойдем и озадачим на этот предмет тоже :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас линяет так, что спасу нет. Фурминатором вычесываем, но сыпется именно длинная шерсть, а не подшерсток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пёса витаминки хочет? =) спросите доктора, он вам наверняка точно скажет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

Столкнулся с проблемой сильной линьки у собаки! Вернее она не прекращалась ни на один день! Собаке 11 месяцев, палевый цвет! Просто провожу собаке по спине и в руке куча шерсти! Нашел много разговоров в форуме об этом, но конкретных решений не нашел! Кормлю с самого начала сухим кормом Pronature как и его мама кушает! Может он нам просто не подходит! Хочу поменять на Эконубу. Будет ли эффект или необходимо обращаться к помощи ветеринара! Заранее благодарен за помощь и советы!

PS. Меня вместе с ним скоро родители выселят! ))))))

Да у вас скорее всего просто щенячья шерсть меняется на взрослую, вычесывайте просто каждый день хорошенько. Моя как раз в этом возрасте линяла просто караул, месяца три наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы.

Купил фурминатор - вычесал собаку в общем коридоре - соседи решили, что мы завели барана, а мама предложила связать отличный пояс из собачей шерсти.

Через два дня вычесал еще - немного меньше стало, но все равно суть проблемы не поменялась от этого. Поменял корм с пронатюра на эконубу и добавил мясные консервы. Так же купил добавку к пище - Hokamix масло и Antivetal CaniDerm. Даю уже три дня. Но не думаю, что результат может быть заметен так скоро.

К врачу, думаю, тоже стоит сходить. Займусь этим на следующей неделе. А то выход из дома занимает еще на 30 минут больше - чистка одежды после прощания с Крисом. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы сдавали 1,5 месяца назад, все в норме было. И вообще раз в 3 месяца сдаем :blush2: Но к врачу на этой неделе пойдем и озадачим на этот предмет тоже :baby:

Какие именно анализы вы сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему мальчику 4 года,и не когда так сильно не линял, как этой зимой.Мне кажется из- за того, что очень горячие батареи .Друзья по прогулкам тоже жалуются,что сильно линяют.Породы разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже сильно леняла. Оказалось аллергия, перешли на натуралку, чтобы исключить продукт аллерген и все прошло. Теперь только когда чтото на улице сожрет запрещенное тогда и лезет шерсть, но лекарство пару дней и все проходит!

Кстати на натуралке собака стала лучше себя чувствоватьб вообще. И кто из друзей с собаками перешел на натуралку тоже говорят что собаке намного лучше на натуралке! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы тоже линяем, Точнее уже заканчиваем линять, и у нас все соседи и друзья песы на выгуле все линяют! :lol2::nyam: Может это что то сезонное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже этой суровой зимой,причем в самые морозы, умудрилась пролинять около месяца, уж не знаю с чем это было связано,вет тоже выдвинул версию об отоплении, но сейчас ттт уже заново начинает обростать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

а какие витаминки помогают при активной линьке? мы тоже оооочень линяем, нам годик через неделю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы тоже очень линяем....!!!!Были у ветеринара,он сказал от смены корма.Сказал кормить только сушкой,как он и раньше кушал,и никаких дополнительных витаминов!!!!А я купила витамины специально для шерсти Excel!!!А он говорит,что если собака ест сушку,то больше ничего давать не надо!!!!У меня собака на сушке лучше стала,но линька все равно продолжается(((((((Может у кого-то было что-то подобное???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы тоже очень линяем....!!!!Были у ветеринара,он сказал от смены корма.Сказал кормить только сушкой,как он и раньше кушал,и никаких дополнительных витаминов!!!!А я купила витамины специально для шерсти Excel!!!А он говорит,что если собака ест сушку,то больше ничего давать не надо!!!!У меня собака на сушке лучше стала,но линька все равно продолжается(((((((Может у кого-то было что-то подобное???

Я думаю что в такую жарень усиление линьки это нормально, мы начали линять с мая и по сей день лезем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что в такую жарень усиление линьки это нормально, мы начали линять с мая и по сей день лезем.

Вот-вот и мы точно так же - с мая и по сей день Хотя до жары как-то меньше было, а последних две недели опять по кругу всё началось! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы тоже очень линяем....!!!!Были у ветеринара,он сказал от смены корма.Сказал кормить только сушкой,как он и раньше кушал,и никаких дополнительных витаминов!!!!А я купила витамины специально для шерсти Excel!!!А он говорит,что если собака ест сушку,то больше ничего давать не надо!!!!У меня собака на сушке лучше стала,но линька все равно продолжается(((((((Может у кого-то было что-то подобное???

ничего подобного, давайте эти витамины хотя бы в линьку, она будет намного легче проходить. Нам очень помогало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно лезла шерсть, когда перешли с щенячьего корма на взрослый. Перепробовали несколько еще, остановились на DogChow Sensitive, кроме того, отказались от любых добавок корму, даже вкусняшки - только купленые специальные. Из баловства - мелкий кусочек морковки раз в пару дней. Собака здоровая, веселая. Соседи конечно ругают, что мучаем собаку, что ей нужно мясо и чего-нибудь вкусное, но в то же время восхищаются здоровьем и внешним видом - странные люди)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...