Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

первые прогулки


Marina-Priv

Рекомендуемые сообщения

Щенку 3,5мес

дома пару дней

У заводчика уже гуляли, прививки есть

Когда можно будет гулять?

И ещё - у нас в Питере сейчас мороз (сегодня утром -20)

В такой мороз щенков выгуливают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Щенку 3,5мес

дома пару дней

У заводчика уже гуляли, прививки есть

Когда можно будет гулять?

И ещё - у нас в Питере сейчас мороз (сегодня утром -20)

В такой мороз щенков выгуливают?

Ну раз прививки есть, и у заводчика гуляли, то можно.

В мороз долго не рекомендуют, минут 10-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы через месяц только пойдем. Очень ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам тоже скоро на прогулку...через 2 недели...готовимся как в поход!))...не откажусь от пары советов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам 17 марта гулять :lol2:

знакомые говорят намордник купить,чтобы не подбирал всякую гадость на улице,

но меня как-то смущает:лабрадор и намордник ??? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

знакомые говорят намордник купить,чтобы не подбирал всякую гадость на улице,

но меня как-то смущает:лабрадор и намордник ??? :lol2:

У нас с детства ни чего не поднимала и не поднимает... мне кажеться намордник это лишнее, просто внимательнее следите на прогулке за щеном :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стану намордник надевать. Точно. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам тоже скоро на прогулку...через 2 недели...готовимся как в поход!))...не откажусь от пары советов!

Моей 5 месяцев, вот от меня

У нас так - когда я встаю утром, я сразу беру цепляю поводок к ошейнику и собака спокойно ждёт меня в прихожей. Это я начала делать, т.к щен постоянно писался от радости, что поёдём гулять, носился по всей квартире. А тут "сидеть, ждать" - и сидит с важной мордой на месте, где посадила.

выбирайте сразу место, где будут дальнейшие пописы и пр.

у нас это газон(сейчас в снегу) но там никто не ходит, и какахи можно будет просто забросать землёй.

При выходе из подъезда соба летит на своё место и делает дела, а потом уже идём гулять туда, где можно просто побегать.

после прогулки "мыть лапы" и не давайте пройти дальше тазика (у нас он в ванной, собака сразу забегает туда и не уходит, пока лапы не будут вымыты)

Начинали мыть лапы, когда был снег, в общем-то чистые были. А сейчас грязища, но "мыть лапы" выполняется чётко.

нам 17 марта гулять :lol2:

знакомые говорят намордник купить,чтобы не подбирал всякую гадость на улице,

но меня как-то смущает:лабрадор и намордник ??? :nyam:

Приучать фу и выплюнь..

У нас в общем и дома всякие несъедобности отбираются, а взамен косточки или игрухи

И на прогулке, если собака будет занята, то не подборов ей всякой каки

Изменено пользователем Marina-Priv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам 17 марта гулять :lol2:

знакомые говорят намордник купить,чтобы не подбирал всякую гадость на улице,

но меня как-то смущает:лабрадор и намордник ??? :nyam:

До 17 марта есть еще время научить. Мы свою учили методом "ИЩИ", так она терь все бумажки дома подбирает и несет мне менятся на фкусняшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы со своим гуляем около недели, боится из двери выходить,что только не пробовали, осталось на голове постоять )))))))). А до какого месяца нужно на руках носить по лестнице, а то без лифта пятый этаж :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы со своим гуляем около недели, боится из двери выходить,что только не пробовали, осталось на голове постоять )))))))). А до какого месяца нужно на руках носить по лестнице, а то без лифта пятый этаж :dntknw:

вот тут была похожая тема про то как долго носить

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=32793

а гулять мы тоже первое время не хотели, приходилось уговаривать и тащить на руках. Но это продолжалось не долго. Теперь несемся на всех парах и иногда даже домой не хотим возвращаться.

Изменено пользователем Линок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

привет всем. моему щену 3 месяца, начали гулять, три дня вывожу на улицу после еды и сна ну короче примерно каждые 2 часа, за день раз 8 выходим... писает всегда на улице но и дома бывает, на прогулки днём выходит не охотно...весь заспанный и видно что устаёт прямо, хотя гуляем минут по 10 всего...и 2 раза минут по 30 с беготнёй и побесушками. Может я сильно часто вывожу его раз он устаёт так и не хочет идти? но с другой стороны ведь он каждый раз писает.... а так бы дома... как тогда приучать если меньше гулять? или я все правильно делаю????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот какая проблема. Моему щенку 3 месяца, выходим на улицу уже неделю, но радости никакой не испытывает, выходим пройдемся она начинает скулить, пройдемся еще она начинает упираться. Сил никаких нет. Писает иногда на улице, пару раз, но дома делает огромные лужи, и каки носит домой. как приучить покакать на улице. Почему ей не интересно на улице. читаю у всех щенки как щенки другими собаками интересуется, птичками, а мы ко всему безразличны. :) Со здоровьем все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Мы гуляем уже месяц. Пошли гулять после второй прививки через две недели. Выводим часто, по немногу, а вечером перед едой и сном на час, активная прогулка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас первый день, когда можно гулять. Выходили 5 раз :Jumpy: Щенок хорошо ходил как на поводке, так и без, держался рядом, выполнял команды. Самой полезной оказалось команда "туалет" :Jumpy: В общем, все прошло на удивление гладко, за исключением того, что в Питере сейчас таааааакая грязища....Начинались все прогулки с "ой, смотрте какой хорошенький беленький щенок", а заканчивались - "уууу, посмотри, какая грзяная собака" :Jumpy: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас первый день, когда можно гулять. Выходили 5 раз :thumbup: Щенок хорошо ходил как на поводке, так и без, держался рядом, выполнял команды. Самой полезной оказалось команда "туалет" :thumbup: В общем, все прошло на удивление гладко, за исключением того, что в Питере сейчас таааааакая грязища....Начинались все прогулки с "ой, смотрте какой хорошенький беленький щенок", а заканчивались - "уууу, посмотри, какая грзяная собака" :Jumpy: !

Ага, моя тоже выскакивает по привычке туда где недавно снег был, а там грязь.

Но с таким восторгом по этому свинству. А потом ко мне - гыыыы лапами куртку припечатать :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы осваиваем намордник. Команду "нельзя" забываем на улице и все тянем в пасть. Учитывая количествол грязи и дохлых крыс мышей и прочих радостей, пока лучшего выхода не придумали.

На счет "занимать и у него не будет времени" - это конечно замечательно, но 3 раза в день по целому часу гонять с ним по лужам и грязи просто невозможно. К тому же, он останавливается на легкие "перекусы", чем бы ни был занят.

По поводу отучения от подбирательства. Сегодня ездили с Михой на сортировку смотреть как группа ВЕО, немцев и питбулей занимается ОКД. Методы воспитания в основном силовые, но некоторые собаки поражают своим послушанием.

Нам показали на Мишуткином примере, как быстро отбить охоту что-либо подбирать... Они специально рассыпают куски курицы и прочих вкусностей и гоняют собаку по такой полянке (например, дают команду "ждать", хозяин отходит и зовет собаку, либо проходит по вкусняшкам вместе с ней на поводке). Дрессировщица за один раз отбила охоту у Мишка что-либо поднимать с этой полянки...

Но в родном парке он чувстует себя как на пиру... Поэтому пока намордник+тренировки по отучению от жранины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ущипнула его за пах!

Но яне представляю как это делать в обычной жизни, у меня так не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем. моему щену 3 месяца, начали гулять, три дня вывожу на улицу после еды и сна ну короче примерно каждые 2 часа, за день раз 8 выходим... писает всегда на улице но и дома бывает, на прогулки днём выходит не охотно...весь заспанный и видно что устаёт прямо, хотя гуляем минут по 10 всего...и 2 раза минут по 30 с беготнёй и побесушками. Может я сильно часто вывожу его раз он устаёт так и не хочет идти? но с другой стороны ведь он каждый раз писает.... а так бы дома... как тогда приучать если меньше гулять? или я все правильно делаю????

Мне заводчик говорил, что выводить нужно до еды - так как после еды щен тяжелеет и большая нагрузка на суставы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно говорил, и не только нагрузка а еще и для ЖКТ плохо.

Тут речь идет не о полноценной прогулке, а только пописать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас тоже проблема, уже больше недели ходим гулять (нам 3.5 мес.), а радости никакой, пару раз побегала за мной, но в основном сядет и сидит, с места ее не сдвинешь. Боится громких звуков, машин. Я наверное поторопилась и повела ее на бульвар, где у нас собак выгуливают, так после этого вообще сидит и не гуляет. Я вот переживаю, так и будет или постепенно привыкнет и как скоро это случится?! Вообще мы нашу девочку забрали из питомника в подмосковье,там тишина и сидела она все 3 месяца в вольере, а теперь в городе шум, гам. У меня вопрос, голдены вообще с устойчивой психикой, или может так случиться, что и дальше будет шугаться всяких резких звуков???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в 2,5 начали гулять. у нас мальчишка ничего не боялся, но идти не желал. Мы думали, может снег и слякоть виноваты были...Сядет и сидит около дома. Когда уже до парка дотаскивали его, то там уже было все хорошо.

А потом как то само собой прошло, и стал нормально гулять. Но тоже, его с легкостью можно было отозвать из игр с сородичами, бежал невдалеке или вобще рядом.

Сейчас на даче, резвится там так что просто ужас:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы начали гулять где то 2 недели назад. Выходит радостно только утром в 6, выбегает в подъезд и давай лаять!! (уже пару раз жаловались на "будильник"). Днем идет с неохотой - выносим)) На улице с первого же дня - беготня за кошками, птичками, бабочками. Стелимся перед каждой собакой, кроме мамы (это мне не очень нравится, особенно в грязь.. :dntknw: ) В основном гуляем без поводка - с ним только около дорог. Если вижу, что начинает что то вынюхивать - делаю вид, что убегаю, она забывает про всё и летит за мной)))) А если уже схватила что, говорю - Неси! Она тащит, а я обмениваю на вкусняшку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новосельцевы, у нас сейчас та же проблема... Нам сегодня 4 месяца, только неделю назад начали гулять из--за того, что приходилось переделывать прививки. Живем прямо напротив проспекта, тут все время машины. Ребенок спокойно гуляет на огороженной полянке около дома, но боится идти дальше, постоянно поворачивает домой и идет к подъезду, боится машин... :thumbup: Удается с трудом и грозными интонациями ее уговорить пройти чуть-чуть к полянке побольше, но там она садится, боязливо оглядывается и скулит. Как помочь ей справиться с этим, может кто-нибудь подсказать? Вкусняшкой может на полянке кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...