Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

первые прогулки


Marina-Priv

Рекомендуемые сообщения

Сегодня у нас первый день, когда можно гулять. Выходили 5 раз :1st: Щенок хорошо ходил как на поводке, так и без, держался рядом, выполнял команды. Самой полезной оказалось команда "туалет" :thumbup: В общем, все прошло на удивление гладко, за исключением того, что в Питере сейчас таааааакая грязища....Начинались все прогулки с "ой, смотрте какой хорошенький беленький щенок", а заканчивались - "уууу, посмотри, какая грзяная собака" :1st: !

очень интересно как выработать команду "туалет"?:ok: даже дома, думаю, пригодится:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересно как выработать команду "туалет"?:1st: даже дома, думаю, пригодится:ok:

Мы просто каждый раз, когда она писала или какала говорили туалет, потом хвалили и давали вкусняшку :thumbup: ) Поняла довольно быстро - очень помогло на первых прогулках :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы постепенно пртвыкаем к улице. По асфальту ходить так и не хочет, зато по травке уже бегаем и даже играем с палочкой! Я пришла к выводу, что деткам которые бояться гулять поможет только терпение их хозяев. Терпение, система, ласка и время, чтобы малыш чувствовал себя защищенным. Я так думаю.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

мы гуляем неделю и на улице вообще почти не бегаем. чаще всего он просто лениво ходит до кинутой палочки и ляжет грызть её. а дома наоборот может носится с игрушками как сумасшедший. мы еще пока привыкаем или надо что-то с этим делать? потому что в принципе на улице он не боится почти ничего (кроме собак других больших)

все таки надеюсь, что не надо создавать новую тему, чтоб ответили..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы гуляем неделю и на улице вообще почти не бегаем. чаще всего он просто лениво ходит до кинутой палочки и ляжет грызть её. а дома наоборот может носится с игрушками как сумасшедший. мы еще пока привыкаем или надо что-то с этим делать? потому что в принципе на улице он не боится почти ничего (кроме собак других больших)

все таки надеюсь, что не надо создавать новую тему, чтоб ответили..)

конечно, вы привыкаете! Со временем поймет кайф прогулок и начнется беготня. Главное, не переставать заниматься на улице, с палочкой и разными командами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, вы привыкаете! Со временем поймет кайф прогулок и начнется беготня. Главное, не переставать заниматься на улице, с палочкой и разными командами.

будем надеятся)) а то что это за щенок ... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня впервые погуляли :( Но вот впечатления не очень. Малыш идет за пятками, постоянно приходится оглядываться. Иногда садится и никуда идти не хочет. ак увидит голубей - боюсь из ошейника выпрыгнет :helpsmilie: Будем привыкать:doh: Но первые минуты у нас радостные:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...