Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ТЁМА,метис лабрадора, забрали из приюта


Hope

Рекомендуемые сообщения

Всем,добрый вечер! Я та самая мама Дмитрия-Светлана,

Светлана, спасибо Вам огромное, что не прошли мимо нашего страдальца Тёмы. Вы бросили ему спасательный круг! Огромное спасибо!

Наташа Бонита - это я. Да, была у него сегодня, вот только вернулись.

А еще хотела с Олей поболтать насчет того, чтобы Сашу навестили, а Вы уже! Очень плохо пахнущая история.

Муж так проникся историей Тёмы, говорит надо в штаты в Макдак писать "смотрите, какие у вас сотрудники работают в Москве" :lol2: А если серьезно, то не хочется вот так все оставлять. :hmm:

Теперь про Тёму. Покушал сегодня кашку с мясом. С удовольствием!

Живет он в вольере, где есть теплый домик, в нем сено и одеяла. Правда сейчас уж большо холодно, что и в этом домике не особо согреешься. Я ему привезла огромный 2хспальный теплый матрац и одеяло. Так что в лежанке пока нет необходимости. Тёма делит вольер с небольшеньким песиком Зайчиком. На сегодняшнюю ночь Игорь заберет его к себе в теплый дом. У них там свет вырубило, поэтому не было возможности нормально пообщаться. Я просто посветила на Тёму фонариком и гладила его. Но быстро окалела, поэтому не могу ничего особо сказать. Он забит, растормашить его не удалось. Ему правда очень обидно.

Миленький Тёмочка, очень скоро, я знаю, ты встретишь Своего Человека и обретёшь спокойствие и любовь. Очень переживаю и целую сладенький носик...

Он этого так заслуживает. Это просто невероятно. У него столько ангел-хранителей....

Вы бы видели его глаза...там столько печали, аж мурашки :sorry:

ОК

Тогда считай с меня 3000 + то что Лена и Барни перешлет - я тебе сразу скажу.

Корм привезу. Только буду у знающих дорогу к Игорю спрашивать.

:thumbup:

Ириш, не вопрос. Обсудим в личке или звони!

Тема оплачен до 31 января!

Сейчас задача у нас - купить ему прививку и сшить ему теплую попону! Или купить ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он забит, растормашить его не удалось. Ему правда очень обидно.

Вы бы видели его глаза...там столько печали, аж мурашки :sorry:

:( капец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Наташа!Я немогу,опять слёзы текут,как же он запал мне в душу,хоть опять забирай его.Сердце разрывается,что же делать??? Тёма очень человечный пёс,какой же стресс для него сейчас без человеческого внимания.Ему обязательно надо быть в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь предположить... но вдруг это ваш пёс, а вы его человеческий ангел..

пысы. А с Сашей поговорить по-серьёзному полюбому надо.. чтобы помнилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще чуть-чуть пиара для Темы:

Спасибо Мариш

Спасибо,Наташа!Я немогу,опять слёзы текут,как же он запал мне в душу,хоть опять забирай его.Сердце разрывается,что же делать??? Тёма очень человечный пёс,какой же стресс для него сейчас без человеческого внимания.Ему обязательно надо быть в семье.

Сейчас он не одинок, но наверняка в стрессе. Игорь очень хорошо заботиться о собаках, очень их любит. Но, конечно, он не заменит ему хозяина, тут Вы правы...да, Тёма должен быть в семье. Он так ориентирован на человека...но к сожалению, звонков по нему совсем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас с сыном думаем как быть,держать его в квартире можно и даже место позволяет,но при каждом выгуле сеседи меня съедят и ещё одно"но" он же вынюхивает здесь следы своей непутёвой хозяйки и всё время тянет меня в сторону её дома.Есть одно решение проблемы,это сдавать свою квартиру и снимать частный дом,тогда всем будет хорошо.Попробую завтра заняться поиском дома,если кто-то знает где сдают дом в люберецком районе,буду признательна за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а соседи то тут каким боком... вы же не в коммуналке живёте..

Саши отвыкнет, вы своей любовью перебьёте этот дух..

вот чую - ваш он :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую завтра заняться поиском дома,если кто-то знает где сдают дом в люберецком районе,буду признательна за любую информацию.

Светлана, узнаю у своего риэлтора и напишу вам завтра, что она подскажет!! Я вот думаю, что в раменском районе предложений побольше, наверное...

вот чую - ваш он :)

и мне кажется, что все не с проста...

Вы знаете, он ведь однажды убегал от нас...я думаю, дело не в Саше, а может...может нам его кастрировать общими усилиями, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в подъезде одни бабки живут,которым очень нужно совать свой нос куда не надо.Алкаши нагадят,а они мне на дверь записки вешают "убирайте за своими собаками" мои собаки даже столько не едят,чтобы так ходить.Вообщем скучно им без пересуд да скандалов...

Наташа,спасибо,буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в подъезде одни бабки живут,которым очень нужно совать свой нос куда не надо.Алкаши нагадят,а они мне на дверь записки вешают "убирайте за своими собаками" мои собаки даже столько не едят,чтобы так ходить.Вообщем скучно им без пересуд да скандалов...

да, бабки - это зло...подарите им книжку чпйнвордов - пусть мозги сломают :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт кастрации...я даже и не знаю,надо посоветоваться с ветеринаром позволяет ли ему здоровье и возраст это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт кастрации...я даже и не знаю,надо посоветоваться с ветеринаром позволяет ли ему здоровье и возраст это сделать?

да, позволяет.

Это самая простая операция, кастрировали и не таких...гораздо старше...

У вас собаки какого пола? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас с сыном думаем как быть,держать его в квартире можно и даже место позволяет,но при каждом выгуле сеседи меня съедят и ещё одно"но" он же вынюхивает здесь следы своей непутёвой хозяйки и всё время тянет меня в сторону её дома.Есть одно решение проблемы,это сдавать свою квартиру и снимать частный дом,тогда всем будет хорошо.Попробую завтра заняться поиском дома,если кто-то знает где сдают дом в люберецком районе,буду признательна за любую информацию.

у Вас своя не съемная квартира? если своя, я бы слала всех лесом!

это вот в съемной я боюсь, что временная кошка даже мяукнет громко, чтоб "не настучали"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне кажется, что все не с проста...

Вы знаете, он ведь однажды убегал от нас...я думаю, дело не в Саше, а может...может нам его кастрировать общими усилиями, а?

Натах, я давно говорила, что его надо чик-чик.

И видишь какой он молодец - он так хочет быть хозяйским что даже к своим непутевым хозяевам всегда возвращается.

Может, правда, сейчас его проглистогоним, привьем и того... самого... кастрируем. Деньги найдем! Я тогда завтра Игорю привезу глистогонку и прививку. Наверно, эурикан надо с бешенством, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня две девочки,одна стерилизованна,а другая нет.

вот!! тем более...вдруг вы все-таки решитесь...тогда и проблем не будет!

Натах, я давно говорила, что его надо чик-чик.

И видишь какой он молодец - он так хочет быть хозяйским что даже к своим непутевым хозяевам всегда возвращается.

Может, правда, сейчас его проглистогоним, привьем и того... самого... кастрируем. Деньги найдем! Я тогда завтра Игорю привезу глистогонку и прививку. Наверно, эурикан надо с бешенством, да?

Да, Ир, я за!

Денюшка у нас есть на операцию. Надо просто решить где мы его будем кастрировать, я сегодня почту подготовлю для этого дела.

После операционный уход Игорь окажет без проблем!

Значит, по финансам:

Приход:

3980 - ЯК ФПР

3000 - Виктория из Екатеренбурга

3000 - Ира касадорина

1000 - Бонита

Всего: 10 890 руб.

Расход:

1200 - зоотакси

3500 - передержка

Остаток на сегодня: 6280 р.

Ира сегодня-завтра купит ему глистогонки, прививку и комбез.

Вакцина, вот такая подойдет? Квадрикат

Короче еще минимум 1500 потратит.

Т.е. у нас остается 4780 рублей.

Нам девочки еще обещали помочь с финансами, так что на операцию хватает! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с вами,кострировать его конечно надо.Сегодня всю ночь не спала,голова раскалывается от переживаний за Тёму.Даже и не знаю как быть...Дело в том,что три года назад после инсульта и перелома шейки бедра,мой отец стал лежачим больным,я бросила работу,чтобы с ним сидеть,муж хорошо помогал,сын учился и работал.А в прошлом году в январе я потеряла мужа,сыну пришлось работать на двух работах,в декабре умер отец завтра будет 40 дней.И все бы ничего,но сын призывного возраста 20лет,а вдруг заберут и пойдём мы с Тёмкой с протянутой лапой,да ещё эти бабки придурочные.Но несмотря на то,что ситуация безвыходная,я не могу никак выкинуть Тёму из головы(такой добрый пёс с походкой оленёнка и ушки как крылья бабочки,он идет,а они у него ,то взлетают,то опускаются)

п.с.Хочу навестить его в воскресенье,подскажите пожалуйста,куда ехать,или может если кто-то поедет меня захватит,я подъеду к какому надо метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передала Тёмику 15 кг корма и новый поводок (пусть он Тёмке принесет удачу).Девочки если чем могу помочь всегда готова!!!!Тёмочка, мальчик наш солнечный, у тебя все будет хорошо и хозяин, и дом - все у тебя БУДЕТ!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с.Хочу навестить его в воскресенье,подскажите пожалуйста,куда ехать,или может если кто-то поедет меня захватит,я подъеду к какому надо метро.

Я вам напишу в личку, куда ехать :blush2:

Возможно имеет смысл списаться с Ольгой Арчик, я не знаю, когда она навещает Ханьку, может вам удастся вместе :blush2:

Сложная у вас ситуация...со своей стороны могу только сказать, что мы своих никогда не бросаем. И если вдруг что-то пойдет не так, мы окажем всю посильную помощь.

Передала Тёмику 15 кг корма и новый поводок (пусть он Тёмке принесет удачу).Девочки если чем могу помочь всегда готова!!!!Тёмочка, мальчик наш солнечный, у тебя все будет хорошо и хозяин, и дом - все у тебя БУДЕТ!!!!!!!!

Марин, спасибо. Я еще у тебя поклянчить хотела с Большаковского ЯК на операцию. Надо примерно - 10 т.р., 4 у нас есть :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темочка такой трогательный, такой нежный. девочки вы такие молодцы, что заботитесь о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просто решить где мы его будем кастрировать, я сегодня почту подготовлю для этого дела.

"почву" имелось ввиду :blush2:

Темочка такой трогательный, такой нежный, девочки вы такие молодцы, что заботитесь о нем.

Маша, спасибо! Вы тоже большая молодец!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, спасибо тебе большое, что к Тёме сгоняла, я вчера как представила его мордаху грустнячую - слёзы опять полились. Ну что же это такое, что за жизнь собачья??! Сначала один придурок бил, язык рвал, хвост ломал, потом приют, потом первые хозы непутёвые, потом Саша эта овца, честное слово... Теперь снова передержка... :sorry: Когда же будет уже свой коврик и СВОЙ ХОЗЯИН?!

Светлана, Вы не волнуйтесь, Вас здесь при затруднениях жизненных никто не покинет. Тёма сын полка, спиной к нему и его новой семье уже повернуться не получится, здесь очень добрые и отзывчивые люди собрались :blush2: . Так что если вдруг решитесь - имейте это в виду и не стесняйтесь.

Наташа, я по теме вчера читала, мы прививали вообще в конце марта Тёму. Так что в общем-то это не горит.

Деньги с ЯК мы тебе вчера перевели, так что жди. Там была только сумма от ФПР - 3920 р. Что сегодня ещё будет - переведу.

Спасибо вам ещё раз, девочки, что так активно помогаете, это просто невероятно! :rolleyes:

ПС Кста, если Игорь любит шоколад - готова передать, у меня есть. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла в инете на Сашин телефон вот такую объявку:

Очень добрый пёс. Преданный. Его прошлый хозяин сильно его бил и плохо обращался. Был в приюте. Общается с другими собаками хорошо. спокойно переносит одиночество и очень неприхотлив в еде. Из за сложной ситуации в семье малышу нужен дом. Отзовитесь!

Датирована 6.12.2010.

Значит, не переустроила и выкинула, выходит так... Сложная ситуация у неё не в семье, а в голове!!! :ranting: :ranting:


/>http://glavboard.ru/aid/65230/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла в инете на Сашин телефон вот такую объявку:

Очень добрый пёс. Преданный. Его прошлый хозяин сильно его бил и плохо обращался. Был в приюте. Общается с другими собаками хорошо. спокойно переносит одиночество и очень неприхотлив в еде. Из за сложной ситуации в семье малышу нужен дом. Отзовитесь!

Датирована 6.12.2010.

Значит, не переустроила и выкинула, выходит так... Сложная ситуация у неё не в семье, а в голове!!! :ranting: :ranting:


/>http://glavboard.ru/aid/65230/

просто пипец, оль(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фигею. Не нашла никого и выпустила без ошейника и адресника. Вот молодец девочка! Браво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...