Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор цвет глаз


Дима1982

Рекомендуемые сообщения

Мы купили лабрадора возраст 2 месяца шоколадного окраса цвет глаз у него зелено-карие. Подскажите это нормально или это является отклонением от стандарта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не специалист..но вот выдержка с сайта питомник EnsLumens

"Цвет глаз должен быть коричневым у черных и желтых лабрадоров и коричневым или песочным у шоколадных. Черные и желтые глаза имеют резкое выражение и нежелательны. Маленькие глаза, тесно посаженные, круглые и выпуклые, не типичны для лабрадора. Края глаз черные у черных и желтых лабрадоров и коричневые у шоколадных. Края глаз без пигментации считаются дисквалификацией."

http://www.enslumens.ru/standart.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили лабрадора возраст 2 месяца шоколадного окраса цвет глаз у него зелено-карие. Подскажите это нормально или это является отклонением от стандарта?

У шоколадных щенков такой цвет глаз не редкость. Со временем глаза должны потемнеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на том же сайте Ens Lumens, к примеру, фото шоколадных щенов, и сравните со своим малышом.

http://www.enslumens.ru/new_puppys.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он же маленький еще, выцветут по мере роста.

Рождаются все щены синеглазыми (в смысле, когда открывают глазки, они у них синие), потом через голубой, зеленый и желтый приходят к итоговому, ореховому.

Другое дело, что у шоколада частенько глазки светловаты. Т.е. не брак, конечно, но недостаток, я бы сказала. В идеале должен быть насыщенный ореховый цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили лабрадора возраст 2 месяца шоколадного окраса цвет глаз у него зелено-карие. Подскажите это нормально или это является отклонением от стандарта?

Цвет глаз у шоколадных щенков может быть всех оттенков ореха - от светло-коричневого до каре-зеленого. С ростом щенка цвет глаз меняется- темнеет. Чем темнее -тем лучше!

Вы можете выложить фото глаз щенка и мы обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили лабрадора возраст 2 месяца шоколадного окраса цвет глаз у него зелено-карие. Подскажите это нормально или это является отклонением от стандарта?

Здорово! Если зелено-карие - то это зовется ореховый цвет глаз. Для шоколастиков - это то, что нужно. Читайте стандарт породы. Поздравляем с прекрасным щенком. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, когда были маленькие, тоже глазки были зеленоватые, прям даже изумрудные.

6d78c9839b88.jpg

Со временем цвет изменился, но сильно темными глазки не стали. Но мы и сами не темные.

2c379f79f7ff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RITALUMENS вы просили скинуть фото лабрадора завтра постараюсь это сделать

Изменено пользователем Дима1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Если зелено-карие - то это зовется ореховый цвет глаз. Для шоколастиков - это то, что нужно. Читайте стандарт породы. Поздравляем с прекрасным щенком. :)

Что значит зелено-карие -это ореховый? Ореховый не имеет ничего общего с карим, а уж тем более с зеленым. В 2 месяца глаза у щенка совсем другого цвета, у нас были серо-голубые, у кого-то зеленоватые, а затем медленно меняются в сторону желтых или ореховых. У моей ( 10 месяцев сегодня) до сих пор меняются, после того как стали менять цвет в сторону желтизны, медленно переходят в орех. Мне, кстати, светлые глаза больше нравятся, жаль, что темнееют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит зелено-карие -это ореховый? Ореховый не имеет ничего общего с карим, а уж тем более с зеленым. В 2 месяца глаза у щенка совсем другого цвета, у нас были серо-голубые, у кого-то зеленоватые, а затем медленно меняются в сторону желтых или ореховых. У моей ( 10 месяцев сегодня) до сих пор меняются, после того как стали менять цвет в сторону желтизны, медленно переходят в орех. Мне, кстати, светлые глаза больше нравятся, жаль, что темнееют.

Ирина, поживем - увидим, кто окажется прав.

Тогда как Вы бы описали ореховый цвет из семи классических цветов, если не коричнево (каре)-зеленый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит зелено-карие -это ореховый? Ореховый не имеет ничего общего с карим, а уж тем более с зеленым. В 2 месяца глаза у щенка совсем другого цвета, у нас были серо-голубые, у кого-то зеленоватые, а затем медленно меняются в сторону желтых или ореховых. У моей ( 10 месяцев сегодня) до сих пор меняются, после того как стали менять цвет в сторону желтизны, медленно переходят в орех. Мне, кстати, светлые глаза больше нравятся, жаль, что темнееют.

Ореховые глаза дают более мягкое выражение, на мой взгляд. Все-таки желтый - это несколько неестественный цвет глаз для шоколадной собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желтые глаза считаются большим недостатком

Я знаю, я просто ответила, что мне больше нравится, как-то ярче, хотя у моей желтыми они никогда и не были, а просто были светлее, чем сейчас, мне кажется, что если они станут карими, что считается самым предпочтительным, то не будут так выделяться на коричневом лице.

Ирина, поживем - увидим, кто окажется прав.

Тогда как Вы бы описали ореховый цвет из семи классических цветов, если не коричнево (каре)-зеленый?

Не знаю, но карий это очень темный, а орех не до такой степени, я опираюсь на цвет дерева, хотя конечно бывает темный и светлый орех, но зелени в нем, я лично, не вижу. У нас иногда глаза горят в темноте ярко изумрудным цветом, но это зависит от угла и освещения, это не имеет отношения к цвету глаз, у кошек такое часто бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У нас черная девулька, а вот глаза светлые, это недостаток? У шоколадок обычно светлые глазки, а вот у черных не встречала...

e003dd08b35e.jpg

9049eb5ce329.jpg

bd3a234e71ff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это достаточно светлые глаза для черной собаки. НЕкоторые эксперты будут делать замечания " ЖЕЛАТЕЛЬНО БОЛЕЕ ТЕМНЫЙ ЦВЕТ ГЛАЗ!"

в идеале должны быть такие :)

5b5444849b7a.jpg

светлее

520f890ba315.jpg

а вот за эти глаза собака однажды получила оч хор под португальским экспертом :doh:

9118e69096a7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас черная девулька, а вот глаза светлые, это недостаток? У шоколадок обычно светлые глазки, а вот у черных не встречала...

e003dd08b35e.jpg

Наконец-то мы встретили уголька с таким же цветом глаз как у нашего:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это достаточно светлые глаза для черной собаки. НЕкоторые эксперты будут делать замечания " ЖЕЛАТЕЛЬНО БОЛЕЕ ТЕМНЫЙ ЦВЕТ ГЛАЗ!"

в идеале должны быть такие :)

5b5444849b7a.jpg

светлее

520f890ba315.jpg

а вот за эти глаза собака однажды получила оч хор под португальским экспертом :doh:

9118e69096a7.jpg

но, тем не менее, очень много чемпионов и интеров имеют такой коньячный цвет глаз, не раз замечала. Значит, что все-таки на некоторое отклонение в цвете глаз эксперты смотрят в последнюю очередь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но, тем не менее, очень много чемпионов и интеров имеют такой коньячный цвет глаз, не раз замечала. Значит, что все-таки на некоторое отклонение в цвете глаз эксперты смотрят в последнюю очередь?

У меня малышка черненькая с таким коньячным оттенком глаз - пока по выставкам мало еще ходили, и только один эксперт (Helin Kasuk) отметил "чуть светловатые глаза", при этом все равно в расстановку юниорскую попали, и ЮСС получили (это моно была).

Вот фото (8 мес)

c44774fb485e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в стандарте породы написано, что допустимо коричневый и ореховый цвет глаз?

Изменено пользователем Алекса и Челси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в стандарте породы написано, что допустимо коричневый и ореховый цвет глаз?

Никто же и не говорит, что светловатые глаза - порок. Некоторые эксперты расценивают как недостаток, некоторые нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто же и не говорит, что светловатые глаза - порок. Некоторые эксперты расценивают как недостаток, некоторые нет.

Отчего встречаются светлые глаза у черных лабров, пигментация слабая или что?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего встречаются светлые глаза у черных лабров, пигментация слабая или что?  

Понятия не имею :) подозреваю, что, возможно, от шоколадного гена (у нас таковой имеется, папаня шоколадненький :nyam: ), но лично мне очень нравится этот коньячный оттенок глаз у моей девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею :) подозреваю, что, возможно, от шоколадного гена (у нас таковой имеется, папаня шоколадненький  :nyam: ), но лично мне очень нравится этот коньячный оттенок глаз у моей девочки.

И мне нравиться очень!!!! Глаза бездонные! наша всех знакомых и незнакомых людей своими глазами завораживает)))) первый комплимент от незнакомых людей это - какие же красивые глаза!!!

ну вот я тоже подозреваю, что ген шоколадный присутствует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...