Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Капризы или что?


Рекомендуемые сообщения

уже как то затрагивала тему..но повторюсь т. к. оч переживаю за своего лабрика......он практически ничего не ест.....раньше ел корм.....перестал и перешел на натуралку....аппетит был оч при оч большой..сметал все что можно было.....щас же отказывается.....сначала перестал есть каши я перешла на макароны......давала с тушенкой говяжьей или курицей с бульоном.....так же ел суп...щас не ест это......хотя когда даешь ему с руки он по ест(съест все что дашь ему)....что это каприз его??? я уже не знаю чем кормить.....покупала косточки мясные....их грыз с удовольствием....внешне не скажешь что он чем то болеет...пес очень активный.....от глистов давала ему.....прививки все сделаны....вокруг течных собак нет......что еще может быть????

Изменено пользователем Krok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже как то затрагивала тему..но повторюсь т. к. оч переживаю за своего лабрика......он практически ничего не ест.....раньше ел корм.....перестал и перешел на натуралку....аппетит был оч при оч большой..сметал все что можно было.....щас же отказывается.....сначала перестал есть каши я перешла на макароны......давала с тушенкой говяжьей или курицей с бульоном.....так же ел суп...щас не ест это......хотя когда даешь ему с руки он по ест(съест все что дашь ему)....что это каприз его??? я уже не знаю чем кормить.....покупала косточки мясные....их грыз с удовольствием....внешне не скажешь что он чем то болеет...пес очень активный.....от глистов давала ему.....прививки все сделаны....вокруг течных собак нет......что еще может быть????

Какие макароны! ;) А пирожными не пробовали кормить?

Обалдеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это он у вас точно капризничает,наш так же!сначала жалела,то одну кашку варила,То другую,то с руки кормила,только не танцевала разве что возле этой миски!а потом знаете надоело,насыпала есть,не хочет,ну и ходи голодный,один день не поел,на следующий день начал есть все без разбору,так и поступаю,не хочет есть,ненадо,не кормлю!ненадо с ними цацкаться,если собака здорова,то пусть чуток поголодает,это полезно,потом зато будет есть все что дадите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие макароны! ;) А пирожными не пробовали кормить?

Обалдеть!

он очень активный и худой(хотя ему ток 10 месяцев).... я подумала мож чуть поправиться с них....или макароны вообще нельзя давать им???

d1a00fe2771d.jpg

a51a9767fa1b.jpg

Изменено пользователем Krok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае нельзя кормить собаку ни макаронами, ни какими-либо другими мучными изделиями! Прочитайте, пжлста, про кормление собак)) http://www.enslumens.ru/whattoeat.htm

Если поведение, общее состояние, стул в норме, то если не поел сразу - убирайте, в следующий раз также! если он капризничает, то рано или поздно начнет есть как положено!

Изменено пользователем Ksenia@Pat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читали эти темы: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...mp;#entry304032

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17360

Вот выдержка из одной:

Каких продуктов следует избегать?

- Сладости (торты, шоколад, пирожные и т.д.) и другие продукты, содержащие рафинированный сахар. Шоколад может вызвать у собак целый ряд отклонений, в том числе нарушение работы сердечно-сосудистой системы и даже сердечный приступ. Темный шоколад действует примерно в 9 раз сильнее, чем молочный, хуже всего - затвердевший шоколад.

- Ксилитол (искусственный заменитель сахара).

- Жирную пищу, которая тяжела для печени собак.

- Трубчатые кости, чьи осколки могут повредить кишечник собаки.

- Копченую пищу, пряности, специи, большое количество соли.

- Макароны, картошку, бобовые продукты, белый хлеб, горох, изделия из пшеничной муки, лук (вызывает гемолитическую анемию).

- Коровье молоко. Лактоза коровьего молока не усваивается собаками из-за отсутствия у них фермента лактозы. Потребление коровьего молока собакой может привести с сильному расстройству.

- Колбасные изделия (сосиски, колбаса, окорок).

- Свинина и жирная баранина.

- Сладкие фрукты и овощи.

- Виноград и изюм (в больших количествах (от 250 г до 1 кг) вызывают острую почечную недостаточность).

- Алкоголь, кофе, чай, австралийские орехи.

- Несвежие продукты.

А вообще:

...еще ни одно животное не умерло от голода по собственной инициативе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте, пжлста, про кормление собак)) http://www.enslumens.ru/whattoeat.htm

спасибо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая же проблема, не ел корм, а если ел то мало, какие только не покупала, :P тоже худой был и вроде понимала головой что надо бы его голодом подержать, но жалко было, потом попробовали на кашу перейти отлично пошло! ;) я ему варю овсянку с гречкой или овсянку с рисом, через день два и добовляю туда например сегодня мы едим куриный фарш завтра рыбный фарш послезатра добовляю утом и вечером рубец и по новой, плюс к этому туда же тру морковку или мелко режу капусту, а ещё по субботам (ну вот такой глюк) мы всей семьёй едим с утра творог, Скиппундию даю пачку творога плюс 0,5литра кефира туда, так мы поправились!!!!! и уже не выбражаем! разнообразие :gleam: , блин :clap_1: . три месяца уже как, думаю пора комплекс витаминчиков пропить.

Так что не всё потеряно! А что делать с этими гурманами? Вы говорили что кашами тоже кормите, попробуйте менять через день, вкус разный

Удачи!

Поправьте если что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:drinks_cheers: Ха ха ха... читаю и смешно прям... Вот же гады они... :nyam: Эдди так же. Правда родители миску не убирают. Он отказывается есть, а миска всё равно стоит. Мама говорит"Ну вдруг он есть захочет,голодный что ли ходить будет?!?!" а Сёмка у меня попробовал один раз так вечером от кашеньки вкуснющей отказаться, а я ему туда и морковки натёрла и огурку порезала,и мясочку.ах не будешь, говоришь,ну лааааадно. Убрала. Ночь голодный походил, так сутра ещё и добавку слопал, больше не выпендривется. А Эдди так нос и воротит. Жалко им его, понимаете ли... :lol2: Изменено пользователем Эдди+Сёма=Таня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я тоже поставлю миску..не ест...ну оставлю думаю может надумает съест...смотрю никак подрежу еще мясца туда или еще чего нибудь....размешаю....подойдет понюхает и уходит..если сверху оставлю чуть чуть нарезки..то только сверху съест и все........рис он вообще не любит ..щас гречку попробовала сварила тоже не охотно подходит.....думаю на перловку перейти....вот что он ест хорошо так это морковь свежую.....сколько угодно может съесть ее......а не кормить жалко......ну убираю миску он и не просит обратно...а когда сами сидим едим у него аж слюни текут......вроде жалко становится раз че нибудь и дашь ему :drinks_cheers: Вообще мне кажется разбаловала я его сильно.....он и спит со мной всегда ....самое ужасное ложится на голову почти.....спать вообще не удобно.....а сталкивать начинаешь ...так возмущается во всю :lol2: и украдкой подходит когда засыпаешь)))))

вот к примеру так мы спим..... обычно он занимает всю мою подушку

5e258a4975bc.jpg

Изменено пользователем Krok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....самое ужасное ложится на голову почти.....спать вообще не удобно.....а сталкивать начинаешь ...так возмущается во всю :drinks_cheers:

Думаю с ЭТИМ надо завызывать!, а то поменяетесь ролями он будет главный и вообще система в разнос пойдёт, у меня тоже любит со мой поваляться, но если скалаза "слезай", тут же молча уходит. А перловка вроде не усваивается., поправте если ошбаюсь, на счет морковки если он её так любит так и трите её в кашу, я так делаю, сверху по меньше так для вида чем глуже тем больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5e258a4975bc.jpg

Мамочкин сынуля)))))

Думаю с ЭТИМ надо завызывать!, а то поменяетесь ролями он будет главный и вообще система в разнос пойдёт, у меня тоже любит со мой поваляться, но если скалаза "слезай", тут же молча уходит. А перловка вроде не усваивается., поправте если ошбаюсь, на счет морковки если он её так любит так и трите её в кашу, я так делаю, сверху по меньше так для вида чем глуже тем больше.

согласна полностью!!! Залезет на шею, потом не сгонишь...

Изменено пользователем Эдди+Сёма=Таня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще какой)))))...он за мной как хвостик бегает :drinks_cheers: а вечером когда уже хочет спать..садится рядом со мной и скулеть начинает..."типо мамк пойдем спать то" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько вам лет? у вас дети есть?

такое чувство что вы его слишком очеловечили, извините :drinks_cheers:

надо воспитывать пока маленький иначе потом не справитесь! будет делать что хочет ещё и вас принуждать: нытьём, лаем и прочими прибамбасами, построже с ним

кто ж ему мещает хотет пусть идёт спит, вы то здесь причём? :lol2:

Изменено пользователем Liza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько вам лет? у вас дети есть?

такое чувство что вы его слишком очеловечили, извините :drinks_cheers:

надо воспитывать пока маленький иначе потом не справитесь! будет делать что хочет ещё и вас принуждать: нытьём, лаем и прочими прибамбасами, построже с ним

кто ж ему мещает хотет пусть идёт спит, вы то здесь причём? :lol2:

22, детей нет

ну вот не идет спать...дождется пока я пойду спать........а строже не могу...он такой лапочка...хотя и есть моменты когда я его ругаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ложится это его проблемы захочет уснёт!

ОНИ все лапочки! кто ж говорит что любить не надо! своего люблю и целуемся и обнимаемся, но если я сказала уйди, то встал и пошёл, а если не пошёл зачит, побежал :drinks_cheers: , шутка.

он уже пытается вами манипулировать, и у него пока хорошо получается.

Потом будете гулять когда он захочет, а не когда вы можете, и всё рано что вы спите, 4 утра? И что я в туалет хочу встала и пошла со мной на улицу! " Ко мне"?, кто это сказал? ты? а я не хочу захочу приду. Это так маленькие примеры

Иногда такая без граничная любовь выливается в последующие Ваши слёзы,

сколько этой хитрой мелочи мес?

Изменено пользователем Liza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уууу, 10 мес, а уже... :lol2:

Берем собаку и снимаем её с шее, причем быстро, пока не успела понять в чем дело и не забралась обратно. :drinks_cheers::nyam: Потом начинаем воспитывать, идем в школу для собак и радуемся, какой он у нас послушный и любимый... (= И не в коем случае не идем у собаки на поводу, ну только в самых маленьких случаях.

Если не ест, значит не хочет и точка! Когда сами едите, выгоняйте с кухни, чтоб не сидел и не выпрашивал, закрывайте дверь и едите без него. Сутки голодным походит, потом миску до дыр вылизывать будет. (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уууу, 10 мес, а уже... :lol2:

Берем собаку и снимаем её с шее, причем быстро, пока не успела понять в чем дело и не забралась обратно. :drinks_cheers::nyam: Потом начинаем воспитывать, идем в школу для собак и радуемся, какой он у нас послушный и любимый... (= И не в коем случае не идем у собаки на поводу, ну только в самых маленьких случаях.

Если не ест, значит не хочет и точка! Когда сами едите, выгоняйте с кухни, чтоб не сидел и не выпрашивал, закрывайте дверь и едите без него. Сутки голодным походит, потом миску до дыр вылизывать будет. (=

абсолютно точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ест, значит не хочет и точка! Когда сами едите, выгоняйте с кухни, чтоб не сидел и не выпрашивал, закрывайте дверь и едите без него. Сутки голодным походит, потом миску до дыр вылизывать будет. (=

да вот именно что на след день тоже не ест....и становится страшно за него приходится с руки давать чего нить......но в этот раз надо попробовать сдержаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был похожий случай...но он не ел, как мы поняли из-за переезда от мамочки к нам...заваривали ему корм, так он отворачивался и не ел, но потом стали прямо в корм добавлять немного риса, и знаете сразу же опустошал миску :drinks_cheers: а теперь, за 2 месяца у нас освоился, и теперь, что ему не дай, всё съест :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот именно что на след день тоже не ест....и становится страшно за него приходится с руки давать чего нить......но в этот раз надо попробовать сдержаться

А что страшно-то? Не поддавайтесь на его провокации! Заставьте себя! От голода не помрёт! Вон, у некоторых форумчан, по несколько дней не едят и нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно вам говорят!!! Действительно пора уже перестать собаку очеловечивать, я вот столкнулась с этим. До года где то собаке все позволялось, зацелована была во все места, и я не думала что у нас проблемы будут, дрессировкой то занимались и команды она все знала, вот только что их выполнять НАДО, она не думала об этом! Она выполняла их тогда, когда хотела, в общем села на шею и ноги свесила конкретно. Вот и пошли на дрессировку, и инструктор там не ее, а меня воспитывал, там то я и научилась именно требовать от собаки,а не просить! Теперь собака свое место в доме знает и кто хозяин в доме ей известно, и проблем нет никаких и любима также, а то и больше всеми членами семьи. Так что поверьте, собака должна место свое знать, тем более у вас кобель, вот начнется еще половое созревание, там вообще караул! Очаровательный у вас пес, удачи в воспитании!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...