Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Капризы или что?


Рекомендуемые сообщения

да я тоже поставлю миску..не ест...ну оставлю думаю может надумает съест...смотрю никак подрежу еще мясца туда или еще чего нибудь....размешаю....подойдет понюхает и уходит..если сверху оставлю чуть чуть нарезки..то только сверху съест и все........рис он вообще не любит ..щас гречку попробовала сварила тоже не охотно подходит.....думаю на перловку перейти....вот что он ест хорошо так это морковь свежую.....сколько угодно может съесть ее......а не кормить жалко......ну убираю миску он и не просит обратно...а когда сами сидим едим у него аж слюни текут......вроде жалко становится раз че нибудь и дашь ему :thumbup: Вообще мне кажется разбаловала я его сильно.....он и спит со мной всегда ....самое ужасное ложится на голову почти.....спать вообще не удобно.....а сталкивать начинаешь ...так возмущается во всю :) и украдкой подходит когда засыпаешь)))))

вот к примеру так мы спим..... обычно он занимает всю мою подушку

5e258a4975bc.jpg

Симулянт, артист, красавец, чёрт возьми!!! :ok: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избалованный пёс!!!!! Это была моя первая мысль......Вторая была может у него не все в порядке с обменом, вы анализы не пробовали сдавать??? Тем более раз кормите натуралкой и не пойми как...

У нас была та же проблема в 4 где то месяца она подходит к миске нюхает и уходит ( кормили пуриной про план) Я ей стала сыр тереть, сначала съедала все, потом стала сыр выковыривать а корм оставлять. Так же было и с мясом. С руки ела ВСЕ И ВСЕГДА.....Через пару дней мне это свистопляска надоела, я почитала форум и посидела она у меня голодом сутки точно, потом как миленька есть стала!!!

Но потом все равно сменили мы корм на роял канин, не охотно она пурину ела....

Элементарные правила которых я стараюсь придерживаться чтобы собака не села на шею:

1. Кормить только после того как поедят хозяева!!! ( Со стола НИЧЕГО не давать НИКОГДА)

2. Поставила миску ровно на 15 минут, если что то не съедино или недоедино убираю до следущего кормления! И Жалеть тут никого не надо, собака должна знать если не поешь сейчас потом будет поздно....

По началу когда она все съедала я подходила к миске и говорила что то типо ой какая молодец все скушала поймет я дам тебе косточку/сыр/вкусняшку.......она порой ела только потому что знала что ее похвалят и дадут ей чо нить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, удачи Вам по сниманию вашего пЁса с ВАШЕЙ шеи! И не переживайте всё получится, жалко? Зажмурились, уши заткнули сказали СЕБЕ "Я смогу" и сделали! :nyam: И будет вам счатье! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя первая собака не ела дней 5, нос воротила, зато потом стала кушать тогда, когда я поставлю миску. А сердобольный папа приехал и снова испортил, мол песька голодна надо ей то кашку то мяско. Все мои старания были бесполезны.

Приучайте всей семьей! Не идите на поводу у младшего члена семьи, иначе песа обнаглеет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послушала вас дорогие форумчане...и вроде есть небольшо результат.....не ел полтора дня...потом вечером дала ту же гречневую кашу все съел ;) так же заставляля выполнять команду нельзя и его и себя.....хоть и было жалко))))) будем воспитывать пока не поздно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послушала вас дорогие форумчане...и вроде есть небольшо результат.....не ел полтора дня...потом вечером дала ту же гречневую кашу все съел :dribble: так же заставляля выполнять команду нельзя и его и себя.....хоть и было жалко))))) будем воспитывать пока не поздно!

;) :thumbup: Ну вот, а Вы боялись! Всё наладится, главное, чтобы он понял, что на Вас особо не покатаешься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еда должна представлять ценность.Если в миске всегда есть еда - она обесценится! Зачем всё съедать и вообще есть ЭТО,если может быть дадут что-то получше?И вообще она (еда)всегда стоит,никуда не девается и никто на неё не претендует! Моя старшая собака тоже такое по молодости изобразить пыталась,вылечилась за 2 дня,просто больше двух дней голода оказалось для неё непосильным испытанием. Не стала лопать - через пять минут миска убирается ; ела ,но не доела - аналогично.Младшей даже в голову такое не приходит,потому что у её еды очень высокая ценность - конкурент не дремлет! А гурманов из собак владельцы делают сами. Собаки просто утоляют потребность в еде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еда должна представлять ценность.Если в миске всегда есть еда - она обесценится! Зачем всё съедать и вообще есть ЭТО,если может быть дадут что-то получше?И вообще она (еда)всегда стоит,никуда не девается и никто на неё не претендует! Моя старшая собака тоже такое по молодости изобразить пыталась,вылечилась за 2 дня,просто больше двух дней голода оказалось для неё непосильным испытанием. Не стала лопать - через пять минут миска убирается ; ела ,но не доела - аналогично.Младшей даже в голову такое не приходит,потому что у её еды очень высокая ценность - конкурент не дремлет! А гурманов из собак владельцы делают сами. Собаки просто утоляют потребность в еде.

да я уже это начала понимать......что вначале он ел одну еду потом забаловали и со стола вкусняшки давали, если свою не ел еду что то вкуснее даваои...а щас на самом деле обнаглел ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте давайте, не останавливайтесь! Вы на правильном пути :dribble: , главное не сдаваться! ;) Держитесь! Когда он поймёт что вы главная увидете насколько будет легче и приятней общаться :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера вечером значит положила еды он отвернулся.....подождала минут 10-15..как вы тут советовали он не подходил я убрала....смотрю потом минут черз 20 начинает подходить к миске....и так несколько раз....но я не стала уже накладывать.....думаю пусть поголодает до утра......вот щас буду кормить его посмотрю на результат.....И еще отучаю его спать с нами, всю ночь сталкивала его с кровати.....ужас как не выспалась и он видимо тоже...до сих пор лежит храпит :thumbup:

извиняйте за качество и за такие глаза ;)

676ecc906f9d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапуля что сказать ;) Вы на правильном пути!!!!

как успехи? поел?

Изменено пользователем Liza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот именно что на след день тоже не ест....и становится страшно за него приходится с руки давать чего нить......но в этот раз надо попробовать сдержаться

ой, я Вас умоляю))))))))) у нас были такие выкрутасы! нос воротит, есть не буду ваш корм... а со стола все попрошайничает. у нас позиция такая - не ешь свою еду - значит не голоден. через 15 минут содержимое миски высыпалось обратно. два дня и за ушами просто трещало от похрустывания такого не любимого корма.

так что все ок. воспитывайте))) и не позволяйте спать на голове! :thumbup:

удачи Вам, у Вас все получится :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять не ест....эх сил уже нет..... :thumbup: передо мной сидел выпрашивал а свою никак.....у меня никогда не было раньше таких проблем.... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять не ест....эх сил уже нет..... :thumbup: передо мной сидел выпрашивал а свою никак.....у меня никогда не было раньше таких проблем.... :blush2:

воспитывайте. раз попрошайничает со стола, значит здоров и это просто капризы.

Вам тут правильно написали: когда едите сами собаку за дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять не ест....эх сил уже нет..... передо мной сидел выпрашивал а свою никак.....у меня никогда не было раньше таких проблем....

А корм какой если не секрет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А корм какой если не секрет???

я натуралкой кормлю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуралкой моя тоже была не довольна.

Счас на сушке, ждет прыгает от восторга, сметает за полминуты все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуралкой моя тоже была не довольна.

Счас на сушке, ждет прыгает от восторга, сметает за полминуты все.

а каким кормом кормите???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каким кормом кормите???

корм надо подбирать. он может не подойти Вашей собаке. нам отлично подошел Хэппи Дог, а вот, например, Роял Канин совсем не усваивался, а на Хилс аллергия.

нашему дружбану, тоже лабр, наоборот Хэппи дог вообще не подходит. так чт овсе индивидуально.

к слову, он натуралку только так ест, вообще не отказывался, а сейчас его перевели на сушку, начались капризы.

и переводить надо постепенно с натуралки на сушку. я в этом не очень разбираюсь, потому как всегда сушкой кормили. Думаю более знающие люди Вам подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я натуралкой кормлю.....

Тут я вам не помощник я кормом кормлю, натуралкой надо еще уметь кормить что бы питание было сбалансированное и собака получала все необходимое....я натуралкой кормить не умею поэтому пока не рыпаюсь переводить

а каким кормом кормите???

Кормили пуриной сначла но ела она не с радостью его и ушки пачкались, месяц где то кушает роял юниор макси, вроде нареканий нет, ест с аппетитом и выглядит хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я вам не помощник я кормом кормлю, натуралкой надо еще уметь кормить что бы питание было сбалансированное и собака получала все необходимое....я натуралкой кормить не умею поэтому пока не рыпаюсь переводить

Кормили пуриной сначла но ела она не с радостью его и ушки пачкались, месяц где то кушает роял юниор макси, вроде нареканий нет, ест с аппетитом и выглядит хорошо!

Я тоже натуралку не могу правильно сбалансировать, поэтому сухой хорм - идеальное питание. Мы кушаем Эканубу для лабриков щенков, но роялл с большим аппетитом уплетаем,но перхоть от него(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не зависит какой корм, моя тоже та ещё прынцесса, от своей еды носом воротит, а сама сидит у нашего стола с несчастныыми и самыми голодными глазами в мире =) Я перед ней тоже сначала чуть не танцевала и корма мы меняли и натуралку, не важно, просто нужно поставить их на место! А как, Вам уже надавали полезных советов=)

Насчет перловки, скажу по своему опыту НЕ УСВАЕВАЕТСЯ. Выходит родненькая в том же виде, так что не забивайте желудок пёсе этой бесполезной кашей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кушаем Hills D/D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я даже не знаю......терпит весь день....вечером съест чуть чуть и все.....все делаею как вы все писали...ставлю миску если не ест минут черз 15 убираю....с руки, со стола ничего не даю, хотя сидит выпрашивает.....было прикольно смотреть на него первые разы когда сама сидишь ешь а он как обчно рядом выпрашивает и знает что в итоге ему дадут а тут я перестала с руки давать так он первые разы с таким офигевшим и не понимющим видом сидел что ему ничего не досталось :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...