Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия


Антон_Раков

Рекомендуемые сообщения

И мы буде побовать) ы вообще хулиганы ужасные ;) THX:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нашла ролик, где идеально играют со щенком и одновременно идет серьезное обучение командам общего послушания и фристайлу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нашла ролик, где идеально играют со щенком и одновременно идет серьезное обучение командам общего послушания и фристайлу.

Класс, какая умненькая соба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто восторг! :kissing:

Дело даже не в том что щенок умненький, а человек чётко знает чего и как он хочет добиться от щена :clap_1:

Изменено пользователем Надя и Хани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто восторг! :thumbup:

Дело даже не в том что щенок умненький, а человек чётко знает чего и как он хочет добиться от щена :clap_1:

Работа на кликере месяцев с двух приносит свои весомые плоды. Здесь мы видим НЕ процесс обучения, а уже чисто и хорошо отработанные элементы фристайла при помощи кликера. На Ютубе таких роликов миллион :kissing: Заходите и налаждйтесь.

http://www.youtube.com/results?search_quer..._type=&aq=f

Птицы, лошади, свинюшки, овечки, кошки.... :thumbup: Кликер-дрессировка - это СУПЕР!!! Двоих последних своих пацанов всему научила только при помощи кликера, не касаясь руками вообще!!!

Но... И без кликера, конечно, можно многого добиться. :thumbup:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: Кликер-дрессировка - это СУПЕР!!! Двоих последних своих пацанов всему научила только при помощи кликера, не касаясь руками вообще!!!

Но... И без кликера, конечно, можно многого добиться. :kissing:

Совершенно верно! Полный восторг!

Этого щенка колли, что в первом клипе, которого назвали умненьким и послушным, попади он в другие руки, здесь на форуме назвали бы исчадием ада и советовали бы треснуть табуреткой.

Чем активнее и любознательнее щенок, тем лучше и радостнее он дрессируется в умелых руках и тем больше проблем и разрушений он создаст неумелым хозяевам.

Нужно уметь направить энергию в нужное русло.

Изменено пользователем Белая Псина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой девочки я тут вас послушала заинтересовалась кликером и решила в нете посмотреть что это за штука такая и вот нашла довольно таки интересную вещь, а главное что очень просто все объясняется доступным такскать языком. вот посмотрите может пригодится кому, довольно таки забавно и очень очень интересно http://www.zooproblem.net/dreandmod/part110/part110-3.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой девочки я тут вас послушала заинтересовалась кликером и решила в нете посмотреть что это за штука такая и вот нашла довольно таки интересную вещь, а главное что очень просто все объясняется доступным такскать языком. вот посмотрите может пригодится кому, довольно таки забавно и очень очень интересно http://www.zooproblem.net/dreandmod/part110/part110-3.php

Это книга Карен Прайор. Не все там так просто, как может показаться на самом деле. Еще есть книга Светы Золотниковой "Клик-ням". ЕЕ можно по интернету заказать. Да и ссылок полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не имела ввиду что это просто, я говорила о том что читается легко и написано ясно.А за совет спасибо обязательно поищу:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас щенок дома неделю всего, ему 5 марта будет 2 месяца, есть ещё малеькая дочка 1г3м, так вот когда собакин с ней грает, ну например она убегает от него он за ней, или мячик кидает ему, часто собакин лает, а сегодня когда дочка захотела забрать свою игрушку он зарычал на неё, за что я тряханула его за шкирку, что мне делать когда лает на неё или зарычит ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас щенок дома неделю всего, ему 5 марта будет 2 месяца, есть ещё малеькая дочка 1г3м, так вот когда собакин с ней грает, ну например она убегает от него он за ней, или мячик кидает ему, часто собакин лает, а сегодня когда дочка захотела забрать свою игрушку он зарычал на неё, за что я тряханула его за шкирку, что мне делать когда лает на неё или зарычит ещё?

Самое разумное, что вы можете сделать в вашей ситуации - ИЗОЛИРОВАТь друг от друга вашего щенка и вашу дочку.

Чтобы у щенка был ЗАПРЕТ на всякие игры с маленьким ребенком. Никаких общих игрушек и игр одной игрушкой на двоих.

Так как щенок растет и набирает силу значительно быстрее человеческого ребенка, В 3-4 мес вес его будет ок.12-15 кг ,он начнет представлять опасность для вашей дочки, т.к. своими острыми игольчатыми молочными зубами разыгравшийся щенок может нечаянно травмировать и взрослого человека, не говоря о младенце.

С осбакой нужно УМЕТЬ играть. Судя по обсуждениям на форуме, это делать умеют очень немногие взрослые люди.

Не забывайте, что щенок - такой же же маленький ребенок и всерьез расчитывать на его "понимание" и "воспитанность" просто наивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы начали ходить на тренировки. И тренер сказала, что впервые видит такого агрессивного голдена. Сказали играть игрушкой и тренировать отдавание. Не отдает - трясти. На тренировке она вообще на поводке болталась у тренера, потому что взбрыкнула опять.

Это кошмар какой-то. На уличе все ест, как пылесос. Палки мелкие - глотает, большие грызет и глотает опилки. Это то, что не успеваем отобрать. А отбираем тоже силой, тряся собаку и разжимая челюсти, в процессе чего собака начинает визжать и сильно кусать руки и все, что попадется на зуб. И что-то конца и краю я этому не вижу. Тренер сказала, узнает насчет успокоительных. :(

Изменено пользователем Aniska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы начали ходить на тренировки. И тренер сказала, что впервые видит такого агрессивного голдена. Сказали играть игрушкой и тренировать отдавание. Не отдает - трясти. На тренировке она вообще на поводке болталась у тренера, потому что взбрыкнула опять.

Это кошмар какой-то. На уличе все ест, как пылесос. Палки мелкие - глотает, большие грызет и глотает опилки. Это то, что не успеваем отобрать. А отбираем тоже силой, тряся собаку и разжимая челюсти, в процессе чего собака начинает визжать и сильно кусать руки и все, что попадется на зуб. И что-то конца и краю я этому не вижу. Тренер сказала, узнает насчет успокоительных. :dribble:

Мне кажется это тренеру надо успокоительные давать. А вам нужно взять себя в руки и пересмотреть воспитание своей собаки, ее не нужно трясти, хватать за шкварник, долбить мордой об пол или даже прижимать к полу.это не выход, тренера менять 100%.Если сами не можете справиться найдите хорошего дрессировщика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы начали ходить на тренировки. И тренер сказала, что впервые видит такого агрессивного голдена. Сказали играть игрушкой и тренировать отдавание. Не отдает - трясти.

Мне кажется стоит поискать другого инструктора :dribble:

Попробуйте поменять игрушку на что-нибудь вкусненькое, как только отдаст - вкусняху и сразу вернуть игруху обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не авторитет для своей собаки, и Ваш инструктор, как выяснилось, тоже.

Если ему не по силам найти подход к собаке, кроме того как дать ей успокоительное, меняйте его!

Инструктор должен найти подход и объяснить его Вам, рассказать, как выстроить правильную иерархию в семье.

Тряска и шкирка мало что даст - лабрадоры собаки большие, и если Вы будете пытаться доминировать неумело, это может быть даже опасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aniska ,не могу посоветовать хороших инструкторов в вашем городе, но могу подсказать, как именно их искать и определять.

Хорошие рекомендации прошедших обучение - это главное, но все равно это нужно проверить самому.

1) Предпочтение отдается не индивидуалам, а тем, кто где-то ведет группу. (заниматься или не заниматься с ним индивидуально - по вашим обстоятельствам, но занятия в группе во многом эффективнее )

2) Прежде чем "отдаться с дитём" специалисту, понаблюдайте "инкогнито" за занятиями на площадке.

Посмотрите какой контингент собак и хозяев, как инструктор общается и с собаками, и с людьми.

Посмотрите как самые продвинутые собаки выполняют команды "рядом" и "ко мне".

Если на команде "рядом" собаки идут охотно,без тени страха,с вилянием хвоста, с заглядыванием в глаза хозяину в предвкушении чего-то приятного, а не с опущенным хвостом, тупо пялясь в землю или по сторонам , если подход на команду "ко мне" быстый и охотный, и команды хозяев почти не слышны , т.к. отдаются не громко с нормальными интонациями, зато в руках часто мелькают игрушки, а на переменках каждая собака играет со своим хозяином - вам сюда.

Изменено пользователем Белая Псина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная проблема, от решения которой зависит успех обучения- уметь заинтересовать вашу собаку и чувствовать, когда ее интерес начинает угасать (чтобы скорректировать свои действия и поддержать интерес).

Всегда (особенно поначалу) должна быть ситуация, когда все самое вкусное, ценое, интересное находится у вас. Если все верно сделаете,

со временем это трансформируется в ситуацию, когда все что у вас - самое-самое!

Для решения этой проблемы большинству нормальных людей нужно значительно повышать скорость своих реакций, подстраиваясь под щенка, двигаться, а то (ему с вами так же интересно, как 5-летнему мальчишке с паралитиком), ну и иметь карманы, набитые игрушками, вкусняшками и прочими радостями. Среди радостей очень хорошо работает вода. Обыкновенная питьевая вода. Когда жарко и буйные игры - аппетита может и не быть, а жажда точно будет!.

Научитесь владеть вниманием своей собаки - придет понимание как им манипулировать, а это уже "почти культурная собака" :dntknw::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте не отбирать лакомство или игрушки, а заменять их одну на другую. Отработайте команду фу, есть или что-то брать только по Вашей команде, и не провоцируйте его лишний раз, уважайте друг друга, но при этом Вы оставайтесь старшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе по-моему вообще нет тренеров....И у меня проблема, у меня щенок 3 апреля будет 2 месяца, а он кусается и грызет все. Вы наверно скажете скажите, что надо строгим голосом сказать "ФУ", или встряхнуть...НО на него это не действует, он меня кусает, я ему скажу несколько раз, нет реакции, шлепну - тоже нет реакции. Читала, что надо игнорировать, инор на 5 минут, а потом все по новой...Так и с коробкой. Она стояла, провода загораживала, так он ее грыз, все испробовала даже из комнаты выгоняла, все равно, дверь открывает (она у меня полностью не закрываеца) или потом минут через 7 грызет. Помогает только когда отвлекаешь игрушками, и то перестанешь - он побродит и снова за коробку. Лезет в лицо, сначала лижет - потом пытается укусить....Что мне делать? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите что делать как пресекать такое: насилует мою ногу щену всего 3 месяца, я так понимаю это попытки доминировать... и ещё когда начинаю грозно,очень низким голосом бурчать и ругаться он настораживается и лает на меня, если просто ругаю или кричу или шлёпаю за чтото не лает никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил присечь. Дал ту же вкусняшку. Затем решил пальццем помешать ее жевать. Сначала нормально, затем все таки рыкнул и даже укусил за палец!!! :nonono: Я конечно тряхнул его хорошенько аж два раза долго он скулил. Но все-таки. Долго придется так воевать? Я ведь его хозяин, а он на меня рычит да еще и кусает. из-за чего такая агрессия???

Попробуйте не к полу прижымать(нам это не помогало),а взять за шкирман,поднять вверх на вытянутой руке,потрясти и грозным голосом поругать.Потом оставить одного на полчасике хотя бы,на кухне или в ванной! Моя боялась,когда её поднимали вверх! :gleam:)

У нас в городе по-моему вообще нет тренеров....И у меня проблема, у меня щенок 3 апреля будет 2 месяца, а он кусается и грызет все. Вы наверно скажете скажите, что надо строгим голосом сказать "ФУ", или встряхнуть...НО на него это не действует, он меня кусает, я ему скажу несколько раз, нет реакции, шлепну - тоже нет реакции. Читала, что надо игнорировать, инор на 5 минут, а потом все по новой...Так и с коробкой. Она стояла, провода загораживала, так он ее грыз, все испробовала даже из комнаты выгоняла, все равно, дверь открывает (она у меня полностью не закрываеца) или потом минут через 7 грызет. Помогает только когда отвлекаешь игрушками, и то перестанешь - он побродит и снова за коробку. Лезет в лицо, сначала лижет - потом пытается укусить....Что мне делать? :gleam:

Не переживайте,моя кусалась месяцев до 4,и очень сильно.Я написала ниже,как делала,попробуйте,может поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ХЕЛП!!!! сегодня мой Джо обнаглел в конец, кажется я и так строго с ним очень, ноги мои перестал насиловать, прыгать перестал но тут: дала поесь, погладила а он как рявкнет на меня, я к полу его прижала села сверху т.к. он кабанчик уже 15 кг, он рычит ещё больше я держу он не перестает так минуты 3 держала, успокоился, я отпустила и дальше он ест, руку протянула он опять оскалился я снова в пол, он рычит ужас... не перестаёт и ещё больше кажется злиться, держу пока не успокоится.. но он рычит не ререстаёт .... ещё укусить пытается, отпустила когда успокоился немного. Даю корм с руки нормально, косточку могу забрать, могу руку в миске держать когда ест но его трогать не даёт сразу агрессияно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю тут прижимание к полу не поможет... Вобще на мой взгляд это не очень метод для разумного человеческого существа. Если это и мера, то самая крайняя, и производить эту операцию нужно так, чтобы она внушала страх. А не просто показать собаке что Вы чуточку сильнее и отчаянно из последних сил удерживаете ее на полу... Тут уж респекта не дождетесь.

Надо как-то исхитриться и обмануть негодяя:thumbup:

Тут наверняка мог бы помочь комплекс мер, понижающих уровень оборзина.

У Фишера очень интересно написано как понизить статус собаки в целом - почитайте

http://www.tempo.lv/index.php?adr=http://w...ry/fisher1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...