Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агресивный щенок


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Щенок постоянно кусает руки, пару раз до крови прокусывал пальцы… Отучить не можем газеты он не баица, отпустит руку и потом снова охотница на неё. Игрушек у него много постоянно с ним играем… Иногда когда переиграет начинает рычать и бегать туда сюда… Ругаем его а он только сильней бесица… Иногда кажеца что у него с психикой проблемы =( Что делать не знаю =((

Ценку 2 месяца и 1 неделя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас приблизительно такая же проблема, правда до крови не прокусывает, но все равно чувствительно.ни на что не реагирует и нечего не боиться, а все ругания его еще сильнее раззадоривают.единственное что его хоть на чуточку останавливает, так это я его хватаю за холку и отрываю от полу до тех пор, пока не заскулит и не успокоится,еще пасть зажимаю пока не заскулит.на некоторое время перестает так кусать.щас уже заметно, что не так сильно прикусывать стал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто много хотите от 2хмесячного щенка. И неправильно пресекаете покусы - почитайте, масса же литературы есть, да и в инете советов море, в конце концов.

Вкратце - вести себя так, как щенки между собой, плюс как их воспитывает мама-собака. Укусил - показать, что больно: вскрикнуть, и немедленно прекратить игру (отойти в сторону, игнорировать его попытки пристать с развлечениями). Если особо разбушевалмся - за шкирку, и к полу прижать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у нас так же кусался щен, мы его отучали тем, что прижимали одну из щек к его зубам, что бы ему тож было больно..Пискнет и отойдет. В след. раз кусал уже не больно. Но т.к. маленький, то и быстро забывал. Поэтомуп приходилось повторять. А да, при зажиме щек гооврить больно. и када вас кусает больно, тоже произносить это слово. Тогда получается вроде как команда по которой он перестает кусаться больно, а только слегка прикусывает или просто держит вашу руку в пасти. Нам помогло.

Попробуйте, может и вам поможет . :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все щенки кусаются. В 2 месяца они еще не могут котролировать силу укуса - не понимаю просто. Наша Дуська тоже больно прикусывала в 2-3 месяца. Сейчас когда играет то почти зубами старается не прикасаться - легонечко так , очень любя. Хотя сейчас мы уже кости бараньи с легкостью перегрызаем.

Все покусы пройдут. Просто говорите фу и нельзя почаще, но тихим голосом, что бы не пугать щенка. Резко , но тихо " Фу, нельзя, мне больно".

Поверьте, они умные все понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это к сожалению не помогает :clap_1:(( что только не делали, все равно соба кусается и очень больно, сегодня мне в ногу вцепилась со всей дури.Даже незнаю что с ней делать. нам тож 2 месяца.Но я боюсь даже представить что может быть дальше...... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте особо,просто потерпите пока.Наш тоже кусался,зубки острые,поэтому было больно и следы оставались.Мы не прижимали, не били,просто вскрикивали и строго говорили "Нельзя",руку при этом не выдергивали.Он понимал,что сделал что то не так.Ведь будучи еще с братьями и сестрами, они тоже игрались и прикусывали друг друга.Как щенки реагируют?Вскрикивают,пищат.А вы сейчас ему заменили его семью,вот и остались теже привычки.

Наберитесь терпения,за 1-2 дня это не пройдет.Наш прекратил кусаться через месяц. И вряд ли это признак агрессии,как написано в темке.И дальше ничего страшного предполагать не надо:thumbup:...глупости все это.Будте последовательны в отучении и терпеливы:clap_1:.

Изменено пользователем Tasya_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старайтесь вообще не давать руки кусать, при попытках тут же подсовывайте игрушки в зубы, мячики, канатики, косточки из жил.

Если всё же очень сильно разбушуется, кусает ноги и т.п., к полу, как писали выше, за шкирку как следует потрепите, чтобы взвизгнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас бонька тоже в 1-2 месяца очень агрессивная была, и я очень беспокоилась из-за этого. она даже когда игрушки кусала рычала как взрослая собака. Руки ноги тоже у нас были искуссаные, но все само прошло как то, даже не заметили...сейчас может прикусить но только в игре)) подрастет малышка ваша и сама поймет (наверное) а так советов много вам дали, так что дерзайте все получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это к сожалению не помогает :clap_1:(( что только не делали, все равно соба кусается и очень больно, сегодня мне в ногу вцепилась со всей дури.Даже незнаю что с ней делать. нам тож 2 месяца.Но я боюсь даже представить что может быть дальше...... :thumbup:

Видно, вы что-то не так делаете. Вам дали отличный совет

И неправильно пресекаете покусы - почитайте, масса же литературы есть, да и в инете советов море, в конце концов.

Вкратце - вести себя так, как щенки между собой, плюс как их воспитывает мама-собака. Укусил - показать, что больно: вскрикнуть, и немедленно прекратить игру (отойти в сторону, игнорировать его попытки пристать с развлечениями). Если особо разбушевалмся - за шкирку, и к полу прижать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш тоже первое время руки цапал=(

действовали по схеме, которую уже описали выше: переставали играть, уходили в другую комнату....он же мелкий еще, играется как со своим братом/сестрой, а у щенов принято кусать друг друга=) а если не уходили тоже брали за холку: хватали рукой, а сверху на руку рот прикладывали, имитируя таскание за холку ртом=) читали в литературе, что так вы показываете кто главный. Щен сразу успокаивался и спокойно в сторонку отходил, теперь не кусается=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда когда переиграет начинает рычать и бегать туда сюда… Ругаем его а он только сильней бесица… Иногда кажеца что у него с психикой проблемы =( Что делать не знаю =((

У меня точно такая же была проблема. Пробовала несколько способов. Получилось, что лучше всего щенка немного прижать к полу, чтобы он утихомирился и говорить с ним спокойно, но дать понять что вы недавольны. Не кричать, не гоняться, не шлепать газетой, а дать щенку самому успокоиться. Поэтому сейчас, даже когда в игре немного побольнее прикусит достаточно сказать "нельзя", "больно", "зубы фу", и Рони тут же убирает зубки. Сейчас она у нас уже месяц и мне кажется, что "кусачесть" ее давольно быстро проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно когда меня Злата кусает говорю Фу! :dribble:

А когда была 2-х месячный щенок больно кусалась :dribble:

Я видел как их мама отучала и делал также :P

Брал и прикусывал Злате ухо :dribble: как-только она заскулит отпускал

Или аккуратно давал по носу. :dribble::dribble:

Тут же прекращает! :dribble: и в течении 5 часов живешь спокойно :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я дабы успокоить автора темы хочу сказать,что щен у нас такой же - кусачий, рычащий, даже тявкать уже начал, ну и бесится тоже ого го. методы все отучения от кусания пробуем, пока не очень помогает, ждем взросления)) а еще мои руки-ноги страдают от когтей, их подстричь надо? а как? страаашно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна литературы масса но ведь каждый щен все равно индивидуален.Наша Буся очень упертая, она ни за что не отступается, если хочет укусить за руку, то никакими игрушками ее с толку не сбить, да она их берет, но как только ты делаешь шаг в сторону, она начинает набрасываться.за ухо тоже кусали, 5 минут она носится как истрибитель, а потом опять бежит кусаться.За холку и к полу - дико бесится, выворачивется как змея, и на спину ложится наинает дико рычать и кусать руки, за холку поднимали, тоже рычит от злости, потом успокаивается, но как только лапы касаются пола, фсе...абзац.В ветмагазах мы уж скупили массу игрушек, даем по одной, максимум на пару часов.Играть с ней играем.Команды тоже за вкусняшку выполняем безприкословно.Но вот как в дурь попрет, особно после того как поесть.Прячься кто может.Остается одна надежда - время.)))

П.с. резко встать и уйти это вообще не вариант, так как все попытки уйти присекаются зубами на месте.Бывает идешь так медлено, а на штанине у тебя соба весит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такая же проблема. Играешь игрушкой со щенком вроде все нормально и тут бац переключается на руки. Говоришь "нельзя" кусает еще больней, кричишь, как буд-то, тебе сильно больно встаешь так он вообще начинает рычать и с азартом гнаться за рукой. Прижимаешь к полу лежит скулит только отпустил все опять нападает на руки только вид уже страшненький у него. Да и мне не приятно когда я его прижимаю к полу и слышу его визг. От этого аж настроение портиться. Вот пишу это как раз после очередной разборки со щенком. Руки все поцарапаны, он лежит в углу и всем своим видом показывает как он сильно обиделся на меня, а я сижу и думаю а не сильно ли его прижал или вздернул за шкирку.

Изменено пользователем JiCarrie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотел спросить чтобы не заводить новую тема. У меня рычить когда забираю косточку. Первый раз дал начала рычать треханул забрал, все потом перестал. Прошло две недели опять даю косточку начинает рычать опять беру и тресу и что мне так каждые две недели делать. Когда в миске еда хоть что делай хоть голову засунь никак не отреагирует подвинется и мол ешь, а с косточкой вот такие дела. Может и не стоит отбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотел спросить чтобы не заводить новую тема. У меня рычить когда забираю косточку. Первый раз дал начала рычать треханул забрал, все потом перестал. Прошло две недели опять даю косточку начинает рычать опять беру и тресу и что мне так каждые две недели делать. Когда в миске еда хоть что делай хоть голову засунь никак не отреагирует подвинется и мол ешь, а с косточкой вот такие дела. Может и не стоит отбирать?

Собака не должна охранять что-либо от хозяина!!!! Отбирать обязательно и по-чаще! Забираете кость, щен не рычит - возвращаете кость, хвалите; зарычал - потрепать за шкирку, кость забрать и не отдавать какое-то время, я бы еще поизвращалась, положив кость перед собакой, а с командой можно повременила бы, пусть подождет, отдать и снова забрать. Тогда он поймет, кто в доме хозяин и вожак! Просто может наступить момент, когда взрослая собака лежа с костью будет рычать не только, когда Вы забираете у нее кость, но и просто проходите мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди еще раз ответьте дураку про кусание. Вот опять играю я со щенком кидаю игрушку он ее приносит и отнимаю говорю отдай и так несколько раз все нормально но потом он начинает кусать руки и когда я говорю ему нельзя от этого он еще сильнее обозляется и кусает гораздо больнее, я хватаю прижимаю к полу держу минуту весь крутиться, скулит (мне очень жалко), потом отпускаю он начинает носиться как бешеный и пытаться укусить хватаю держу минут 5 вырывается скулит отпускаю подбегает хочет укусит за руку, но перед самой рукой останавливается и быстро отбегает и так минут 5. Вопрос это нормально?

Думаю вдруг воспитаю агрессивную собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы переигрываете, я думаю.

Играйте и хвалите пока нравится, а когда это часть дрессировки, хвалите пока отдает, забирайте. Как перестает отдавать, забираете последний раз и перерыв! не доводите до того как он на руки переходит.Отдал - хвалите сильно, не отдал заберите и выразите недовольство и не играйте. Пускай понимает, что играть - это по вашим правилам и так как хотите вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляет, что молодой человек - мужчина - не может показать щенку, кто в доме хозяин?! Нет, я конечно против чрезмерной строгости, насилия - лабрадор не стаф, не бойцовская собака. но при Вашем описании, когда уже чувствуется крик души, что вы очень переживаете, что щен кусает до крови, бесится - уж лучше один раз строго пресеч, агрессию по отношению к вам задавить на корню.

В воспитании считаю должен быть и кнут и пряник. Мой супруг проявляет разумную строгость к нашей собе, я в основном полюбовно. Они играют как дети, но если вдруг она его цапнет в игре, рыкнет или у неё встанет шерсть дыбом, он одним словом или жестом может её успокоить, его она слушается беспрекословно. Ко мне наша любимица тоже уважительно относится, знает, что за меня может вступиться супруг))))

Смотрите собаке в глаза, когда ругаете. Зажмите пасть, если он вас укусил и прямо в глаза спрашивайте "Тебе щаз больно? Вот и мне было больно!" Строгость должна быть в голосе, чёткость в наказании. собака чувствует малейшее проявление страха, слабинки.

Но всё должно быть в меру. О жестокости и речи быть не может, все мы любим наших питомцев, а вот строгость должна быть к месту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нууу люди ответьте!!!!

Сколько вашему щеночку месяцев?

Они все в младенчестве кусачие, особенно до смены зубов.

Когда собакам давят на холку, то им это не нравиться, для них это самое жуткое наказание, т.к. в природе таким действием показывается главенство в стае. Если у вас кобель, то ему вдвойне это неприятно , вот он и сопротивляется. Придавливать к полу надо переодически, но с этим тоже смотрите не переусердствуйте. Дайте ему укусить собственную лапку и в это время скажите слово "больно" и так несколько раз, они умные и быстро схватывают. Пока они маленькие они не могут расчитывать силу укуса и молочные зубы довольно острые и поэтому укусы довольно болезненные, но после смены зубов и взросления щенка укусы уже контролируемые и больше похожы на поглаживание зубками. :dntknw:

Но все же стоит присекать действия щенка если он очень кусучий, говорить , "больно"," фу", "нельзя", если очень заиграется то на пару секунд прижать к земле за холку или просто потрепать за холку. Кусучисть очень быстро проходит , ведь щенки так быстро ростут :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой маленький щенок пытается укусить за руку - ему гораздо интереснее играть с живой рукой, которая шевелится и вырывается, чем с игрушкой. У меня мальчишечка тоже этим грешит:dntknw: И кусается довольно больно, но никакой агрессии я за ним не замечала.

Все что здесь писали - правильно, и это все помогает, но не сразу. Здесь нужно терпение, с одного раза щенок если и поймет, то не запомнит. Поэтому повторять урок нужно до тех пор, пока у него в голове не уляжется и он не перестанет делать нежелательное.

Вы пишете, что когда приподнимаете за холку, щенок пищит и вырывается и успокаивается только тогда когда вы его ставите на лапы. Для него это означает, что он выиграл схватку. Если вы его прижимаете, то несмотря на визг и попытки вырваться, держите до тех пор пока он не сдастся и не расслабится. Нужно обязательно его переупрямить. Пока он маленький, показать ему кто в доме хозяин несложно:nonono:

Про кость: у меня в первый раз он тоже рычал при попытке отнять. Прижала его немного - все понял. И миску с едой и кость теперь отдаем без вопросов.

Немножко терпения, и все придет:blush2:

Изменено пользователем tuusja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нууу люди ответьте!!!!

Для него это игра! а после того как наказываете, просто злится! не давайте ему злиться!

Или правда вырастите агрессивную собаку неподдающуюся командам владельца! это все надо присекать! Или будет очень плохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...