Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агресивный щенок


Рекомендуемые сообщения

Джессике 2 месяца и находится у нас уже 3 недели. Проблема в том, что она кусает руки, бывает так разозлится что может кусануть до крови. Пытаешься погладить она рычит и пытается куснуть, дергаем ее за холку, прижимаем голову к полу, она пытается выворачиваться, рычит. Даем команду " место" она огрызается. Добрая бывает только когда даем есть, начинает лизать ноги.

Вроде бы не злая она у нас, может просто характер проявляет, умная, все понимает, писпис на газетку делает, с трудом но некоторые команды выполняет, все таки еще маленькая!

Подскажите, как еще можно отучить кусаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же беда))) тоже горевали, незнали как бороться.До сих пор заигрывается и начинат хватать что есть мочи, за что зацепится.Как только собака разыгрывается я ее выправаживаю в коридор и закрываю дверь, со словами "НЕЛЬЗЯ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей нет еще двух месяцев - кусается, если сесть с ней и играть, или детей за ноги хватает. Но уже тише, мы просто берем ей пасть разжимаем и говорим - нельзя. И все. Уже не так кусается. Я много с ней играю, сижу с ней на полу. мы толкаемся и я занимаюсь только ей, у нее и времени нет кусаться пока, но мы еще маленькие, как будет дальше-напишу. но у нас она почти всегда занята, я разжимаю рот ,если схватила и сую туда игрушку, хвалю. Она уже сообразила,что если игрушки грызть - хвалят, берет в пасть и приносит - типо"смотрите какая я умница, я игрушки кусаю,а не вас!" :haha: Учите, больше играйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Люди еще раз ответьте дураку про кусание. Вот опять играю я со щенком кидаю игрушку он ее приносит и отнимаю говорю отдай и так несколько раз все нормально но потом он начинает кусать руки и когда я говорю ему нельзя от этого он еще сильнее обозляется и кусает гораздо больнее, я хватаю прижимаю к полу держу минуту весь крутиться, скулит (мне очень жалко), потом отпускаю он начинает носиться как бешеный и пытаться укусить хватаю держу минут 5 вырывается скулит отпускаю подбегает хочет укусит за руку, но перед самой рукой останавливается и быстро отбегает и так минут 5. Вопрос это нормально?

Думаю вдруг воспитаю агрессивную собаку.

После того как прижали к полу обязательно глядя в глаза сказать со сталью в голосе "нельзя" и 20 минут игнорировать щена, так долго как Вы держите за шкирку не надо достаточно 30 секунд, а так у Вас получается что Вы с ним играете и он понять не может в чем дело чем недоволен хозяин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди еще раз ответьте дураку про кусание. Вот опять играю я со щенком кидаю игрушку он ее приносит и отнимаю говорю отдай и так несколько раз все нормально но потом он начинает кусать руки и когда я говорю ему нельзя от этого он еще сильнее обозляется и кусает гораздо больнее, я хватаю прижимаю к полу держу минуту весь крутиться, скулит (мне очень жалко), потом отпускаю он начинает носиться как бешеный и пытаться укусить хватаю держу минут 5 вырывается скулит отпускаю подбегает хочет укусит за руку, но перед самой рукой останавливается и быстро отбегает и так минут 5. Вопрос это нормально?

Думаю вдруг воспитаю агрессивную собаку.

У меня примерно тоже самое, она еще больше начинает беситься когда ее прижимаю к полу, извивается, пытается кусать еще больнее. Потом кругами носиться как не в себе)))) но стоит мне запищать или закричать и она тут же пугается и начинает лизать руку и ласкаться. Пищу по настоящему)))) как укусанный щенок :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки будьте внимательны, я тут читала про прижимание к полу, про зажимание пасти, все делала как надо, в итоге собака стала еще агрессивней, ответы на вопросы я нашла тут http://www.goldengreta.narod.ru/psihologiy5.html , всего 2 дня собаку не узнать.без всякого физического давленияю. почитайте, переосмыслите сначала свое поведение, чтобы изменить поведение вашей собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте :nyam: у меня такая же проблема,только когда его берешь за холку,он всячески изворачивается,пытаясь снова укусить :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами того не осознавая, мы попадаем в ситуацию, в которой, с точки зрения собаки:

1) она спит, где пожелает, но на ее месте не спит никто,

2) она всегда получает долю имеющейся еды, а мы едим, что останется,

3) она может победить во всех играх, где есть силовая борьба,

4) ежедневно мы демонстрируем уважение к ее более высокому рангу,

5) мы разрешаем ей идти впереди в узких проходах и не беспокоим ее, когда передвигаемся в помещениях,

6) мы отвечаем на ее требования ласки, но миримся с ее нежеланием подчиняться нашим требованиям.

Все это — права вожака стаи. Наши собаки их не просят, мы, сами того не осознавая, предоставили им эти права. Если мы по неведению возвели нашу собаку в такой высокий ранг, мы должны смириться с тем, что собака берет на себя ответственность за дело, которое мы ей доверили.

Джон Фишер

Вот вам еще выдержка.Полезную ссылку давала ЕленаК. Воспитание собаке по Касе-Баевски

По уму, ситуции, в которых собака кусается лучше не допускать вообще. Не только потому, что себя жалко. Нормальная собака кусает хозяев как правило, если ее поставили на грани выживания. Этого делать не стоит. Выбор для собаки "или хозяин или жизнь" может быть не совсем тот, на который многие расчитывают заведя зверя..... Кусы щенка это детская дурь, нахальство, избалованность и неумение себя пока контролировать.

Но дело сделано. Щен покусал вас\мужа\свата\брата, короче - члена стаи. Есть два варианта наказания (а тут делать нечего, неважно уже чьими молитвами произошло такое скверное событие, но оно недопустимо, придется таки наказывать)

1. С низкочастотными матерным ревом покарать щена физически. Так, чтоб он понял, что еще раз куснет, и дело табак. Если таки приключается повтор - значит вы были ненатуральны и спиногрыза пожалели. А маленькие детки, и собачьи в том числе, не понимают смешанных тонов. У них все четко - черное-белое. Можно-нельзя. В данном случае - категорически нельзя. И щен должен вам поверить на все 100, что порвете вы его как тузик грелку.

2. Игнор. Жесткий. Никакого общения. Тюряга на пару дней. Пайка за команду, выгул поводочный. Общение только командами. Попытки приставать и разжалобить - говорите "пошел вон" и не обращаете внимания. За 2 дня щен хорошо выучит "пошел вон" и этот самый вон ему ооочень сильно не понравтся. Через 2 дня потихоньку входите в привычную колею. Попытки даж в игре показать зубы и вы произносите коронное "пошел вон" и оставляете щенка. Изгнание (а то что вы делаете, это ничто иное как изгнание из стаи на верную смерть) это страшная кара.

И повторюсь, лучше до совершения тяжких преступлений щенка не доводить. Потому как карать с особой жестокостью вам же и придется. Т.е. карать, во многом за свои просчеты. А не покарать низя..... потому как хуже будет.......

(с) Алена Лаврова

вот тут весь материал есть, кому опять же интересно ПОНИМАТЬ собаку. http://husky.forum.ru/index.php?topic=6613.0;all

Изменено пользователем ЛабрадорБусинкаиЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(JiCarrie @ 10.2.2010, 14:09)

Люди еще раз ответьте дураку про кусание. Вот опять играю я со щенком кидаю игрушку он ее приносит и отнимаю говорю отдай и так несколько раз все нормально но потом он начинает кусать руки и когда я говорю ему нельзя от этого он еще сильнее обозляется и кусает гораздо больнее, я хватаю прижимаю к полу держу минуту весь крутиться, скулит (мне очень жалко), потом отпускаю он начинает носиться как бешеный и пытаться укусить хватаю держу минут 5 вырывается скулит отпускаю подбегает хочет укусит за руку, но перед самой рукой останавливается и быстро отбегает и так минут 5. Вопрос это нормально?

Думаю вдруг воспитаю агрессивную собаку.

Это просто. Добрый вечер Форумчане! Прочитала темку и хочу предложить простой и действенный способ отучить собаку кусать руки. Когда рука уже в пасти собаки, не вырывайте и не кричите на собаку, нужно другой рукой прижать затылок собаки по направлению к той руке которая в пасти, т.е. "укушенной рукой сильно надавить в глубь горла, до вызова рвотного рефлекса собаки, она будет удивлена 2х, 3х раз будет достаточно, это без лишних эмоций и кусания ушей и д.т.

А для того чтобы собака не отбирала из рук любой предмет не зависимо чей он, в данном случае предмет в ваших руках, и он ваш! Тоже очень простой способ - в момент когда собака пытается отобрать предмет из ваших рук стукните её с низу по нижней челюсти, она будет также удивлена, ЭТО РАБОТАЕТ :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в шоке... дала своему щенку 2,5 месяца кость погрызть говяжью, решила забрать через время и посмотреть отдаст или нет., он кинулся на меня когда я только руку протянула, я по носу шлёпнула полотенцем, кость забрала... что делать??? как наказать? давать опять кость ? проверять ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...