Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая вязка для голден-девочки.


Yuliya19_

Рекомендуемые сообщения

У нас Голден-девочка Лавра Фентази Стайл.Ей 1годик и 7 месяцев.Вскоре предстоит первая вязка.Мы очень волнуемся и я решила обратиться к профессионалам за советом.Вопросов море,но сначала не много о малышке. Наша мама-Grace Pearl Jam (заводчик Можайская О.); отец Tramin Orfey(заводчик Мохова Г.). Оценка на выводке- "образцово выращенный щенок" , " Очень перспективный". На выставке " Ретривер-Весна 2009" оценка отлично(без расстановки) эксперт г-жа Т. Сармонт(Беларусь).По характеру девчёнка у нас любознательная,весёлая,упрямая и очень ласковая хитрюга.Пробем со здоровьем нет. Теперь вопросы:

1.Как искать кобеля?

2.Какие требования к суке?

3.Какие документы могут понадобиться?

4.Как правильно подойти к вязке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Голден-девочка. Ей 1годик и 7 месяцев.

Не рановато для первой вязки?

Это у нее уже третья течка будет в таком возрасте?

Тесты на ДТБС и локти уже сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводная оценка, конечно хорошо, но маловато. Хоть процитируйте описание, что ли..Вы должны четко представлять, ЧТО хотите получить, знать недостатки своей собаки...и так далее...иначе будете называться гордым словом РАЗМНОЖЕНЕЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Как искать кобеля?

2.Какие требования к суке?

3.Какие документы могут понадобиться?

4.Как правильно подойти к вязке?

К вязке серьезно и правильно подойти так:

Желательно, чтобы ваша девочка имела племенную ценность для породы. Чтобы это проверить, нужно походить на выставки и получить описания разных экспертов, особенно породников, да еще и иностранных. Получить какие-либо титулы, минимум - Чемпион России. Хотя по правилам можно иметь оценку хотя бы "очень хорошо", достаточную для допуска в разведение.

Желательно сделать суке тесты на дисплазию тазобедренных и локтевых суставов, проверить глаза на отсутствие наследственных заболеваний, получить на это официальные документы.

При выборе кобеля нужно проанализировать его родословную (обратиться к специалистам, которые смогут помочь в этом), посмотреть, подходят ли собаки друг другу по ней и по типу.

Наиболее подходящий возраст для вязки сук крупных пород - после двух лет.

Позвонить хозяевам выбранного кобеля, спросить, есть ли у них вышеуказанные тесты, договориться о дне вязки, о способе оплаты, найти инструктора по вязке.

Документы на саму вязку не нужны (ну, если только показать хозяевам кобеля родословную суки), а вот для оформления помета нужно очень много документов (но это уже второй вопрос...).

Скажите, плз, а в связи с чем вы решили обязательно вязать свою собаку? Позвоните заводчице или Моховой Гале, проконсультируйтесь у них, они вам все расскажут. Щенки, ведь, это не игрушки, их нужно правильно вырастить, это большой труд. Если вы это осознаете, то тогда следуйте вышеизложенному, это как раз и будет самый правильный путь.

P.S. Посмотрела ваш профиль, у вас, оказывается, еще и кобель есть разведения Любы Чебурахиной (п-к Лад Юнити), очень опытной заводчицы, вырастившей не один помет. Вот ей тоже можно позвонить, она вам все-все расскажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Голден-девочка Лавра Фентази Стайл.Ей 1годик и 7 месяцев.Вскоре предстоит первая вязка.

Молчание большинства форумчан объясняются очень просто- почитайте сначала, хотя бы здесь на сайте, требования к собакам, допущеным к разведению. Люди уже устали объяснять, что повязать Вы, конечно, имеете право, но Вы уверны,что ЭТО необходимо делать? 1 год 7 месяцев - маловато, во всяком случае для ретриверов. Уверены ли Вы, что Ваша собака должна пройти через вязку и материнство? Что Вы знаете о разведении? Судя по Вашим вопросам - немного. Кто посоветовал Вам вязать Вашу девочку? Если она действительно хороша и стОит того, чтобы затевать всю эту канитель, то лучше общаться не здесь, на форуме, а либо со своей заводчицей, либо с заводчиками, у которых есть опыт, и умение. В противном случае все выглядит как-то грустно. Живет Ваша девочка и знать не знает, что Вы ей готовите такое испытание. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Голден-девочка Лавра Фентази Стайл.Ей 1годик и 7 месяцев.Вскоре предстоит первая вязка.Мы очень волнуемся и я решила обратиться к профессионалам за советом.Вопросов море,но сначала не много о малышке. Наша мама-Grace Pearl Jam (заводчик Можайская О.); отец Tramin Orfey(заводчик Мохова Г.). Оценка на выводке- "образцово выращенный щенок" , " Очень перспективный". На выставке " Ретривер-Весна 2009" оценка отлично(без расстановки) эксперт г-жа Т. Сармонт(Беларусь).По характеру девчёнка у нас любознательная,весёлая,упрямая и очень ласковая хитрюга.Пробем со здоровьем нет. Теперь вопросы:

1.Как искать кобеля?

2.Какие требования к суке?

3.Какие документы могут понадобиться?

4.Как правильно подойти к вязке?

Обратитесь к самым-самым близким родственникам - владельцам папы и мамы вашей собаки.

Плохого вам там не посоветуют :blush2:. Они сами имеют собак очень высоко уровня и в разведении разбираются :thumbup:

И они же вас проинструктируют по оформлению и т.д.

В питомник вашего папы (вл. Галина Мохова) привезен кобель из очень популярного испанского питомника РИАВЕЛЛА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы.Мы ещё точно не решили,будем ли вязать нашу красотку,но хотелось бы.... :thumbup:

Я и открыла здесь тему для того,чтобы узнать по больше о вязке и о том что лучше для нашей девочки.

Да у нас есть ещё и Лад-Юнити Дач Даймонд,но вязать с ним мы Лавру не будем,он слишком крупный для неё.

Тесты не делали,но планируем сделать в ближайшее время,а где можно проверить глаза на наследственность?

в описании не всё могу прочитать из-за потчерка,но что могу: Ср. размер., хор. кост. для суки,неск. излишне акцент. талия, пока недост. в объёме гр.кл., несколько узковато ставит пер. кон.,чуть скошен круп., объёмн. голова с правельным переходом,тёмн. глаза, св. кр. шерсть с лёгкой волной,Темпераментная,любознательная. Оценка отлично. Эксперт- г-жа Тамара Сармонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы.Мы ещё точно не решили,будем ли вязать нашу красотку,но хотелось бы.... :thumbup:

Я и открыла здесь тему для того,чтобы узнать по больше о вязке и о том что лучше для нашей девочки.

Да у нас есть ещё и Лад-Юнити Дач Даймонд,но вязать с ним мы Лавру не будем,он слишком крупный для неё.

Тесты не делали,но планируем сделать в ближайшее время,а где можно проверить глаза на наследственность?

в описании не всё могу прочитать из-за потчерка,но что могу: Ср. размер., хор. кост. для суки,неск. излишне акцент. талия, пока недост. в объёме гр.кл., несколько узковато ставит пер. кон.,чуть скошен круп., объёмн. голова с правельным переходом,тёмн. глаза, св. кр. шерсть с лёгкой волной,Темпераментная,любознательная. Оценка отлично. Эксперт- г-жа Тамара Сармонт.

Вот видите, она, похоже, позднего развития, вязать стоит не раньше 2х лет.

ПОЗВОНИТЕ ЗАВОДЧИКУ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всем своим советую не вязать...Сложно... :baby:

Ну у нас случайно повязалась чихуашка,мы справились.Просто были в гостях у друзей,не зналичто сука течная,у неё это очень скрыто проходит,а там шустрый малый оказался,вышли покурить,а когда пришли ребята уже в замке,е ведь с первого раза прижилось. :baby:

я думаю мы один раз попробуем,а дальше будем смотреть.Ведь можно суку повязать один раз? Я просто не знаю :baby: ,если нельзя,то мы и развязываться не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...