Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьмем потеряшку или отказника


Gibraltar

Рекомендуемые сообщения

О Вас

- Место проживания (гороl) - Красноярск

- Дата рождения: 09.08.1978г.

- Семейное положение: замужем

- Дети (есть/нет; возраст) дочь 5,5 лет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) собственная двухкомнатная квартира6 53 "квадрата"

- Есть ли другие животные в доме? - да

- Если да, то какие? попугай карела (нимфа) Катерина

- Почему Вы хотите собаку? Где-то с полгода назад поняла, что мне Друг нужен, компаньон. Компаньон мне, дочери и даже мужу. Собака объединяет семью. В ребенке воспитывает чувство ответственности. И дело не в том, что забота о сабе ляжет непосильным грузом на ребенка, как можно. не могу это объяснить...

- Вы хотите собаку для себя? даже прочитав статьи на форуме про "собак "для себя", не совсем поняла, что это значит. А если собака будет с родословной, шоу-класса, то ходить с ней на выставки хозяин будет "для того дяди"? или заниматься селекцией - это тоже для "того дяди"? Человек очень эгоистичное существо и все в этой жизни он делает исключительно для себя. Если саба будет метис лабрадора отлично, будем просто жить друкг с другом, если саба бкдет с родословной и прочая и прочая - будем "выставляться" и делать все, что небходимо в таких случаях.

- В Вашей семье все согласны на собаку? - да

- Были ли у вас раньше собаки? - да, когда мне быо 7 лет у нас жила метис болонки - Белка. Когда она "ушла за радугу" от старости, спустя некоторое время появилась дворянка - Лада, которая тоже "ушла за радугу" от старости. К тому времени мне исполнилось лет 20, я вела активный образ жихни и времени заниматься собакой у меня бы не было. Правда я пару раз подбирала на улице бездомных собак, но пристраивала их в семьи.

- Чем Вас привлекла порода ретривер? своим отношением к детям, другим животным... да и вообще к миру.

- Что Вы знаете о ретриверах? Информации почерпнула много за полгода, и на сайтах спам-серверов, и на сайтах заводчиков и на форумах, посвященных лабрам, в том числе и этом. И то что не брехливы, и то что их надо "гонять", в плане активно выгуливать, так как поода домольно меланхоличная. и если хозяин стоит болтае с другом на улице, то лабр сядет рядом и будет сидеть, а от этого они толстеют. что ни есть хорошо. И то что грызут много и все подряд (хотя редко встретишь собаку которая такого не делает)... и то что подвержены определенным заболеваниям: отит, дисплазия.

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? на форуме увидела некую стандартную цифру 5000 рублей. Я так понимаю это по Московским меркам. У нас цены все-таки ниже, так что точно не назову. Сколько будет необходимо. Ведь хатило же у меня сил содержаь семью три месяца, пока супруг находился в творческом поиске... Да и вообще, не мжет так быть, чтобы у человека вообще не было денег.

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? я не то что бы готова. Я хочу этого. Наш микрорайон находится несколько наотшибе Красноярска и территори у нас просто сумасшедшие. Есть поле непосредственно облюбованное собачниками, а есть места, где люби бегают. я собственно к чему. Я бегать хочу, а лучшего компаньона для этого не найти:cray: А супруг хочет гулять, кстати тоже с целью быть в хорошей форме.

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? с утра погулять-покушать успеем. У супруга шрафик работы ненормарованный, и днем он сможет с собакой гулять. вечером же мы с дочерью и собакой сможем уделяь друг другу времени сколько потребуется. Выходные мы с ранней весны до поздней осени проводим на даче.

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? Это все равно что спросить у беременной: вы готовы отказаться от радостей жизни ради ребенка:o Радости то меняются...

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? да

- Готовы ли Вы заключить договор? сколько бродила по сайту, не нашла договора. Мне необходимо его прочитать.

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? Я обратилась в питомник, познакомилась с заводчиком. Записалась в очередь на щенка на май месяц. Щенки ожидаются хорошие, естественно и родословная, и прививки и прочая, прочая. Но на красноярско сайте 24догз.ру нашла ссылку на Ваш сайт. И мне вариан взять птеряшку или отказника понравился. Щенок на которого я записалась без семьи не останется однозначно, а на данном сайте вон какие красавцы не могут найти себе семью.

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? да, если собака будет для этого годна.

- Планируете ли Вы вязать собаку в дальнейшем? сморя какая собака и какие будут обстоятельства.

- Как вы относитесь к стерилизации? положительно

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? да

Какую собаку Вы ищете?

- Пол - кобель

- Возраст лучше подрощенного щенка, либо взрослого пса.

- Окрас ченый, палевый (шоколадных потеряшек не видела)

- Порода (лабрадор, голден …) лабрадор

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? сморя какими.

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? готова

и прошу, не судите строго, я боюсь ужасно, и в то же время я знаю, что у меня хватит и сил и средств и любви. Просто это какая-то новая жизнь. А все новое пугает. С другой стороны - все новое хорошо забытое старое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray: А Вы не бойтесь! вы обязательно найдёте свою собаку.

Увы, но большая часть здешних соб, ищущих дом, находятся в Москве.

К сожалению не знаю, есть ли какие-то аналогичные сибирские ресурсы, помогающие отказникам/потеряшкам, или наоборот лабро-ретриверские сайты Красноярска и округи. Возможно, если найдётся кто-то поближе, не возникнет проблема "доставки"...

А так, просматривайте раздел Собаки ищут новый дом, связывайтесь с кураторами, общайтесь...

Иногда собаки уезжают и довольно далеко - люди сами приезжают за ними, переправляют с оказией (если все обо всем договариваются и все "срастается").

Типовой договр можно посмотреть на www.claws.ru .Сейчас поищу ссылочку.

Удачи.

Вот: http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=31;...;num=1235588294

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за договор. Толковый. Как специалист, придраться практически никчему не могу.

В Красноярске нет сугубо спам-сервера, есть многопородные, но их не много. Потеряшек лабров нет.

Сайт, на котором самое большое количество информации это 24догз. Приютов в Красноярске вообще нет. В Новосибирске потеряшек лабров тоже нет. Ближе уже некуда.

Вопрос доставки из Первопрестольной до Красноярска в данном случае масый насущный. Но и он решаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Что Вы знаете о ретриверах? Информации почерпнула много за полгода, и на сайтах спам-серверов, и на сайтах заводчиков и на форумах, посвященных лабрам, в том числе и этом. И то что не брехливы, и то что их надо "гонять", в плане активно выгуливать, так как поода домольно меланхоличная. и если хозяин стоит болтае с другом на улице, то лабр сядет рядом и будет сидеть, а от этого они толстеют. что ни есть хорошо. И то что грызут много и все подряд (хотя редко встретишь собаку которая такого не делает)... и то что подвержены определенным заболеваниям: отит, дисплазия.

Все хорошо, но вот это описание лабров меня смутило :cray:

Это вы описали моего Веню, но никак не всех лабров. Большинство из них противоположность: гонять их надо не потому, что они меланхоличны, а наоборот - в массе своей они шилопопые непоседы. И они вас на прогулке будут, скорее, гонять, чем вы. И если хозяин "болтает", то мало лабриков придут и сядут к ногам (мой Веник, повторюсь, исключение, но именно так и сделает... один раз даже так заснул у ног).

Ну а про погрызунов и толстяков - это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо, но вот это описание лабров меня смутило :o

:cray: +1. Лабр - это вечный двигатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...